Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена топливного фильтра фм4


Рекомендуемые сообщения

фото которое я приложил, это оригинальный фильтр, который мне меняли официалы.

а фильтр который я поставил, фто фильтр фирмы фильтрон, польша. Фильтер эконом класа и отзывы о этой фирме разные, но другово в нашем городе не было. Поэтому без вариантов.

Как буду в Ростове, куплю про запас нормальный, скорей всего оригинальный фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


прошлое ТО было на 28т.км. сейчас 35т.км. на 38 хочу поменять масло. надо ли топливный фильтр заменить или оставить на 48т.км.? заправка лукойл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтрон-польша, а фильтровальная бумага ман.

ман то ман только и ман разный.

в одном самолете можно бизнес классом а можно экономом летать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошлое ТО было на 28т.км. сейчас 35т.км. на 38 хочу поменять масло. надо ли топливный фильтр заменить или оставить на 48т.км.? заправка лукойл

Запросто, если стоит оригинал. Меняю свой раз в двадцать тыщь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошлое ТО было на 28т.км. сейчас 35т.км. на 38 хочу поменять масло. надо ли топливный фильтр заменить или оставить на 48т.км.? заправка лукойл

Топливный фильтр хорошо менять с первыми морозами, т.к. при оттрицательной температуре вся гадость с бака переходит в фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вова-в таком случае ты себе все оригинал и только?

Пример: есть масленный фильтр пурфлюкс и оригинал-ты поставишь оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фильтрон-польша, а фильтровальная бумага ман.
Да, бумагу МАН делает разную. Но фильтрон вполне нормальный фильтр. Может и похуже оригинала, но не принципиально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вова-в таком случае ты себе все оригинал и только?

Пример: есть масленный фильтр пурфлюкс и оригинал-ты поставишь оригинал?

Не все, топливный однозначно. На остальное выбираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто жалко один раз в 30-40 ткм переплатить лишних триста рублей за оригинал?

Надо не любить машину чтобы В ТОПЛИВНУЮ ставить всякие фильтроны и маны.....

Так оригинал же манновский?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так оригинал же манновский?
Конвейерные поставки и вторичный рынок имеют отличия. Хотя бывают исключения, когда оригинал уступает неоригиналу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сервисе поменял фильтр. Через два дня не смог завестись. В трубке-пузырь сантиметр длинной. Через штатный золотник и переходник от старого насоса, шприцом откачал поллитра соляры. Завелась без проблем. Следующим утром такая-же картина. Оказалось эти "жопорукие" пытались прокачать через обратку и снимали ее прямо с форсунки. В результате уплотнительным колечкам на двух сосках-хана. Оттуда воздух за ночь и сосало. Вывод для меня- хочешь сделать хорошо-сделай сам. А к официалам колько накрайняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пузырь длиной сантиметр это ни о чем, Даже пять пролетит тнвд одним махом.

Люди на всех четырех рваных месяцами катаются. Через обратку на форсунках прокачать систему В ПРИНЦИПЕ  невозможно. Через обратку ее прокачать можно только после трубки Вентури, где сходятся обратка форс и тнвд.  

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошлое ТО было на 28т.км. сейчас 35т.км. на 38 хочу поменять масло. надо ли топливный фильтр заменить или оставить на 48т.км.? заправка лукойл

Я меняю вместе с маслом. Может зря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может зря?

ИМХО - зря. Надо менять минимум в два раза реже. Т.О. шанс завалить топливную уменьшается вдвое. Я бы менял через две смены масла, на третью. Т.Е. Шанс уменьшится втрое ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если соблюдать чистоту и делать как положено, то никакого риска что то положить нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - зря. Надо менять минимум в два раза реже. Т.О. шанс завалить топливную уменьшается вдвое. Я бы менял через две смены масла, на третью. Т.Е. Шанс уменьшится втрое ;-)

Всегда менял раз в 20 тыс и не зависимо от пробега в первый мороз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда менял раз в 20 тыс

Первый раз тоже менял тысяч в 16 )))

Затем стал увеличивать пробег и обращать внимание на цвет фильтра. 

Так на нашем топливе при пробеге 40 тык фильтр имеет вполне ещё сносный вид. Это в аккурат один раз в год у меня получается.

А вообще конечно...  Можно и раз в пять тыщ менять...  Вместе с маслом ;-) 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3 Мондео менял ТНВД и мастер показывал металлическую "стружку" в фильтре (на вид как пыль или пудра)-не вооруженным взглядом не увидишь. Далее показал "чистый" топливный у которого с увеличением пробега частички мусора пробивают фильтрующую бумагу и "открывают" проход другим мелким частичкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Далее показал "чистый" топливный у которого с увеличением пробега частички мусора пробивают фильтрующую бумагу и "открывают" проход другим мелким частичкам.
Несуразица какая-я-то. Не могут частички мусора пробивать фильтрующую бумагу как с обычным интервалом, так и с увеличенным. Это надо хорошей фантазий обладать, чтобы такое придумать.:) Вообще-то всегда наоборот было - чем дольше фильтр стоит, тем больше он забивается и тем меньше пропускает частиц. Поэтому при забитом фильтре машина не набирает обороты и тягу, топлива не хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На просторах инета ходит много сказок про фильтры.

Не будем смотреть откровенную ерунду про пробитие. Интерес представляет только одна - о том что с ростом загрязнения улучшается фильтрация. Вот  то что сейчас Техник озвучил, если я его правильно понял..  

На самом деле хороший фильтр ориентировочно пропускает 98% частиц менее скажем Х_микрон и 2 % более Х_микрон. Мелкие поры работают и постепенно забиваются частицами которые в них не пролезают, но крупные поры остаются свободными и как следствие соотношение крупные\мелкие поры сдвигается в сторону крупных. Общее сопротивление растет и поэтому поток распределяется в другой, более агрессивной пропорции.

В общем я считаю что в засорении фильтра ничего хорошего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@technik,По твоей логике-не меняй ТФ пока машинка не начтет "тупить" и будет тебе счастье  :D

Изменено пользователем paha419
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...