Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

В чем отличие? Отзовитель, менять уже надо.

1683 - COTEC, вторые соответственно нет.

http://www.exist.ru/Document/Articles/1574

 

Давно я здесь не появлялся. Пришло время менять диски и колодки. Судя по последним страницам народ ставит TRW, я прав?

Изменено пользователем Pavv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики,кто пересел с мони3 на моню 4 ? Третья ветка интересуется ,есть у нас различие в этом узле??:Тоже хотим такое,но номера только на фм4???.  Или получится воткнуть в фм3?up38196-IMGi1807.jpg

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pavv,Выше: 

 

LR0010016 правый

LR0010015 левый

Либо 

 

LR041426 левый

 

LR041427 правый

 

ну и заодно поставил щитки в магазе были LR0010016 правый 271 руб. и LR041426 левый 442 руб., этот чуть дороже и в упаковке картонный, LR0010015 увы не было поэтому пришлось брать чуть подороже …26 
Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1683 - COTEC, вторые соответственно нет.

http://www.exist.ru/Document/Articles/1574

 

Давно я здесь не появлялся. Пришло время менять диски и колодки. Судя по последним страницам народ ставит TRW, я прав?

Я поставил TRW, проблем никаких, все четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос знатокам. Стерлась задняя левая внутренняя колодка в 0 за 8000 км, внешняя 5-6 мм. TRW. Это ведь ненормально. Стиль езды умеренный. Менял сам летом с чисткой/медной смазкой, менял вместе с дисками. Что смотреть в первую очередь? 2 недели назад меняли на сервисе все сайлентблоки задней подвески, тяги стабилизатора, пробег 180000. Сайлентблоки продольных больших рычагов были потрескавшиеся, резину сзади слева подъедало. Дистанционный элемент 226 мм оставлял в сервисе. Может быть его не использовали при затяжке подвески. Это может быть связанно? У меня подозрения на заклинивание колодки, может плохо почистил/смазал.

Диск немного бъет, слышно только по стертой до железа колодке, но не хотелось бы менять т.к. 8000 назад менял. Можно оставить?

Изменено пользователем Serega1111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам. Стерлась задняя левая внутренняя колодка в 0 за 8000 км, внешняя 5-6 мм. TRW. Это ведь ненормально. Стиль езды умеренный. Менял сам летом с чисткой/медной смазкой, менял вместе с дисками. Что смотреть в первую очередь? 2 недели назад меняли на сервисе все сайлентблоки задней подвески, тяги стабилизатора, пробег 180000. Сайлентблоки продольных больших рычагов были потрескавшиеся, резину сзади слева подъедало. Дистанционный элемент 226 мм оставлял в сервисе. Может быть его не использовали при затяжке подвески. Это может быть связанно? У меня подозрения на заклинивание колодки, может плохо почистил/смазал.

Диск немного бъет, слышно только по стертой до железа колодке, но не хотелось бы менять т.к. 8000 назад менял. Можно оставить?

супорт клинит похоже

у ручника в начале, свободного хода не появилось?

Изменено пользователем gavrilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega1111, посмотри направляющие, по которым суппорт должен свободно скользить. Под пыльники направляющих ничего, кроме PFG110 или её аналогов мазать нельзя, в т.ч. медной смазкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супорт клинит похоже

у ручника в начале, свободного хода не появилось?

Нет, свободного хода не появилось.

 

@Serega1111, посмотри направляющие, по которым суппорт должен свободно скользить. Под пыльники направляющих ничего, кроме PFG110 или её аналогов мазать нельзя, в т.ч. медной смазкой.

Под пыльники не мазал, только желоба по которым колодки ходят.

 

Нашел причину - одна направляющая заклинила так, что еле провернул. Кое-как расскачал с ВДшкой, выбил аккуратно. Почистил все, промыл скипидаром, на направляющей как-будто нагар, пришлось отскабливать. PFG110 не нашел, но в магазине взял пакетик 4 г. / 70р "Смазка для направляющих суппортов тормозных систем", внешне похожа на обыкновенную силиконовую.

gavrilka, drakula_51 - спасибо за указанное направление где искать..

Изменено пользователем Serega1111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки Фенокс. Пробег 15к.

Недостатки:

- попискивают на холодную ( от 0 и ниже), первые пару торможений

- 4-5 торможений 100-0 подряд и начинают плыть

В остальном нормуль

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, всех с Новым годом!

 

Я допиливаю первый комплект колодок на Mondeo-4 (видимо, тыщ 30 проходят или 35). Хочу заранее колодки купить, чтобы потом не хватать первое попавшееся. Сейчас у меня стоят оригинал, комфорт. Что посоветуете ставить? В принципе мне нравится, как тормозит машина, очень не хочется ухудшения как качества торможения, так и писка при торможении (на прошлой машине этого наслушался, больше не хочу). ATE лучше? Или ATE это и есть фордовские колодки? Или брать оригинал-комфорт и не париться? Всем заранее спасибо :)

 

P.S. Кто-нибудь знает в Москве сервис, где грамотно ставят на передние тормоза защитные диски от Land Rover с хорошим качеством за разумные деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, всех с Новым годом!

 

Я допиливаю первый комплект колодок на Mondeo-4 (видимо, тыщ 30 проходят или 35). Хочу заранее колодки купить, чтобы потом не хватать первое попавшееся. Сейчас у меня стоят оригинал, комфорт. Что посоветуете ставить? В принципе мне нравится, как тормозит машина, очень не хочется ухудшения как качества торможения, так и писка при торможении (на прошлой машине этого наслушался, больше не хочу). ATE лучше? Или ATE это и есть фордовские колодки? Или брать оригинал-комфорт и не париться? Всем заранее спасибо :)

 

P.S. Кто-нибудь знает в Москве сервис, где грамотно ставят на передние тормоза защитные диски от Land Rover с хорошим качеством за разумные деньги?

В оригинале ни TRW ни ATE никогда не было ни форд не моторкрафт ставте все что угодно если лень тему читать. Если gjсмотреть на передние комфорт, то они даже внешне не похожи ни на АТЕ ни на TRW. В оригинале тормозные механизмы спереди АТЕ а сзади TRW но не накладки. То что кто там на колодках видит какой то один лейбл(помимо АТЕ ТRW есть и другие совместно с ними однвременно) и считет что это AТE или TRW это их право.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале ни TRW ни ATE никогда не было ни форд не моторкрафт ставте все что угодно если лень тему читать. Если gjсмотреть на передние комфорт, то они даже внешне не похожи ни на АТЕ ни на TRW. В оригинале тормозные механизмы спереди АТЕ а сзади TRW но не накладки. То что кто там на колодках видит какой то один лейбл(помимо АТЕ ТRW есть и другие совместно с ними однвременно) и считет что это AТE или TRW это их право.

То есть, думаете, Ford сам делает колодки? Я просто почему спрашиваю - шапки у темы на первой странице нет, копаться в 82х страницах сообщений типа "я поставил такие-то" (особенно когда сообщениям некоторым уже 4 года и за это время производитель мог полностью сменить материалы, из которых сделаны колодки) смысла нет. Просто обычно рано или поздно становится известно, кто делает для конвеера какой модели какие запчасти (например, Kayaba делает амортизаторы для "гражданских" моделей Mazda). Значит, про колодки "комфорт" ничего не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fahrv,с завода стояли TRW https://a.d-cd.net/c5caa0as-960.jpg

А так что хочешь то и ставить , выбор есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, думаете, Ford сам делает колодки? . Значит, про колодки "комфорт" ничего не известно.

ничего не считаю мне это не нужно, все известно уже давно.

 

И даже если допустим взять тот аналог что копирует комфорт передние будет ли он таким же по составу неизвестно,(про него тут в теме написано я искать не хочу и вспоминать) да и без разницы мне. И какой толк тут что-то писать, если все равно вон выложили фотку с колодки на которой видно один единственный лебл и снова в кторый раз типо: оригинал =TRW или АТЕ, кстати еще и не факт что заводская вообще т.к. сгнила и рассыпалась мало что на ней сошранилось уже, а так если что на заводских комфортных сзади 4 лейбла прозводителей колодок и самого фомоко одновременно причем на внешних 3 и на внтренних 3 причем два сопадают а 2 нет, и да надпись на них TRW тоже есть и как она выглядит уже не помню, может как на фото а может со временем ее по другому начали ставить, еще на внешних задних кофортных идет так называемый "адгезив фойл".

 

Если интересуют именно оригинала всякие, еще можно поставить от вольво, тут в теме про них тоже писали. Удачи!

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние оригинанальные "Комфорт" и просто Ate разные по своим характеристикам однозначно. Опробовано на себе, три года ездил на "комфорте" (3 комплекта ушло), после на Ate (второй комплект доканчиваю). Ate намного тверже, без прогрева работают ненаполную, после работают отлично. Притирались оба комплекта ate почти 1000 км. "Комфорт" мягкий, для притирки хватает и 100 км, ежеутреннего прогрева особо не требуют, тормозят изначально немного более ватно) Пылевыделение и там и там в принципе одинаковое.

Кстати на "комфорте" передних честно написано Jurid, на задних Galfer. На передних Ate написано только "ate", на задних опять же Galfer. Видимо задние колодки это и есть то единственное, что "обьединяет" оригинал и ate.

Оригинал "комфорт":

Перед - http://www.fordspare.ru/images/items/ford-europe_1747043_9.jpg

Зад - http://www.fordspare.ru/images/items/ford-europe_1756395_11.jpg

Изменено пользователем FM2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние оригинанальные "Комфорт" и просто Ate разные по своим характеристикам однозначно. Опробовано на себе, три года ездил на "комфорте" (3 комплекта ушло), после на Ate (второй комплект доканчиваю). Ate намного тверже, без прогрева работают ненаполную, после работают отлично. Притирались оба комплекта ate почти 1000 км. "Комфорт" мягкий, для притирки хватает и 100 км, ежеутреннего прогрева особо не требуют, тормозят изначально немного более ватно) Пылевыделение и там и там в принципе одинаковое.

Кстати на "комфорте" передних честно написано Jurid, на задних Galfer. На передних Ate написано только "ate", на задних опять же Galfer. Видимо задние колодки это и есть то единственное, что "обьединяет" оригинал и ate.

Оригинал "комфорт":

Перед - http://www.fordspare.ru/images/items/ford-europe_1747043_9.jpg

Зад - http://www.fordspare.ru/images/items/ford-europe_1756395_11.jpg

да забейте Вы))) Это все равно никому не нужно,  на передних  комфортных надпись  ATE тоже есть причем она не краской написана а выбита на скобе которая в тормозной поршень вставляется, если посмотреть найдете там еще и другие надписи а даже спец метки на передних комфортных есть, если они не рассыпались на складе или не паленка, ну  или если наши солеровцы из рассыпухи не паковали, то в запечатанных коробочках они парные))))

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да забейте Вы))) Это все равно никому не нужно,  на передних  комфортных надпись  ATE тоже есть причем она не краской написана а выбита на скобе которая в тормозной поршень вставляется, если посмотреть найдете там еще и другие надписи а даже спец метки на передних комфортных есть, если они не рассыпались на складе или не паленка, ну  или если наши солеровцы из рассыпухи не паковали, то в запечатанных коробочках они парные))))

Да, действительно на "комфорте" на скобах есть выштамповка Ate. Видимо для форда делается на отдельной линии, т.к. на самих Ate никаких таких выштамповок нет, и конфигурация самих колодок (как и писали товарищи выше) несколько другая.

http://s011.radikal.ru/i315/1701/1e/262c76479453.jpg

http://s018.radikal.ru/i500/1701/67/27d44792222b.jpg

А так в принципе пох...) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял в итоге, какие тормозят лучше и реально комфортнее. То есть по комфортности я понял, что "ориг комфорт" лучше. А по тормозам лучше ATE? Сколько их надо прогревать? У меня суточные пробеги небольшие, по трассе вообще редко хожу, только летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самих Ate никаких таких выштамповок нет, и конфигурация самих колодок (как и писали товарищи выше) несколько другая.

 

 

на нормальных АТЕшках из чешской республики выштамповка тоже есть, подделка просто вам скорее всего попалась. Себе брал в качестве эксперимента ATE на мондео получилось один раз норм сам удивился, решил второй раз - левак как и должно было быть, потом третий снова левак, в четвертый норм))) такая вот статистика считаю что даже немного повезло т.к. на рынке почти с любыми автозапчастями расклад примерно 1 к 2 в пользу подделок. 

 

А так в принципе пох...) 

Полностью с вами согласен, больше тут время тратить не буду))) 

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял в итоге, какие тормозят лучше и реально комфортнее. То есть по комфортности я понял, что "ориг комфорт" лучше. А по тормозам лучше ATE? Сколько их надо прогревать? У меня суточные пробеги небольшие, по трассе вообще редко хожу, только летом.

Фордовский "комфорт" мягче, и вполне оправдывает свое название, работает с самого начала. Ate прогревается с торможения пятого, поначалу тормозит ватно, потом тормозит как вкопанный. Кстати "комфорт" по цене дешевле чем ate, и если вы не любитель резких торможений, то их хватит слихвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нормальных АТЕшках из чешской республики выштамповка тоже есть, подделка просто вам скорее всего попалась. Себе брал в качестве эксперимента ATE на мондео получилось один раз норм сам удивился, решил второй раз - левак как и должно было быть, потом третий снова левак, в четвертый норм))) такая вот статистика считаю что даже немного повезло т.к. на рынке почти с любыми автозапчастями расклад примерно 1 к 2 в пользу подделок.

 

 

Полностью с вами согласен, больше тут время тратить не буду)))

 

Фиг знает, первый раз брал в экзист, второй раз в автодок. Вот фотки автодоковских -

http://s015.radikal.ru/i333/1701/d8/8a5ecd2126a4.jpg

http://s018.radikal.ru/i512/1701/27/400b84487d63.jpg

http://s06.radikal.ru/i179/1701/66/7365d737d406.jpg

Изменено пользователем FM2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый! Четыре тысячи назад поменял передние колодки "комфорт" (ориг.), через прим. 1.5-2 т. км. появилось биение при торможении. Диски менял 40 тыс. назад. Диски купил TRW, записался на замену. Но в сервисе рекомендуют вместе с заменой дисков поменять и колодки. Надо ли? Диски меняю завтра, из наличия есть только Galfer G1020889 и TRW GDB 1683. Посоветуйте надо ли меня колодки и на какие?  Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...