Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

что же с завода стоит если при первой замене передних колодок на 20000 км уже подошли передние диски (остаток 0,4 мм до минимальной толщины...)?????????????

 

Быстро... У меня 62000 км. Перед. диски 100% износ задние 70%. Поехал покупать....+ колодки... :sten:     :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поставил. Кстати на новые диски рекомендуют колодки эконом типа диск пока не притёрт мягкие колодки слишком быстро сточит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал на зад Феби пробег 56000км, когда переобувался передние 80% а зад10% осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже так предполагал, пока не позвонил в NY-моторс. Девушка на запчастях сказала, что комфорт более долговечны по сравнению с эконом. Где истина? Для себя бы предпочел более мягкие колодки.

 

Итак, съездил на ТО-2 в NY-motors. Действительно девушка оказалась неправа, на самом деле эконом долговечнее комфорта. Разница между экономом и комфортом по жесткости не превышает значение около 5%. В сервисе рекомендовали ставить эконом (это позиция не только данного сервиса, но и компании "Форд"), комфорт для размеренной езды (или как они выразились "дедушкин вариант").

 

P.S. Пробег 30,5 тыс.км. Износ всех колодок 100%. Передние тормозные диски под замену - тоже сильный износ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние тормозные диски под замену - тоже сильный износ.

Развод и наглая провокация!

Диски на мондео даже при агрессивной езде ходят не меньше 80 тыков.

Померьте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние тормозные диски под замену - тоже сильный износ.

Что тут не то! За 30 тыков убить диски? :blink: На что уж у меня езда агрессивная ( за 24000 км передние скаты убил), но диски как новые! Полностью согласен с DemidSPB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, одним комплектом штатных колодок диски в принципе не сточить.

Ну хотя если по песку всё время раллировать :D

Дак и то задние сначала...

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь задние колодки менять, все таки не пойму, почему нельзя просто вдавить поршень. Неужели действительно поршень с резьбой?

Привет соседу по области!

Вся изюминка заключается внутри поршня. Шток, который поворачивается при работе ручника имеет трёхзаходную крупную резьбу. А вот механизм, куда он вворачивается( назовем это маленьким поршнем внутри основного), имеет хитрую конструкцию. Имеется стопорная шайба, многолепестковая шайба, которая работает в одном направлении ну и еще 2-3 детальки. При работе ручника происходит кручение штока и за счет резьбы происходит выталкивание всего механизма вместе с основным поршнем ( вне зависимости есть ли тормозуха или нет, так что потеря тормозной жидксти не влияет на работу ручника).

по мере износа колодок происходит перемешение внутренностей в основном поршне для выборки появляющегося зазора - для оптимальной работы ручника.

При вдавливании с кручением происходит навертывание внутреннего поршенька на шток, в первоначальное положение. Без кручения невозможно.

Хотя... при помощи лома и кувалды можно загнуть шток, или вырвать с внутринней стороны рабочего цилиндра механизм крепления и уплотнения штока ручника, что приведет к потере жидкости и замене раб. цилиндра целиком, но зато поршень вдавится и без кручения :D .

Удачи на Курганских дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни как не пойму, если на морозе авто будет стоять на ручнике и колодки прехватит морозом, то сняв с ручника они обязательно отойдут от диска(ведь какая то хитрая там механика) или всё таки их может "прихватить"(как на вазах)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни как не пойму, если на морозе авто будет стоять на ручнике и колодки прехватит морозом, то сняв с ручника они обязательно отойдут от диска(ведь какая то хитрая там механика) или всё таки их может "прихватить"(как на вазах)?

Механика не помешает им примерзнуть, из собственного опыта. примерзают колодки к диску, а не цилиндр с его внутринностями к колодке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-я зима.

машину всегда ставлю на ручник.

Никогда ниче не примерзало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-я зима.

машину всегда ставлю на ручник.

Никогда ниче не примерзало...

В том случае я сам сглупил, после мойки на мороз и на ручник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, съездил на ТО-2 в NY-motors. Действительно девушка оказалась неправа, на самом деле эконом долговечнее комфорта. Разница между экономом и комфортом по жесткости не превышает значение около 5%. В сервисе рекомендовали ставить эконом (это позиция не только данного сервиса, но и компании "Форд"), комфорт для размеренной езды (или как они выразились "дедушкин вариант").

 

P.S. Пробег 30,5 тыс.км. Износ всех колодок 100%. Передние тормозные диски под замену - тоже сильный износ.

 

 

Обычный развод лохов на некоторое количество бабла. Вполне невинный, могло бы быть и хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет соседу по области!

Вся изюминка заключается внутри поршня. Шток, который поворачивается при работе ручника имеет трёхзаходную крупную резьбу. А вот механизм, куда он вворачивается( назовем это маленьким поршнем внутри основного), имеет хитрую конструкцию. Имеется стопорная шайба, многолепестковая шайба, которая работает в одном направлении ну и еще 2-3 детальки. При работе ручника происходит кручение штока и за счет резьбы происходит выталкивание всего механизма вместе с основным поршнем ( вне зависимости есть ли тормозуха или нет, так что потеря тормозной жидксти не влияет на работу ручника).

по мере износа колодок происходит перемешение внутренностей в основном поршне для выборки появляющегося зазора - для оптимальной работы ручника.

При вдавливании с кручением происходит навертывание внутреннего поршенька на шток, в первоначальное положение. Без кручения невозможно.

Хотя... при помощи лома и кувалды можно загнуть шток, или вырвать с внутринней стороны рабочего цилиндра механизм крепления и уплотнения штока ручника, что приведет к потере жидкости и замене раб. цилиндра целиком, но зато поршень вдавится и без кручения :D .

Удачи на Курганских дорогах!

 

Этого я не писал!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод и наглая провокация!

Диски на мондео даже при агрессивной езде ходят не меньше 80 тыков.

Померьте сами.

если почитаешь выше, то я писАл, что колодки предние заменял сам, и штангеном мерял диски сам...(кстати, процедура на сообразительность, когда губки штангена не достают до рабочей поверхности диска из-за кромок по краю...)

так вот повторяю... ПРОБЕГ 20000, ОСТАТОК ПРАВОЙ ВНУТРЕННЕЙ КОЛОДКИ - 3 ММ, ДИСК НА 0,4 ММ ТОЛЩЕ МИНИМАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ (щас не скажу какого, записано в гараже)

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод и наглая провокация!

Диски на мондео даже при агрессивной езде ходят не меньше 80 тыков.

Померьте сами.

Померил - 26.00 мм.

Странная толщина у диска, если его толщину мерить по кромкам - 27,8 мм. Вроде как должна быть 28,0

 

2 Monde2008 - аккуратнее в выражениях!!!

Изменено пользователем Arthur777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померил - 26.00 мм.

Ну да - считается что на 26 мм надо менять.

Странно что такой бешеный износ.

Честно говоря не понимаю как так может быть.

Даже если представит, что там антибукс постоянно жал колодки или вообще их поджало как нибудь.

Но тогда колодки должны были стереться намного раньше, чем диск.

А у какого дилера покупалось авто?

Может там махнули старые диски на новые?

На первом ТО что говорили?

Мистика короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да - считается что на 26 мм надо менять.

Странно что такой бешеный износ.

Честно говоря не понимаю как так может быть.

Даже если представит, что там антибукс постоянно жал колодки или вообще их поджало как нибудь.

Но тогда колодки должны были стереться намного раньше, чем диск.

А у какого дилера покупалось авто?

Может там махнули старые диски на новые?

На первом ТО что говорили?

Мистика короче...

 

Меня это тоже сильно удивило.

Дилер Дженсер. ТО-1 там же. По дискам ничего не говорили и я не спрашивал, т.к. не видел в этом смысла (стереться они не могли, тормозная система работала идеально).

Теперь буду мониторить процесс износа новых дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подходит пора менять колодки, 36 000 км, задние колодки уже почти закончились, но не могу определитьсяв exist.ru судя форуму есть 2 варианта номеровперед 1 566 232 и 1 458 247 зад 1 566 234 и 1 477 803почему на колодки 2 разных номера ?спасибо.

Сегодня на 38т.км. поставили новые задние колодки 1 477 803 от ABS (1150р). Оставалось порядка 2.5-3.5 мм, что в принципе хватило бы тысячи на 3-5 (если колодки были 9 мм, а за 38 тыс. км осталось 2-3мм)

Проверили передние колодки остаток около 4мм, НО передняя внутренняя порядка 1 мм. Так что тоже скоро под замену.

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа хорошие! А что всё-таки с гарантией при установке неоригинала?

Вся тормозная система слетит?! Датчики АБС небось тоже откажутся менять в случае чего...

И что есть "неоригинал" вобще? Явно оригинал Форд - это какой-то неоригинал с надписью "Форд")))

Кто что знает, а может сталкивался...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что всё-таки с гарантией при установке неоригинала?

Вся тормозная система слетит?! Датчики АБС небось тоже откажутся менять в случае чего...

Колодки и т.диски - детали, подверженные естественному износу, следовательно гарантия на них весьма условная (см. сервисную книжку).

Остальное откажутся менять, если докажут причинно-следственную связь выхода из строя (датчика АБС, например) вследствии использования неоригинала. Всё остальное - отсебятина дилера.

ЗЫ: если делать лицо "деда Мазая", отсебятина "от дилера" наиболее вероятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистика короче...

На автомате всегда износ тормозной пары выше....Больше приходится работать тормозами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После третьего ТО обнаружили, что износ колодок составляет 75%, при пробеге 29 700 км.

Хотел спросить какой фирмы производителя, лучше купить колодки, если расматривать неоригинальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочтите тему. в ней несколько отзывов по разным производителям.

я на 38 000 поменял все колодки по кругу на колодки от ABS ( перед 1600р, зад 1100р) (номера в exist.ru 1 458 247 и 1 477 803) и замена 300+300 у неофициалов :)

Изменений пока не вижу.

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...