Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Гарантия / не гарантия


Рекомендуемые сообщения

 

 

если сам заменю передние и задние тормозные колодки (вещь не гарантийная), проблем далее не будет?
не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если сам заменю передние и задние тормозные колодки (вещь не гарантийная), проблем далее не будет?

На это даже никто не посмотрит. Меняй сколько хочешь! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика во время гарантии БЕСПЛАТНАЯ!! Делается за счет ОД. ЛЮБАЯ ДИАГНОСТИКА! даже если никаких дефектов нет и авто в идеальном состоянии!!!!

А вот тут вы не правы. Если диагностика не выявила проблем в авто, то будет для клиента она не бесплатна. Работы кто-то должен оплачивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет

Гарантия на тормозные диски ( на сколько Я помню ) заканчивается с заменой первых колодок, а вот на колодки соответственно в этом случае гарантии не будет, ну если конечно в магазине по качать права не захочется ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут вы не правы. Если диагностика не выявила проблем в авто, то будет для клиента она не бесплатна. Работы кто-то должен оплачивать.

Это по вашей логике, а по закону бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот тут вы не правы. Если диагностика не выявила проблем в авто, то будет для клиента она не бесплатна. Работы кто-то должен оплачивать.

Я раз 5 наверное делал диагностику у ОД без результата. Пару раз когда рейка стучала но ничего не находили, пару раз с коробкой на прошлом моне. Ещё не помню как-то. ни разу не заплатил ни копейки!

 

 

 

Гарантия на тормозные диски ( на сколько Я помню ) заканчивается с заменой первых колодок, а вот на колодки соответственно в этом случае гарантии не будет, ну если конечно в магазине по качать права не захочется ;-)

Что ты подразумеваешь под гарантией на диски? Что они треснут? я тебя умоляю)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что ты подразумеваешь под гарантией на диски? Что они треснут? я тебя умоляю)))) 

Сейчас вроде на диски уже никто гарантию не дает, а вот лет 10 назад я на лансере менял диски по гарантии - их повело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас вроде на диски уже никто гарантию не дает, а вот лет 10 назад я на лансере менял диски по гарантии - их повело.
Если диск треснет или сломается или ещё что, или поведёт вначале после покупки, то по гарантии всё решат. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика во время гарантии БЕСПЛАТНАЯ!! Делается за счет ОД. ЛЮБАЯ ДИАГНОСТИКА! даже если никаких дефектов нет и авто в идеальном состоянии!!!!

Скиньте ссылку на этот документ,где про это написано.Хочу ткнуть это нерадивому дилеру своему ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте ссылку на этот документ,где про это написано.Хочу ткнуть это нерадивому дилеру своему ))

закон о защите прав потребителей. а именно ст 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закон о защите прав потребителей. а именно ст 18

http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html

 

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

...

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.

...

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

 

Что нам обычно говорит ОД, правильно, "... сделаем диагностику (съем, разбор детали или узла) если ничего не найдем оплата за Ваш счет..."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипит педалька тормоза - требовать по гарантии исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипит педалька тормоза - требовать по гарантии исправить?

Брызни силиконкой ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брызни силиконкой ;-)

ну как вариант, если не поможет, пусть другие по гарантии брызгают или меняют пружинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov,

 

чувствуете разницу между диагностикой и экспертизой? экспертизу проводит сторонняя независимая организация.

 

всех потребителей разводят и на этом живут сервисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тогда такой, кто эту экспертизу проводил, и реально что то получил? Думаю ни кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тогда такой, кто эту экспертизу проводил, и реально что то получил? Думаю ни кто.

набери в гугле  "возврат автомобиля продавцу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набери в гугле  "возврат автомобиля продавцу"

зачем мне гугл! Я спросил тут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зачем мне гугл! Я спросил тут.
Такой глобальный вопрос. Разумеется иди в гугл. Там найдёшь массу случаев, судебной практики, экспертиз, выигранных у дилеров дел. Тут на форуме статистика более скудная, так что только гугл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой посыл не такой, мы много трепем языком, на деле всё иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой посыл не такой, мы много трепем языком, на деле всё иначе.

Я не знаю как у тебя на деле, но я за много лет владения гарантийными фордами (3 штуки) не отдал ни копейки ОД за диагностику если не было ничего выявлено, хотя диагностик таких было много и обращений тоже.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять,я не об этом. Кто-чего добился заменить по гарантии через экспертизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Опять,я не об этом. Кто-чего добился заменить по гарантии через экспертизу?
а, ну это другой вопрос. Просто мне ни разу в жизни не отказывали по гарантийному ремонту. Но практика есть по экспертизам, опять же обратись в гугл. Тут узкая аудитория, тем более у форда с гарантией всё адекватно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Вопрос такой: глохнет авто и при попытке тронуться и на ходу, преимущественно в очень жаркую погоду с включенным климатом естественно. Еду к ОД на диагностику, так вот, если в процессе диагностики выясниться, что глохну из-за плохого качества топлива и нужна чистка дросселя (похожие симптомы были у соседа на ФФ3), придется ли оплачивать эту чистку и саму диагностику???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день! Вопрос такой: глохнет авто и при попытке тронуться и на ходу, преимущественно в очень жаркую погоду с включенным климатом естественно. Еду к ОД на диагностику, так вот, если в процессе диагностики выясниться, что глохну из-за плохого качества топлива и нужна чистка дросселя (похожие симптомы были у соседа на ФФ3), придется ли оплачивать эту чистку и саму диагностику???

Чистку дросселя оплачивать придётся. Хотя тут ещё сыграет роль фактор пробега/возраста твоего авто. Если машина совсем свежая, я бы качнул. А если ей почти 3 года или 100 пробега, то дроссель может и угареть.

 

Другой вопрос в том, дроссель ли это? Да и потом даже у ОД дроссель почистить стоит не дорого, я на прошлом моне 2.3 чистил, 1.5 рубля по моему отдал, в Рольф Октябрьская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...