Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Гарантия / не гарантия


Рекомендуемые сообщения

Сейчас убирался в салоне и ужаснулся,заднее правое сиденье в местах сгиба коленей стерто почти до дыр,как это???фоту скину вечером,на прошлом мондео даже намека не было,209000км,здесь 15000,прошел только первое ТО,это гарантия??чем стали обтягивать сиденья???ткань убогая,сразу при получении заметил,чехлы?но я не люблю чехлы,обратил сразу внимания на остальные сиденья,намек на скорый трындец ,на всех сиденьях((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня во время дождя запотела левая передняя фара, там где поворотник. Что ,мне к диллеру ехать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня во время дождя запотела левая передняя фара, там где поворотник. Что ,мне к диллеру ехать или нет.

У меня кстати тоже так было,подсохло и все встало на свои места :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про бардачек остается открытым гарантия не?

Мне сделали по гарантии в генсере, машине было меньше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Машине нет еще недели....Сегодня заметил, что на работающей фаре( штатный ксенон ) видны разводы ( следы высохшего конденсата )внутри фары, на скорость не влияет конечно, но ведь это новая машина! Кто сталкивался, были ли случаи замены фар по этому поводу? Или забить?

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине нет еще недели....Сегодня заметил, что на работающей фаре( штатный ксенон ) видны разводы ( следы высохшего конденсата )внутри фары, на скорость не влияет конечно, но ведь это новая машина! Кто сталкивался, были ли случаи замены фар по этому поводу? Или забить?

Мне меняли по гарантии фары на Фокусе из-за конденсата. Гарантия на фары - год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил дилеру, где покупал автомобиль... Разговор с инженером по гарантии:

Я. Грязь на стеклах фары изнутри, разводы от конденсата.

Он. Приезжайте сделаем ДИАГНОСТИКУ!

Я. Диагностику чего?

Он. Фар.

Я. Чего диагностировать и так все видно, не вооруженным глазом.

Он. Световой пучок, если все в норме, значит не гарантия! И с вас деньги за диагностику.

Я. При чем тут пучек и грязь в фарах? Пучек нормальный будет, разводы в фарах на пучек не влияют, а влияют на внешний вид!!!

Он. Ничем помочь не могу!

 

Звоню менеджеру, который мне авто продавал...( Честно говоря думал он меня пошлет )

Я. Говорю вот такой разговор получился...тра-та-та..

Он. После 10-00 позвоню, сам пойду к руководству и попробую договриться? :blink:

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил дилеру, где покупал автомобиль... Разговор с инженером по гарантии:

Я. Грязь на стеклах фары изнутри, разводы от конденсата.

Он. Приезжайте сделаем ДИАГНОСТИКУ!

Я. Диагностику чего?

Он. Фар.

Я. Чего диагностировать и так все видно, не вооруженным глазом.

Он. Световой пучок, если все в норме, значит не гарантия! И с вас деньги за диагностику.

Я. При чем тут пучек и грязь в фарах? Пучек нормальный будет, разводы в фарах на пучек не влияют, а влияют на внешний вид!!!

Он. Ничем помочь не могу!

 

Звоню менеджеру, который мне авто продавал...( Честно говоря думал он меня пошлет )

Я. Говорю вот такой разговор получился...тра-та-та..

Он. После 10-00 позвоню, сам пойду к руководству и попробую договрится? :blink:

Пусть покажет, где написано, что испорченный внешний вид не попадает под гарантию.

Я с фордовскими инженерами по гарантии практически никогда не спорю, если мне отказывают, прошу связать меня с руководством, как правило, помогает. Если и его начальник не решает проблему, иду выше. Самое главное не кричать, не ругаться, а четко отстаивать свою позицию.

 

Манагер скорее всего скажет, что он сделал все, что мог, но у него ничего не получилось.

Изменено пользователем Valtes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть покажет, где написано, что испорченный внешний вид не попадает под гарантию.

Я с фордовскими инженерами по гарантии практически никогда не спорю, если мне отказывают, прошу связать меня с руководством, как правило, помогает. Если и его начальник не решает проблему, иду выше. Самое главное не кричать, не ругаться, а четко отстаивать свою позицию.

 

Манагер скорее всего скажет, что он сделал все, что мог, но у него ничего не получилось.

 

Пригласили в сервис на визуальный осмотр без диагностики))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запотевшие фары - однозначно гарантия. По потертостям на сидении водителя мне отказали, сославшись на то, что это механические повреждения:mad: , бардачок сказали поменяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Оставил сегодня машину в НЕЗАВИСИМОСТИ по двум вопросам :

 

1. Потёртость заднего бампера и крышки багажника от обоюдного контакта (выше эта проблема поднималась)

2. Царапины до грунта площадью с пачку сигарет в месте соединения переднего левого крыла и бампера (страховка покрывает).

 

По первому вопросу : случай признали гарантийным , проблема решаема покраской всего бампера и нижней части крышки багажника , с последующей наклейкой защитной плёнки .

От покраски отказался (к удивлению менеджера кузовного цеха) , на плёнку согласился .

 

По второму вопросу : решение менеджера однозначно - покраска бампера и крыла , естественно полностью . Это-то и напрягает , не будь КАСКи , подмазал бы корректором и заполировал , а так вроде бы надо страховку оправдать (да и обиден сам факт царапины , стоящий МОНДЕО ,на дачной улице, задел какой-то ВАЗ и естественно уехал) . Не было бы страховки поехал бы к локальщикам в АвтоТотем , ранеее очень радовали своей работой , кстати у них приценялся - 8,5 тыс.руб. Короче , посмотрим .

 

Не понравилась позиция Менеджера Кузовного цеха : С первых слов дал понять , что 100 %-го попадание в цвет невозможно , цитата : "конвейерная краска состоит из , условно , 100 компонентов , а ремонтная дилерская из 10" , на замечание , что эта отмазка была бы логична из уст гаражного маляра , а не представителя Официального Дилера прозвучала фраза : " а какая разница ? И там краскопульт и здесь ".

На пожелание закрасить повреждение минимумом захваченной площади , однозначный ответ - локальной покраской Дилеры не занимаются , указание ФОРД - деталь красится полностью . Приказ так приказ . Но переходом сделать там всё-таки реально . Посмотрим результат . Кстати , срок выполнения озвучили 5 дней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри внимательней. У меня такая же фигня была с правым крылом и бампером. В цвет не попали, после часовых переговоров взяли на перекрас. После перекраса почти отлично ( мнение не мое, а еще трех мастеров в различных конторах), но крыло поставили криво. Потом еще раз переставляли. Короче вот такая история, 4 поездки + нервы. В следующий раз поеду к локальщикам. В зад такой сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не будь КАСКи , подмазал бы корректором и заполировал , а так вроде бы надо страховку оправдать

 

Могу посоветовать в след.году рассматривать вариант страховки с франшизой - и на каско сэкономишь, и никуда не денешься - будешь такие повреждения делать за свой счет.

 

 

 

Не понравилась позиция Менеджера Кузовного цеха : С первых слов дал понять , что 100 %-го попадание в цвет невозможно.

 

Уже много раз слышал такое про официалов. Да и просто многие уже жалуются потом по факту. Блин, что ж за мастера? До этого ездил на киа. Была каско, но т.к. авто было уже не гарантийное, то ремонтировался на СТОА страховых, не являющихся ОД. Было несколько незначительных покрасок(три в трех разных неофициальных стоа) и нигде мне не сказали, что ожидайте худшего, в цвет не попадем. Вопросов по покраске ниразу не возникало! Могу еще добавить, что два сервиса из трех были полугаражнего типа - мне даже было страшно там авто оставлять! Ах, да, по срокам ремонт занимал 3-4 дня!

Изменено пользователем SAN_Mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, заканчивая базар про цвет и его подбор, скажу

что сам с офицалами постоянно лаюсь про цвет

был у разных мастеров а толку мизер

итог брать нужно чёрный или чёрный металик

да маркий

но нервов можно сэкономить уйму

мастера их даже не подбирают

покраска + полировка и ништяк

а через месяц всё отпескоструется что забудешь что красил...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! А объясните мне плиз - что значит "гарантийный случай или нет - решает менеджер по гарантии"?

 

Ведь должен быть нормативный документ, с которым можно ознакомиться?

 

Иначе этот менеджер не выспится после футбола и не в настроении может каждого заворачивать подальше.....

 

Ведь должен быть четкий регламент, что и как решается в конкретных случаях?....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рьяно не люблю черный цвет и тонировку, считаю что это прерогатива исключительно членовозов на дорогих авто.

 

У меня экспириенс с покраской разных авто (и даже в 90-е!!!) - иномарок был исключительно положительный. У друзей - бывали просто атасные случаи непопадания в цвет.

 

Что касается гарантии, у меня неправильно работало опускание зеркал - поднимались. Указал. Подтвердили. Сказали, надо ждать день и разбирать двери. Забил, т.к. нах не нужная функция, и лишний раз вскрывать обивки не нужно, и так машина звонкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inglewood,

Стандартная отговорка дилера.

В следующий раз скажите им следующее- общивка дверей на мондео4 устроена таким образом, что позволяет снимать/ставить себя бессчётное количество раз, ибо крепится на саморезах!!! Да-да, и никак иначе, а все дилерские сказки про одноразовость обшивки от нежелания дилера что-либо делать, проверено лично.

если надо, могу выложить подробную инструкцию- мне один из питерских соклубников все объяснял)))

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал машинку из кузовного ремонта (крыло&бампер) ... см.выше.

 

"Попадание" в цвет - идеально ... без претензий . Доволен .

 

По защитной наклейке , на задний бампер , сказал бы , что можно было бы и получше наклеить , без пузырей ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новом мондео, через несколько дней после того как забрал из салона, обнаружил замятие торпеды в районе центрального дефлектора.

Сегодня разобрали, сфотографировали, собрали. Сомнений в том что это гарантийный случай вроде не высказывалось. (Хотя нужно все равно согласование с ФМК)

 

Однако ,инженер по гарантии намекнул, что если будут менять панель, то заводского качества сборки добиться не удастся... возжможно появление сверчков и т.д.

 

Во время разборки сборки немного выправили, сейчас почти не заметно. Вопрос стоит ли связываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накрылся бардачек. Точнее его амортизатор который обеспечивает плавное опускание крышки и теперь чтобы его открыть нужно приложить очень большое усилие и соответственно закрыть. Гарнтия/не гарантия?

 

тжае самая фигня. Проблему решили? я на следующей неделе собираюсь на ТО-1, буду их долбать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тжае самая фигня. Проблему решили? я на следующей неделе собираюсь на ТО-1, буду их долбать

 

и у меня тоже самое! Как починят - поделитесь опытом, во что обошлось, что заменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил новый автомобиль и поехал на нём в свой регион. Через 300 километров (на трассе после салона) оборвался провод, идущий к тормозу правого переднего колеса, и отключились ESP, ABS и подушки безопасности. Пришлось оставшуюся часть пути ехать без систем безопасности!

 

Оф. дилер Авто-Престиж Астрахань сообщил, что обрыв провода - это механическое повреждение, что не является гарантийным случаем. Ремонт состоял из скрутки проводов - за всё хотели взять 2000 рублей!

 

На лицо некачественная сборка автомобилей. Дилер сказал, что провод должен крепиться в кронштейн в стойке колеса, однако он вылетел оттуда и перетёрся о диск колеса. Более вероятно, что провод просто не закрепили на заводе. Сама компания Ford поделать ничего не может. Для получения ответа пришлось звонить по телефону горячей линии более 5 раз, и только после этого Форд взялся за рассмотрение моей жалобы. С момента обращения прошло 1,5 месяца и специалисты по горячей линии клятвенно обещали ответить до конца недели, потом в течение 40 минут, потом в течение 10 минут.

 

 

 

 

Удивительно наплевательское отношение к клиентам. Поэтому буду всем своим друзьям советовать более критично относиться к автомобилям Ford, а тем более в российской сборке. Сам буду сбывать этот автомобиль.

 

 

 

 

P.S.: за месяц эксплуатации столкнулся с косяками элетрооборудования: зависали дворники и самопроизвольно на день отключалась магнитола. С таким отношением к дилеру даже и не думаю обращаться - скорее всего поделать ничего не смогут или потребуют денег.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил новый автомобиль и поехал на нём в свой регион. Через 300 километров (на трассе после салона) оборвался провод, идущий к тормозу правого переднего колеса, и отключились ESP, ABS и подушки безопасности. Пришлось оставшуюся часть пути ехать без систем безопасности!

 

Оф. дилер Авто-Престиж Астрахань сообщил, что обрыв провода - это механическое повреждение, что не является гарантийным случаем. Ремонт состоял из скрутки проводов - за всё хотели взять 2000 рублей!

 

На лицо некачественная сборка автомобилей. Дилер сказал, что провод должен крепиться в кронштейн в стойке колеса, однако он вылетел оттуда и перетёрся о диск колеса. Более вероятно, что провод просто не закрепили на заводе. Сама компания Ford поделать ничего не может. Для получения ответа пришлось звонить по телефону горячей линии более 5 раз, и только после этого Форд взялся за рассмотрение моей жалобы. С момента обращения прошло 1,5 месяца и специалисты по горячей линии клятвенно обещали ответить до конца недели, потом в течение 40 минут, потом в течение 10 минут.

 

 

 

 

Удивительно наплевательское отношение к клиентам. Поэтому буду всем своим друзьям советовать более критично относиться к автомобилям Ford, а тем более в российской сборке. Сам буду сбывать этот автомобиль.

 

 

 

 

P.S.: за месяц эксплуатации столкнулся с косяками элетрооборудования: зависали дворники и самопроизвольно на день отключалась магнитола. С таким отношением к дилеру даже и не думаю обращаться - скорее всего поделать ничего не смогут или потребуют денег.

 

 

 

у меня была подобная неисправность (проводк датчика абс)

 

 

починили по гарантии без всяких вопросов!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тжае самая фигня. Проблему решили? я на следующей неделе собираюсь на ТО-1, буду их долбать

Мне на ТО 2 чет сделали стало как с нова))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...