Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ролик натяжителя ремня


Рекомендуемые сообщения

Ну, в общем, продавец оказался какой-то, буквально, сказочный – сами с утра перезвонили, "мы вам отгрузили не тот ролик, скажите куда, мы сами привезём вам правильный, т.к. наш косяк" )) Кстати, если чего, на ззапе контора Fili-Avto. Сайта пока нет, но тел и мыло 8(917)522-50-05, 8(985)886-32-79, m.smailikov@gmail.com, заявлена доставка в регионы. Оригинальный ролик с натяжителем продали за 2500 руб., оригинальный паразитный за 1100 руб.

 

Вот сами сабжи:

 

Натяжитель с роликом Motorcraft / Ford (BT-108) 1S7Q-6A228-BC (бывает ещё AC на конце). Болт 15 мм.

 

8e702ae87419t.jpg 338e1579a5d6t.jpg

 
ace491cc4b60t.jpg b8b3da9a16a5t.jpg e2350d5d33a5t.jpg
 
Паразитный ролик Motorcraft / Ford (YS-301) 1S7Q-19A216-AC
 
99d48031e9f5.png 57a45c094890t.jpg 0c7ba07cf946t.jpg
 
99e60e6e9b9ct.jpg 1d82a8bb794bt.jpg
 
В паразитном стоит японский подшипник NTN 6203LAX27. В натяжителе не смотрел, да и не хочется, чес-гря, его раскручивать...
 
На сегодня это получается самый бюджетный оригинал на рынке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго вечера, такой вопрос, Искал в оригинальном катологе схему роликов, т.к не когда с этим не сталкивался. нео что то там нету. либо со зрением плохо...

При заведеной машине похрустывает что то, открыл капот послушал показалось что ролик, больше вроде не чему. Нагнулся у колеса что то шелестит, как будто задевает что то. Решил поменять ролик тот что натягивает ремень. Потом прочитал про паразитный. Где он стоит и стоит ли его трогать? И может кто что скажет по поводу шелестения в области компрессора кондея.

И какой фирмы лучше взять все.

1. ремень

2. ролик натяжитель

3. паразитный если он нужен.

Спасибо.

Блин или это цепь? не дай бог...

Прочитав тему  (первые 10 стр) вычитал что можно менять подшипники... Есть в этом смысл? на много ли это дешевле? Может проще купить в сборе поставить и забыть? а то уже холодно вазиться на улице, тисков нет и желания))

Изменено пользователем M1mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Не буду плодить тем, напишу в этой: появился какой-то странный звук со стороны приводных ремней: похоже на сверчка. Записал видео со звуком (получилось прямо скажем не фонтан, но его слышно по верхам). Звук хорошо слышно именно у правого колеса, из-под капота - невозможно его поймать.

https://youtu.be/-vgjs5SmnLY

Я понимаю, что штатные экстрасенсы у нас отсутствую, но, возможно, кто-то сталкивался с подобным? 

Что менялось - генератор - 15.000 назад, ремень, ролик натяжителя и паразитный - около 8000 назад. Ремень - около 20.000 назад. 

Нет возможности сейчас повозиться с машиной самому, поэтому спрашиваю вашего совета.

Ситуация сейчас вот такая же по поводу шелеста, но и в добавок под копотом хрумкает. Прошу совета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@M1mo,b8d2d446d17at.jpg   На 2,5 совсем другие ролики.

Ну хорошо... А какой фирмы покупать лучше всего? интересует не оригинал естественно... и как лучше менять в сборе?

Изменено пользователем M1mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой фирмы покупать лучше всего?

Обычно GATES берут(как и ремни).

 

как лучше менять в сборе?

Не могу сказать как на 2,5.

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=f0d6b8ef-1205-4b5c-b092-2a32db33405c&Group=0C70003B&AtId=BD400005&Title=%5B040%5D+Крышки+газораспредели.+механизма

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за схему, найти ее не мог, час рыскал по экзисту... дальше думаю сам разберусь) по поводу фирмы гатекс брал ремень в том году, на данный момент смотриться изношен в щепки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

брал ремень в том году, на данный момент смотриться изношен в щепки...
Кстати,в последнее время такие отзывы не редкость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,в последнее время такие отзывы не редкость.

 

Посмотрите выше в теме, я описывал подробно, как покупал в нерезиновске американский оригинал натяжителя и перазитного ролика. Если и дороже вышло, то не сильно. Ремень же и вовсе я купил оригинальный за тыщу с копейками рублей. Ну не стоит риск выкрашивания боковых ручьёв этих пары сотен рублей разницы!!! IMHO, разумеется.

 

Мне как раз меняли года полтора-два назад ролики и ремень (с моими пробегами это примерно тыщ десять-пятнадцать). На ремне (тоже gates) выкрошился местами внешний ручей. Причём, это не из-за камушков или чего-то такого под роликами, а — я почти уверен — производственный брак, т.к. границы "пробоин" были с ровными концами под прямым углом, будто бокорезами снаружи выкушены. А характерные для износа роликов звуки (ритмичные пощёлкивания) появились через два-три месяца после замены. Ролики – что натяжителя, что паразитный – тоже были gates... 

 

Что касается необходимости замены не только его ролика, но и самого натяжителя — у меня к 150 тыщам он заметно прослаб. И дело не в растянувшемся ремне – я их сравнивал с новым оригиналом, там максимум 2 см (~ 1 см в сложенном состоянии). Старый натяжитель я "отогнул" довольно легко. Но чтобы поставить новый ремень на новый натяжитель, мне пришлось очень постараться! Буквально, обеими руками, и только помощник (в моих дворовых условиях) надел новый ремень – сам бы я так не изловчился, или пришлось бы что-то изобретать для удержания натяжителя оттянутым. Ещё характерным признаком недостаточного натяжения ремня был почти обязательный его свист (проскальзывание) про попадании воды из лужи. После замены всего хозяйства уже влетал в несколько луж – вообще никаких намёков даже!

По ощущениям на руках, пружина в натяжителе ослабевает со временем, и довольно-таки ощутимо. Поэтому на авто с пробегом, где натяжитель прежде не меняли, я бы менял именно в сборе, т.е., по регламенту. В конце концов, раз в ~100 тыщ это вполне можно себе позволить )

 

Кстати, про 2.5 – полагаю, американский вариант этого мотора есть 3х-литровый.

Посмотрите, если это визуально то же самое, вполне вероятно, что вы найдёте американский оригинал заметно дешевле.

 

Сам натяжитель (6B209, или старый номер BT-81)

http://www.fordparts.com/Commerce/PartDetail.aspx?n=h%2fVty3%2b4WtumMcZaw7khZA%3d%3d&id=393045330&m=2&search=true&year=2006&make=Ford&model=Fusion

 

Что касается остальных роликов, смотрите схему и подбирайте. Для быстрого поиска используйте слово pulley в левой колонке в поле Keyword

http://www.fordparts.com/Commerce/CatalogResults.aspx?y=2006&m=Ford&mo=Fusion&initSearch=1&keyword=pulley#Search 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите выше в теме, я описывал подробно, как покупал в нерезиновске американский оригинал натяжителя и перазитного ролика. Если и дороже вышло, то не сильно. Ремень же и вовсе я купил оригинальный за тыщу с копейками рублей. Ну не стоит риск выкрашивания боковых ручьёв этих пары сотен рублей разницы!!! IMHO, разумеется.

 

Мне как раз меняли года полтора-два назад ролики и ремень (с моими пробегами это примерно тыщ десять-пятнадцать). На ремне (тоже gates) выкрошился местами внешний ручей. Причём, это не из-за камушков или чего-то такого под роликами, а — я почти уверен — производственный брак, т.к. границы "пробоин" были с ровными концами под прямым углом, будто бокорезами снаружи выкушены. А характерные для износа роликов звуки (ритмичные пощёлкивания) появились через два-три месяца после замены. Ролики – что натяжителя, что паразитный – тоже были gates... 

 

Что касается необходимости замены не только его ролика, но и самого натяжителя — у меня к 150 тыщам он заметно прослаб. И дело не в растянувшемся ремне – я их сравнивал с новым оригиналом, там максимум 2 см (~ 1 см в сложенном состоянии). Старый натяжитель я "отогнул" довольно легко. Но чтобы поставить новый ремень на новый натяжитель, мне пришлось очень постараться! Буквально, обеими руками, и только помощник (в моих дворовых условиях) надел новый ремень – сам бы я так не изловчился, или пришлось бы что-то изобретать для удержания натяжителя оттянутым. Ещё характерным признаком недостаточного натяжения ремня был почти обязательный его свист (проскальзывание) про попадании воды из лужи. После замены всего хозяйства уже влетал в несколько луж – вообще никаких намёков даже!

По ощущениям на руках, пружина в натяжителе ослабевает со временем, и довольно-таки ощутимо. Поэтому на авто с пробегом, где натяжитель прежде не меняли, я бы менял именно в сборе, т.е., по регламенту. В конце концов, раз в ~100 тыщ это вполне можно себе позволить )

 

Кстати, про 2.5 – полагаю, американский вариант этого мотора есть 3х-литровый.

Посмотрите, если это визуально то же самое, вполне вероятно, что вы найдёте американский оригинал заметно дешевле.

 

Сам натяжитель (6B209, или старый номер BT-81)

http://www.fordparts.com/Commerce/PartDetail.aspx?n=h%2fVty3%2b4WtumMcZaw7khZA%3d%3d&id=393045330&m=2&search=true&year=2006&make=Ford&model=Fusion

 

Что касается остальных роликов, смотрите схему и подбирайте. Для быстрого поиска используйте слово pulley в левой колонке в поле Keyword

http://www.fordparts.com/Commerce/CatalogResults.aspx?y=2006&m=Ford&mo=Fusion&initSearch=1&keyword=pulley#Search 

При много благодарен вам за помощь, Свою деталь нашел. Да подходит от америкоса, вроде как различия н е нашел, хотя фиг его знает.... Но цена отличается на 200 рублей от экзиста(( Не готов тратить 4000 на деталь, поэтому и спрашиваю про заменители кроме гатекса...

Изменено пользователем M1mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как вы поняли, по заменам я вам не подскажу – здесь я удовлетворился дешёвым оригиналом.

Единственное что, вы вообще используете zzap.ru ? Не по всем позициям, конечно, но всё-таки, там нередко можно найти цену <= 1/2(exist_price).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем добрый вечер! Позавчера чуть-чуть подсвистывало, а потом пропало. Подумал на моторчик печки, но сегодня подклинил паразитный ролик, стоит слегка с наклоном. Вопрос, откручивать накидным ключом на 10 по часовой или против часовой стрелки. Что-то против часовой не получилось и места там мало, поэтому чтобы не слизать грани, надо знать точно в какую сторону? По часовой или против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос, откручивать накидным ключом на 10 по часовой или против часовой стрелки. Что-то против часовой не получилось и места там мало, поэтому чтобы не слизать грани, надо знать точно в какую сторону? По часовой или против?
Помню житейскую мудрость, то ли от Жиша,то ли от Йожык...." в нашей машине против часовой стрелки закручивается только буксировочный крюк."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Большое!!! Уже второй раз выручаешь. Завтра с утра пойду с решительным настроем и уверенностью в какую сторону откручивать!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какую сторону откручивать!!!

По часовой.

Болт ролика натяжитела НЕ ОТКРУЧИВАЕТСЯ а ПОВОРАЧИВАЕТСЯ при ослаблении ремня. Это не одно и тоже.

И шляпка у болта кажется на 13. Примерь, однако.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По часовой.

Болт ролика натяжитела НЕ ОТКРУЧИВАЕТСЯ а ПОВОРАЧИВАЕТСЯ при ослаблении ремня. Это не одно и тоже.

И шляпка у болта кажется на 13. Примерь, однако.

Удачи.

он про паразитный, а не про натяжной, у натяжного болт на 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, GATES ремень у меня сотку отходил, КОНТИ поставить не смог в одиночку ((( - дубовый он и 2225, а родной у меня 2227 ( Гейтс 2228 поставил без проблем). Появились ремни ЛИНКС - дизайн как у Гейтса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял обводной ролик, по времени заняло 1,5 часа, сразу поменял ремень, Gates не было пришлось поставить Dayco. Обводной обошелся в 600 рублей (железный), ремень в 1000 рублей. Всем спасибо, ничего трудного, только чуть пальцы ободрал (места мало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Решил поменять ролики и ремень. Купил ролики Gates натяжителя t38204 и паразитный t36204.

Вопрос в следующем..

На паразитном ролике с внутренней стороны болт держит пластиковая шайба-гайка. Устанавливать вместе с ней или ее перед установкой убрать необходимо?

Изменено пользователем tamik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, GATES ремень у меня сотку отходил, КОНТИ поставить не смог в одиночку ((( - дубовый он и 2225, а родной у меня 2227 ( Гейтс 2228 поставил без проблем). Появились ремни ЛИНКС - дизайн как у Гейтса.

с чего родной стал 2227?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего родной стал 2227?

Могу ошибаться , но ЕМНИП 2227 видел в Микрокате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться , но ЕМНИП 2227 видел в Микрокате.

блин всегда думал родной 2225, а оказывается 2227мм

1S7Q-6C301-44

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я думал, что родной 2225 взял Конти 2225 и не смог сам поставить. Конти реально дубовый, а так, как было уже далеко не лето, то помучавшись час-полтора, плюнул и решил купить Гейтс ( 2228 ). Кстати на драйве встречал инфу, что натяжной Гейтс диаметром чуть больше оригинала. У меня ролик стоит этой фирмы, может поэтому не смог Конти поставить? Хотя считал, что Гейтс и есть оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, продавец оказался какой-то, буквально, сказочный – сами с утра перезвонили, "мы вам отгрузили не тот ролик, скажите куда, мы сами привезём вам правильный, т.к. наш косяк" )) Кстати, если чего, на ззапе контора Fili-Avto. Сайта пока нет, но тел и мыло 8(917)522-50-05, 8(985)886-32-79, m.smailikov@gmail.com, заявлена доставка в регионы. Оригинальный ролик с натяжителем продали за 2500 руб., оригинальный паразитный за 1100 руб.

 

Вот сами сабжи:

 

Натяжитель с роликом Motorcraft / Ford (BT-108) 1S7Q-6A228-BC (бывает ещё AC на конце). Болт 15 мм.

 

8e702ae87419t.jpg 338e1579a5d6t.jpg

 

ace491cc4b60t.jpg b8b3da9a16a5t.jpg e2350d5d33a5t.jpg

 

Паразитный ролик Motorcraft / Ford (YS-301) 1S7Q-19A216-AC

 

99d48031e9f5.png 57a45c094890t.jpg 0c7ba07cf946t.jpg

 

99e60e6e9b9ct.jpg 1d82a8bb794bt.jpg

 

В паразитном стоит японский подшипник NTN 6203LAX27. В натяжителе не смотрел, да и не хочется, чес-гря, его раскручивать...

 

На сегодня это получается самый бюджетный оригинал на рынке!

Они на Мондео3 тоже подходят? Интересует сами ролики. Знакомый фьюжн разбирает. Изменено пользователем dimon 08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...