Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена топливного фильтра фм4


Рекомендуемые сообщения

Вчера поменял топливный у себя. Вот какие нюансы:

1. Топливный на двигателе 2.2 находится в моторном отсеке, сняв верхнюю пластмассовую крышку двигателя вы его сразу увидите.

2. Процесс снятия описывать не буду там все доступно и понятно.

3. Нипеля для прокачки НЕТ. Установка нового фильтра сводится к заполнению его соляркой и установкой на место. Потом просто заводите машину и всё.

 

P.S. При 2 ТО на КИА СОРЕНТО жены с дизельным двигателем 2.2, я присутствовал в ремзоне и наблюдал за заменой в том числе и топливного фильтра. Так там его не заполняют соляркой, ставят пустой (по размерам и виду он очень похож на фордовский), подсоединяют шланги, пару раз на 10-20 сек. включают зажигание не заводя двигатель, потом заводят машину без проблем. Сказали так положено по регламенту. Попробовал сделать вчера у себя так же (уж очень все похоже), но не прокатило. Машина завелась, проработала секунд десять и заглохла. После того как залил в фильтр солярку завелась после прокрутки стартером в течении 5-10 сек.

На кия значит ещё насос в баке стоит, на третьих мондео тоже вроде были, а у нас убрали, видимо чтобы не расслаблялись ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Топливный на двигателе 2.2 находится в моторном отсеке

Ты опять взял 2.2 ??? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты опять взял 2.2 ??? )

Ага, для души.

Один из немногих дизельных сараев в заводском исполнении Sport, поставленных в Россию официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел таки я этот нипель, замена самого элемента - ниче сложного, но вот прокачать систему у меня вышла около часа, это капец, сначала прокачал от фильтра до нипеля, но машина не завелась, потом уже отсоединил патрубок от бака к фильтру и заполнил фильтр из него, одел обратно, пошел опять к нипелю опять прокачал, но машина не заводилась, потом начал думать и додумал прокачать обратку ибо воздух мог попасть в тнвд и на выходе тоже быть воздух, начал прокачивать и собственно не одевая обратно патрубок завел машину, и о чудо она завелось радостно прокачивая и выливая дизель на землю из трубки, через которую прокачал, потом одел обратно патрубок и все заработало, как надо.

И еще, груша, полная лажа нихрена толком на прокачивает систему, пришлось своими легкими работать и попробовать дизель на вкус изрядно, наверно литра 2 через себя прокачал :D

Почему я не могу закачать фото на форум, в прикрепленных фалах нет никакой кнопки загрузить или еще что-то?!

Изменено пользователем MIshanya3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!

Не могу завести свою моню четвертый день...

Поменял фильтр,залил стакан солярой,машина завелась с полоборота...Обрадовался,пошел мыть руки и заглохла.Крутил стартером,бесполезно...Обнаружил что на корпусе фильтра сломался сосок входа топлива.Купил новый корпус фильтра.Закачал соляру через нипель к тнвд.Все равно не завелась.Открутил трубки форсунок,крутил,крутил и посадил акб,причем соляра так и не пошла..Зарядил акб только что,поставил,опять снял трубки и после недолгой прокрутки стартером солярка потекла из трубок,тут я конечно обрадовался...Закрутил трубки,завожу..хрен на нос!!!Так и не заводится!!Крутил стартером так и не завел!!Знакомый предложил быстрым запуском попробовать..Помогите советом!Зла уже не хватает!!

Изменено пользователем shurik4595
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо там никакого зла! Писали многократно, что необходимо прокачивать систему от воздуха. сначала через нипель откачивать воздух из фильтра и магистрали ДО ТНВД, после необходимо прокачать обратную магистраль ПОСЛЕ ТНВД.

Надо использовать инструмент для откачки салярки. Это может быть шприц объёмом в пол литра и более, может быть груша... Можно придумать какой-то насос для прокачки системы, но это уже надо делать в свободное время...

 

Просто залив саляру в стакан фильтра, воздух оттуда не уйдёт совсем, а прокачав систему до ТНВД, вы не выберете весь воздух из самого ТНДВ (если он туда попал при попытке завести машину без саляры в магистрали), а воздушные пузыри из жидкостных насосов сами по себе не выкачиваются... Может только иногда проскакивают... Даже насос ГУРа у меня отказывался подавать жижу в рейку, пока я не прокачал жижу сам сквозь насос и немного дальше. 

 

Так что инструмент в руки и прокачивать сквозь ТНВД саляру. От форсунок трубки трогать не надо... это зло... там шайбочки изнашиваются легко и текут потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю,как вы прокачать не можете.Вчера купил бензонасос от "копейки",надел на один шланг насадку на нипель,другой конец в бутылку.Поменял фильтр,наполнил стакан соляркой,откачал не больше литра,пока пузырьки перестали идти.Завелась с пол оборота,и намека на то чтобы заглохнуть не было.

Да,кстати,воды в стакане не было ни капельки,фильтр не очень грязный.Знал бы,не менял...пробег 63 т км. Заправка,только Лук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Здравствуйте.

Замерзло не качественное топливо.

Машина глохла, заводилась. Было ощущения недостатка топлива из-за того что Топливный фильтр был забит парафином.

Топливо сколько можно было слито, а Топливный фильтр заменил. После этого взял грушу одел в подкапотном пространстве на золотник и начал с помощью груши прокачивать топливо, для того что бы избавиться от пузырьков воздуха. слил литра 2 топлива. Вроде все пузырьки ушли. Начал заводить машину, завелась с пол оборота, но тут же через несколько секунд заглохла.

Попытка крутить стартеров дальше не привила не к какому результату.

Что делать, подскажите, откуда и как выкачивать топливо.

Если есть фото, был бы вам очень благодарен.

Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо с обратной магистрали вытягивать через тнвд... но там очень туго идёт... обратка подкапотом со стороны ремня навесного быстросъёмы. Красная. Прсле должна завестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю,как вы прокачать не можете.Вчера купил бензонасос от "копейки",надел на один шланг насадку на нипель,другой конец в бутылку.Поменял фильтр,наполнил стакан соляркой,откачал не больше литра,пока пузырьки перестали идти.Завелась с пол оборота,и намека на то чтобы заглохнуть не было.

Да,кстати,воды в стакане не было ни капельки,фильтр не очень грязный.Знал бы,не менял...пробег 63 т км. Заправка,только Лук...

Это у Вас была первая замена фильтра в 63 тысячи км?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вас была первая замена фильтра в 63 тысячи км?

Судя по тексту - да.

Я около 40 тык проезжал однажды. Фильтр уже грязноватый был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой заменитель иметь на оригальный топливный фильтр? Слышал, что манн. Правда ли это? Можно его ставить. Я в прошлом году купил топливный фильтр фильтрон за 300 рублей, но побоялся его ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто жалко один раз в 30-40 ткм переплатить лишних триста рублей за оригинал?

Надо не любить машину чтобы В ТОПЛИВНУЮ ставить всякие фильтроны и маны.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто жалко один раз в 30-40 ткм переплатить лишних триста рублей за оригинал?

Надо не любить машину чтобы В ТОПЛИВНУЮ ставить всякие фильтроны и маны.....

ну тут то согласен - смотрю сейчас - манн на 250 рублей дешевле всего. А что по поводу боша скажешь? Что касается фильтрона, то я в том году воздушный и салонный их поставил - ничего - все в норме. Ну а топливный - штука важная - ставить побоялся, хотя и повелел на дешивизну - фильтрон 300, форд - 1300. Наверно всеж возьму оригинал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь, завелся!

Завтра выложу фото фильтра после 10 тыс. пробега с топливом региональных заправок

А вот и фото!

 

Пол фильтра в жиру, от одной заправки не качественного топлива.

Пришлось его сливать...

50 литров, в ***

+ фильтр и работа

Но мир не без добрых людей и благодаря этому форуму всё сделал без эвакуации к дилерам и платы им в 3 дорого!

ЕЩЁ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО!

Изменено пользователем Denisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Наверно всеж возьму оригинал.

 

 

А вот и фото!

attachicon.gifIMAG0081.jpg

От подобной заправки никто не застрахован. Поэтому и ставлю оригинал.

Что хорошо в оригинале? - То что завод берет продукцию выбранного производителя, знает и контролирует применяемые материалы и технологию. Знает и периодически тестирует выходные параметры изделия. 

Возможно ман или бош даже лучше, а возможно хуже. Нравится рулетка? Пожалуйста.

 

По поводу ссылок на сайты, и прочие показатели. Там башку покупателю заморочить раз плюнуть, Простенький пример. Сливочное масло, смотрим жирность на упаковке - в норме, копаешь глубже половина жиров выросло на пальме и к корове никаким боком. А что говорить про технику? Китаезные аккумы - в реале 10% заявленной емкости. И тот же завод производящий для бренда делает нормальную весчь. 

Чтобы попасть в коробку с логотипом форд нужны сетификаты и техдокументация как при поставках на конвеер.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не заправляётесь вы на дешманских заправках!

Только оригинальные(не франчайзенговые)лукойл:) заправки!  Ну это ж не трудно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только оригинальные(не франчайзенговые)лукойл заправки!  Ну это ж не трудно. 

Перестал заправляться на лукойле уже как год. Очень не плохое топливо у Газпромнефти. Тем более можно всегда приобрести за 200 руб. бонусную карту, на которую, от каждой заправки падает от 5 до 10 %. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал заправляться на лукойле уже как год. Очень не плохое топливо у Газпромнефти. Тем более можно всегда приобрести за 200 руб. бонусную карту, на которую, от каждой заправки падает от 5 до 10 %.

А какого класса у вас топливо на газпроме? Сам заезжал, но отказался - да, оно на 1.60 рубля дешевле, но оно евро три. Было заманчиво, но не стал искушать судьбу. Тоже и на роснефти у нас в Воронеже - кроме лукойла везде евро три.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А какого класса у вас топливо на газпроме? Сам заезжал, но отказался - да, оно на 1.60 рубля дешевле, но оно евро три. Было заманчиво, но не стал искушать судьбу. Тоже и на роснефти у нас в Воронеже - кроме лукойла везде евро три.

Скажем у нас совсем не дешевле, но и не евро 3, наверное 5+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А какой заменитель иметь на оригальный топливный фильтр?
В принципе любой, ничего страшного не будет. Если ссыкотно, берём оригинал. :)

 

Китаезные аккумы - в реале 10% заявленной емкости.
Вова, не дури. В китайских АКБ ёмкость соответствует заявленой, просто технология может отставать. Да и где ты видел китайские аккумуляторы? Они в России как-то не прижились, цена неинтересная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе любой, ничего страшного не будет. Если ссыкотно, берём оригинал. :) Вова, не дури. В китайских АКБ ёмкость соответствует заявленой, просто технология может отставать. Да и где ты видел китайские аккумуляторы? Они в России как-то не прижились, цена неинтересная.

вот с аккумуляторами есть нюансы. Я в Китае заказал аккум для своего старого самсунга за 180 рублей. Так он хуже оказался, чем родной, который 2,5 года проработал. Так что Вова может, как и мне не повезло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе любой, ничего страшного не будет. Если ссыкотно, берём оригинал. :)

Очень странно слышать такие фразы от человека который как бы вроде как бы специалист по маслам и жидкостям...

Ляжет топливная а так конечно больше ничего страшного.....

 

Вова, не дури. В китайских АКБ ёмкость соответствует заявленой, просто технология может отставать. Да и где ты видел китайские аккумуляторы? Они в России как-то не прижились, цена неинтересная.

 

Дай адрес я тебе вышлю несколько. Дядя, чудес не бывает. 

Китайские покупал в Китае в разное время. Цена маленькая, ну и качество соответствующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Китае заказал аккум для своего старого самсунга за 180 рублей

Давай всё в кучу не мешать. Мы же об автомобильных АКБ ведём речь, а ты об АКБ для телефона.

 

Ляжет топливная а так конечно больше ничего страшного.....

Вова, я ещё и фильтрами занимаюсь более 10 лет. Вот не было того, что ты себе нарисовал. Сейчас вообще ситуация с фильтрами для вторичного рынка поменялась. На рынок вышли сами производители фильтров или новые бренды от этих производителей. Старые бренды завышают цену, это факт. Иной раз сравнишь не эконом вариант от именитого бренда с дешёвым фильтром от менее известного аналога и видишь, что аналог сделан лучше и фильтрующий элемент у него большей площади. А фильтровальную "бумагу"делают с десяток производителей. Стоит ориентироваться на возраст фирмы, желательно не менее 10 лет. Этого достаточно, чтобы не выпускать на рынок плохую продукцию. Да, есть разные линейки фильтров, в том числе эконом класса. Но и они не приводят к указанным тобой проблемам.

 

Дай адрес я тебе вышлю несколько. Дядя, чудес не бывает.  Китайские покупал в Китае в разное время.

 Надеюсь ты про автомобильные АКБ. А рынок автомобильных АКБ мне очень хорошо знаком, так как АКБ я занимаюсь более 15 лет. Даже когда лет 10 назад на непродолжительное время к нам зашли некоторые китайские бренды, они были на уровне наших отечественных АКБ того времени. Так как цена была тоже на уровне наших АКБ, они рынок покинули. Но при этом, почти 50% АКБ серии Азия в линейках аккумуляторных производителей, в том числе именитых, делаются в Китае. И вообще никаких претензий к ним, всё на уровне бренда. Бренд берёт на себя отбор поставщика и качества.

Но дело даже в другом. Мне непонятно от чего ты отталкивался, когда написал про 10% от заявленной ёмкости? Я не то, что о таком не слышал, я не слышал даже о меньшей ёмкости на 10% от заявленной. Было много разных тестов в журналах и там бы это не постеснялись упомянуть, так как это сенсация.

Если ты всё таки строишь свой анализ на аккумуляторах для мобильных устройств, то это в корне неправильно. Для мобильных устройств к сожалению действительно дофига лажовых китайских аккумуляторов. Ну не 10% там от ёмкости, а как минимум не менее 50% от заявленной ёмкости если это подделка под бренд или ноунейм. А если оригинал, что тоже делается в Китае, то проблем нет. Как и известный китайский бренд. Тут от части на цену можно ориентироваться и на отзывы. Я вот себе купил через интернет на Нокия неоригинальный аккумулятор китайского бренда в 3-и раза дешевле. Аккумулятор был заявлен как на 10% большей ёмкости. На поверку оказался как оригинальный аккумулятор, хватало на столько же. Были в 5-ть раз дешевле (подделка под бренд и ноунейм), но вроде сразу видно, что барахло откровенное. 

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...