Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Опрос о начале проекта для соклубников!


Началось построение сайта по Хайнесу  

128 проголосовавших

  1. 1. Стоит ли продолжать и будет ли он полезен?

    • Да, было бы не плохо!!!
      119
    • Мне это не интересно!!!
      3
    • А что такое Хайнес?
      6


Рекомендуемые сообщения

если ваш опыт более удачный в каком-то вопросе вы сможете легко отредактировать статью предложив ваш вариант решения. Можно так же сделать песочницу с рецептами, от куда они после проверки будут попадать в основные разделы

Фактически нереально....

Это должен быть модератор с огромным опытом ремонта ФМ и массой свободного времяни.... и это как минимум.

 

А лучший вариант совета на форуме раждается с такими боями - переодически....

Лично я считаю, что мухи отдельно - котлеты отдельно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что мешает соединить хайнс и статьи из страны советов? Согласен, что не стоит отягощать статьи той пургой, которую можно видеть на форумах. Но небольшие дополнения или уточнения в дополнение к хайенсу- вещь полезная, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает соединить хайнс и статьи из страны советов?

Собственно вот что:

Это должен быть модератор с огромным опытом ремонта ФМ и массой свободного времяни.... и это как минимум.
Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется надо просто страну советов довести до ума. Как то - песочница для рецептов, у кого какой сработал ставим плюсик ))). А суды и адвокаты это пипец как серьезно, сам недавно еле выкрутился. А фотки можно и самим нафотать. ))) Пусть даже будет не совсем и чисто )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически нереально....

Это должен быть модератор с огромным опытом ремонта ФМ и массой свободного времяни.... и это как минимум.

Почему только один модератор? Опыт wiki показывает, что на модерирование тратится не так много времени, задача админа принять/отклонить/поросить пользователя доделать/самому порпавить статью, wiki это ведь не форум. Ну да ладно, я просто предложил что-то из своего опыта. Если вам кажется это сложным, я не нстаиваю, вот пример wiki по автомобильной тематике http://wiki.autoforum.su/Заглавная_страница, там более 200 участников (людей которые редактируют статьи), при этом хаоса не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем согласен, форум для решения вполне конкретных вопросов, а вот поиск по "стране советов" не очень удобен и тратится много времени
А можно конкретные примеры, что особенно трудно найти в Стране советов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил что трудно? Я сказал что не очень удобно. Простой пример, с которым столкнулся я:

Искал информацию по замене втулок переднего стабилизатора, так как на самом крутом сервисе в нашем городе сказали что не могут, поисковое слово для поиска выбрал "втулки стабилизатора", получил результатом одну тему http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=24922, в которой есть указание на рассказ от Жиша о смене без ямы (котрый для меня очень интересен), но ни ссылок на него, и результата в поиске, таким образом отправляемся в листание 8ми траниц раздела (который ещё и растёт). Раздел очень полезен, но его неструктурированность иногда не позволяет найти нужную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, по поводу заливки на какой нить хост, я буду по-тихоньку делать, а по завершении кому-нибудь вышлю архив со всеми файлами для размещения. Пойдет?

Лично я считаю, что для советов, дебатов, споров - есть мондео клуб, а хайнс это совсем другая тема.

 

на все 100 согласен. То что пытаюсь я сделать ни коем образом не должно быть похожим на mondeoclub.ru а только дополнять его. По поводу авторских прав на главной странице я написал

"Данный сайт создан на материалах, известного многим, мануала по ремонту и эксплуатации Ford Mondeo 1993-2000 годов выпуска, Хайнес.

Содержимое данного сайта не претендует на авторские права, а нацелено на помощь в быстрой ориентировке по мануалу. Всем успехов!" Вот, так что мы не претендуем на авторские права))))

Изменено пользователем morzh_ico
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, по поводу заливки на какой нить хост, я буду по-тихоньку делать, а по завершении кому-нибудь вышлю архив со всеми файлами для размещения. Пойдет?
Кто готов по 146Ч2? -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно я сам сделаю, а кстати то что у нас на сайте находится отсканированная версия данного руководства - это не статья? по-моему - это тоже самое что и я делаю, только что в моя версия бут электронной.

Изменено пользователем morzh_ico
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кстати то что у нас на сайте находится отсканированная версия данного руководства - это не статья? по-моему - это тоже самое что и я делаю

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный момент, который можно реализовать в формате wiki для этой очень полезной идеи (имеется ввиду электронный мануал), это кому-то добавлять ссылки именно на "Страну советов". То есть переложить часть поиска по сайту на прямые ссылки с этого электронного мануала. То есть идёт описание замены ремня ГРМ, а внизу прямая ссылка на топик с обсуждением этого вопроса в "Стране".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это кому-то добавлять ссылки именно на "Страну советов"

Кроме Страны Советов есть ещё Ремонт на главной странице сайта. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме Страны Советов есть ещё Ремонт на главной странице сайта. ;)

Ну и на него, если надо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что у топикстартера все получится с основным букварем, а обвесить его своими изысками всегда успеем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже закончиваю первую главу, постарался разделить отельно дизель от бензинки, вроде получилось. Я тут подумал, что если на хост заливать не будем его, то можно в архивчик все сжать и пусть качают себе на здоровье все кому не лень, первая глава(почти вся) весит около 3 метров уже с учетом оптимизации под веб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to morzh_ico

 

Готов учавствовать хостингом, доменом, ну и программированием если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir Спасибо! я в итоге вышлю архив с готовым материалом.

 

Только что закончил 2, 3 и 4 разделы про масло, ОЖ и зажигание))))

 

P.S. Блин, становишься таким умным когда все читаешь по порядку)))))))

Изменено пользователем morzh_ico
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинание благое! однако я бы н-р сначала пошарил в сети.

вот, н-р, есть такой сайт: http://www.autoprospect.ru/

не знаю откуда там взята информация, но её там много. может имеет смысл скооперироваться с одним из подобных сайтов и улучшить то что есть?...

 

всё глубокое ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lome Спасибо за инфу, но я видел этот сайт и там касательно фм1 нету инфы, есть про 2 моню. Хотя разница между 1 и 2 небольшая, все-таки хотелось бы чтоб было что-то свое(ну каприз, но все равно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги вот примерно то, что пока получается http://remontmondeo.rbcmail.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги вот примерно то, что пока получается http://remontmondeo.rbcmail.ru/

Отлично, несколько моментов по вёрстке, посмотри на что валидатор ругается, зачем реклама? И спрячь email, а то спамеры завалят ящик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все здорово у них - аккуратнее...

 

Ребята неужели вы думаете, что я это делаю с целью какого-то мошенничества или распостранения вирусов)) а то что на этот хост залил, просто 1 что попалось. Я просто залил туда, чтоб показать, что получается, я ж говорил, что в итоге вышлю архив кому-нить с готовой версией и дальше пусть делают (размещают, проверяют)знающие люди(в этом я пока новичек). Так что ко мне предъяв никаких))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята неужели вы думаете, что я это делаю с целью какого-то мошенничества или распостранения вирусов)) а то что на этот хост залил, просто 1 что попалось. Я просто залил туда, чтоб показать, что получается, я ж говорил, что в итоге вышлю архив кому-нить с готовой версией и дальше пусть делают (размещают, проверяют)знающие люди(в этом я пока новичек). Так что ко мне предъяв никаких))
Это собственно не к тебе претензия, а к хостингу. Волк вон недавно тож напоролся - на хостинге вирусок сидел и встраивал iframe в контент. Ну и не исключено, что у оперы паранойка сработала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...