Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

Так мы же с тобой прекрасно помним того, кто вообще сильно оспаривал правильность существования этого фонда

Не знаю кого ты имеешь ввиду :D но я точно оспаривал,точнее не в таких количествах и не на таких условиях, помню ещё Пакол оспаривал, Опендикс, но думаю, что он слился не от стыда перед тобой :lol1:

Ты для всех стран, которые хранили и хранят свои госсредства в штатовских трейжерис, готов хотя бы такие же "объяснения" придумать, как для японцев и китайцев

Это самые крупные в мире держатели трежерис, с самыми крупными ЗВР а потому и самые ощутимые, наш стаб для нас не мал, а для штатов и по сравнению с другими семечки, маленькую Грецию спасти около триллиона треба. А так другие хранят по разным причинам, только не пойму почему для тебя и для Кудрина это образец для подражания.

. Деньги - только один из ресурсов для того же производства, для обновления той же инфраструктуры, о которой ты пишешь. Но, помимо этого, нужны людские, технологические, мощности производства, организационные ...

Да деньги не решают всё, их надо ещё суметь потратить ( только ради бога не путай со словом распилить))). А с этим у нас напряг, люди которые могут это сделать получают копейки и уезжают за рубеж, что творится с наукой, образованием. Я когда тебе первый раз ещё в 2008 заикнулся, ты начал как обычно высмеивать, я и не стал продолжать, дал бы ссылку, да лень искать.

А чиновнички по твоим словам учатся (всё ещё не выучились? хихи. Даже олимпиаду просрали, потратив кучу бабла, Русский Дом гудел и плясал - так что ты прав - деньги не всё решают. Так что не путай божий дар с яичницей. Не ворам и бездарям поднимать российскую экономику, им сколько не дай всё спи#$$$$дят.

Так что ты не попал со своими обвинениями снова, в накоплении и использовании фондов правильность действий России - это даже не мои тут написания, это эксперты самых разных стран признали

То для тебя мнение всего мира о демократии не авторитет, а как выгодно так сразу даже не ко всему миру, а к каким то экспертам аппелируешь. Только и на западе отнюдь не все эксперты разделяют действия правительств по спасению "жирных котов",

как только Абама попытался им чуть хвосты прижать, сразу неверным мужем стал. И кстати Кудрин был лучшим министром финансов, чем ты помню публично гордился :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю кого ты имеешь ввиду :D но я точно оспаривал,точнее не в таких количествах и не на таких условиях, помню ещё Пакол оспаривал, Опендикс, но думаю, что он слился не от стыда перед тобой :lol1:

Память у меня вредная :D Как то перед самым последним исчезновением Опендикс оспаривал мой прогноз на развитие кризиса у нас и поспорили мы с ним на уровень инфляции у нас по итогам 2009 - го года ... Я говорил, что будет меньше 10, а он - что больше 20 ... Не представился мне случай получить чего нибудь с него :D

Чего ты там мог оспаривать, простая математика была, назначена цена отсечения нефти, всё что выше - шло в фонд ? Ты другой порог хотел предложить ?

 

Это самые крупные в мире держатели трежерис, с самыми крупными ЗВР а потому и самые ощутимые, наш стаб для нас не мал, а для штатов и по сравнению с другими семечки, маленькую Грецию спасти около триллиона треба. А так другие хранят по разным причинам, только не пойму почему для тебя и для Кудрина это образец для подражания.

Уж какой раз пишу, это не блажь, не ноу хау, не открытие Кудрина ... В общем то забавная вещь, заслуга Кудрина, что он сделал просто правильно, не от того, что кому то подражать нужно, просто во избежания "голландской болезни", классика, средства, которые экономика не в силах переварить, надо стерилизовать до времени, когда они понадобятся. Тогда я приводил пример, можешь опять в повторении меня упрекать, экономика - организм, деньги - кровь. Не может организм вместить больше трёх-четырёх (сколько там в нас ?) литров, не может ... Их надо вывести и хранить. Не в подражании другим странам, а потому как госрезервы всегда хранят в самых надёжных, пусть и малоприбыльных бумагах. Так случилось, что в мире - это американские бумаги. Все этим местом пользуются ... Дальнейшие события, кризис, абсолютно показал правильность подхода, мы и сохранили и у нас было что вкризис подложить.

 

Да деньги не решают всё, их надо ещё суметь потратить ( только ради бога не путай со словом распилить))). А с этим у нас напряг, люди которые могут это сделать получают копейки и уезжают за рубеж, что творится с наукой, образованием. Я когда тебе первый раз ещё в 2008 заикнулся, ты начал как обычно высмеивать, я и не стал продолжать, дал бы ссылку, да лень искать.

А чиновнички по твоим словам учатся (всё ещё не выучились? хихи. Даже олимпиаду просрали, потратив кучу бабла, Русский Дом гудел и плясал - так что ты прав - деньги не всё решают. Так что не путай божий дар с яичницей. Не ворам и бездарям поднимать российскую экономику, им сколько не дай всё ******.

Ты уж извиняй, но маловероятно, что я высмеивал положение с наукой и образованием. Естественно я грешник навсегда, но не до такой уж степени :).

И насчёт чиновников, ты запямятовал, а я тебе напомню ход обсуждения. Итак, как я упоминал тут, ты с напором доказывал тогда что то типа "лучше жить хорошо, чем плохо", что надо "чтобы в управлении были честные, грамотные, высокие, голубоглазые ... " :). Я тогда спросил тебя, откуда же взять, есть только мы, мы , народ, нигде отдельных оранжерей, где таких вырастили для нас, нет. Так что, какие мы, такие и чиновники, посади на любое место любого из нас, среднестатически станет примерно то же самое ... Поэтому и написал, что пока мы сами не научимся, пока наши чиновники не научатся, ничего другого ждать не приходится ... Может ты, с того времени, нашёл место, где живут такие неиспорченные и грамотные, которыми можно разом заменить всё нынешнее чиновничество ? :)

 

То для тебя мнение всего мира о демократии не авторитет, а как выгодно так сразу даже не ко всему миру, а к каким то экспертам аппелируешь. Только и на западе отнюдь не все эксперты разделяют действия правительств по спасению "жирных котов",

как только Абама попытался им чуть хвосты прижать, сразу неверным мужем стал. И кстати Кудрин был лучшим министром финансов, чем ты помню публично гордился :lol:

Почему же не авторитет ? Ты ссылался в разговоре с Украиной, что её , в международных отношениях, называют "демократической", я тебе ответил, что в межгосударственном общении все "демократические", это "политес". Но мы же с тобой о сути спорили, а не о форме ? :)

Может и не все разделяют действия по спасению банков, но когда тушат пожар, то, обычно, заливают и всех соседей вокруг ... да, побочные эффекты ... Спасали не самых бедных банкиров, по причине, что если бы они навернулись, то хуже гораздо стало бы вообще всем ... А критикующие сами знают как "надо было" ? Или только выступают "как не надо было" ?. Возможно со временем проанализируют кризис, скажут чего и как проходило в деталях, может даже предохранители поставят, но вот сейчас очевидный вывод - относительно благополучно миновали провал банально те, кто имел запас, который у нас сделал, вопреки многим , именно Кудрин ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Память у меня вредная

Ты меня не знаешь, у меня ещё вреднее :D Итак;

Как то перед самым последним исчезновением Опендикс оспаривал мой прогноз на развитие кризиса у нас и поспорили мы с ним на уровень инфляции у нас по итогам 2009 - го года ... Я говорил, что будет меньше 10, а он - что больше 20 ... Не представился мне случай получить чего нибудь с него :D

Из-за каких-то 10 процентов так возгордиться? Да и реальная инфляция выше чем считает Росстат. У него и у народа разные продуктовые корзины :mellow: А вот твои подсчеты...Припомни ка как ты вещал и обосновывал, что нефть будет 200 баксов, а она подлая чуть ли не до 35 грохнулась. Что там какие-то 10% от Опендикса. Что тебе говорит твоя вредная память? С тобой мы хоть и не спорили, но тебе тоже не мешало чего нить выкатить :lol:

Чего ты там мог оспаривать, простая математика была, назначена цена отсечения нефти, всё что выше - шло в фонд ? Ты другой порог хотел предложить ?

Да конечно, дело в цифрах. Заначка должна быть в разумных пределах

Уж какой раз пишу, это не блажь, не ноу хау, не открытие Кудрина .

Про етого даже спорить не хочу. Он монетарист чистейшей воды и его политика частенько противоречит интересам экономики и государства. Это только в том случае, если нет других интересов. А про кровь и организм в твоем толковании неудачно, хотя и метко, в больном организме кровь действительно не греет и движется с трудом и приходится делать кровопускания.

Дальнейшие события, кризис, абсолютно показал правильность подхода, мы и сохранили и у нас было что вкризис подложить.

Это твоё личное мнение и отнюдь не все его разделяют. Глубже всех пали, тяжелее всех выходим. Сохранив финансовую систему опустили реальную экономику. То то у нас миллиардеры прям почкуются, а народец обеднел. Объясни ка это абсолютно правильным подходом. Думаю многие тебя прям скажем не поймут

Может ты, с того времени, нашёл место, где живут такие неиспорченные и грамотные, которыми можно разом заменить всё нынешнее чиновничество ?

Я тебе уже толковал про грядку, так чего повторяться, ты ж всё равно не слышишь. Так сказать избирательная глухота

Почему же не авторитет ? Ты ссылался в разговоре с Украиной, что её , в международных отношениях, называют "демократической", я тебе ответил, что в межгосударственном общении все "демократические", это "политес". Но мы же с тобой о сути спорили, а не о форме ? :)

Может и не все разделяют действия по спасению банков, но когда тушат пожар, то, обычно, заливают и всех соседей вокруг ... да, побочные эффекты ... Спасали не самых бедных банкиров, по причине, что если бы они навернулись, то хуже гораздо стало бы вообще всем ... А критикующие сами знают как "надо было" ? Или только выступают "как не надо было" ?. Возможно со временем проанализируют кризис, скажут чего и как проходило в деталях, может даже предохранители поставят, но вот сейчас очевидный вывод - относительно благополучно миновали провал банально те, кто имел запас, который у нас сделал, вопреки многим , именно Кудрин ...

Ну ещё раз про Китай. Там тоже деньжат подкидывали, но больше всё ж в реальную экономику, в результате там рост 10 процентов

а сколько у амеров а? А у нас? Нас даже в БРИКе уже за людей не держат. Поговаривают, что ваще из большой восьмерки пора вытолкать. Хороши результаты политики, погордись. Вспомни кризис 98 года. Тогда рулил Примаков и кризис стал очистительным, оживил экономику, а грохнулись именно многие банки, где теперь такие монстры как Инком, онексим? А их вина за спекуляции с

ГКО велика есть. А сейчас за кредиты которые набирали банкиры (хотя не только они)и потом раздавали почти не глядя (калька со штатовских фредимаков?)платит кто? За их плохую кредиторку. Так что ты не повторяй путинско-кудринских штампов из ящика. Наслушался там у себя на первом. ДМ, не верь рекламе, она всегда говно за конфетку готова выдать. А ты повёлся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верь рекламе

Ветер научил меня ходить одному.

Поэтому я до сих пор немножечко нервный -

Когда мне говорят: \"Смотри - счастье\",

Я смотрю туда и вижу тюрьму.

Б.Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Секунду.... вроде ГКО специально "опустили", что бы деньги никому не отдавать????

Сколько помню, ГКО был тот же финансовый пузырь, где главные заигравшиеся игроки были банки и там уж кто не успел и у кого не было информации... Чубайс, я слышал, здорово нажился. Да и сейчас, почему все наши отчитавшиеся имеют доходы с ценных бумаг? Везучие игроки или у них хорошие управляющие? хаха... инсайд рулит. В цивилизованном мире занятие уголовное. У меня приятель был в день дефолта в Крыму, сразу первым самолетом рванул домой, кое-что спас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Разве игры существуют не для того, что бы играть? финансовые тоже для этого... Не для работы, не для дела, не для счастия.. а всего лишь для игр с деньгами... и часто эти "деньги" ничего под собой не имеют.. :( Поэтому чуть кто заигрался и забыл про пустоту под ногами, думал что там есть что-то... опа... провалился, а потом и другие за ним вываливаются из этой денежной финансовой нереальности...

 

Это наверное уже другая, философская сторона вопроса)))

 

А инсайд, повторюсь, везде на законодательном уровне подлежит рассмотрению в контексте УПК. Но не у нас, Госдума уже много лет не рассматривает внесенные проекты законов об инсайде. Наверное понятно почему. Как была потихому отменена и конфискация за экономические преступления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня не знаешь, у меня ещё вреднее. Итак;

Из-за каких-то 10 процентов так возгордиться? Да и реальная инфляция выше чем считает Росстат. У него и у народа разные продуктовые корзины :mellow:

Обсуждали именно данные Росстата, других то нет ... Что такое "реальная" ? Это то, что каждый сам как хочет так и считает ? Тогда бы никакого спора не было ... Так что ты бы предлагал сравнивать ? Ощущения тебя или меня ? Так что тут ты не попал ...

 

А вот твои подсчеты...Припомни ка как ты вещал и обосновывал, что нефть будет 200 баксов, а она подлая чуть ли не до 35 грохнулась. Что там какие-то 10% от Опендикса. Что тебе говорит твоя вредная память? С тобой мы хоть и не спорили, но тебе тоже не мешало чего нить выкатить

Память, память ... Подводит она тебя ... Кажется Гумилёв использовал такой термин "абберация времени". Вспоминая прошедшее мы склонны уплотнять события в прошлом, теряя последовательность их ... Так вот, обсуждение перспектив цен на нефть была ДО кризиса, все участники обсуждения делали свои прогнозы совершенно без предположения на форсмажор, какая бы она была, если бы развитие так и продолжалось ... Возможности проверить не случилось, помешал как раз кризис. А вот обсуждение прогнозов инфляции уже шло ПОСЛЕ начала кризиса, обсуждали, какая она будет, в результате этого кризиса, в конце 2009 - го года ...

Работайте над собой :)

 

Это твоё личное мнение и отнюдь не все его разделяют. Глубже всех пали, тяжелее всех выходим. Сохранив финансовую систему опустили реальную экономику. То то у нас миллиардеры прям почкуются, а народец обеднел. Объясни ка это абсолютно правильным подходом. Думаю многие тебя прям скажем не поймут

И опять ты не прав. Можешь взять ну самых оппозиционнейших, ну самых ненавистников Кудрина, но никто теперь не станет утверждать, что без наличия фондов падение наше было бы непредсказуемо большим, это уже однозначно ... И везде, если посмотришь, тут то чего вспоминать, совсем недавно, именно финансовые системы спасали все страны, так что мы тут действовали абсолютно в мировом тренде ...

Про миллиардеров тут уже рассказывал, будут меня попрекать, что повторяюсь, но что вот тут делать, опять всплыл :). Понимаю, что тебя поразил "Форбс" с возрастанием числа миллиардеров у нас в два раза ... Но, за последний год ... А посмотреть насколько их меньше стало с началом кризиса ? Или "сюда смотрим, а сюда нет" ? Повторюсь, состояния наших обеспечннных считается по стоимости принадлежащих им биржевых активов, в основном акций ... И если в 2008 - м биржа упала и состояния резко сдулись, то в 2009 - м биржа поднялась, стоимость акций частично восстановилась ... И если как бы забыть посмотреть в 2008 - й, то, конечно, же рост в 2009-м может показаться из ничего :D

 

Я тебе уже толковал про грядку, так чего повторяться, ты ж всё равно не слышишь. Так сказать избирательная глухота

Замечательно про грядку, только опять про память :D Про грядку, "политическое поле вытоптано", мы с тобой говорили, когда обсуждали политоппозицию, так сказать "буйных нет", всех загнали (правда непонятно куда, ну да ладно). Напомню, что так никогда не получил, в связи с этим, ответ на вопрос, уж на что СССР предоставлял , в политическом плане, к перестройке безжизненную равнину, но откуда то резко проявились масса политдеятелей ? Идея была и востребованность, вот и возникли сразу ...

Но вернёмся, в разговоре про управляющее экономикой чиновничество совсем никак "выполотая грядка" не подходит :D На мой вопрос , где же брать, как только из нас, ты очередной раз так и не ответил ...

 

Ну ещё раз про Китай. Там тоже деньжат подкидывали, но больше всё ж в реальную экономику, в результате там рост 10 процентов

а сколько у амеров а? А у нас? Нас даже в БРИКе уже за людей не держат. Поговаривают, что ваще из большой восьмерки пора вытолкать. Хороши результаты политики, погордись.

Ну вот видишь как ты передёргиваешь ? Вышел разговор из того, что фонды, против которых ты выступал, позволили значительно смягчить для нас последствия кризиса ... Ну ты как то очень хочешь, чтоб забылось, что ты был против, теперь ты специалистом хочешь быть, чтобы советовать как в кризис надо было пользоваться этими фондами :D

Так вот, кризис случился везде, только везде со своей спецификой, в зависимости от типа экономики. Естественно, что у Китая он не в сфере потребления случился, он ударил по экспорту в гораздо большей степени, чем у всех. Но и даже тут ты ошибся, не в экономику "подбрасывал" деньги у себя Китай, а стимулировал внутреннее потребление ...

Учите матчасть :)

 

Вспомни кризис 98 года. Тогда рулил Примаков и кризис стал очистительным, оживил экономику, а грохнулись именно многие банки, где теперь такие монстры как Инком, онексим? А их вина за спекуляции с

ГКО велика есть. А сейчас за кредиты которые набирали банкиры (хотя не только они)и потом раздавали почти не глядя (калька со штатовских фредимаков?)платит кто? За их плохую кредиторку. Так что ты не повторяй путинско-кудринских штампов из ящика. Наслушался там у себя на первом. ДМ, не верь рекламе, она всегда говно за конфетку готова выдать. А ты повёлся :)

Ну что же, просветим тебя. Раз ты не видишь разницы в кризисах 98-го и нынешнего. Тот кризис был локальный, сугубо наш, вот банки то там в наименьшей степени были виноватые. Кто выпускал ГКО ? Враги ? Или младореформаторское правительство, призывая и понуждая банки покупать эти ГКО, всё менее и менее обеспеченные ... А потом объявили, что "забудьте" про наши долги вам. Банки и прогорели ...

А теперь про отличие кризисов ... Почему же так быстро восстановились ? Гений Примакова ? "Очистительный" ? Нет, помогло как раз то, что кризис был локальный и весь мир вокруг находился в нормальном состоянии и то, что спрос там был нормальный ... Вот как раз за счёт этого внешнего спроса мы быстро и вылезли. А вот нынешний кризис, он общий, спрос упал везде и вылезти за счёт внешнего мира чрезвычайно проблематично ... Банковский кризис - он всеобщий банковский.

Видишь какое дело , можно, конечно, других обвинять в "наслушался", но неплохо бы перед этим самому что либо знать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это ещё такое?!

http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-shatherskii-traur-pereros-v-bunt-i-stolknoveniya-/305859.html

в гуле масса роликов и фотографий

........

последний ролик с зарплатными табелеграммами вообще ни в какие ворота

...

а ещё вот

http://community.livejournal.com/mejdurechensk/

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это ещё такое?!

http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-shatherskii-traur-pereros-v-bunt-i-stolknoveniya-/305859.html

в гуле масса роликов и фотографий

........

последний ролик с зарплатными табелеграммами вообще ни в какие ворота

...

а ещё вот

http://community.livejournal.com/mejdurechensk/

 

Отделить бы реальность от доброжелателей ... Тяжелейшая трагедия, клубок проблем, но уже слетаются мародёры зарабатывать капитал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну ещё раз про Китай. Там тоже деньжат подкидывали, но больше всё ж в реальную экономику, в результате там рост 10 процентов

 

Кажется после кризиса у нас стали лучше понимать экономику, а то все "подушка безопасности, подушка безопасности"...

ЗЫЖ Если наша экономика -"жигуль", то никакя "подушка" не поможет, что и произошло, падение было больше всего, а вот если будет мощная развитая экономическая инфраструктура это позволило бы пережить кризис без таких падений...

Добавлю по цитате из статьи, это надо было делать до кризиса...

 

http://www.vz.ru/economy/2010/5/14/401908.html

Поэтому первоочередной задачей российских властей уже этим летом станет фондирование экономики дешевыми государственными кредитами, считает Вязовский. «Возможно, в форме гарантий, сделок РЕПО, возможно, ломбардные займы», − предположил аналитик.

 

 

Еще один важный механизм – разумные протекционистские меры, защищающие отечественного производителя. По мнению Вязовского, не стоит забывать и о стабильности курса рубля. «Да и российский фондовый рынок, возможно, стоит поддержать государственными деньгами, как это делал полтора года назад Внешэкономбанк», − добавил эксперт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись опомнились с инфраструктурой и дорожным строительством...

А деньги, скорее всего возьмут из акциза на топливо, как в нормальных странах...

 

http://www.vz.ru/economy/2010/5/19/403512.html

 

В среду премьер-министр Владимир Путин провел совещание по дорожному строительству. На высшем уровне было заявлено о недостатке объемов ремонта автомагистралей. Кроме того, премьер-министр снова раскритиковал «раздутые» сметы строительства и срок службы дорог. Также стало известно, что правительство приняло решение создать бюджетный фонд для финансирования строительства и ремонта дорог. Дорожные фонды в России, напомним, уже существовали, но были отменены в начале 2000-х.

 

И «нахождение на балансе» регионов и муниципалитетов пока ни к чему хорошему для российских дорог не приводит. Так, по данным Федерального дорожного агентства, в настоящее время в целом по стране на 600 тыс. км дорог приходится 450 тыс. км в аварийном состоянии. А в первом квартале 2008 года 26% ДТП в России произошло из-за плохого состояния дорожного покрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опомнились бы еще с чиновным перенаселением и бюрократизмом:

 

 

"Даже в условиях финансового кризиса зарплата чиновников растет, опережая трудовое вознаграждение работников всех отраслей экономики России. Ныне средняя зарплата так называемых "слуг народа" по стране составляет 24 тысячи 100 рублей, что на 17,9% больше, чем в прошлом году.

 

Институт социологии РАН в докладе "Бюрократия и власть в новой России: позиция населения и оценки экспертов", констатирует: российская бюрократия не отвечает требованиям населения, она превратилась в "обособленную социальную группу", которая заботится только о собственном благе, считая себя не частью общества, а особой структурой над гражданами.

 

Показателен телесюжет о работе администрации одного из сельских районов. Вышестоящее руководство централизировала работу, соединив три управленческих структуры в одну, сократив и количество чиновников. Сэкономленные деньги, которых катастрофически не хватает на обустройство жизнедеятельности сельских поселений, пустили на насущные нужды людей. Любопытные детали: сокращение двух чиновников, сдача в аренду освобожденного крапивным семенем помещения позволила высвободить 2 миллиона рублей в год! В то время как на все про все для жителей (благоустройство и пр.) в бюджете было выделено 100 тысяч рублей. То есть месячная зарплата одного чиновника была фактически равна годовому бюджету на нужды всех жителей поселка! После сокращения двух чиновников на сэкономленные за год деньги восстановили рейсовые маршруты автобуса, стали регулярно расчищать дороги, отремонтировали клуб, что не делалось годами из-за нехватки средств… То есть осуществлено все то, что возложено на чиновников. Но сами они это делать не будут— не царское это занятие. А нанять рабочих для исполнения необходимых работ— денег нет, на зарплату, коммунальные платежи за помещение, в котором уютно сидели, все это шло.

 

На содержание одного чиновника уходил миллион рублей в год: это сумма, которая тратилась на все нужды поселка в течение 10 лет! Простым русским языком это будет так: чиновники на наши деньги за астрономические зарплаты портят нашу жизнь, ухудшая ее по прямым должностным обязанностям и штатному расписанию!

 

Если учесть количество чиновников, получается, миллиарды мы платим на то, чтобы не ходил транспорт, чтобы не расчищались дороги, не ремонтировались здания — деньги уходят на зарплату дармоедов... "

 

Еще бы эта чиновничья рать не поддерживала нынешних благодетелей - ни при одном царе им так вольготно не жилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая статья "Постпикалёвская Россия: новая политико-экономическая реальность" К сожалению ссылку не могу дать. Или статью сняли или я не умею. Но она, статья, хорошо ляжет и в форум ВВП и в форум СССР ну и сюда. На мой взгяд это и есть социально-экономическая ситуация в России. и добавить не чего. Думаю, продвинутые спорщики ее давно читали.

Изменено пользователем Shand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно признался (оговорился?)председатель ЦИК Владимир Чуров:

 

"Но бороться с коррупцией надо.Меня особенно удивляет,когда,выражаясь словами гоголевского городничего,взяточники берут не по чину.Скажем,чиновник мелкого ранга клянчит сотни тысяч долларов,если не миллион."

 

Классно,завидки берут что-ли?!. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со всеми фактами, кроме позиции о не конкурентоспособности России изза климатических условий...Канада вроде ничего так живет, все у них нормально с конкурентоспособностью... зазомбировали совсем Россию такой точкой зрения...

 

http://fintimes.km.ru/ekonomika-rossii/promyshlennost/11610

 

Проанализировав, что у нас было раньше, и что осталось, депутат Н.В. Коломейцев пришел к выводу – в России нет промышленности. То есть, номинально она есть, но фактически она ничего не производит. Так, из десяти тракторных заводов, бывших в СССР, Российской Федерации достались восемь, и эти восемь произвели аж 358 тракторов за первый квартал текущего года. Двух заводов уже нет, и не будет. Концерн «Тракторные заводы», по мнению депутата, выполняет роль по демонтажу тракторной промышленности в Российской Федерации.

 

За прошлый год мы сделали 14 самолётов, а в 1991 году выпускали полторы тысячи летательных аппаратов. А ведь за каждым трактором и самолётом стоит множество смежников.

 

В сельском хозяйстве одно рабочее место даёт семь мест после себя. Мы же завозим на 35 миллиардов долларов продовольствия и этих мест не имеем. 130 предприятий сельскохозяйственного машиностроения уничтожены, плюс их смежники. На заводе «Ростсельмаш», где депутату в свое время пришлось работать, было 500 прямых поставщиков и 5 тысяч косвенных, если прослеживать технологическую цепочку от железной руды.

 

Иностранные компании, уверен он, приходят на наши предприятия под видом инвесторов, а на самом деле, чтобы их убить. «Заходили в Подольск на «Швейные машины», мы знаем, что это был за завод. Да? Зашли, говорят: "Будет «Зингер». Первое, что убили — самое высокотехнологичные механосборочные цеха, где были хорошие швейцарские станки. А туда привезли литейное производство на время. Сейчас пойдите и найдите, где этот очень совершенный завод в своё время. Если посмотрите, пожалуйста, санкт-петербургский завод по изготовлению турбин. «Сименс» пришёл и говорит: сейчас будем с «Сименсом». Что сделал? Цех... грохнул первый».

 

Депутат сетует на то, что слово инженер в Российской Федерации сегодня стало почти матерным. «У нас сегодня, посмотрите, набор на технологические и технические специальности и на юридические и экономические. Но, я убеждён, экономики без инженера не бывает. Потому что у нас сегодня большая часть прикладных институтов почивают в базе. Их нет просто. Их отдали, и там аренда помещений, торговля воздухом».

------------

 

Выступление Г.Г. Малинецкого, заместителя директора Института прикладной математики имени Кельдыша Российской академии наук, в большей степени было посвящено будущему. Добавить к нему особенно нечего, поэтому мы приводим отдельные цитаты.

 

«Я представляю Институт прикладной математики Российской академии наук,— начал он.— Мы участвовали в становлении трёх отраслей — это среднее машиностроение (это 800 тысяч человек, из которых около 10 тысяч учёных), это космическая отрасль (это полтора миллиона человек и 1200 заводов), это компьютерная отрасль. Наличие именно этих трёх отраслей сейчас обеспечивает суверенитет России. Если бы у нас не было, то России бы уже не было».

 

«Но давайте посмотрим, где находится Россия. Если в 1980 году это вторая экономика мира, это пять Китаев и 60 процентов от США, то сейчас это 1/5 Китая, это 6 процентов от США. И вот сравните. А, кроме того, у нас очень большая демографическая слабость. Поэтому для того, чтобы Россия сохранилась как держава хотя бы в течение 10 лет, нам нужно очень точное управление и очень точная промышленная политика. Следующая картинка».

 

«Давайте посмотрим итог. Слово «кризис» переводится с греческого как «суд». И вот кризис, в общем-то, он и подвёл итоги. Обращу внимание, что до этого у нас не было не только промышленной политики, у нас не было обоснованной и серьёзной национальной экономической политики. И вот они результаты. Вспомним слова Гайдара относительно промышленности: у нас средненькая наука, и то, что надо, купим. Вспомним слова Чубайса: по две «волги». И, наконец, вспомним слова нашего министра Кудрина. Смотрите, итоги кризиса таковы. Российский ВВП упал на 8 процентов, американский — меньше чем на 3, весь мир — в среднем на минус 1,2. А, скажем, Бразилия в плюсе, Индия — плюс 6 процентов, и Китай — плюс 8 процентов».

«Та задача, о которой мы говорим, на мой взгляд, она сравнима с той задачей, которая решалась в эпоху Петра. Пётр очень чётко определил, что должна иметь Россия. Россия должна уметь ставить крепости, у неё должны быть корабли, она должна иметь лить пушки и создавать флот. Он прекрасно понимал, что Россия тогда шла к войне. Он чётко определил, что модернизация в его понимании. Он говорил следующее. Мы возьмём технологию у Европы и повернёмся к ней задом в течение 30 лет. Действительно Полтавская битва показала, что он был прав».

 

«Следующая модернизация — это советская модернизация. И опять-таки, задача — индустриализация страны, культурная революция и коллективизация. Опять же индустриализация страны. Вот сейчас, на наш взгляд, мы стоим перед необходимостью новой индустриализации России».

 

«Доложу вам, у нас нет прогнозирующих инструментов в отличие от всего мира. В США, по крайней мере, 50 мозговых центров занимаются проектированием будущего. То есть, они смотрят, какие изменения в сегодняшнем мире могут повлиять на положение США через 20 и 30 лет. Все попытки создать в Академии наук, они блокируются, они блокируются на разных уровнях, в частности на уровне правительства нашего, нашей России».

 

«Наш президент признал, что деньги были истрачены неэффективно. 200 миллиардов долларов, которые были вложены, это на самом деле было бы 10 миллионов рабочих мест на три года с зарплатой 20 тысяч. Это было бы неплохо. Так вот нас ждёт вторая волна кризиса. Очень тяжёлыми будут 2014–2015 годы, и поэтому естественно для корабля, который не видит своего будущего, для него нет порта приписки, и поэтому одна из важнейших вещей, которая должна быть прописана и в законе «О промышленной политике», это действительно прогнозирование в промышленной сфере. Следующая картинка».

 

«Пятый уклад (технологический), мы его полностью пропустили, это электроника, это телекоммуникации, это Интернет, это малотоннажная химия. Весь мир сейчас входит в шестой технологический уклад. По данным американских экспертов и нашим оценкам, это произойдёт в развитых странах в 2014–2018 году. Какие отрасли будут локомотивными? Это биотехнологии, это нанотехнологии, это роботика, это новая медицина, полномасштабные технологии виртуальной реальности, новое природопользование. Мир совершает технологический скачок туда, поэтому, на мой взгляд, если мы говорим о промышленной политике всерьёз, то она из целей нашей промышленной политики должна быть: вскочить в последний вагон быстро уходящего поезда шестого технологического уклада».

 

«Спрашивается, возможно ли это, потому что задача очень сложная? Мы должны создать у себя шестой технологический уклад, не имея пятого. Можно это сделать? Можно. Страны-аналоги России — это Южная Корея и Канада, 1970 год, они входят в пятый технологический уклад».

 

«Российская промышленность в целом, в принципе, не может быть конкурентоспособной. Это блеф. Потому что мы живём в очень холодной стране, две трети территории России находятся в зоне вечной мерзлоты, это означает: очень большая энергоёмкость, очень дорогие основные фонды и очень дорогая рабочая сила, которую надо обогревать, кормить сытно и так далее».

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что благодаря холодному климату, мы сейчас имеем технократическое общество... Иначе бы прохлаждались как старое человечество в теплой Африке - посеял -покушал, потряс пальму - покушал.. и ладненько!

 

Холод наш шанс двигаться к новому!

Так и есть на самом деле... :nice:

Тем более энергоресурсов полно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем.... когда-то дрова были энергоресурс.... потом уголь.. потом нефть.. и всего было полно....

 

А в пустыне говорят, сначала навозом топили, потом нефть появилась у шаха... теперь по слухам там ценят когда женщина детей приносит....

 

В общем, Россия по чужим следам идет.... что-то неверно тут... Она изучает чужие спросы и начинает продавать свой товар.. Она не умеет формировать чужие спросы... я думаю.... пора перестать быть телегой и стать ямщиком!

 

Для меня не надо, себе ответь....У кого преимущество? У того кто имеет ресурс или кто вынужден его искать при его недостатке?

И для "формирования" спроса тем более надо использовать то, что есть под рукой...энергоресурс...

 

Про дрова немного не уместно, потому как мы обсуждаем нынешнюю ситуацию и что можно предпринять сейчас, а не в будущем, когда "ресурс" видоизменится... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень дорогая рабочая сила, которую надо обогревать, кормить сытно и так далее.

 

а вот это вранье - в России очень дешёвая рабочая сила, это кстати одна из причин нашей отсталости в плане внедрения НИОКР - на Западе дешевле поставить одного робота вместо 5 человек, а у нас дешевле 10 рабочих с производительностью труда в 2 раза ниже держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть - добывающая.:)

Это уже неплохо, еще бы перерабатывающую и прочую... :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что благодаря холодному климату, мы сейчас имеем технократическое общество... Иначе бы прохлаждались как старое человечество в теплой Африке - посеял -покушал, потряс пальму - покушал.. и ладненько!

 

даже не сомневаюсь что так бы и было - у российского человека лень вообще в крови, без внешних стимулов он быстро деградирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это вранье - в России очень дешёвая рабочая сила, это кстати одна из причин нашей отсталости в плане внедрения НИОКР - на Западе дешевле поставить одного робота вместо 5 человек, а у нас дешевле 10 рабочих с производительностью труда в 2 раза ниже держать.

Вот здесь не надо мне авторства приписывать... :lol1:

Это все происки "ипериалистов"... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже неплохо, еще бы перерабатывающую и прочую... :dry:

 

мечты, мечты.:)..вообще меня честно говоря каждый раз смех берёт когда МедПут какой-нибудь по ТВ вещает какая у нас великая страна - как может быть великой страна, в которой например в плане бытовой техники и электроники ни чего практически не производят - у кого-нибудь есть дома отечественная микроволновка или телевизор? мобильный телефон? двд-плеер? да хоть что-нибудь, что сделать сложнее, чем стул, произведённое в России? У меня в доме самый сложный агрегат, сделанный в России это наверное унитаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь не надо мне авторства приписывать... :lol1:

Это все происки "ипериалистов"... :cool:

 

я и не приписывал -комментирую автора статьи, а не того, кто её разместил.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...