Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

ехал на дачу. оттормозился со 180 до 40. прозевал поворот.

все задребезжало. уффф

приехал разобрал ох..ел

пробег 90000

ставил их на 55000

http://mondeoclub.ru/forum/topic/90540/?page=11?do=findComment&comment=2144962

2ec825a00763.jpg

отслоилось феродо по контуру у всех колодок

1d053b32d01a.jpg

4d8716630c27.jpg

в апреле делал ТО7

бортик был

видимо при жестком оттормаживании в этот раз его и срубило.

6d55e97e4f66.jpg

23e10ad87e3f.jpg

диски новые 28 сейчас 27

минимальная толщина 26

диски оригинальные

один раз протачивал в 2013 году

Да, диски протачивать, жесть. Я читаю и офигеваю, в следующий раз будешь так оттормаживать, вообще диски могут не выдержать и лопнуть. Это же Ваша и других участников движения, безопасность. Есть хорошая поговорка, всякое кроилово, приводит к попадалову. Удачи.

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пробег 82 тысячи, вот думаю пройдут мои родные передние диски третий комплект колодок? Присмотрел колодки TRW, не пойму в чем отличие 1683 и 1960. Может кто подскажет? По форуму почитал, в основном все ставят 1683.

Или моторкрафт взять, цена сейчас на них 2 т.р.

В чем отличие? Отзовитель, менять уже надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, подскажите. Сегодня услышал шум справа при торможении. Доехал до дома, оказалась внутренняя передняя правая колодка в ноль и уже потертости на диске. 2000 км назад при  замене задних ТК износ передних мне написали 60%. Как я понимаю на внутреннюю часть никто не смотрел. В общем вопросов несколько: 1. Менять ли диски, и если да, то за чей счет банкет? 2. Звонить в помощь на дорогах или доехать 50 км до дилера самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую.

Планирую замену колодок по кругу. Ставить планирую TRW; на перед, как понимаю, без разницы что GDB 1960, что GDB 1683, а на зад только GDB 1732

Данные взял отсюда https://www.trwaftermarket.com/ru/catalogue/#market=ru&vehicleType=P&manufacturerId=36&modelId=6239&vehicleId=%7C5060&variantId=5060&productGroupId=402  

 

Правильно? 

Всем спасибо, кто откликнется и подтвердит или опровергнет мои мысли.

Изменено пользователем Vadilen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто нибудь пользуется приспособлением для вдавливания поршней тормозных цилиндров, например этот: LICOTA ATE 4125, написано что на форд подходит, но хотелось бы точно знать, на фокус говорят расстояние между штырьками не подходит с обоих сторон. А вот на мондео интересно?

e294b2cs-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще универсальный купить с кучей насадок? Да и в будущем пригодиться, если будут другие авто. Что-нибудь типа такого LICOTA ATE-4087A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще универсальный купить с кучей насадок? Да и в будущем пригодиться, если будут другие авто. Что-нибудь типа такого LICOTA ATE-4087A

Проще но цена, нашёл вот этот: Дело техники (820005)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые коллеги по автомобилям!
Сегодня заметил, что при первом торможении после смены направления движения (ехал на задней передаче, и тронулся вперед, или наоборот) происходит щелчок. Попросил друга помочь определить - оказалось колодки ходят в направляющей скобе!
При этом диск с колодками оригинальные Бош, при покупке поменял. Что за дела могут случится?! Как лечить?

И ещё, кстати - резинки, в которых ходит направляющий палец, смазывал кто или просто почистил и на сухую?

Изменено пользователем Anton.M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton.M, так колодки и должны двигаться в пластинах, направляющие задние надо смазывать, по передним мнения расходятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton.M, так колодки и должны двигаться в пластинах, направляющие задние надо смазывать, по передним мнения расходятся.

Понимаете ли, двигаются они поперек скобе. Тоесть болтаются вправо-влево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья всё-таки на передних колодках надо смазывать направляющие.? Задние знаю что надо , а по передним мнения расходятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Задние знаю что надо , а по передним мнения расходятся.
Чем это может навредить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья всё-таки на передних колодках надо смазывать направляющие.? Задние знаю что надо , а по передним мнения расходятся.

Склоняюсь, что всё-таки не надо. Достаточно направляйки почистить до блеска.

Задние - мазюкать PFG-110.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем это может навредить?

Там при разной степени износа колодок оголяются разные части направляющих - если их мазать, будет липнуть много каки, как следствие изнашивать пластиковые втулки и подклинивать в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там при разной степени износа колодок оголяются разные части направляющих - если их мазать, будет липнуть много каки, как следствие изнашивать пластиковые втулки и подклинивать в них.

С задними так не происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С задними так не происходит?

Сзади пара трения металл-металл и закрыта пыльником.

Спереди пара металл-пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51,Т.е по сравнению с моней 3 , изменено только спереди , сзади так же осталось? Пока не лазил туда в  в ФМ4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51,Т.е по сравнению с моней 3 , изменено только спереди , сзади так же осталось? Пока не лазил туда в в ФМ4.

Честно, не знаю как на М3. Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51,Т.е по сравнению с моней 3 , изменено только спереди , сзади так же осталось? Пока не лазил туда в  в ФМ4.

 я вот на моне не лазил вперед, зад перебирал. Но сейчас и зад буду опять та как колодка от NK раскрошилась не пробежав и 10 ки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А вот на мондео интересно?

 

. А вот на мондео интересно?

Если кто подскажет расстояния на машине, то вот:.LICOTA ATE 4125   force-65803-2-400x400.jpgforce-65803-1-400x400.jpg

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время замены передних колодок, выбрал для этих целей  REMSA 121900, старые вот вот кончились бы , вообщем вовремя сменил, ну и заодно поставил щитки в магазе были LR0010016 правый 271 руб. и LR041426 левый 442 руб., этот чуть дороже и в упаковке картонный, LR0010015 увы не было поэтому пришлось брать чуть подороже …26
 
 

up38196-IMGi1792.jpg
up38196-IMGi1583.jpg
up38196-IMGi1581.jpg
up38196-IMGi1582.jpg
up38196-IMGi1809.jpg
 
ну и сами щитки 
up38196-IMGi1787.jpg
up38196-IMGi1807.jpg

 

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...