Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Гарантия / не гарантия


Рекомендуемые сообщения

и у меня тоже самое! Как починят - поделитесь опытом, во что обошлось, что заменили?

 

 

сняли смазали поршень вэдэшкой и собрали, стало лучше.Сказали если будет как раньше будем менять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купил новый автомобиль и поехал на нём в свой регион. Через 300 километров (на трассе после салона) оборвался провод, идущий к тормозу правого переднего колеса, и отключились ESP, ABS и подушки безопасности. Пришлось оставшуюся часть пути ехать без систем безопасности!

 

Оф. дилер Авто-Престиж Астрахань сообщил, что обрыв провода - это механическое повреждение, что не является гарантийным случаем. Ремонт состоял из скрутки проводов - за всё хотели взять 2000 рублей!

 

На лицо некачественная сборка автомобилей. Дилер сказал, что провод должен крепиться в кронштейн в стойке колеса, однако он вылетел оттуда и перетёрся о диск колеса. Более вероятно, что провод просто не закрепили на заводе. Сама компания Ford поделать ничего не может. Для получения ответа пришлось звонить по телефону горячей линии более 5 раз, и только после этого Форд взялся за рассмотрение моей жалобы. С момента обращения прошло 1,5 месяца и специалисты по горячей линии клятвенно обещали ответить до конца недели, потом в течение 40 минут, потом в течение 10 минут.

 

 

 

 

Удивительно наплевательское отношение к клиентам. Поэтому буду всем своим друзьям советовать более критично относиться к автомобилям Ford, а тем более в российской сборке. Сам буду сбывать этот автомобиль.

 

 

 

 

P.S.: за месяц эксплуатации столкнулся с косяками элетрооборудования: зависали дворники и самопроизвольно на день отключалась магнитола. С таким отношением к дилеру даже и не думаю обращаться - скорее всего поделать ничего не смогут или потребуют денег.

Вы правильно все говорите, но по- поводу Форд не будьте так категоричны, собрался знакомый мерс ешку новую покупать, пришел заказывать к нему в салоне долго никто не подходил, он собрался уходить и в дверях его "ловит" начальник отдела продаж с вопросом- чего мол хотели, он говорит машину хочу такую- то - говорят машины как вам надо нет Но по счастливой случайности будет через месяц, его это вполне устроило. Он говорит давайте я задаток оставлю, начальник ему- не надо, я телефон ваш запишу как придет-позвоню, через месяц знакомый свою тачку продал и поехал в салон, долго пытался выяснить а гдеж его мерседес , девочка на ресепшене на него как баран на новые ворота, он говорит зовите начальника , вышел начальник и заявил что впервые видит и о машине речи не вел, знакомый мягко говоря охренел, развернулся и пошел купил бмв5 ку из наличия. Но самое интересное что всю эту историю он рассказал на горячей линии мерседес, а в ответ- "ну а че вы от нас хотите, ну мы можем поругать дилера немножко и все..." Вот Вам и мерседес.

А по теме я позавчера приехал к дилеру с пробегом 3500 и говорю- на 120 при плавном торможении бьет руль и дворники полосы оставляют, в итоге - новые дворники и после замеров толщины тормозных дисков - новые диски

Изменено пользователем static_krr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, подскажите, если установить ксенон не у официалов, а допустим у Auto-loker-ов, как вообще гарантия себя поведет ??? Они говорят что типа пофиг . . . но как-то не особо верится ????

 

 

вопросы могут возникнуть, если что-то будет с проводкой ( электрикой ) а так вроде как пофиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Завтра еду в салон. Машина экобуст 240 л.с 3100 пробег. Вопрос гарантия это или нет:

 

1. При резких толчках скрипит как водительское,так и пассажирское кресло

 

2. Некоторые хромированный накладки на дверях снаружи в углах неплотно прилегают, и создают впечатление ( если смотреть сбоку) выпирания двери,хотя по факту выпирают только накладки в этих местах.

 

3. Датчик температуры завышается темпу в пробках

 

4. Скрип бархоток в салоне слева

 

5. Двери с разныи усилием открываются, задние пассажирские очень редко кто с первого раза нормально закрывает.

 

 

 

 

Заранее спасибо.!

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно - претензии по салону принимаются в течение первого года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня хром на решетке радиатора весь в потускнел пятами, ни чем не оттереть.поменяют пограрантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Датчик температуры завышается темпу в пробках

Это нормально, т.к. датчик стоит перед радиатором и:

1) нагревается от самого радиатора

2) нагревается от выхлопных газов впереди стоящих машин.

 

 

1. При резких толчках скрипит как водительское,так и пассажирское кресло

4. Скрип бархоток в салоне слева

 

В лушем случае прольют силиконовой смазкой.

 

 

Изменено пользователем Leshа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ой пункт лучшеб не писали:rolleyes: .А вот от радиатора это вполне может быть.

.

Изменено пользователем Валера Н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Завтра еду в салон. Машина экобуст 240 л.с 3100 пробег. Вопрос гарантия это или нет:

 

1. При резких толчках скрипит как водительское,так и пассажирское кресло

 

2. Некоторые хромированный накладки на дверях снаружи в углах неплотно прилегают, и создают впечатление ( если смотреть сбоку) выпирания двери,хотя по факту выпирают только накладки в этих местах.

 

3. Датчик температуры завышается темпу в пробках

 

4. Скрип бархоток в салоне слева

 

5. Двери с разныи усилием открываются, задние пассажирские очень редко кто с первого раза нормально закрывает.

 

 

 

 

Заранее спасибо.!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Сиденье перстало скрипеть,не заявлял

 

 

2. Сказали с этим ниче не поделать, типа косяк такой у всех машин

 

3. Говорят че-то там перепрошили. В пробке не стоял, результат не могу объявить. Я попросил перенсти,но в сервисе сказали,что лечится перепрошиванием. Перенос датчика никак нельзя сделать.

 

4. Все скрипы до 1 500 км. Не стали устранять. Переставили зеркало заднего вида в салоне, но все равно стучит по стеклу при езде по кочкам. Сказали оно встает на место и все ранво будет стучать,ничего с этим не поделать

 

5. Как сказала сервис-манагер, то училия открывания и закрывания дверей не регламентировны и нихуа делать не будут.

 

6. Был зазор реальный почти 1 см между фарой крыла заднего слева и фарой багажника (выступ) Я заявил об этом, все отрегулировали.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, что обратился!

 

Предыдущий хозяин моего Мони ленивый был какой-то. Приходится за него обращаться по ФСК и исправлять древние косяки...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обнаружил на ТО 2 (2 года, 25 тысяч пробега) такую проблему:

- правый привод если его "дёргать" стоит на месте

- левый гуляет на достаточно приличную величину (сантиметр наверное, может чуть больше).

 

Вопрос: Починят ли по гарантии? А то кроме "люфта" других признаков нет- никакого треска, скрежета и т.п. Как нефиг начнут отмазываться что особенность машины и т.п.

Изменено пользователем Antisymmetrizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера утром сдал машину в автосалон на покраску двух дверей. Параллельно захотел и вопрос со слетающим патрубком решить. В кузовной цех офрмили без проблем, машину сдал. Пришел в слесарный цех: о проблеме рассказал, оказывается что менеджер принимающий заявки в теме и я так понял слетает патрубок только на дизелях и экобустах. Лечится какой-то заменой патрубка по гарантии. Но менять сразу вроде бы не захотели, якобы будет диагностика. Я вот что хотел узнать:

 

имею ли я право потребовать запись в свервисной книжке и выдать документы о первом обращении? Я спросил манагера об этом ,на что он ответил ""все обращения у нас в компе и сейчас вы получить только заказ- наряд на работы который впоследствии тоже нам отдадите."" Я хочу зафиксировать все обращения по данной проблеме так как чувствую она еще не раз высплывет.

 

И второй момент, как долго машина может у них стоять до прихода гарантийного патрубка? Манагер,который заменяет своего коллегу до пятницу вообще мне не стал объяснять всех тонкостей текущих работ по машине, а просто попросил набрать в пятницу когда будет тот самый менеджер к которому я обращался в понедельник. Не радует перспективая новогодние праздники без машины провести.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера утром сдал машину в автосалон на покраску двух дверей. Параллельно захотел и вопрос со слетающим патрубком решить. В кузовной цех офрмили без проблем, машину сдал. Пришел в слесарный цех: о проблеме рассказал, оказывается что менеджер принимающий заявки в теме и я так понял слетает патрубок только на дизелях и экобустах. Лечится какой-то заменой патрубка по гарантии. Но менять сразу вроде бы не захотели, якобы будет диагностика. Я вот что хотел узнать:

 

имею ли я право потребовать запись в свервисной книжке и выдать документы о первом обращении? Я спросил манагера об этом ,на что он ответил ""все обращения у нас в компе и сейчас вы получить только заказ- наряд на работы который впоследствии тоже нам отдадите."" Я хочу зафиксировать все обращения по данной проблеме так как чувствую она еще не раз высплывет.

 

И второй момент, как долго машина может у них стоять до прихода гарантийного патрубка? Манагер,который заменяет своего коллегу до пятницу вообще мне не стал объяснять всех тонкостей текущих работ по машине, а просто попросил набрать в пятницу когда будет тот самый менеджер к которому я обращался в понедельник. Не радует перспективая новогодние праздники без машины провести.

 

1. ""все обращения у нас в компе и сейчас вы получить только заказ- наряд на работы который впоследствии тоже нам отдадите."" - они не правы - заказ-наряд остается у Вас на руках и назад Вы его им не отдаете (по крайней мере у меня всегда так было, даже когда на пустяковую смазку салона силиконом по гарантиии приезжал - в заказ-наряде так и было написано: смазка силиконом, гарантийные работы) - подробнее почитайте в Консультант+ про правила проведения работ в автосервисах.

2. На счет слетающего патрубка - а зачем им машину-то оставлять и ждать пока этот патрубок приедет, пусть подкрутят его и все - ездите спокойно без отжигов пока не придет новый патрубок для замены. Вот здесь на последних 5 страницах как раз про патрубок на Экобустах написано

http://mondeoclub.ru/forum/topic/92837/page__st__480

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заменил коробку передач на 8000 ! поставили новую. у меня ЭКО, 240лс, автомат. Были толчки при переключении с Д на Нейтраль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас заберу машину,то попросят подписаться чтовзял во время гарантийного ремонта машину на пользование и если потом реально что-то полетит в двигле, то могут списать с гарантии ИМХО.

 

 

По поводу замены коробки можно поподробнее? В каком смысле при переключении на нейтрал?

 

Кому не сложно, можете сделать фото своего крепления патрубка??

 

 

 

Изменено пользователем OblikoMorale
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил новый автомобиль и поехал на нём в свой регион. Через 300 километров (на трассе после салона) оборвался провод, идущий к тормозу правого переднего колеса, и отключились ESP, ABS и подушки безопасности. Пришлось оставшуюся часть пути ехать без систем безопасности!

Проблема с проводом ABS повторилась, был в это время заграницей. Обратился к официальному дилеру в Праге (Чехия) и попросил отремонтировать. Дилер в течение 3 часов устранил неисправность по гарантии бесплатно. Проблема была в проводе, который до этого ремонтировал официальный дилер. Получается, что случай гарантийный, а Авто-Престиж с Астрахани просто разводил на деньги.

 

Интересно, почему Ford так плохо контролирует своих дилеров. 

Изменено пользователем toxadx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу не понял в чем дело, был слышен временами не громкий "цокат" на холостых оборотах, в процессе эксплуатации понял, что едва слышно "цокает" выжимной (при выжатой педали сцепления "цокот " пропадает). Автомобилю

1г. 10мес. 72 000км. пробега. Подскажите пожалуйста, заменят по гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег нынче 95000, ФСК, по гарантии в первый год поменяли две колонки (хрипели), на третий - замок ремня безопасности - периодически начинал верещать не вовремя, на четвертый - кожух генератора - отвалился почему-то и бренчал. Кроме колонок, особо не противились. С колонками достали, пришлось пригрозить судом и независимой экспертизой уровня хрипа. Мотивировка сервисменов замечательная, подводят к новому авто, врубают музыку, говорят, что хрипят ведь колонки на новой машине, значит не гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день. Возник такой вопрос. Был на гарантийной регулировке дверей, машина 2012 года. Сразу после неё ещё в салоне указал дилеру (аларм-моторс), что на левой водительской двери стала погнута хромированная накладка, которая идет по верху двери. Дилер сразу начал говорить что мол типа да наверное на заводе бракованную или погнутую поставили, но я то знаю кто погнул) Пришел менеджер по гарантии сфоткал сказал, что вопрос решим будет гарантийным, ну я и спешил и проявил малодушие, сказал хорошо решайте и поехал. Позвонили на днях сказали... ну вообщем послали. Я теперь и думаю, ничего уже не могу им предъявить? Может кто подскажет, оно конечно, ничего страшного, ну вообщем-то неприятно, гарантия это или нет?

Изменено пользователем alarm.ot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alarm.ot, посоветовать не знаю что...

 

ябы если заметил когда забирал косяк - сказал-бы, что не заберу таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот спешил был очень важный повод. Да я теперь буду каждый раз как придирчивая бабка. Чет мне кажется что поезд ушёл, да и ладно бог с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот спешил был очень важный повод. Да я теперь буду каждый раз как придирчивая бабка. Чет мне кажется что поезд ушёл, да и ладно бог с ним.

да, сочувствую. хотя - можно попытаться ещё что-нибудь сделать.. в крайнем случае - у них спросить.

 

просто когда забираешь - там безусловно - должны дать всё исправное. а вот потом - фиг знает.

 

у меня тоже бывало - с какой-нибудь фигнёй - посылали (приличными фразами ес-но) меня лесом.

 

а когда забирал машину - на что указал - сначала пытались возразить, но потом - делали и бесплатно.

 

повторюсь - не знаю толком, поэтому не советчик здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выехал из салона, поехал зарегил авто, далее на гос. техосмотр , не прошел , не правильно горит фара. Я к дилеру, сняли фару, там лампа ближнего света выпала из отражателя и оплавила его. Мастер сказал сейчас все решим, единственное надо подождать пока оформит все бумажно. В итоге, поставили новую фару, плюс 20 процентов скидки на первое ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...