Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

М. Задорнов

KAB

Молодец, что притащил сюда...

Чем Задорнов хорош, так это своей актуальностью, нос всегда по ветру... :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если обдумать каждую "шуточку" этого юмориста... можно на каждую дать возражения...

например:

"В Америке чиновники не могут требовать взятку или откат со стопроцентной предоплатой. В этой «тупой» Америке сразу посадят любого «нетупого», не

глядя на чин, погоны, знакомства... Причем, чем больше украдет чиновник, тем больше будет определен ему срок. Одного американского юриста суд

приговорил к 78 годам тюрьмы, суммировав сроки за нарушение нескольких законов одновременно. Он вез в машине взятку, с которой не заплатил налог!

При этом превышал скорость, был не пристегнутым и, будучи за рулем, разговаривал по телефону с клиентом, у которого вымогал очередную взятку.

 

По американским законам большинству наших чиновников пришлось бы провести в тюрьме от трехсот до пятисот лет."

 

Шуточка замечательна... Но в России другие законы... У нас нет правила "складывать наказания".. у нас дают максимальное из "суммы". Юморист сие решил умолчать....

Докопаться можно до чего угодно... имел ввиду что общество находиться в "возбуждении" от обсуждения насущных проблем от "модернизации","распила" и т.д... Ну и Задорнов это прочувствовал... :wink:

 

ЗЫЖ По распилу госсредств...Не думаю что наша правящая элита видит соломинку только в чужом глазу...Свое бревно невозможно не заметить...Судя по всему наверхах это понимают...

 

http://www.vz.ru/politics/2010/4/16/393559.html

«В мире все возможно, если люди недовольны властью, если власть не предпринимает необходимых усилий для того, чтобы поддержать людей, решить их наиболее важные проблемы, то такой сценарий может повториться где угодно в тот момент, когда власть теряет контакт с народом», – заявил глава государства.

 

По его мнению, крах политической системы Киргизии был связан с тем, что вместо решения неотложных социально-экономических вопросов клановые власти республики занимались дележом бизнеса. Новые власти страны, подчеркнул он, должны постараться избавиться от этих недостатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Кстати, новые власти похоже именно с дележа и начали....

Властью всегда недовольны... если, конечно, власть не вырезает всех недовольных.. Это нормально - многие хотят получить власть и не многим она дается.. тем которым "не далась" - начинают предъявлять претензии к властвующим (как уже было сказано - докопаться можно до всего..)

 

А вот прочие, попавшие под "раздачу", получают грабежи и насилия в своих небогатых домах... Зачем призывать? Может просто на каждое неправомерное движение власти, показывать какой конкретно закон она нарушила и если она нарушила не закон.. а что-то другое - попытаться сделать их этого "другого" закон ограничивающий власть?

Для этого власть должна "дорасти" чтобы принять такой закон по которому эту власть могли бы ограничить... :D

Весь вопрос "созрела ли" для такого поступкаправящая элита... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Но почему мы мыслим в терминах "элита" "быдло"???? Почему мы не хотим понять, что "правящие" это те которые вышли из нас?... Они такие же... и если мы сами будем отделать их, то сначало они обособятся по местам обитания.. а птом у них будет другая биология... и тогда действительно начнется "матрица" :(

 

Путин такой же человек как Вася Пупкин.... абсолютно.. просто Пупкин подписывает только зарплатную ведомость, а Путин подписывает просто международный договор. Да ответственность по договору больше.. Но небожителем подписавший от этого не становится, т.к. ВСЮ ПОДГОТОВКУ к подписанию делал НЕ ОН... А простые, мелкие СПЕЦИАЛИСТЫ.

 

Так происходит потому что "элита" на сегодня сама по себе "замкнута в себе"...Вход посторонним запрещен, вернее на входе поставлен особый "фэйс-контроль" ...Так было всегда, везде... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секунду.. Путин вроде в обычной школе учился.. и родители у него в каком то чуть не бараке жили (по телевизору показывали...)

Современной элите всего десяток лет, она еще дитя неразумное....После разных "дерьмократических" переворотов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Ну... так и Американских президентов можно в 4х летнию элиту записать.... Подозреваю, что "малолетнего" премьера окружают "зубры" у которых не один предок во власти работал...

 

Элита разнородна.. достаточно, что бы любой из нас, желающий.. попал в нее... Для этого не обязательно начать с мигалок и даже лучше сказать.. не с мигалок надо начинать, а с работы на благо людей, страны, общества...

Вот вот...зубров то "вымерли"....

Хотя по действиям все таки позитив есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Да, помню, ты ещё тогда проводил путинскую идею, что всё оттудавось, из-за океана. А у нас островок спокойствия и тихая гавань(затонувших кораблей) И если б не они...

Удивительно, что это прошло мимо тебя, но все мировые лидеры определили вполне однозначно причину кризиса в западных, даже конкретнее, в штатовских фининститутах . Но тебе то виднее :D . Да, не получилось чтоб нас обошло, кризис впервые такого масштаба был, задело абсолютно всех, но, опять же припомним, что мог бы быть он у нас в разы больше, если бы не многократно поддерживаемые тобой тогда наезды на создание этого самого фонда стабилизационного. Как ты был пафосен :D . Опять же, понимая , что не авторитет, но аппелирую тут к высказываниям тех же западников, которые признают нашу предкризисную и внутрикризисную политику в финсфере очень разумной ...

 

У Медведа по крайней мере хватило мужества первому признать, что кризис и у нас.

Это наверное ты только геройство тут ищешь, кризис пришёл, и к нам тоже, это реальность. В чём ту ты увидел признание "через силу", наверное только тебе видно :)

 

Это теперь только ленивый не говорит, что наше падение вызвано в первую очередь внутренними причинами, а нулевые чуть ли не по ящику уже называют потерянным десятилетием. А ты всё живёшь прошлым. А попытки сарказма,ДМ, это попытка хорошей мины...

Я уже зная, что нисколько моё мнение для тебя веса не имеет, то исключительно и направляю тебя почитать финаналитиков, причём опять же, не наших, ты удивишься :D А вот про "потерянное десятилетие" и "кризис из-за нас самих" - это не аналитики, это ты на Немцова с Каспаровым перечитался :)

 

Ты в предыдущем посте аппелируешь к тем же штатам, что мы мол делали тоже самое, но и там нет однозначного отношения к денежным вливаниям в банки и учти, им не надо было вливать деньги в промышленность и инфраструктуру ... "

Естественно никто не знает долговременных последствий, по причине отсутствия прецендентов, но однозначно, что мы не хуже действовали в кризис чем другие, как минимум ...

 

... у них кризис перепроизводства в отличии от нас, а те кто вливал деньги в промышленность в кризис выросли на десяток процентов и своим потреблением в том числе и нас из жопы вытягивают.

Придётся тебе пояснить. Всё ты в кучу свалил :) Первое, "кризис перепроизводства" - это не нынешний кризис, таковым можно было назвать классический 30-х годов прошлого века. А вот тот, что случился - кризис финансовый, вызванный заигранностью деривативами и житьём не по средствам ... Вот именно поэтому деньги вливали именно в финансовую систему, а не в экономику. Второе - в кризис никто не вливал деньги в промышленность. Я знаю, что ты имел в виду Китай, только и там это было совсем не так, Китай простимулировал собственный внутренний спрос, опять же, финансовыми методами ...

 

Особенно меня до сих пор умиляет твой тезис о радеющих о государстве чиновниках, которые не воруют, а ошибаются...они же учатся...ахахаха

Можно часть одного предложения приделать к другому и радоваться полученному результату :D . Так вот, упоминаемое тобой, и то неточно, именно из этой области, напомню ... Когда добивался от вас какой то конкретики с вопросом "ну что же вы сами то советуете ?", то получал абстракцию ни о чём ... типа "должны прийти честные, компетентные руководители и всё будет " :D . Вот именно тогда что то из тобой поминаемого и было , конечно по другому, и произнесено, нет у нас других, никаких инкубаторов с другой планеты нет, пока своих не вырастим, может даже не одно поколение, не появятся волшебным образом ... И учится нам всем приходится на собственных ошибках ...

Работайте над ошибками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил меня за слова подтянуть?

 

Дату, конечно, я назвать не могу. Но я говорю, то что думаю. Я так думаю. Заставь меня по другому думать!

 

Я бы рад ошибиться, но пока что я ошибался только с моментом (это я о своих бывших размышлениях, о которых я здесь раньше не писал, по-моему).

 

О дате - ну так +\- трамвайная остановка. Это случиться так скоро, что народный выбор 2012 будет "очевидным"...

 

Я тебя не ловлю :). Я люблю прогнозы просто :). Есть такой аналитик, Хазин, сильно выступал в кризис, что он всё предвидел :). А просто Хазин чуть ли не лет пять подряд говорил "кризис будет, кризис будет, кризис будет ... ", причём даты не называл :). Замечательная позиция, случится кризис - он предсказал. Не случится - ещё не наступило время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при желании конечно можно причину кризиса найти и у нас :). Но, вообще то нежданность, непредсказуемость призналось всем миром :). Хочется присвоить авторство себе ?

Опять же, а перед тем как делать такие выводы, а не взглянуть ли на другой мир ? Вот ведь странно, но ведь они тоже растрачивали резервы на преодоление кризиса и, что ведь странно, тоже лили деньги в финансовые системы, заметьте - в банки ... Или это новость для тебя ? :). И, для сведения, ни там, ни у нас эти деньги никуда не пропали, они выданы или в виде кредитов, с возвратом как кредиты, или государство вошло в активы как собственник ...

Так что ... всегда есть за что попинать наши власти, но не надо придумывать лишнее ... Действия России в кризис были, в общем то, адекватны и аналогичны большинству стран ...

Эпопея под названием "кризис",во время которой бесследно испарилась часть золотовалютных резервов страны,еще ждет своего бытописателя.

Ну а немного конкретизировав,вспомним,что в 2009 году большинством в Государственной Думе РФ был принят специальный закон, разрешающий продавать и покупать внутри страны ценные бумаги других государств. После чего начались манипуляции Минфина РФ с ликвидными иностранными ценными бумагами,спешный сброс таковых по самым низким ценам неизвестным лицам,которые, возможно, войдут в классические пособия по махинациям.

 

Ну все,конец дискуссиям.

Уезжаю,братцы! Сегодня ночью у нас в Ярославской губернии открывается ОХОТА!

Внизу ждет верный Козлик,ружье в чехол, манок гусевый в губы... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпопея под названием "кризис",во время которой бесследно испарилась часть золотовалютных резервов страны,еще ждет своего бытописателя.

Ещё раз, ничего не пропало из ЗВР, ни "следно", ни "бесследно". Колебания запаса осуществляется в результате поддержки национальной валюты, то есть замещением рубли-валюта или валюта-рубли ... В момент падения рубля, для его поддержки, ЗВР понижались, государство поддерживало его. Сейчас рубль укрепляется, чтобы это не происходило очень резко, валюта наоборот выкупается, поэтому ЗВР уже давно устойчиво растут ...

 

Ну а немного конкретизировав,вспомним,что в 2009 году большинством в Государственной Думе РФ был принят специальный закон, разрешающий продавать и покупать внутри страны ценные бумаги других государств. После чего начались манипуляции Минфина РФ с ликвидными иностранными ценными бумагами,спешный сброс таковых по самым низким ценам неизвестным лицам,которые, возможно, войдут в классические пособия по махинациям.

Плохо слухами питаться :). Боюсь "пособиям по махинациям" тут ничего не светит :). Тут даже конспирологом быть не нужно. Никакие действия Минфина РФ, ни на внутреннем рынке, ни с зарубежными активами, не отличались какой то оригинальностью по сравнению с действиями минфинов других стран :). Никаких потерь собственно Минфином РФ не зафиксировано. Если можешь чем то подтвердить - давай ...

 

Ну все,конец дискуссиям.

Уезжаю,братцы! Сегодня ночью у нас в Ярославской губернии открывается ОХОТА!

Внизу ждет верный Козлик,ружье в чехол, манок гусевый в губы... :D

Ну удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.. вот.. вроде красивые индексы промышленного производства.. обрабатывающая промышленность тоже.... высока..

http://www.gks.ru/bg.../Stg/d04/73.htm

Ну что сказать, проценты красиво смотрятся. А вам что нибудь говорят абсолютные цифры? Я не экономист и мне - нет. Ведь если сказать что выпускали два трактора, стали четыре, то это прирост 100%. И чего сравнивать с предыдущими годами, там тоже не было никакого блеска. Деньги вкладывались в добывающие отрасли, которые при росте цен на ресурсы дают большую и быструю отдачу, деньги притекали на ФР, радовались у нас 60-80 миллиардов в год, но с началом кризиса также быстро и слились. Не вижу смысла поэтому жонглировать цифрами, достаточно оглянуться вокруг, что мы потребляем отечественного производства, много ли у нас появилось новых дорог, мостов, электростанций, мы перевооружили армию? Где отечественные научные внедренные разработки? Какова тенденция? Даже не роя интернет, вот ссылка на сегодняшнюю статью в Газете\ру: Это со съезда РСПП, где была Набиуллина, я просто надергал цитаты в смысле констатации, если не вкладываются деньги, то на чем расти?

 

"...Инвестиционный климат в России неблагоприятен, но власти «последовательно работают» над его улучшением, попыталась министр увлечь бизнесменов идеей инвестиций...

...министр Набиуллина ставит задачу удвоения притока инвестиций.

Это невыполнимая планка, сходятся во мнении эксперты. «Российская экономика в кризис показала себя не лучшим образом, особенно по сравнению с другими странами группы БРИК, а если учесть рост налогообложения, ее привлекательность для инвестиций и вовсе невелика»...

...Инвестиционная активность – это результат оживления в экономике. Пока оживления особого нет...

...в условиях кризиса в России укрепилась спекулятивная модель экономики, и все «лишние деньги» компании и банки направляют не на инвестпрограммы, не в основной капитал, а в финансовый сектор; проще говоря, свободные средства сразу же выбрасываются на фондовый рынок»...

http://gazeta.ru/financial/2010/04/16/3352993.shtml

По работе, наша компания сейчас работает с Газпромом по строительству Нордстрима, оборудованию его наземной части системами связи и телеметрии - так вся электроника на 100% импортная, причем через кучу посредников, как вам стоимость одного обычного ноута за 8000 баксов? Причем именно тем кто строит руками платят очень мало, из-за этого большая текучка. Самая крупная компания России и одна из самых неэффективных, погрязшая в долгах и облепленная прилипалами. Это зеркало нашей "растущей" экономики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dm,

Конечно можно раздергать пост на сотню фраз, по каждой поёрничать, спровоцировать меня на туже методу и утопить в словах не по существу. Всё это уже много раз мы обсосали и так всё равно позиции свои не сблизили.

Тебе много раз говорили Рыжий, Алекс, ну и я в том числе, что российская политическая грядка зачищена, а ты - у нас некому и сразу тычешь Немцовым с Каспаровым (кстати, не приписывай, я их не читаю). В советские времена тоже не кому было, но только отпустили вожжи и откуда что взялось. Другое дело, что из этого получилось. Это как про революцию - готовят романтики, делают герои, а пожинают негодяи( так кажется). Так что не принижай свой собственный народ

...нет у нас других, никаких инкубаторов с другой планеты нет, пока своих не вырастим, может даже не одно поколение, не появятся волшебным образом

Кто растить то будет? ЕДРО порождает только НАШИХ да МолодыеГвардии, которые кроме как засрать Селигер на своих сборищах ни на что не способны. В одном ты прав, сами выбираем (правда с помощью системы ГАС-выборы).

И вся наша жизнь есть производное от существующего режима.

Так что чем удобряем, то и едим.

пысы

И кстати не только тебе нечего по существу сказать. Вот и Грызлову тоже.

 

Грызлов отказался от онлайн конференции из-за неприятных вопросов

17 марта в 13.00 в редакции «Газеты.Ru» должно было состояться онлайн-интервью председателя Госдумы и главы высшего совета партии «Единая Россия» Бориса Грызлова. Борис Грызлов планировал рассказать об убедительной победе ЕР на региональных выборах, о модернизации и инновациях. Однако юзеры Интернета устроили Грызлову флэш-моб. Большинство вопросов, которые они заранее прислали Грызлову, были крайне неприятны. Утром от Грызлова позвонили и отказались проводить онлайн конференцию...

 

Но 99% заданных вопросов были примерно вот такого плана:

 

Скажите пожалуйста, Борис Вячеславович, можно ли фильтром ученого Петрика очистить воду получаемую из сосулек сбитых лазером, о котором говорила Ваш однопартиец, губернатор Санкт-Петербурга, госпожа Матвиенко? (Андрей)

 

Борис Вячеславович, а когда будут введены налоги на воздух (согласно объему легких) и осадки? (Мария)

 

Борис Вячеславович, добрый день! Подскажите, пожалуйста, кроме государственной программы "Доступное жилье" планируется ли запуск других юмористических программ? Например "Качественный ВАЗ" или "Честный чиновник"? (Алексей)

 

Гражданин Грызлов, как вы намерены разобраться с кровавым наследием Сталина - своими руками или с помощью западных коллег? (Ferrat)

 

Г-н Грызлов, планирует ли Ед. Россия принять закон о введении налога за нахождение за чертой бедности? С введение такого налога быть бедным станет невыгодно! (gosu)

 

Да-а! Почитал вопросы... Борис Вячеславович, думаю у Вас есть какая-нибудь недвига за рубежом. Ибо нельзя Вам тут... (Петр)

 

Борис Вячеславович, я прочитал вопросы, которые Вам заданы в предыдущих комментариях, и согласен с Вами - этому народу нельзя разрешать иметь оружие, и, конечно же, нельзя ему разрешать всякие референдумы. Народ ещё не дорос до власти, такими темпами надо ещё ждать поколения два-три пока сменится - неправильный народ вымрет, а правильный останется. Полностью поддерживаю Вашу политику. Благослови Вас Яхве! (Бер Лазар)

 

Ваша партия приняла законы, отдающие давно построенные дороги в руки очередной корпорации. Строились эти дороги одними, а денежки будут загребать другие? Когда планируете ввести плату за воздух? (Ольга)

 

Золотой, ты человек Борис Вячеславович. Все о людях, и о людях. Отдохнуть тебе надо. (Игорь. Самара)

 

заработная плата в институте - 8000 рублей, квартплата - 4000 рублей, проезд на работу - 1000 рублей. Вопрос: сколько яблок у дочки Маши? (Кристина)

 

Борис Вячеславович, здравствуйте. Как вы считаете, является ли перспективным использование нанотрубок в газо- и нефтетранспортной системе? (Анатолий)

 

Борис Вячеславович, явилась ли для Вас неожиданностью та, мягко говоря, неприязнь, с которой относится к "Единой России" подавляющее большинство людей, задавших свои вопросы? Или у нас в стране два разных народа - один пользуется Интернетом, а другой ходит на выборы? (Аркадий)

 

Борис Вячеславович, когда в Россию вернется крепостное право? (Роман)

 

Борис Грызлов, как считаете, будет в России еще одна революция? Если нет, то на чем основывается ваш оптимизм? (TrZp)

 

Здравствуйте, скажите а правда что народ в России не тот? Нигилистичен, и склонен к коррупции? А партия "Единая россия" наоборот? (Sergey R)

 

В какие страны мира уедут депутаты ЕР после революции? (Вася)

 

Уважаемый Борис Вячеславович! Я хочу говорить только с Вами ! Спасибо Вам! Спасибо Вам за всё! (Валентина Николаевна)

 

Борис Вячеславович, скажите пожалуйста, когда из Нижегородской области уже заберут Шанцева? Мне кажется он уже обеспечил и свою старость и старость детей и внуков. Может быть уже хватит? (Михаил С.)

 

У меня два вопроса: 1. Скажите, Вы уже выбрали страну, в которой будете жить, когда оставите свой пост? 2. Считаете ли Вы, что в этой стране Вам удастся скрыться от желающих напоить Вас, например, "Чистой водой"? (Игорь Львович)

 

Скажите, пожалуйста, какую минимальную сумму нужно украсть в Росии, что бы за это уже ничего не было? (Игорь)

 

Уважаемый Борис Вячеславович! Как вы думаете сколько времени осталось у вас и у вашей партии? Умеете ли вы шить рукавицы? (Дмитрий)

 

Не собираетесь ли вы в командировку, например, на Луну? Вместе с наиболее видными деятелями партии "Единая Россия"? (Илья)

 

Как Вы можете объяснить черезвычайно низкую (менее 30%) явку избирателей в Калуге? (Павел)

 

Я люблю Единую Россию!! Как я могу завести с Единой Россией ребенка? (Владимир Ильич)

 

Почему все ГИБДДшники толстые? (Олег)

 

Борис Вячеславович, почему Вы ведете себя как бессмертный? (Борис)

 

Как вы думаете, у патриарха Кирилла хватит полномочий чтоб отпустить грехи единороссов вообще и ваши в частности? (Borisovich)

 

Мне одному кажется, что это интервью сорвётся в последний момент? (Костик)

 

Два вопроса: Гомоморфизм: чему изоморфен образ группы? И в чём разница между гомоморфизмом и изоморфизмом? (Борис)

 

Почему чиновник уходя на пенсию получает 75 процентов от зарплаты а рабочий тоесть БЫДЛО только 20 процентов (Покрышкин)

 

В Конституции наше государство обозначено как социальное. Как согласуется с Конституцией принятый в Думе закон о фактической отмене бесплатного образования и бесплатного медицинского обслуживания? (Татьяна)

 

Уважаемый Борис Вячеславович! Какие средства Вы собираетесь использовать, чтобы не отвечать на задаваемые вопросы? (Виктор)

 

В 10 утра Борис Грызлов, сказавшись на большую государственную занятость, отказался от интервью

 

 

Видишь какой у нас неправильный народ, наверно не из того инкубатора :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По работе, наша компания сейчас работает с Газпромом по строительству Нордстрима, оборудованию его наземной части системами связи и телеметрии - так вся электроника на 100% импортная, причем через кучу посредников, как вам стоимость одного обычного ноута за 8000 баксов? Причем именно тем кто строит руками платят очень мало, из-за этого большая текучка. Самая крупная компания России и одна из самых неэффективных, погрязшая в долгах и облепленная прилипалами. Это зеркало нашей "растущей" экономики.

Системный блок стоимостью 6 т. р. При поставке в гос. структуру дорожает просто чудесным образом до 50-55 т. р. :rolleyes:

А если поставляется, что-то серьезное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dm,

Конечно можно раздергать пост на сотню фраз, по каждой поёрничать, спровоцировать меня на туже методу и утопить в словах не по существу. Всё это уже много раз мы обсосали и так всё равно позиции свои не сблизили.

Тебе много раз говорили Рыжий, Алекс, ну и я в том числе, что российская политическая грядка зачищена, а ты - у нас некому и сразу тычешь Немцовым с Каспаровым (кстати, не приписывай, я их не читаю). В советские времена тоже не кому было, но только отпустили вожжи и откуда что взялось. Другое дело, что из этого получилось. Это как про революцию - готовят романтики, делают герои, а пожинают негодяи( так кажется). Так что не принижай свой собственный народ

А я старался сделать тебе приятное, подробно отвечать, а ты меня посылаешь :D

"Много раз говорили ... грядка зачищена ... " , только на многократно после этого задаваемый мною вопрос так и скромно никто не смог ответить :D . Повторюсь ... С советских то времён грядки не было СОВСЕМ , то есть абсолютно. Однако, как только востребованность перемен и идеи появились, то сразу появились и лидеры и партии ... при том, что доступа к СМИ у них было в разы меньше, чем сейчас, при всех плачах ... Есть реальность, нравится / не нравится, но реальность, при всех разговорах о недовольствах и маргинальной оппозиции, большинство нашего населения нынешняя власть устраивает ...

 

Кто растить то будет? ЕДРО порождает только НАШИХ да МолодыеГвардии, которые кроме как засрать Селигер на своих сборищах ни на что не способны. В одном ты прав, сами выбираем (правда с помощью системы ГАС-выборы).

И вся наша жизнь есть производное от существующего режима.

Так что чем удобряем, то и едим.

Сам смотри, возмущаешься, а перемены ждёшь от самой же власти ... Естественно она порождает структуры, себе соответствующие ... А "другого" нет, потому как , опять же, уровень недовольства недостаточен пока для создания этого другого , нет идей ...

 

пысы

И кстати не только тебе нечего по существу сказать. Вот и Грызлову тоже.

...

Видишь какой у нас неправильный народ, наверно не из того инкубатора :mellow:

Баян :D Тут под эту конференцию и вопросы отдельная тема была ...

Я что, опровергаю что то ? :) Ну дальше то что ? Замечательно про вопросы ... А вот только почему то на выборах за партию Грызлова голосуют большинство ... (чтобы не заводить шарманку про "считают не так", вопрос может в нескольких процентах, но, объективно, поддержка то у ЕР).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Видишь какой у нас неправильный народ, наверно не из того инкубатора :mellow:

Хорошая подборка... :nice:

Если серьезно, придут к власти неЕдиноросы, будет то же самое,"те же яйца, только в профиль", таковы законы жанра...

Сначала хаос, затем захват "телефонов-телеграфов-банков", денежных потоков, потом дележ, а потом, если недовольные не выйдут на улицу, может быть...Только все это будет происходить на фоне человеческих трагедий...

Из двух зол, выбирают меньшее...тем более их выбрало большинство, тем боле что "худой мир, лучше хорошей войны", тем более если будут новые выборы и будет кого выбрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все согласились, что у нас в ближайшее время экономика встанет на путь роста...

 

http://vz.ru/economy/2010/4/19/394424.html

 

Рост ВВП России в 2010 году может составить не менее 4,5%. Такая оценка содержится в квартальном экономическом прогнозе Ernst & Young. По мнению экспертов, российская экономика «держит уверенный курс на восстановление». Заслуга в этом принадлежит растущим ценам на сырье. В ближайшие два года темпы роста ВВП могут достичь 6%, однако о чем-то большем говорить рано. Основной рынок для экспорта российской нефти и газа еще не оправился от кризиса.

 

«В 2009 году ВВП России значительно сократился (на 8%). Национальная экономика демонстрировала наихудшие показатели среди основных развивающихся рынков. Однако теперь на фоне все еще неопределенной экономической ситуации в еврозоне и в целом в Центральной и Восточной Европе российская экономика держит уверенный курс на восстановление», – говорится в сообщении Ernst & Young.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все согласились, что у нас в ближайшее время экономика встанет на путь роста...

"Залатанный" бюджет - это не рост экономики.

"Нефтебаксы" - это не прибавочная стоимость.

Реальный сектор, производства бывшего СССР - стагнирует.

Недооценка реального положения дел чревата неприятными последствиями.

Решение проблем откладывается на неопределенный срок, но сами проблемы не решаются.

Изменено пользователем Фингер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Залатанный" бюджет - это не рост экономики.

"Нефтебаксы" - это не прибавочная стоимость.

Реальный сектор, производства бывшего СССР - стагнирует.

Недооценка реального положения дел чревата неприятными последствиями.

Решение проблем откладывается на неопределенный срок, но сами проблемы не решаются.

+100...

Но рост то ВВП есть...Неважно какого происхождениыя, от дешевой рабочей силы (Китай), реального сектора, финансового сектора (как в Великобритании)...

Это к тому, что у российской экономики опять появляются возможности за счет энергоресурсов встать на путь развития...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все согласились, что у нас в ближайшее время экономика встанет на путь роста...

Твоими бы устами, как говорится, но...

"...на фоне наиболее провального первого квартала 2009 года экономические показатели января-марта этого года кажутся признаками возобновления роста.

 

Вместе с тем ситуация не очень приятная. В конце прошлой недели Росстат опубликовал данные о промышленном производстве в марте, и внешне здесь вроде бы все благополучно: рост к февралю 2010 года 15,3%, к марту 2009-го – 5,7%, первый квартал 2010-го к первому кварталу 2009-го – 5,8%. Просто ни дать ни взять экономический бум.

 

Внимательный взгляд, однако, дает больше поводов для пессимизма. Взгляните, например, на приводимый Росстатом график, показывающий динамику промпроизводства со снятой сезонностью в процентах к среднемесячному значению 2007 года. Из него следует, что, если сделать поправку на сезонные факторы, в марте 2010 года был зафиксирован худший показатель объема промпроизводства за все время кризиса – около 87% от среднемесячного уровня 2007-го или ниже прошлогоднего «дна», достигнутого в марте-мае 2009-го. А тенденция снижения сезонно очищенных объемов промпроизводства, начавшаяся в январе этого года, продолжается.

 

По сравнению с IV кварталом 2009 года, ставшим пока наиболее успешным для экономики с момента начала кризиса, промышленность показала существенный спад: в целом на 10,2%, в обрабатывающих производствах на 15,8%, в добывающей промышленности на 4%. Только производство и распределение электроэнергии, газа и воды выросло в первом квартале по сравнению с IV кварталом 2009 года на 15,2%.

 

Картина малоприятная. Свидетельствует она никак не о «возобновлении роста», а скорее о том, что

 

экономика вслед за прохождением дна и «последонным» рывком второй половины прошлого года никак не может нащупать механизм восстановления и впала в стагнацию."

 

http://gazeta.ru/column/milov/3353867.shtml

 

То же самое, теми же словами сегодня говорили в Вестях.

К сожалдению УВЫ. Да и по жизни роста не ощущается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к тому, что у российской экономики опять появляются возможности за счет энергоресурсов встать на путь развития...

У нынешних не получится, всё будет как всегда, а миллиардеры снова удвоятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нынешних не получится, всё будет как всегда, а миллиардеры снова удвоятся

К сожалению,не все это понимают,делая хорошую мину при плохой игре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2772f9167890.jpg

Это пять баллов. Сегодня видел предложение о вакансии с окладом 3800р. Интересно товарищи те которые выше о таком слыхали? :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По сравнению с IV кварталом 2009 года, ставшим пока наиболее успешным для экономики с момента начала кризиса, промышленность показала существенный спад: в целом на 10,2%, в обрабатывающих производствах на 15,8%, в добывающей промышленности на 4%. Только производство и распределение электроэнергии, газа и воды выросло в первом квартале по сравнению с IV кварталом 2009 года на 15,2%.

 

 

Ох уж эти журналюги-счетоводы....сравнили ..опу с пальцем...

Берут полновесный 4-й квартал и сравнивают с 1-м кварталом, в котором полмесяца праздники, а это почти 20% объема рабочего времени в квартале и объемов, а следовательно 20% "недопроизводства"....т.е фактически это рост, грубо считать 20-5= 5% …

И при этом еще говорят что у нас стагнация… :lol1:

 

По ссылке есть еще один прокол…. увеличение объема производства элетроэнергии…автор даже не задумывается о том, что электроэнергия нужна производству, т.е. что произведено, то и потреблено производством, т.е производство тоже увеличилось, только в силу длины технологического цикла результаты будут позже… :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пять баллов. Сегодня видел предложение о вакансии с окладом 3800р. Интересно товарищи те которые выше о таком слыхали? :mad:

 

А интересно, вот хотя бы какая то связь между "товарищами" и "предложением" есть ? К чему вопрос то ? :). Может вакансию тебе и за 1000 предложат ... или вообще, за бесплатно позовут работать ... И что ? К кому претензии то ? Всё, что у тебя по жизни не так - всё в один адрес ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...