Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Гарантия / не гарантия


Рекомендуемые сообщения

Значит по этой теме ни кто не  знает ответа?

http://www.legal-counsel.ru/avto.html почитай там есть что то вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заметили что начало есть левое заднее колесо-изнутри :o

Так это после ямки такое может быть. Нарушилась геометрия плюс подшибник или ещё что. Какая же тут гарантия? Тут скорее КАСКА. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багажник открывается плохо, - амортизаторы видимо плохо работают, приходится помогать рукой. Гарантийные ли это случай?

На моём и не поднималась крышка сама, всегда рукой помогать надо было. Думаю у всех так :huh: Седан еси чё.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моём и не поднималась крышка сама, всегда рукой помогать надо было. Думаю у всех так  :huh: Седан еси чё.

Сантиметров на 8 - 10 рукой приподнимаешь, а дальше сама поднимается. Тоже седан еси че  :rolleyes:

Изменено пользователем Yuri-nnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сантиметров на 8 - 10 рукой приподнимаешь, а дальше сама поднимается. Тоже седан еси че :rolleyes:

 

К стати в местах, где крепятся эти цилиндры появился большой зазор и немного они болтаются, да и рукой тоже приходиться немного приподнимать крышку.

Вчера был в Рольфе по гарантии, меняли подшипник со ступицей, хотел сказать на счёт этих цилиндров да блин, как всегда забыл. Но пока меняли пошёл в салон посидеть на рестайлинговой моне и по поднимать крышку, багажника, блин ппц, они такие туговатые и при закрытии так уверенно прижимают крышку, приподнимать тоже приходится с небольшой помощью.

А у меня на цилиндрах даже небольшая замасленность, летом протирал все там на чисто, а теперь снова замаслилось, наверно всё масло уже выдавилось и из-за этого нет упругости...

У кого так парни? В четверг поеду снова в Рольф, чёт гудит у меня передок все равно и после замены подшипника, заодно задам вопрос по цилиндрам, отпишусь по результатам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это после ямки такое может быть. Нарушилась геометрия плюс подшибник или ещё что. Какая же тут гарантия? Тут скорее КАСКА. :D

в ямки не влетал, это какая ямка должна быть чтобы геометрия нарушилась :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ямки не влетал, это какая ямка должна быть чтобы геометрия нарушилась :blink:

Ямка должна быть меньше чем когда диск гнёт :D

Геометрия сбивается на раз. У меня не одного гнутого диска или испорченной резины нет, хотя нарушалась геометрия не однократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ямка должна быть меньше чем когда диск гнёт  :D

Геометрия сбивается на раз. У меня не одного гнутого диска или испорченной резины нет, хотя нарушалась геометрия не однократно.

 

дак а как официалы докажут что я в ямку влетел??? может оно так и было!!! вот 18000 проездил, колесо хавало и выть начало, а вообще во вторник на диагностику поеду, стучит сзади опять таки слева что-то и предъявлю это заодно!(ппц 3 поломка за месяц и все разом) :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело скорее всего не внарушении геометрии, это действительно уже КАСКО, в нарушении углов установки колёс. За этот год раз 5 или 6 проверял и регулировал. Особенно после Фордовки в июле, дорога была полный ППЦ, даже грыжу заработал на заднем колесе. Геометрия в норме, а вот углы установки колёс регулировал!!!! ОД так же рекомендуют периодически проверять .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело скорее всего не внарушении геометрии, это действительно уже КАСКО, в нарушении углов установки колёс. За этот год раз 5 или 6 проверял и регулировал. Особенно после Фордовки в июле, дорога была полный ППЦ, даже грыжу заработал на заднем колесе. Геометрия в норме, а вот углы установки колёс регулировал!!!! ОД так же рекомендуют периодически проверять .....

 

и что я каско предъявлю??? что у меня колесо ест? и что регулировка нарушена? они не подумают что я обнаглел совсем,недавно за их счет лобовуху поменял(30000р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багажник и не должен сам открываться. Сначала рукой - дальше сам. Когда закрываешь - чувствуется упругость газовых упоров. Если есть подтеки - сальник не держит - замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что я каско предъявлю??? что у меня колесо ест? и что регулировка нарушена? они не подумают что я обнаглел совсем,недавно за их счет лобовуху поменял(30000р)

 

Пока ничего предъявлять не надо. С начала надо выявить причину по которой "жрёт" резину, а потом уже принимать решение. Если установка углов - одно дело, а ежели с ходовой что - то это уже совсем другая "песня". У меня, например, резину начало "кушать" по причине перекачки, хорошо во время заметили......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего предъявлять не надо. С начала надо выявить причину по которой "жрёт" резину, а потом уже принимать решение. Если установка углов - одно дело, а ежели с ходовой что - то это уже совсем другая "песня".  У меня, например, резину начало "кушать"  по причине перекачки, хорошо во время заметили......

наверно ты прав, во вторник узнаю, буду думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно ты прав, во вторник узнаю, буду думать

 

 

Удачи!!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что я каско предъявлю??? что у меня колесо ест? и что регулировка нарушена? они не подумают что я обнаглел совсем,недавно за их счет лобовуху поменял(30000р)

 

За чей счёт? Страховой?

 

Если у тебя КАСКА проплачена тебе не всё равно это их издержки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За чей счёт? Страховой?

 

Если у тебя КАСКА проплачена тебе не всё равно это их издержки...

за счет страховой само собой, денюшку за лобовуху налом отдали(спустя 3 месяца ругани), ремонтировал не в их сервисе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(ппц 3 поломка за месяц и все разом) :cry:

А тебе не показалось что все эти три поломки, следствие одного залёта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе  не показалось что все эти три поломки, следствие одного залёта?

С подвеской возможно! стойка задняя левая, резину ест, заднюю левую! я на самом деле тоже думаю, что здесь в одном дело! а ролик натяжителя, это уж стечение обстоятельств  :unsure: ......... наверное!

Изменено пользователем карел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распространяется ли сцепление на гарантию? У меня с недавних времён стала включаться задняя передача на не ровно стоящей машине, а с задней на первую.

поехал в Рольф, сегодня звонили сказали будут разбираться дальше. Чего мне ждать? Я знаю на фрикционные накладки не распространяется гарантия, а на всё остальное?

Плиз помогите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распространяется ли сцепление на гарантию? У меня с недавних времён  стала включаться задняя передача на не ровно стоящей машине, а с задней  на первую.

поехал в Рольф, сегодня звонили сказали будут разбираться дальше. Чего  мне ждать? Я знаю на фрикционные накладки не распространяется гарантия, а  на всё остальное?

Плиз помогите...

 

объясни это как??? сама скорости включает чтоли? я чето не пойму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее в передачу "Очевидное-невероятное"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясни это как??? сама скорости включает чтоли? я чето не пойму!

 

 

Парни, сори одно слово может поменять всю историю... Не написала слово ->ПЛОХО стала включаться задняя передача, а с задней например на первую, с очень большим затруднением. Это происходит тогда, когда передние колёса автомобиля стоят на неровной поверхности.

В пятницу забрал из Рольфа машину. Прокачали сцепление, думали, что там появился воздух, подтянули тросики идущие в коробку передач. Но безрезультатно, вечером разворачивался за домом, там приходится съезжать с асфальта, чтобы развернуться дэк запарился включать заднею передачу с двойным выжимом сцепления, а с задней на первую...

 

Может у кого был такой опыт или кто в курсе, что может быть...Гарантии 1,5 месяца осталось, такое ощущение, что они в Рольфе специально тянут до окончания гарантии...:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, сори одно слово может поменять всю историю... Не написала слово ->ПЛОХО стала включаться задняя передача, а с задней например на первую, с очень большим затруднением. Это происходит тогда, когда передние колёса автомобиля стоят на неровной поверхности.

В пятницу забрал из Рольфа машину. Прокачали сцепление, думали, что там появился воздух, подтянули тросики идущие в коробку передач. Но безрезультатно, вечером разворачивался за домом, там приходится съезжать с асфальта, чтобы развернуться дэк запарился включать заднею передачу с двойным выжимом сцепления, а с задней на первую...

 

Может у кого был такой опыт или кто в курсе, что может быть...Гарантии 1,5 месяца осталось, такое ощущение, что они в Рольфе специально тянут до окончания гарантии...:unsure:

 

во первых, ты говориш, что уже обращался к ним, не помогло я так понял! теперь срочняком езжай к ним скажи что все осталось так же, пусть опять смотрят, скорее всего скажут, "мол вы пока ездите, а мы тут подумаем что может быть" т.к гарантия кончается ОБЯЗАТЕЛЬНО возьми с них бумагу о том, что с проблемой обращался во время гарантии( чтоб не съехали) по теме http://mondeoclub.ru/forum/topic/49778/ полазай похожее что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых, ты говориш, что уже обращался к ним, не помогло я так понял! теперь срочняком езжай к ним скажи что все осталось так же, пусть опять смотрят, скорее всего скажут, "мол вы пока ездите, а мы тут подумаем что может быть" т.к гарантия кончается ОБЯЗАТЕЛЬНО возьми с них бумагу о том, что с проблемой обращался во время гарантии( чтоб не съехали) по теме http://mondeoclub.ru...um/topic/49778/ полазай похожее что то

 

Да спс, на счёт бумаги по гарантии это хорошее дело, так и сделаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...