Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ролик натяжителя ремня


Рекомендуемые сообщения

Вот номер ролика натяжителя отдельно,фирма caffaro 268-00.ставил себе на моня дорейстаил. Пока работает,

Отправлено с моего SM-T531 через TapatalkЭто на 4 ю моню

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk[/quote

Ну и как ролик? Бегает, проблемы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проблем нету,все норм,

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем нету,все норм,

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Сколько пробежал ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыш 8 где то

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Поменял с месяц назад помпу (потекла, пробег 140 тыс).

Заодно решил поменять ремень и ролики - натяжной и паразитный, так как еще с завода стояли. Поставил помпу SKF, а ролики и ремень Gates.

После замены появился слегка вибрирующий ритмичный звук-гул-урчание, похожий на работу генератора под нагрузкой, только более ярко выраженный и ритмичный. Тррр тррр тррр тррр...Ритмично урчит вот так...Как-то так только могу его описать.)))

Думал, может пружина внутри натяжного вибрирует..Но нет.. Попробовал поставить назад старый механизм натяжного ролика, но звук остался..

Что еще это может быть?

С мастерами туго у нас, обратиться не к кому. Уже месяц так езжу..раздражает очень... не люблю когда что-то не то в машине.

Генератор оригинал поставил год назад.

Сейчас уже думаю может это на радиатор как-то вибрация переходит..может с опорой радиатора что-то не так..Все-таки снимал ее, когда антифриз сливал.

Но по ощущениям звук откуда-то ближе к генератору идет...

Выручайте, пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушать палкой. Скинуть ремень, покрутить что крутиться руками. Может и появится подозреваемый.

Что тут ещё можно сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушать палкой. Скинуть ремень, покрутить что крутиться руками. Может и появится подозреваемый.

Что тут ещё можно сказать?

Пробовал палкой слушать..Не очень получается..) Руками крутил, тоже вроде все нормально. 

А если без ремня завести машину? Так можно вообще делать??? То есть если звук пропадет в таком случае, то значит какой-то из роликов, а если нет, то это вообще не ролики...и в другом направлении думать...

И еще вопрос: может это в ремне дело? Если старый ремень поставить и послушать? Просто я его снимал и не пометил направление.. Если не по направлению поставлю ненадолго, это нормально?

Изменено пользователем tamik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если без ремня завести машину? Так можно вообще делать???
Можно, недолго, чтобы услышать разницу и минуты достаточно, больше не стоит.

 

Если старый ремень поставить и послушать? Просто я его снимал и не пометил направление.. Если не по направлению поставлю ненадолго, это нормально?
Старый ремень нужно ставить только так ,как он стоял.Иначе долго не проходит........ну если только чтобы послушать.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...Я только что бы послушать пару минут, хочу это проделать.. Может ремень и ролики отпадут тогда сразу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бюджетно поменять ролик натяжителя ремня?

 

снял сегодня ремень привода вспомогательных агрегатов, подшипник натяжного ролика гудит и увеличенный зазор

стал смотреть варианты замены. предлагают только в сборе с натяжителем.

можно ли найти только ролик с подшипником?

0-N1497s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бюджетно поменять ролик натяжителя ремня?

 

снял сегодня ремень привода вспомогательных агрегатов, подшипник натяжного ролика гудит и увеличенный зазор

стал смотреть варианты замены. предлагают только в сборе с натяжителем.

можно ли найти только ролик с подшипником?

0-N1497s цена 490₽ вчера заказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В продолжение моей проблемы..

Вчера по очереди менял ролики по одному и ремень на старые, что бы методом исключения найти проблему..

Так же пробовал ненадолго послушать вообще без ремня..

Итог такой.. Замена роликов и ремня ни к чему не привела.. Звук остался.

Без ремня - звука нет!

Вывод - скорее всего генератор, которому год всего и он оригинальный. Да и звук на слух локализуется именно в районе генератора.

Теперь как понять шкив это шумит или подшипники внутри генератора?

И вообще может я ошибаюсь и это не генератор? Работает за исключением этого звука нормально. Напряжение 13,5, при добавлении газа 14. Приборка не мерцает.

И еще! Пробовал в момент работы, ослаблять совсем слегка натяжение ремня натяжителем и звук уходит!

 

Старый генератор, который до этого стоял, уже решил, если получится, на ремонт к нашему одноклубнику Frolov отправить, что бы был вариант про запас..)

Изменено пользователем tamik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если исключить новую помпу,ещё есть шкив муфты кондея.

 

И еще! Пробовал в момент работы, ослаблять совсем слегка натяжение ремня натяжителем и звук уходит!
Конечно ,снимаешь нагрузку, и утихает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если исключить новую помпу,ещё есть шкив муфты кондея. Конечно ,снимаешь нагрузку, и утихает.

А как их сключить без замены?)) У меня и так уже машина почти новая стала..))

Но все-таки почти уверен, что звук со стороны генератора идет..

Как узнать шкив это или подшипники внутри? Можно ли как-то без снятия и разбора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот попробовал записать этот звук. Послушайте пожалуйста..Сил уже нет гадать..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще.. Когда слегка давлю на газ на холостых.. Звук учащается пропорционально.. А под нагрузкой ( кондей, фары, кондер) вроде без особых изменений..

Или мне это всё теперь в тему про генератор написать?(вопрос к модераторам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще.. Когда слегка давлю на газ на холостых.. Звук учащается пропорционально.. А под нагрузкой ( кондей, фары, кондер) вроде без особых изменений..

Или мне это всё теперь в тему про генератор написать?(вопрос к модераторам)

У тебя, на новом генераторе,что стоит - обгонная муфта или обычный шкив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя, на новом генераторе,что стоит - обгонная муфта или обычный шкив?

Вроде обычный шкиф, если я правильно понимаю..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде обычный шкиф, если я правильно понимаю..

Если обычный шкив , в генераторе стучать могут только подшипники. Обзавидись стетоскопом автомобильным, китайские совсем не дорогие

https://ru.aliexpress.com/popular/auto-stethoscope.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..Похоже на подшипники.. Сегодня в двух мастерских послушали и сказали, что похоже на подшипники, но как-то неуверенно...)

Ну и я в сомнениях так как генератору год всего и 10 тыс пробега.

И второй смущающий меня момент - почему это совпало с заменой роликов и помпы?

Что там подшипники в генераторе из стекла, что ли?)))

Изменено пользователем tamik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с этим звуком 3 года назад. На тот момент готовил машину к поездке на юга, и решил подарить геннадию профилактику. Отвез его Сергею Фролову, и он мне сказал, что все ровно ( естественно, после диагностики на стенде). С тех пор проехал около сотни - проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с этим звуком 3 года назад. На тот момент готовил машину к поездке на юга, и решил подарить геннадию профилактику. Отвез его Сергею Фролову, и он мне сказал, что все ровно ( естественно, после диагностики на стенде). С тех пор проехал около сотни - проблем нет.

То есть звук остался?

А по поводу жалобы на звук что сказал Сергей Фролов? Что может быть...?

 

За исключением звука, все меня устраивает..) Приборка не мерцает, никаких ошибок не выскакивает, напряжение норма.. Но звук этот просто убивает.

А как себя подушка двигателя проявляет, которая возле расширительного бачка? Может это она накрылась и от этого этот вибрирущий шум..? Хотя без ремня же нет его, да и в салоне все тихо..

Изменено пользователем tamik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже слышен такой звук, уже наверное 20к проехал, считаю его изюминкой))) типа как свист бошевского бензонасоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже слышен такой звук, уже наверное 20к проехал, считаю его изюминкой))) типа как свист бошевского бензонасоса.

Решил тоже не обращать внимание..))

Вчера слушал вечером на холостых, без нагрузки на генератор, перед тем как идти домой и все тихо...)

 

Вспомнил вот что.. На старом генераторе при включении обогрева или кондера такой звук тоже появлялся, ощутимо слышный..Просто он был не ритмичный пульсирующий, а постоянный..

Тот генератор тоже оригинал предхоз до меня ставил и на пробеге 40 тыс он накрылся... Так вот он был с обгонной муфтой и поэтому, думаю, он тише работал и не "пульсировал", а постоянно не сильно гудел, так как колебания гасились муфтой...Без нагрузки все тихо было и даже не понятно заведена машина или нет... Так что наверно не так уж бесполезна обгонная муфта..

Новый же генератор оригинал я уже ставил по ВИНу и соответственно без обгонной муфты, а с обычным шкифом. Теперь придется мириться с тем, что машину слышно стало....)

 

Может и ошибаюсь. Тут люди поопытнее меня гораздо.. Поправьте если что...)

 

А что за звук у бензонасоса?)) Зря я узнал об этом..))) Теперь еще не хватало его мне услышать...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...