Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Гарантия / не гарантия


Рекомендуемые сообщения

 
Ford Sollers объявляет новые условия программы Ford Сервис Контракт

МОСКВА, 17 июня 2014 г. – Компания Ford Sollers сообщает о том, что с июня 2014 года клиенты Ford могут зарегистрировать свой автомобиль в программе Ford Сервис Контракт (ФСК) в течение всего срока его базовой гарантии. Таким образом, клиенты получают возможность приобрести ФСК на автомобиль Ford, если с даты его покупки у официального дилера прошло менее трех лет для легковых автомобилей и двух лет для коммерческих.

Ford Сервис Контракт – это контракт на обслуживание, который фактически продлевает гарантию на автомобиль до пяти лет* или до достижения суммарного пробега 100 000 км для легковых автомобилей и 200 000 км для коммерческих автомобилей.

Ford Сервис Контракт обеспечивает ряд преимуществ:

  • ФСК позволяет клиентам избежать незапланированных трат на ремонт автомобиля.
  • ФСК оформляется на автомобиль, таким образом, все последующие владельцы смогут пользоваться им так же, как и первый, что делает автомобиль более привлекательным в случае перепродажи.
  • Не имеет ограничений ни по суммам компенсаций, ни по числу обращений.
  • Под действие программы ФСК попадают те же узлы автомобиля, что и по гарантии завода-производителя.

Стоимость регистрации в программе Ford Сервис Контракт моделей Ford Focus, Ford Fusion, Ford C-Max и Ford Fiesta составит 10 000 рублей. Приобрести ФСК для Ford Kuga, Ford Mondeo, Ford Galaxy и Ford S-Max можно за 14 000 рублей, а для Ford Explorer – за 30 000 рублей. Для коммерческих автомобилей Ford Transit и Ford Transit Connect стоимость составит 56 000 рублей, а для Ford Ranger – 128 000 рублей.

Более подробную информацию о программе Ford Сервис Контракт можно получить по ссылке или в официальных дилерских центрах Ford.

 

 

 

Хорошие новости. Теперь продлить гарантию можно на протяжении всего срока гарантии авто, а не в первый месяц, как раньше

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

 

Хорошие новости. Теперь продлить гарантию можно на протяжении всего срока гарантии авто, а не в первый месяц, как раньше

 

Спасибо!Опередил Ты меня.)Я тут хотел эту тему на обсуждение выносить, т.к. до окончания гарантии осталось меньше месяца. Как думаете, форумчане, стоит ли заморачиваться?Кто углублялся в тему?Какие подводные камни могут быть?Траты сравнительно небольшие, но был бы толк. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо!Опередил Ты меня.)Я тут хотел эту тему на обсуждение выносить, т.к. до окончания гарантии осталось меньше месяца. Как думаете, форумчане, стоит ли заморачиваться?Кто углублялся в тему?Какие подводные камни могут быть?Траты сравнительно небольшие, но был бы толк. Спасибо!

А что тут думать, всё просто. Гарантия форд, по крайней мере для меня, зарекомендовала себя как хорошая. Всё меняли, ни в чём не отказывали. Я бы продлил с удовольствием, но у меня ещё 1 год и 3 месяца базовой, а пробег уже за 50к. к 3 годам будет 95 тыс))) А там до 100к пробега. А так бы я продлил не думая!!!! Я на прошлом мондео по гарантии наменял на большую кучу денег, и рейку рулевую и по подвеске много что! 

Для тех у кого пробеги небольшие, это отличная новость!

 

Я наверное к концу 3-го года свой моник продам, куплю посвежее и продлю гарантию сразу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня средний пробег 20-ка в год. По расчетам 100 к концу 5 года. :D  Так что, намерен продлиться. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня средний пробег 20-ка в год. По расчетам 100 к концу 5 года.   Так что, намерен продлиться. Спасибо!
Завидую!))) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую!))) 

)))Просто на работу удобнее и бесплатнее)) добираться на общественном транспорте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

)))Просто на работу удобнее и бесплатнее)) добираться на общественном транспорте...
У меня другая ситуация) До работы 40 км. На машине 25-30 минут, на общ. транспорте 1.5 часа))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другая ситуация) До работы 40 км. На машине 25-30 минут, на общ. транспорте 1.5 часа))))

Мне по времени одинаково чуть больше часа, что так что так. Единственное, на машине надо пораньше просыпаться)).Но платные парковки в центре и компенсация затрат на проезд в общественном транспорте стимулируют в сторону последнего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Опередил Ты меня.)Я тут хотел эту тему на обсуждение выносить, т.к. до окончания гарантии осталось меньше месяца. Как думаете, форумчане, стоит ли заморачиваться?Кто углублялся в тему?Какие подводные камни могут быть?Траты сравнительно небольшие, но был бы толк. Спасибо!

Конечно продлевать и покупать ФСК. Отличная вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно продлевать и покупать ФСК. Отличная вещь!

Спасибо за мнение. Я уже сомнения развеял, точно возьму продление ФСК, скоро ехать на ТО очередное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, порванные/истрепанные резинки на сайлентблоках, рычаги меняются по гарантии при отсутствии каких-либо жалобах от клиента, а просто по состоянию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите, пожалуйста, порванные/истрепанные резинки на сайлентблоках, рычаги меняются по гарантии при отсутствии каких-либо жалобах от клиента, а просто по состоянию?

Прочитай свой вопрос и расставь запятые правильно. А вообще без жалобы вряд ли тебе что-то будут менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Стояла машина 3 недели без движения. После длительной стоянки тронулся с места с характерным звуком и треском (диски заржавели, колодки прикипели). Уже проехал 60 км., но все равно при среднем усилии торможения слышно как колодки заднего правого колеса (вроде так) неравномерно схватывают диск. Если подклинивает суппорт, то это гарантийный случай?

 

P.S. Машина 2012 года, пошел третий год гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hooker, ну разумеется гарантийный. Главное выявить причину. И не рассказывать при обращении что стоял 3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Стал обладателем Б/у ФМ4 2012 года.))

Как и положено повез ее сразу на полную диагностику всего к ОД Рольф на Магистральной.

Во время диагностики выявили следующее: "отслоение сайлентблока заднего левого продольного рычага (начальная стадия - ремонт в настоящее время не требуется)"

Т.к. пока не много в этом шарю, вопрос - является ли это гарантийным случаем?

Благодарю за ответ!

Изменено пользователем Toughguy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здравствуйте! Стал обладателем Б/у ФМ4 2012 года.)) Как и положено повез ее сразу на полную диагностику всего к ОД Рольф на Магистральной. Во время диагностики выявили следующее: "отслоение сайлентблока заднего левого продольного рычага (начальная стадия - ремонт в настоящее время не требуется)" Т.к. пока не много в этом шарю, вопрос - является ли это гарантийным случаем? Благодарю за ответ!
У меня сейчас тоже самое один в один. Пока тоже по гарантии не меняют. Надо подождать пока отвалиться по сильнее. Либо требовать сделать запрос в МСК, они сделают, сфоткают. Но там могут тоже отказать. А вообще да, это гарантия. Но отслоение начальное - это не критика, так ещё 50-100 тыс можно проехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас тоже самое один в один. Пока тоже по гарантии не меняют. Надо подождать пока отвалиться по сильнее. Либо требовать сделать запрос в МСК, они сделают, сфоткают. Но там могут тоже отказать. А вообще да, это гарантия. Но отслоение начальное - это не критика, так ещё 50-100 тыс можно проехать.

Если что изменится обязательно отпишись - буду своего ОД мучать)))

Или может кто-нибудь просветит по этому поводу?

Изменено пользователем Toughguy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет, подскажите, как обратиться правильно к дилеру, автомобилю года еще нет как забрал с салона, сейчас ночью по неосвещенной трассе фары светят просто отвратительно, яркости категорически  не хватает! Еду блин чуть ли не на ощупь, когда машин нет включаю дальний и со светом все ок (но с дальним то все время ездить не будешь). Как я понял, у нас выгорают линзы. Вот и задался вопросом как правильно обратиться к дилеру потому что это не дело, пробег то 16 тыс.км всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет, подскажите, как обратиться правильно к дилеру, автомобилю года еще нет как забрал с салона, сейчас ночью по неосвещенной трассе фары светят просто отвратительно, яркости категорически  не хватает! Еду блин чуть ли не на ощупь, когда машин нет включаю дальний и со светом все ок (но с дальним то все время ездить не будешь). Как я понял, у нас выгорают линзы. Вот и задался вопросом как правильно обратиться к дилеру потому что это не дело, пробег то 16 тыс.км всего...

У тебя ксенон штатный? Соответственно о выгорании отражателей тебе стоит беспокоится года через 3-4. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя ксенон штатный? Соответственно о выгорании отражателей тебе стоит беспокоится года через 3-4. 

Штатный, так в чем же тогда проблема... света просто нет как будто, очень тусклый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши претензию дилеру с требованием устранить данный недостаток в течении      10дней          

а лучше заводу  изготовителю        

Изменено пользователем chentsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатный, так в чем же тогда проблема... света просто нет как будто, очень тусклый.

Смирись и не парься!!! Так у всех!... Надо понимать... :unsure: Мск, зима, на дорогах шняга...-чего хотите то???? Законы оптики пока никто не отменял... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите, как обратиться правильно к дилеру, автомобилю года еще нет как забрал с салона, сейчас ночью по неосвещенной трассе фары светят просто отвратительно, яркости категорически  не хватает! Еду блин чуть ли не на ощупь, когда машин нет включаю дальний и со светом все ок (но с дальним то все время ездить не будешь). Как я понял, у нас выгорают линзы. Вот и задался вопросом как правильно обратиться к дилеру потому что это не дело, пробег то 16 тыс.км всего...

Уменьши подсветку конверса. Я не стебаюсь, реально дорогу лучше видно будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Опорные подшипники и маслонаполненные сайлентблоки передних рычагов (точнее рычаг передней подвески в сборе правый/левый 1507181/1507182) менял кто-нибудь по гарантии или все 100% спишут на естественный износ. пробег 88 т км

Изменено пользователем вем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Опорные подшипники и маслонаполненные сайлентблоки передних рычагов (точнее рычаг передней подвески в сборе правый/левый 1507181/1507182) менял кто-нибудь по гарантии или все 100% спишут на естественный износ. пробег 88 т км
Разумеется гарантия. Опорники меняют вообще на раз-два, это болезнь. Мне на прошлом меняли на 3-м годе гарантии, на этом скоро тоже буду менять, иногда уже подстукивают во влажную погоду. Причём мне их поменяли сразу парой, хотя жаловался только на один.

 

Сайленты разумеется тоже гарантия. Особенно переднии. Странно что он у тебя потёк, передние рычаги, а вернее их маслянные сайленты по 150 тыс минимум бегают обычно. Хотя всякое бывает. Но если есть течь сайлента, сразу 100% гарантийная замена. Причём тут износ естественный. 

Я на прошлом мондео стойки стабилизатора передние, тяги, рейку рулевую менял по гарантии, опорники тоже. Да и ещё всяких мелочей. Гарантия на всю подвеску распространяется. 

 

Вот задние сайленты продольных поменять не так просто. У меня они чуть отслаиваются и ОД пока говорит что это только начальная стадия. Не хочет менять))) Но думаю я добьюсь всё равно из замены, освежу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...