Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Нет... ну производителей полиэтиленовой плёнки - как грязи... только ленивый её не делает :D

 

А вот почему то качественную плёнку под собственным брендом может предложить только крендель типо меня... :D

 

Вот и получается, хоть смейся, хоть плач... производители делают хуже, обманывают потребителей на толщинах (вместо 200 мкм - продают 140-150 мкм)... А какой то "экспроизводитель" в одно рыло (сотрудников у меня нет :D) - способен поставлять плёнку во все регионы РФ и в Казахстан, обеспечить максимальное качество на уровне и выше зарубежных производителей, сделать цену более чем разумную... Прикольно - правда? :D

 

Это я к тому - пока наши производители будут барыгами по своей сути - хрен чего в этой стране изменится :winking:

 

 

 

предлагаешь лучше и дешевле?

да ты же классовый враг разрушающий  устройство государства )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


предлагаешь лучше и дешевле? да ты же классовый враг разрушающий устройство государства )

Предлагаю лучше, при том намного... - и по "разумной" цене... то есть дороже чем предлагают отечественные производители своё "го-но", но дешевле чем стоят импортные аналоги... - некая золотая середина - но реально оцененная людьми...

 

Дешевле качественный товар сделать не реально... здесь я не уникален :D тем более должен заплатить тем же "производителям", что бы мне произвели :D

 

Просто для меня деньги ни когда не были во главе всего... это я к тому, что зачастую самолюбие стоит дороже :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось добавить рекламный ролик в качестве эпилога. :)

Все же приятно иногда удивиться простым вещам. К примеру, что по соседству запущено производство электротехнической продукции (по китайской "технологии" - литьё и контакты свои, дизайн от шнайдера).

ИМХО беда не в наличии барыг, а в том что пока инициативному гражданину так проще и главное доходней делать свой бизнес и никто не вложится в геморное производство. А правительство для изменения ситуации должно менять правила игры, вот только реальных действий в этом направлении нет. Нет, есть конечно закон, по которому государство защищает предприятия от себя же самого, но этого мало, это больше похоже на устранение следствия а не причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Осталось добавить рекламный ролик в качестве эпилога. :)

Не... это совсем лишнее... :D

 

 

 

беда не в наличии барыг, а в том что пока инициативному гражданину так проще и главное доходней делать свой бизнес и никто не вложится в геморное производство.

Беда не только в этом... а в том, что производствами чаще рулят барыги по своему нутру...

 

Вот посмотри, есть заводы... не суть, что производят и даже зачастую хорошие вещи, как бы... Почему как бы? Ну потому, что идея хорошая, но в угоду большей прибыли очень быстро качество падает, даже если изначально было неплохое...

 

И к сожалению в этом есть и заслуга государства... которое не управляет монополиями внутри страны, заводы зачастую вынуждены тупо выживать - производя полную хрень...

 

В общем по разному конечно бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот почему то качественную плёнку под собственным брендом может предложить только крендель типо меня...

Ну так если ты такой уникальный - то у тебя должно быть заказов на год вперед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты написал, что стоит оборудование. Да, местами импортное оборудование имеет место быть. Но это не компоненты.

А особенно много для производства минудобрений - закупается за рубежом газа, а также калийного и апатитового концентрата))))

Иностранные спецы? А вот тут, например - http://www.acron.ru/about/directors/ - не вижу. Или, например, тут http://www.uralchem.ru/rus/company/committee_of_directors/ - тоже не вижу.

Может, просветишь? Наверное, они там под чужими личинами выступают.

 

Вот здесь посмотри http://www.eurochem.ru/ru/who-we-are/board_ru/#.VLItPMkl8vM и вот здесь - http://www.phosagro.ru/about/management/directors/

Ты говоришь о полезных ископаемых я так понимаю, они здешние но без оборудования и технологии они годятся только в ведрах по полю рассыпать. Повторяю вся вода для технологии и нагрева получена на импортном оборудовании и комплектующих с расходниками для них импортными. Емкости которые ты можешь увидеть на заводе сваренны из нашей стали, только внутреннее покрытие у них импортное и стоит столько же сколько емкость. 

А еще мемебранные элементы, система автоматизации, фильтрующие среды, мешалки....

Или может ты хочешь сказать, что продукция из нефти из северного потока тоже на 100% российская?

Это я перечислял некоторые позиции из списка с понятными словами, а сколько непонятных слов еще есть!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну так если ты такой уникальный - то у тебя должно быть заказов на год вперед.

Были когда то такие времена... пока аграрку не умножили на ноль...

 

Сейчас вообще не понятно, что в этом году будет - ценник на сырьё взлетел не по детски, а это приведёт к обязательному падению спроса. Да и я если честно, особо не упираюсь со сбытом... фактически под лежачий камень вода течёт... пофигистом однако стал... Спокойная жизнь и хобби теперь мешают "поработать" :D -  в общем обленился :D За все праздники ни чего полезного не сделал, только морду об подушку плющу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты говоришь о полезных ископаемых я так понимаю, они здешние но без оборудования и технологии

А Шем что изначально написал? Несколько другое

И - "да" - многие компоненты для тех же удобрений идут импортные...

А оборудование и технологии - где наши, где - импортные.

Как и с иностранцами в советах директоров.

Где-то они есть, где-то их нет.

Изменено пользователем Аналитик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оборудование и технологии - где наши, где - импортные. Как и с иностранцами в советах директоров. Где-то они есть, где-то их нет.

Здесь мух с котлетами замешали... разговор изначально и правда шёл именно о компонентах... а оборудование и руководство, равно так же, как и технологии - это немного иная тема и не сказывается на прямую на состав продукции... Сказывается, лишь на затраты предприятий производителей удобрений и не более того...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а оборудование ...Сказывается, лишь на затраты предприятий производителей удобрений и не более того...

Были бы рады отказаться от импортного оборудования и, соответственно, его обслуживания у клятых забугорников - но тут вот ведь какая загогулина - эти агрегаты собраны много лет назад - и есть лишь один способ - построить заново.

А это очень затратно. Но тем не менее - это постепенно происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Были бы рады отказаться от импортного оборудования и, соответственно, его обслуживания у клятых забугорников - но тут вот ведь какая загогулина - эти агрегаты собраны много лет назад - и есть лишь один способ - построить заново. А это очень затратно. Но тем не менее - это постепенно происходит.

Это всё понятно... я об этом ни чего не говорю... и особо ни чего не происходит - поскольку оборудование у нас производят пока крайне мало, а более менее хорошее собирается из тех же зарубежных комплектующих.

 

Не суть на каком станке вы производите удобрения - главное, что бы данное производство работало на экономику РФ... остальное, поверь - пыль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, что бы данное производство работало на экономику РФ... остальное, поверь - пыль...

Работает. Налоги платятся, агрохозяйства удобрениями обеспечиваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Работает. Налоги платятся, агрохозяйства удобрениями обеспечиваются.

Вот это главное! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарасов, ну ты же знаешь термин "фиксируй убыток" ? :)    Ну видишь, что попал, ну не усугубляй с надеждой, что "а вдруг выкручусь"  ...   Ну не знал ты про то, что оплатила Россия свои обязательства по ГКО 98-го года, ну упирался ты в этом своём незнании несколько страниц, потом как бы пытался сделать вид, что ты это всегда знал.  А теперь, думая, что "покроешь убыток"  другой бумагой, снова пытаешься влезть.  Тарасов,  ведь и так депо нулевое :)

 

 

Смешной ты, dm. Начитался ты публицистики всяких ВШЭшников и думаешь, что ты уже много чего знаешь. Какой МВФ?! Какое конкурентное преимущество?! Какой импорт?! Знаешь, на чем сыпятся все теоретики, типа тебя? - На цифрах... Ты в упор не видишь цифры, тебе в лом в них разбираться и понимать их. А цифры говорят о том, что уже начиная с 1999 года никакие МВФ не было у нас.

Давай предположим самый безобидный вариант, что ты просто читать внимательно не умеешь (наряду с тем, что ты вопроса не знаешь)  ?  Соглашайся Тарасов, это самый меньший лосс будет.   Так вот, по какому поводу я там поминал МВФ ?   А по поводу, что частью по ГКО мы расчитались средствами кредита МВФ.  Ты цифры, говоришь, знаешь ?   Так вот Тарасов,  написал я о кредите МВФ,  в 22 миллиарда, первый транш которого пришёл ДО дефолта, а остальные два - после ...  Видишь как всё просто и с цифрами ? 

Понимаешь Тарасов, то ли ты сам решил, то ли кто то подсказал (он тебе не друг :)), что ты "практик",  в противовес "теоретикам", к которым тебя и подавно не отнести ... Огорчу тебя, ты и к практикам отношения не имеешь,  ты поверхостный потребитель информации ...  Или у нас разночтения в терминологии ?  И "практикой" ты называешь то, что придумываешь сам ? :)

 

 


Мы только отдавали и сокращали внешний долг (его государственную составляющую). И сократили её со 190 млрд до 50 млрд к 2007 г. и даже в кризисные 2008-09 продолжали сокращать. Как ты думаешь, как это стало возможно?

Ты полагаешь, что если на собеседника  вывалить всё, что ты знаешь, даже не относящееся к разговору, то это создаст впечатление, что ты разбираешься в вопросе ?   Хоть и это тобой написанное никак не относится к теме, но просвещу тебя,  да Тарасов, сократили сильно, в основном за счёт резкого притока выручки от поднявшихся в цене энергоносителей ...

 

 


У нас резко выросло промпроизводство? В конкурентном преимуществе завалили Европу своей продукцией? Да фиг там! Подумай, посмотритна цифры, может додумаешься... Так что с МВФом - не в кассу....

На счёт того, что "МВФ - не в кассу" я уже пояснил тебе,  выяснилось, что ты просто читать внимательно не умеешь ...  А на счёт того, что после 98-го у нас выросло производство, что, ну если не "завалили Европу", то сильно нарастили экспорт - это действительно произошло.  Тарасов, ты этого не знал ? :)

 

 


Но тем не менее, инвестиции к нам шли прямо с 2000 года, менее чем через полтора года после дефота. Думаешь, это были деньги со свободных рынков? Нам повысили на ступеньку кредитный рейтинг и они все сюда ломанулись. Это не так. Абсолютно не так. Это в теории должно было быть так. Это ученики Гайдара из ВШЭ расскажут, что это так должно быть. Но было иначе....

Вот тут Тарасов ещё одно небольшое отличие между нами ...  Вот когда ты пишешь, "Это ученики Гайдара из ВШЭ расскажут, что это так должно быть. Но было иначе...." , это как бы походу предпологает, что ты знаешь как и что рассказывают "ученики Гайдара из ВШЭ" ...  Тарасов, ну зачем обманывать себя и других ?   Ну ведь ты ни "учеников", ни про "ВШЭ" ничего никогда не читал, уж не говоря, что не знал ... Ведь так ?   Максимум что - это ты эту фразу у кого примерно передрал, скорее всего опять же у такого же, как ты,  тоже который только что то слышал ...  Кстати, а там не глупые совсем люди, разные причём, с ними можно соглашаться или нет, но если уж ссылаешься, то ведь представление то иметь надо ?  

Да,  чтоб не выглядеть голословно,  я то с ВШЭ сталкивался,  лет  несколько назад, я там дополнительно образовывался :)

По сути, ты хочешь открыть страшную тайну про реинвестированный опять же наш капитал с оффшоров ?  Не напрягайся, да, Тарасов, с них тоже шли, правда любые деньги идут только если видят перспективы прибыли и возврата, так что для инвестиций происхождение не важно.  Но, даже с учётом наших репатриантов, подсмотрел объёмы,  после восстановления нашего инвестиционного рейтинга две трети вложений шли из Британии, Германии, Штатов ...  что именно можно отнести к свободным финрынкам ...

 

 


Тебя в самом начале спросил - откуда идет отток капитала, из каких активов - ты ответил, что не знаешь. Не знаешь и даже и подумать не хочешь, а ответ на поверхности, нужно только немного познакомиться с цифрами. Именно потому, что ты, dm, не знаешь реальную картину, а только теоретизировать и демогогировать можешь - потому и не интересно.

"В начале" чего ты меня спросил ?   Чтобы ты хоть чего то сам поделал, а не мне постоянно тебе ссылки давать,  ну как покажи ка мне про "отток капитала", это мы где, посмотрим контекст и я тебе всё расскажу :)

 

Тарасов, ну не усугубляй ...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тарасов, ну не усугубляй ...

Да и не буду. По две недели будем друг другу отвечать?

 

Тебе так охота подцепить, уличить меня в несостоятельности в каких-то вопросах?..

 

Не интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не буду. По две недели будем друг другу отвечать?

 

Тебе так охота подцепить, уличить меня в несостоятельности в каких-то вопросах?..

 

Не интересно...

 

Просто у меня были каникулы  :)

И я специально постарался быть вне сети ...

Но, я уже не раз писал,  если непосредственно ко мне обращаются и сочту необходимым - никто не должен уйти от меня неотвеченным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если непосредственно ко мне обращаются и сочту необходимым - никто не должен уйти от меня неотвеченным

Ну, ладно...

 

 

 

"В начале" чего ты меня спросил ? Чтобы ты хоть чего то сам поделал, а не мне постоянно тебе ссылки давать, ну как покажи ка мне про "отток капитала", это мы где, посмотрим контекст и я тебе всё расскажу

 

Показываю - Из каких активов будут выходить средства эти инвестфонды? - http://mondeoclub.ru/forum/topic/68581/?do=findComment&comment=2800039
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Показываю - Из каких активов будут выходить средства эти инвестфонды? - http://mondeoclub.ru...8581/?do=findComment&comment=2800039

Ну ладно меня невнимательно читаешь, но сам то чего пишешь, помнишь ?  :)

 

Ничего, если я воспроизведу то, на что ты ссылаешься ?

Я :

 

 

S&P поставило наш рейтинг страновой на пересмотр с "негативным" прогнозом, то есть ниже инвестиционного ... Если это произойдёт, а это, кажется, в январе уже может произойти, то из страны вообще уйдут даже самые стойкие инвестфонды, они не имеюют права, по уставам, размещаться в странах с мусорными рейтингами ... Получится ещё один рывок вниз ....

Твой вопрос на этот пост :

 

 

Из каких активов будут выходить средства эти инвестфонды? Акции компаний, гособлигации, корпоративные облигации? Уточни...

Я отвечаю :

 

 

Расклад точный не знаю, естественно, но и из акций и из облигаций ... Просто у всех самых консервативных фондов (а их очень все хотят привлечь, по причине, что это "длинные" деньги) очень жёстко прописаны условия надёжности места, куда они вкладывают. И там всегда есть требования к рейтингу страны вложения, не меньше инвестиционного ... И если понижается, то они обязаны исполнить уставные требования и вывести деньги ...

 

 

И теперь ты на это пишешь :

"Тебя в самом начале спросил - откуда идет отток капитала, из каких активов - ты ответил, что не знаешь. Не знаешь и даже и подумать не хочешь, а ответ на поверхности, нужно только немного познакомиться с цифрами .... "

 

Не заметил, что я не ответил "не знаю", а ответил то, что есть возможность знать ?    Что выводятся инвестфондами из акций и облигаций ?   Но не знаю "расклад", то есть какие и из каких  ?   Наверное у тебя то действительно цифры "на поверхности", но вот если бы ты знал предмет, о чём говоришь, то точно не писал бы такового ...  Ибо, Тарасов,   какие именно акции и облигации выводят или приобретают инвестфонды, в общем случае, можно узнать только из их инвестдеклараций (опускаем случаи целевых заявлений публичных), которые они если и публикуют, то в периоды отчётности. И то, если это предусмотрено Уставом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спрашивал, какие конкретно акции и облигации они будут продавать и в каком количестве. Зачем так утрировать? Кто может это знать?

 

Но за то если посмотреть на некоторые цифры, то не сложно понять структуру выводимого капитала. А после того как эта структура станет понятной, сразу станет понятно и то, страшно это или нет. А может, это даже и не плохо, с какой-то стороны...

 

Кстати, очень недолго осталось до решения СиП. действительно, будет интересно посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не спрашивал, какие конкретно акции и облигации они будут продавать и в каком количестве. Зачем так утрировать? Кто может это знать?

Ну вот, всё написанное тогда перенёс сюда, ну прочти ещё раз  ...  Ну как ты спросил, ну так я и ответил ...  Я и ответил то, что видно ... но, судя по последующему, ты чего то от меня ещё ждал ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ладно...

 

 

Показываю - Из каких активов будут выходить средства эти инвестфонды?

Это и есть результат недальновидной финполитики Кудрина, зависимость экономики от внешних инвесторов, надо было своих производителей поддерживать и отечественному бизнесу не пришлось бы делать корпоративные долги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 от Эль Мюрида:

 

После того, как тот же Fitch 9 января понизил рейтинг России, а 13 января - рейтинг 13 крупнейших российских компаний, настал черед российских субъектов, так что здесь все по плану.

Нельзя сказать, что решение сугубо политическое. Скорее, это последствия предыдущих политических решений, которые теперь "тянут" за собой предсказумые выводы. Перекрытие западного финансирования при сложившейся практике, что государство вкладывает свои запасы на Запад, а российские компании вынуждены брать кредиты тоже на Западе из-за невыгодных условий кредитования здесь, в момент введения санкций сказалось практически одномоментно. Никакие "подушки" не могут вытянуть системный кризис - они рассчитаны на кратковременные проблемы и позволяют лишь сглаживать наиболее острые проявления.

Повторяемые заклинания, что накопленных запасов нам хватит на несколько лет, с самого начала выглядели неоправданно оптимистическими. Практика показывает, что они были весьма завиральными. С такой ситуацией в свое время столкнулся Муаммар Каддафи, смело бросившийся в клуб ядерных держав и решивший построить ядерный реактор в Таджуре. Психология бедуина шепнула ему - "не парься, что надо - купим". Оказалось - купить все нельзя. Главное - нельзя купить людей. Без подготовки и выращивания своих собственных специалистов нельзя построить и запустить столь высокотехнологичную отрасль, как атомная энергетика.

В России сейчас примерно такая же ситуация. Выхолащивание экономики под западные стандарты привело к тому, что у нас на всех постах находятся люди, умеющие применять только схемы и рецепты западной школы. Наступило время, когда востребованы специалисты по мобилизационному управлению. Глобальный мир, отчалив, сделал нам ручкой, и теперь с интересом смотрит на то, как Россия погружается на дно. В его понимании у России нет шансов хотя бы потому, что правила существования либеральной глобализированной экономики, включенной в международную систему разделения труда созданы именно Западом. Эта система построена исключительно для перекачки национального богатства периферийных стран в направлении развитых, обеспечивая их постоянное преимущество.

В рамках этих правил последовательное отключение России от глобальной экономики (а в этом и состоит суть санкций) гарантировано ее утопит. Естественное и единственно рациональное решение за Россию в такой ситуации - выйти из этих правил и начать существовать по своим. Да, это будет стоить недешево. Будет больно. Главное - это ликвидирует безмятежное существование российской номенклатуры, которая ведет себя с российским народом так же как Запад - с Россией. Перекачивая в свой карман содержимое карманов народа.

По сути, сейчас - время выбора. Оставаясь в рамках существующей экономической модели, в которой мы мало чем отличаемся от колонии, мы обречены. В ней мы не можем быть никем иным, кроме как донором Запада, платящем ему репарации за поражение в Холодной войне.

Проблема в том, что само по себе решение "Так дальше жить нельзя" не может опираться на те кадры, которые являются колониальной администрацией. Они не могут и не будут решать задачи иного пути развития в рамках иного выбора. И Гайдаровский форум это подтверил в очередной раз. Те же люди, которые завели страну в катастрофу, теперь продолжают выдавать все новые рецепты, как засосать ее еще глубже. Без их удаления от рычагов ничего сделать не удастся.

Нужна новая управляющая элита. Понятно, что невозможно одномоменто провести ротацию во всех областях и сферах управления, однако чем дольше власть будет затягивать, тем более радикальными способами придется решать эту задачу. Похоже, что этот год становится ключевым по многим направлениям - в политике без решения проблемы нацистской Украины мы получим войну на условиях противника. Без ликвидации медведевского правительства и замены его на людей, способных развернуть экономику страны от западной модели, мы попадем в необратимую ситуацию, когда реформирование будет уже бессмысленным - только снос. В 15 году придется решать вопрос цены. Если сейчас плата за сбрасывание с себя статуса колонии еще выглядит тяжелой, но относительно подъемной, то через год-полтора она станет запредельной. И тогда вопрос будет упираться уже не в Медведева - он уже никого интересовать не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 от Эль Мюрида:

 

От Васильевой и Латыниной лучше давай инфу. Там больше достоверной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Васильевой и Латыниной лучше давай инфу. Там больше достоверной информации.

ты как всегда очень содержателен, истинный аналитик ахах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты как всегда очень содержателен, истинный аналитик ахах

не тебе решать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...