Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Горит лампа аккумуляторной батареи


Рекомендуемые сообщения

 

 

мог сгореть диодный мост

...у меня так и было, только ещё "гена" выл при этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...у меня так и было, только ещё "гена" выл при этом...

у меня так было 3 раза, при чем один раз пожар с открытым огнем, благо огнетушитель вожу с собой

сейчас лежит диодный мост и реле регулятор в запасе на всякий, один гена выгорел так что не подлежит восстановлению

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за напутствия) еще подскажите подойдет ли гена от фокуса 1,8 дизель на мой Мондео 2.0. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kodek,

Гену нужно выбирать и расчёта параметров силового агрегате авто.

Вот отсюда

http://mondeoclub.ru/forum/topic/108693/

выбирай гену. Китайские работают плохо и мало. А оригинал поставил и забыл про его глюки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер!

Форд Мондео 4, 2.0 бенз 2007 год

Вот такая проблема: в движении загорелась лампа зарядки, заглушил, завелся, лампа не горела, через 3 мин опять загорелась. Потом заглушили уже не смог завестись (пенль мигает - сел аккум).

Мин через 30 машина завелась, поработала в районе минуту, потом погасла панель, а потом и вовсе заглохла.

Генератор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Генератор?
Видимо да. А что на  форум ФМ 4  не обратился?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо да. А что на  форум ФМ 4  не обратился?

Упс, сорри.

Просто вкладок понаоткрывал. Был уверен что в ФМ4 пишу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генератор

Тестить генератор и аккуммулятор.

Разницы в источнике глюка по этому вопросу нет с веткой ФМ-3.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отчитываюсь по своей проблеме ,был в сервисе заменил генератор ,причина была в нем . Умер , а то что лампа горела только на холостых ,это сказали что аккум хороший попался . Ремонтировать старый генератор не посоветовали так как нет хороших запчастей на гену ,поэтому поставил генератор Messmer( Era)210241 . Сейчас все ок ! Да после замены генератора перестала мерцать панель приборов . Родной генератор был на 115а ,а этот на 125а .

привет, как генератор нормальный оказался, просто я такой же поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сергей мат,

Твой корреспондент, скорей всего, канул в ...., например, пересел на др.марку авто.На форуме не появляется и тебе ответить никак...

"2011 год", однако пора бы и на покой.

Ставь оригинал. Поставили и забыл. Жабу задуши. По иному придётся тр....ся.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго дня, уважаемые форумчане. Столкнулся с такой проблемой, загорелся значок акб на приборке. Механика такая: завожусь - загорается, даю оборотов - гаснет. Вся проблема в том, что я уехал очень далеко от дома и прямо в ночь в обратный путь. Начитался тут ужасов про мертвые генераторы, сижу с чужого телефона, свой в роуминге, страшновато выезжать вдруг встану по пути, ехать 800 км. Форум пишет, что не могу просматривать профили пользователей, как стукнуть фролову в личку не знаю. Посоветуйте, как поступить, доедет машина с такими симптомами до дома?

Upd машина форд мондео 3, 2,0 л, 2002, акпп. Я чайник.

Изменено пользователем zhuchara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zhuchara, Если останавливаться переодически на СТО подзарядить АКБ - то можно доехать. А такой симтом бывает если уже подизношены щетки. Можно рискнуть проехать эти 800 км. Хотя решать вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zhuchara, Если останавливаться переодически на СТО подзарядить АКБ - то можно доехать. А такой симтом бывает если уже подизношены щетки. Можно рискнуть проехать эти 800 км. Хотя решать вам

скорее всего убит один из диодов моста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, возможно и это. На расстоянии трудно определять а тем более ремонтировать что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, как поступить, доедет машина с такими симптомами до дома?

Не советую проверять. Проблему ремонта генератора или его замену разумнее решать на месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, форумчане. Трезво взвесив все шансы встрять в дороге, оставил машину у друзей в гараже и поехал домой поездом. Как только праздники отпустят автосервисы из алкогольного дилирия, друзья отгонят ее на СТО. Спасибо всем за советы, уберегли. На следующие выходные поеду забирать свою "лясточку". Еще отпишу во сколько обошелся ремонт и что там по итогу было.
Как и говорил, форум не дает просматривать профили и стукнуться в личку фролову. Пожалуйста напишите мне, по приезду все равно хочу пригнать ее к вам на осмотр, есть вопросы по электрике. Спасибо.

 

UPD. Диагностировали закисшие контакты проводки генератора и умерший регулятор напряжения. Завели речь о замене генератора, но этого не хочется, форумчане, подскажите пожалуйста, номерок детали или название какое, как хоть он выглядит этот регулятор. Спасибо большое.

Изменено пользователем zhuchara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zhuchara, в важных темак есть Фак. В нем есть тема про ремонт и запчасти генератора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем Драсте.

Беда такая - все время горит лампа зарядки, менял реле, менял гену, все равно горит проверял контакты на вид все живое зарядку дает 13.8.. НО есть одно НО - периодически когда машинку хорошо заложишь в поворот лампа погасает до момента пока опять ровно не поеду. И вот случилась на днях беда заложил авто - еду как всегда (два года так проездил) и тут начинает вонять толи пластиком толи обмоткой и пошел дымок в районе правого по ходу движения крепления капота. Заглушил открыл капот больше не дымило но был стойкий запах пластика паленого и показалост что именно в области крепления капота.  Сходил в магазин завелся и потихоньку поехал до дома . ах да загудел гена. С утра подкинул тестер зарядки уже нет-замена гены, так вот вопрос) Может кто нить тыкнет носом где искать те три провода с фишки что бы их прозвонить что бы всю косу зря не разрезать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pavel_2.5v6,

В штеккере, что одевается на гену, возможен плохой контакт на индикатор в приборке. Вот он и сигнализирует. Сними и обследуй папу/маму.

Запах пластика из-за обгорания контактов, скорей всего.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pavel_2.5v6,

В штеккере, что одевается на гену, возможен плохой контакт на индикатор в приборке. Вот он и сигнализирует. Сними и обследуй папу/маму.

Запах пластика из-за обгорания контактов, скорей всего.

Удачи.

Дело в том что ситуация стандартна - завел все норм, через сек 10 загорается. Фишку обрезал ставил заведомо рабочую, эффекта ноль. надо копать глубже - так вот просто дербанить косу так не хочется, мне бы подсказали где другой конец этой фишки искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Может кто подскажет по моей проблеме. Мондео 2.0 л. 2005г. турбодизель 115 л.с. Отправился в дальнюю дорогу и ночью накрылся генератор ( Р.Р. приказал долго жить). Пришлось возвратиться назад. На аккумуляторе (днём) без зарядки дотянул до своего сервиса , где 4 года назад перебирал гену. Гену разобрали, поменяли Р.Р. ну и заодно щётки и подшипники (кольца контактные норм). Прозвонили статор и ротор всё норм. Поставил на машину, завёл, всё отлично, на тесте показал. 14,3 в. Опять поехал в ночь. Ночь прошла на отлично, утром тормознулся, поспал часика три и снова в путь. Днём остановился прогуляться, на улице +34, ну и решил не глушить, дабы кондей подарил прохладу. когда буду садиться обратно. Прихожу, смотрю на приборку и всё внутри опускается, на приборке горит лампа аккума. На тот момент машина прошла после ремонта "гены" примерно 600 - 700 км.  Подключился к машине, сканер выдаёт напряжение в бортовой сети 13.5 -13.3. Заглушил, завёл всё норм, заряд 14.2 - 14.3в. В пробке на жаре, опять загорелась лампа, заглушил, завёл всё норм, лампа больше не загоралась. Нормально доехал до места. А вчера стоял и молотил на холостых. температура воздуха + 35. С начала всё было норм, но минут через 30 загорелась лампа. Зарядка 13.5-13.8в  .  Сейчас ещё раз замерил на холостых, с ближним, кондеем и магнитолой  14.3в https://yadi.sk/i/nS4gA8tcu9UHM       но стоит включить обогрев лобового происходит просадка до 12.8в. https://yadi.sk/i/i9A1Qndzu9UnQ и такое ощущение, что вся нагрузка ложится на гену (движок аж на задние лапы приседает). Хотя если включаешь обогрев заднего стекла, сильной просадки не происходит. Выдаёт ошибку  Р0622   https://yadi.sk/i/AMBkweYbu9URf  . Когда включены все потребители, напряжение блока падает аж 12.2в но лампа почему то не загорелась.  Может быть причина в аккуме? Когда дотянул до ремонта, на заведённой машине показало напругу 8.2в.  Пока ремонтировали гену, ставили на подзарядку. Аккуму 1 год. На не заведённом показывает напряжение 12в.

post-53645-0-84622900-1470929818_thumb.jpg

post-53645-0-63914600-1470929827_thumb.jpg

post-53645-0-61671700-1470929835_thumb.jpg

Изменено пользователем Pepelac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый вечер! Год назад купил авто, при пуске двигателя через 5 секунд загорается лампа АКБ и горит постоянно (АКБ новый). Старый хозяин сказал это нормально, мол ошибка, заряд идет, все остальные лампы в приборке в норме. Так я проездил 1 год пока машина сама не заглохла, стартер не крутит, сел АКБ. Зарядил АКБ, машина завелась, при слабом свете фар доехал до гаража. По прибору показывает заряд 12 В , со светом и т.п. 11 В, что на ХХ или давлю на газ без изменений. Снял генератор, куда копать, это реле-регулятор?post-84761-0-56688700-1486848902_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex100, у тебя на генераторе стояло не то реле-регулятор. Была постоянная перезарядка АКБ. При нагрузке 11 вольт это АКБ в помойку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex100, у тебя на генераторе стояло не то реле-регулятор. Была постоянная перезарядка АКБ. При нагрузке 11 вольт это АКБ в помойку

Поменял реле-регулятор на Transpo F611, появилась зарядка и погасла лампа АКБ. Сейчас на холостых 13,8 при нагрузке 13 В.

Пробовал ставить другой АКБ, разницы не увидил. Буду ездить на своем. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...