Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Уже 44 тыс заявок...

МОжет продать надеятся. Китайцам например :)))

 

Ну а не получится - "за сколь пришло за столь ушло"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Не... дорогие одноклубники, не о том вы говорите. Вы разве не в курсе, что государство предлагает вам бесплатно взять гектар земли на дальнем востоке? А на семью то с двумя детьми взрослыми вообще 4 гектара получиццо. Между прочим...

 

 

Уже 44 тыс заявок...

 

Через несколько лет - участки будут опять свободны...

Там есть условия, которые имеются... ухаживать, засевать и прочее... Народ сейчас наберёт, через несколько лет её обратно изымут и так по кругу.

В общем - не всё, так просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Через несколько лет - участки будут опять свободны... Там есть условия, которые имеются... ухаживать, засевать и прочее... Народ сейчас наберёт, через несколько лет её обратно изымут и так по кругу. В общем - не всё, так просто...

интересно посмотреть через несколько лет.

там всего на разбор получается 140 млн гектаров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там всего на разбор получается 140 млн гектаров...

Ну ты не забудь - из этих лямов - ферзеперьзевых - не так и много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты сможешь?

Давай.

Припозднился с ответом  :)  бери

http://www.vademec.ru/news/2017/01/30/srednyaya-zarplata-medikov-okazalas-na-60-nizhe-ofitsialnoy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Припозднился с ответом :) бери http://www.vademec.r...he-ofitsialnoy/

На самом деле похоже на правду... в крайнем случае в большей степени, чем те цифры, что приводи Росстат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле похоже на правду... в крайнем случае в большей степени, чем те цифры, что приводи Росстат.

У меня жена медик,поэтому и спорил с "Уважаемым Кузнецовым"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня жена медик,поэтому и спорил с "Уважаемым Кузнецовым"

Я даже не только о медицине, как раз в этом я слаб... но вот по рабочим - знаю не по наслышки, что ЗП начинаются от 25.000 руб. - и больше 40.000 руб. - это не то, что редкость - но совсем не правило - собственно по этому у меня не получаются их цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена медик,поэтому и спорил с "Уважаемым Кузнецовым"

А ничего что я тебе приводил статистику по зп учителей, а не медиков...

И не спорил ни разу, а просто приводил статистику с ссылкой на ее источник? :)

 

Про медиков я ничего не знаю, ибо не в теме. Потому тем более спорить не мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про медицину на городском темка появилась вчера, человека в больничку не берут.

Вспомнил мелькавшие недавно цифры про сокращение финансирование на 30 % по сравнению с прошлым годом прочитав сообщение работающей женщины

А если учесть что и лекарства как минимум не дешевеют нифига...

http://new.форуммиасс.рф/viewtopic.php?p=156457#p156457

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но окупаемость - как у слитка золота :D

Я дико извиняюсь, но прям проснулся, хотя весь день в дреме.

А какая окупаемость у слитка золота?

В смысле как можно к слитку золота применить такую характеристику, как окупаемость?

Это сродни тому, что к утюгу применять характеристику - заносоустойчивость :lol:

Теоретически - можно, практически и логически - крайне глупо :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А какая окупаемость у слитка золота?

Да вот - никакой... в том то вся и речь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ничего что я тебе приводил статистику по зп учителей, а не медиков...

А ничего,что речь шла о бюджетниках,в общем?!

 

 

И не спорил ни разу, а просто приводил статистику с ссылкой на ее источник?

Ты бился о стену головой (образно) и кричал:- "НЕ ВЕРЮ!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, я и сейчас не возьму на веру материал по твоей ссылке. Просто потому что сайт, на котором есть эти цифры, неизвестно откуда их взял. Это так, к слову :) об источниках

 

Об стену фигурально в инете бьются идиоты и тролли, так что тут ты не по адресу. :)

 

Про медиков я буду спрашивать у официальной статистики и у знакомых докторов. Вот у ББ, например, который привел в своем посте отчаянные цифры зарплат своих сотрудников. И выводы делать из этих источников, а не из твоих утверждений "у меня мама медик"...

Я и тебя-то не знаю: ни кто ты, ни чем на жизнь зарабатываешь...

Так что не взыщи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Собственно, я и сейчас не возьму на веру материал по твоей ссылке.

В продолжение - https://news.mail.ru/society/28659016/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, я и сейчас не возьму на веру материал по твоей ссылке. Просто потому что сайт, на котором есть эти цифры, неизвестно откуда их взял. Это так, к слову :) об источниках

 

Об стену фигурально в инете бьются идиоты и тролли, так что тут ты не по адресу. :)

 

Про медиков я буду спрашивать у официальной статистики и у знакомых докторов. Вот у ББ, например, который привел в своем посте отчаянные цифры зарплат своих сотрудников. И выводы делать из этих источников, а не из твоих утверждений "у меня мама медик"...

Я и тебя-то не знаю: ни кто ты, ни чем на жизнь зарабатываешь...

Так что не взыщи

Во всяком случае правдивее,чем ты плакался,как москали "помирали" с голоду и холоду в 90-е  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Про москалей - это плиз на украинские сайты.

2. Я вообще не имею привычки плакаться. Ты неадекватно оцениваешь собеседника.

3. Про девяностые годы я говорю исключительно на основании личного опыта. Ты сколько угодно можешь постить,что я все вру. Одноклубники уж как-нибудь разберутся.

 

А по поводу зарплат бюджетных.

Замечу для одноклубников про педагогов.

Огромная разница в зарплате педагогов из разных регионов и даже внутри одного региона определяется способом начисления оплаты: вот этот способ(там их трииприводится)

http://opensalary.ru/nsot/

 

Как мы видим там немало составляющих, не зависящих от конкретного учителя.

Кроме того, очень многое в зарплате сегодня зависит от директора школы.

 

Сейчас новый министр образования объявил о том, что идет подготовительная работа по пересмотру соотношения базовой ставки педагога и остальных частей оплаты. Базовая ставка повысится до 70 процентов от всей оплаты.

Это позволит несколько защитить учителей от произвола руководства.

Основная беда сельских школ - это введенное достаточно давно в рф подушевое финансирование. Для государства, казалось бы, экономия, а для малокомплектных сельских школ - резкое уменьшение оплаты труда. Или слияние нескольких школ в одну.

.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу зарплат бюджетных. Замечу для одноклубников про педагогов. Огромная разница в зарплате педагогов из разных регионов и даже внутри одного региона определяется способом начисления оплаты: вот этот способ(там их трииприводится) http://opensalary.ru/nsot/Как мы видим там немало составляющих, не зависящих от конкретного учителя. Кроме того, очень многое в зарплате сегодня зависит от директора школы.

Цифры в виде 17.000 руб. - вообще не должны фигурировать... эта сумма должна быть раза в два больше, без каких либо "но".

Теперь вот смотри, что получается - классное руководство 900 руб. - я слышал цифры до 1.500 руб. в месяц - кто захочет брать на себя гимор, за такие копейки? Мы сейчас с толкнулись с этой проблемой, классная отказалась от класса - ну мадам выбрала не ту специальность по жизни... тем не менее - не найти замены, ни кто не хочет.

 

Далее - поскольку это сфера бюджетная, то есть люди подневольные - не должно зависеть от директора школы... во всех госшколах - должны быть идентичные условия, что бы учитель мог легко перейти из школы в школы и даже в абсолютно иной регион.

 

А имея сегодняшнюю систему - имеем такое низкосортное образование, когда учителями становятся и инженеры и просто разный сброд с корками о ВО, без профильного образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, Шем.

На берег нашего образования рухнуло цунами.

Мы выжили, но стоим среди обломков...

Теперь надо строить почти с нуля.

 

Вот, астрономию вернули...

Начали работу по наполнению стандартов образования конкретными требованиями к материалу (стандарты - это ведь законы, это то, что государство обязуется выполнять по отношению к ученикам. Последние годы в этих законах практически никаких обязательств по обучению не было).

Может, как-то и оплату учителя сумеем вывести из регионального бюджета (привет хозяйственным губернаторам) в федеральный или хотя б минимальные нормы введем поадекватнее..

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы выжили, но стоим среди обломков... Теперь надо строить почти с нуля.

И кто же будет строить: "сечины и ротенберги"? Оно им нах не надо.

 

 

Может, как-то и оплату учителя сумеем вывести из регионального бюджета

Вот,все и упирается в МОЖЕТ.

За 20 лет только сумели наплодить миллионеров и миллиардеров,но "царь" хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, Шем. На берег нашего образования рухнуло цунами. Мы выжили, но стоим среди обломков... Теперь надо строить почти с нуля.

Наблюдаю такое явление - не говорю о стране, прежде всего глядя на класс моего сына и по общению со знакомыми - очень не приятная тенденция - дети не хотят учится, при том это коснулось даже тех, кто изначально вообще учился на сплошные пятёрки. Хотелось бы, что бы я заблуждался в своих наблюдениях и надеюсь, что это именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 20 лет только сумели наплодить миллионеров и миллиардеров,но "царь" хороший.

1. И чо теперь - идти вешаться? Революцию устраивать аля незалежная? Я уже видел в 90ые одну революцию. Теперь образование разрушено. Сейчас его надо восстанавливать. Это будет делать поколение сорока-пятидесятилетних. Кто в профессии остался.

 

2.царь меня устраивает. Хороший он или плохой - история рассудит. Однако пока при нем очередной революции не случится, он и далее будет меня устраивать. Потому что тогда мы сумеем хоть немного отстроить образование.

 

И мне абсолютно пополам ротенберги, сечины и прочие персонажи.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдаю такое явление - не говорю о стране, прежде всего глядя на класс моего сына и по общению со знакомыми - очень не приятная тенденция - дети не хотят учится, при том это коснулось даже тех, кто изначально вообще учился на сплошные пятёрки. Хотелось бы, что бы я заблуждался в своих наблюдениях и надеюсь, что это именно так.

Так везде сейчас. Тебе надо решать проблему своего сына в частном порядке:

Ищи школы, где интересно (такие есть в Питере)

Ищи репертиторов, с которыми интересно

Ищи кружки и секции, в которых интересно.

 

Будет интерес - будет тяга к учебе.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так везде сейчас. Тебе надо решать проблему своего сына в частном порядке: Ищи школы, где интересно (такие есть в Питере) Ищи репертиторов, с которыми интересно Ищи кружки и секции, в которых интересно.

Ой... не всё так просто.

Школ в пешей доступности приличных нет, а на другом конце города - однозначно нет. И безопасность дороги и время в пути - это очень много значит.

 

Тот же репетитор по математике - 2 раза в неделю приходит, женщина позитивная, грамотная, даже в министерстве занимала высокие посты. То есть и как педагог сильная и вообще в теме всего.

 

Спортом занимается - 3 раза в неделю ходит на атлетизм, нравится...

 

Готов много чем заниматься - главное, что бы школа исчезла :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школ в пешей доступности приличных нет, а на другом конце города - однозначно нет

Ну тут или шашечки или ехать. Да, понятно, что сейчас иначе чем "тогда". Но, к примеру, в нашу школу народ ездил со всего города. И как показала жизнь - это оправдалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...