Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Горит лампа аккумуляторной батареи


Рекомендуемые сообщения

Собратья, может кому поможет:

сегодня опять начала гореть лампа разряда после набора 3500 об/мин, и это после всех моих танцев с бубнов вокруг моего сарайчика.

Короче. когда кипит АКБ, долитием воды не всегда поможешь ей. нужно ещё и плотность проверять. Что я не сделал. В итоге две банки осыпались. Гена работал как надо, но не заряжал её в момент большего расхода энергии. Взял у друга новый прокатился и ВСЁ ОК!

ЕЩЁ ОДНА ОСОБЕНОСТЬ КИСЛОТНЫХ АКБ, ИХ НАДО МЫТЬ МЫЛОМ ПОСЛЕ КИПЕНИЯ. ТЕСТЕРОМ ЗАМЕРИЛ НАПРЯЖЕНИЕ НА КОРПУСЕ В 3 СМ ОТ КЛЕМ ТАК ТАМ 6 ВОЛЬТ. ВОТ ОНА УТЕЧКА. КИСЛОТА ХОТЬ И СУХАЯ ПРОВОДИТ ТОК!

и всё же пришлось поменять реле регулятор в генераторе. при повышении нагрузки(включены все эл. приборы) заряд 14,5В. Зато при выключенных всех приборах (только бензонасос и двигатель) заряд 11,2.

тестили гену часа два. сломал мозг автоэлектрику. замерили всё что можно.

Спасибо ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всем привет. я пока не знаю как и куда писать, со временем разберусь. Загорелась лампа батареии, приехал в сервис- сказали сдох генератор, оставил авто на ремонт, через два часа звонят и говорят что не могут снять генератор потому что у них нет спец ключа для натяжителя ремня.Авто забрал. Подсажите пожста как снять генератор на мондео 2.0 TDCI 2004г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vea01,

В дизельную ветку сходи...

у них нет спец ключа для натяжителя

Мозгов у них нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь подскажет что делать,на горячую заводишь машину(на холодную всё нормально) горит лампочка аккумулятора и через секунд 10 гаснет если лампочка через этот промежуток времени не погасла,то машина глохнет(при этом заряд 13.5)при нормальной работе 14.3.Если снять клему с аккум.то лампочка тоже гаснет и больше не загорается(аккумулятор новый,с другим то-же самое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dima 1981, прочти эту тему с начала надешь ответ. а как поживает генератор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dima 1981, прочти эту тему с начала надешь ответ. а как поживает генератор?

Про генератор в каком смысле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про генератор в каком смысле?

Ну в смысле, как сон его? Кушает хорошо?

А если серьезно - генератор как? Работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в смысле, как сон его? Кушает хорошо?

А если серьезно - генератор как? Работает?

Других проблем не наблюдаю.Кстати в этой теме что-то ответ на мой вопрос не нашёл.Поеду сегодня на сто Форд может там что-нибудь полезное скажут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dima 1981, скорее всего у тебя на генераторе барахлит реле-регулятор или щетки поистерлись. И у вас в Миснке есть мастер по фордам _АВ_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на Сто Форд сказали гену под замену,либо ремонт!И зарядка при этом в норме,но сказали что есть и скачки.

Изменено пользователем Dima 1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на Сто Форд сказали гену под замену,либо ремонт!

 

Я когда пришлось менять гену, прменял свой сгоревший на родной восстановленны. Еслихочешь ремонтировать сам, то в разделе Важные темы есть две темы про генератор и его ремонт. Смотри читай думай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже нашёл СТО где ремонтируют генер.Снять,отремонтировать,поставить 360тыс.(40у.е.)+запчасти.Но сказали что генер.у нас спецефические!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже нашёл СТО где ремонтируют генер.Снять,отремонтировать,поставить 360тыс.(40у.е.)+запчасти.Но сказали что генер.у нас спецефические!!!

Цена более чем. В подмосковье снять поставить 40$. У тебя скорее всего барахлит реле регулятор. При общении с мозгами он задаёт ток и напряжении зарядки в зависимости от потребителей и оборотов. Смотри чтобы от транзита не впихнули. Они похожи, но не взаимозаменяемы. Пусть на стенде проверят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет,буду иметь в виду.Буду надеяться что отремонтируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кому-нибудь будет интересно.Свою проблему решил,заменой генератора(взял б/у)пока проблем нету.В старом надо менять якорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому-нибудь будет интересно.Свою проблему решил,заменой генератора(взял б/у)пока проблем нету.В старом надо менять якорь.

скорее всего под замену коллекторные кольца а не якорь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю сказали якорь.Искал якорь,сказали что китай стоит 400 тыс.,но лучше оригинал б.у.!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю сказали якорь.Искал якорь,сказали что китай стоит 400 тыс.,но лучше оригинал б.у.!!!!

оригинал б у полюбому с изношенными кольцами, якорь обыкновенная катушка с 2мя концами, по одному на каждое токосъемное кольцо, если нет механический повреждений, то зачем его менять?генератор вообще не работал? Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самим якорем ничего и никогда.

Кольца за 200 руб только поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самим якорем ничего и никогда.

Кольца за 200 руб только поменять.

+100500, ток не 200, а 150)))если своими ручками Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

всем привет!такая проблема выхожу утром завожу машину лампа акб гаснет и черрез 5 секунд загорается.ну все думаю капец гене.проверяю на приборки зарядку мене 12в.ладно нажимаю на педаль газа так же в тестовом режими гдето 2000-3000 оборотовбах поевляется заряд 13.3-13.4 хм.думаю ну ладно надо было ехать срочно.приезжаю в даное место.ганю в сервес.снимают смотрят его приговр щеткам и колектору.все тестируют его на какомто апартае все норм заряд 14.2-14.5.лично смотрел.ставят на машину завожу блин опять через 5 секунд загораетсся лампа акб и такойже низкий уровень зарядки ниже 12 даю газу до 2000-3000 заряд норм 13.5 при всех включеных нагрузках.кстати да перестал работать обогрев стекла.что случилось когда всервесе делали сказли что все исправно только щетки износились и колектор тоже все был черный.буду очень благодарин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!такая проблема выхожу утром завожу машину лампа акб гаснет и черрез 5 секунд загорается.ну все думаю капец гене.проверяю на приборки зарядку мене 12в.ладно нажимаю на педаль газа так же в тестовом режими гдето 2000-3000 оборотовбах поевляется заряд 13.3-13.4 хм.думаю ну ладно надо было ехать срочно.приезжаю в даное место.ганю в сервес.снимают смотрят его приговр щеткам и колектору.все тестируют его на какомто апартае все норм заряд 14.2-14.5.лично смотрел.ставят на машину завожу блин опять через 5 секунд загораетсся лампа акб и такойже низкий уровень зарядки ниже 12 даю газу до 2000-3000 заряд норм 13.5 при всех включеных нагрузках.кстати да перестал работать обогрев стекла.что случилось когда всервесе делали сказли что все исправно только щетки износились и колектор тоже все был черный.буду очень благодарин.

 

благодарен - в монетоприемник не падает .

...

нижнее кольцо (минусовое кажись ) в хлам. а верхнее тянет за двоих . вот и все симптомы.

покупай пару колец. пару щёток. разбирай гену. и паяльник тебе в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем все я зделал!теперь лампочка не горит!и напрежение нормальное!перетерся проводок который идет к фишки!воть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@staska, ну ты малаток!!! Какие вопросы у тебя такие и ответы. Ты можешь конкретно написать - было, сделал то-то, все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@staska, ну ты малаток!!! Какие вопросы у тебя такие и ответы. Ты можешь конкретно написать - было, сделал то-то, все работает.

Лучше не надо, с его то Русским :rolleyes: Без обид @staska . И так понятно что провод в фишке на гену переломился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...