Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

@technik,В пробках включается Спорт. режим.Иногда .Причина пока не ясна.Догадки есть ,но пока не совсем ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее всего мозги глючат конечно. У меня вот тоже в драйве начались дизельные вибрации. Подушки двигла или акп это (не уточнял на чем коробка стоит у нас). Поеду в сервис пусть подтвердят. Скорее всего вибрация = подушки порванные, тем более у меня бельгиец, там на наши зимы подушки не рассчитывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра!

Недавно купил Федю дизель 2л автомат. До этого ездил на механике. И вот такая проблемка выяснилась.

На холодную, пока машина не прогреется - 15-20 км,в режиме D происходит толчок при

переключении со 2 на 3 передачу, скорость по спидометру 45 - 55 км/ч( жмешь на газ, обороты двигателя растут 3,5-4 тыс, потом толчок провал и происходит переключение). Если газ сбросить попробовать плавно-плавно нажимать на газ, то на 2-3 раз получится без толчка.

А когда прогреется, ездишь, переключается нормально без толчков. Ошибок не высвечивается на дисплее. Пробег 112 000 км.

Что это может быть?

Неисправность коробки или АКПП ведет себя так потому что не прогрета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял в чём дело! Главная причина,точнее в следствии чего это происходит, конечно нарушение температурного режима в радиаторе,там где теплообменник коробки находится.Каким образом?При чистых радиаторах,нормальной температуре на приборке,и нормальном уровне антифриза.Очень просто.Подсос воздуха в радиатор.Правый бочёк немного мокрый, и снизу на защите вытекший антифриз.Откровенной течи нет.Коробка очень чувствительна к температуре масла.Кинул герметик, течь прекратилась, и разряжение в радиаторе которое происходит когда мотор остывает тоже.Второй день катаюсь по пробкам.Течи нет,всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@int18h,Мозги конечно управляют коробкой ,но они не глючили, а включали такой режим работы чтоб коробка быстрее охладилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра!Недавно купил Федю дизель 2л автомат. До этого ездил на механике. И вот такая проблемка выяснилась.На холодную, пока машина не прогреется - 15-20 км,в режиме D происходит толчок припереключении со 2 на 3 передачу, скорость по спидометру 45 - 55 км/ч( жмешь на газ, обороты двигателя растут 3,5-4 тыс, потом толчок провал и происходит переключение). Если газ сбросить попробовать плавно-плавно нажимать на газ, то на 2-3 раз получится без толчка.А когда прогреется, ездишь, переключается нормально без толчков. Ошибок не высвечивается на дисплее. Пробег 112 000 км.Что это может быть?Неисправность коробки или АКПП ведет себя так потому что не прогрета?

08 год. Проверьте, обновлена ли версия ПО в коробке, там исправили баги с толчками при переключении. Надо подключить дилерский сканер и выпустить его в интернет для связи с глобальным сервером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08 год. Проверьте, обновлена ли версия ПО в коробке, там исправили баги с толчками при переключении. Надо подключить дилерский сканер и выпустить его в интернет для связи с глобальным сервером.

ездил на неоф.сервис по другим проблемам (электрика ), сказали что ПО обновленное последняя версия стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил на неоф.сервис по другим проблемам (электрика ), сказали что ПО обновленное последняя версия стоит

понял надо диагностику коробки делать спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, первый раз пишу на этом форуме, поэтому не казните если что накосячу... 

На 2.3 автомат немного гудит первая передача... она очень короткая поэтому если трогаться медленно звук почти незаметный, но если нажать газ сильнее слышно свист передачи. Свист немного напоминает звук задней передачи на механике... ошибок других по коробке нет, все переключения идеальные. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Demien Torn,

Фича коробки. У всех так.

Изменено пользователем Gordon Shumway
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 feature %5B.gif39.gif102.gif105.gif58.gif116.gif83.gif113.gif%5D.gif сущ. признакчертасвойствохарактеристика

Изменено пользователем Gordon Shumway
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб большое! Тоесть волноваться неочем?... но не очень приятная черта, иногда надоедает, слышно даже пассажирам. Я уже хотел бить тревогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите, как померить уровень масла в коробке с двигателем 2 литра турбодизель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ошибаться, но на наших ТД вроде нет щупа, только на бензиновых

Если неправ -прошу поправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите, как померить уровень масла в коробке с двигателем 2 литра турбодизель?

Замер производится на прогретой коробке ( вроде 55 градусов, точно не помню )

Снизу двойная пробка ( пробка в пробке ) когда выкручиваешь внутреннею- это и есть уровень, а когда выкручиваешь внешнюю-основную это получается слив !

p.s. читал тут про " LAND ROVER DISKAVERI 3 " Там народ амудрился сделать щуп из автовазовского тросика от спидометра! Это Я к чему, может можно что то придумать и в нашем случае?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы Наших автоматов ( Aisin 6-ступеней), подскажите пожалуйста такую вещь. Авто 2,3 АКПП 2008 г.в. Со вчерашнего дня, на холодной машине при движении появился небольшой вой от АКПП при оборотах свыше 2000 об/мин, по мере прогрева звук исчезает, коробка работает как и раньше, переключения четкие, не дергает. Уровень масла на прогретой коробке в норме, на холодной и после пробега в 2-3 км уровень немного ниже нормы, как коробка прогреется ( т.е уровень масла в норме по щупу) воя нет. Машину сильно не грею ( 1-2 минуты, подержу машину на "D" и на тормозе секунд 30-40 и в путь) Машину купил в марте, в марте по утрам было довольно холодно, но такого воя не было точно ( пробег был 47000 км, масло немного темное, но не коричневое было), сейчас пробег 59000 км ( стало ещё немного темнее, но опять же не коричневое), на выходных буду менять масло в АКПП у Commics`a, вот и вопрос, может надо ещё чего посмотреть или такое поведение характерно для Нашей АКПП при температурах около "0"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уважаемые владельцы Наших автоматов ( Aisin 6-ступеней), подскажите пожалуйста такую вещь. Авто 2,3 АКПП 2008 г.в. Со вчерашнего дня, на холодной машине при движении появился небольшой вой от АКПП при оборотах свыше 2000 об/мин, по мере прогрева звук исчезает, коробка работает как и раньше, переключения четкие, не дергает. Уровень масла на прогретой коробке в норме, на холодной и после пробега в 2-3 км уровень немного ниже нормы, как коробка прогреется ( т.е уровень масла в норме по щупу) воя нет. Машину сильно не грею ( 1-2 минуты, подержу машину на "D" и на тормозе секунд 30-40 и в путь) Машину купил в марте, в марте по утрам было довольно холодно, но такого воя не было точно ( пробег был 47000 км, масло немного темное, но не коричневое было), сейчас пробег 59000 км ( стало ещё немного темнее, но опять же не коричневое), на выходных буду менять масло в АКПП у Commics`a, вот и вопрос, может надо ещё чего посмотреть или такое поведение характерно для Нашей АКПП при температурах около "0"?

На своём бывшем 2.3 тоже замечал что на холодную есть звук работы АКПП которого нет на горячую. Я думаю ты просто только что его заметил, он всегда был. Не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizan-rus, thebadman, огромное спасибо, значит ничего страшного, хотя раньше этого звука точно не было, на слух не жалуюсь :)  Расстраивает если этот звук закономерность, ну не должен быть такой звук от коробки... Посмотрю изменится ли что-нибудь после замены масла в коробке.

После отпишусь. Ещё раз всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Partizan-rus, thebadman, огромное спасибо, значит ничего страшного, хотя раньше этого звука точно не было, на слух не жалуюсь   Расстраивает если этот звук закономерность, ну не должен быть такой звук от коробки... Посмотрю изменится ли что-нибудь после замены масла в коробке. После отпишусь. Ещё раз всем спасибо.

Уверен что ничего не изменится. Тем более на таком пробеге) Главное что бы не ухужшилось ничего, а то мне тут знакомый владелец своего сервиса по ремонту АКПП рассказывал, что мол новое масло более жидкое, и если есть какие-то ньюансы в коробке, они будут более заметны на новом АТФ. ХЗ правда ли это)

 

Кстати на счёт слуха, у меня такие же темы бывали. Например после пол года езды я заметил что в P при нажатии тормоза срабатывает электромагнитный блокиратор АКПП. я клянусь не слышал его ранее, а тут ЩЁЛК!) Тоже панику навёл).. Потом я начал замечать вибрацию на D, когда на месте стоял, раньше не замечал)) Ну и в таком духе)) Благо теперь на ПШ таких тем нету, как вибрации всякие и звуки или рывки при переключении))

 

Болтал как-то с мастером в Рольфе, он говорит бывали случаи, приезжает по гарантийному обращению чел и говорит "Стеклоподъёмник стал очень медленно опускаться" они идут смотрят на новой машине, там так же. Чел озадаченный уезжает))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую, собираюсь брать моню 2л тд 2009 года, действительно на дизелях коробас хуже себя ведет и ломается чаще? Есть ли какая-то инфонмация? Или болячки у коробки? На каких моментах кроме стандартных толчков пинков стоит заострить внимание? У тд есть щуп коробки чтобы масло посмотреть понюхать?

Изменено пользователем g835
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@g835, читай тему, не ленись, всё 100 раз написано. Коробка такая же как и на бензине. Щупа нет, масло так просто не посмотреть. 

По форуму замечены у некоторых толчки при торможении и переходе на пред. передачу, решается прошивкой у ОД, они об этом знают. 

В остальном всё обычно. Надёжная гидромеханика, при нормальной езде если машину не убивали - прослужит долго верой и правдой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ответьте пожалуйста у кого при 55 градусах уровень масла в норме, то какой уровень при прогретой коробке например при 90 градусах.Ведь тем у кого есть щуп это не долго.Пожалуйста!У меня норма только на прогретой,при 55 ниже уровня.

Эта температура 55 градусов,относится к маслу в коробасе,а не к антифризу в двс,поэтому точно можно сканером,а приблизительно,руками за маслянные трубки к радиатору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинка: турбо дизель 2.0 на автомате 2009 гв всеволожск, пробег 107000

куплена с пробегом 104000, масло в коробке поменяно на пробеге 105000

при понижении с 3 на 2 и с 2 на 1  пинается

сегодня обновили калибровки коробки у ОД.

пинаться вроде как перестала, хотя судить пока рано, через пару тройку дней отпишусь

 

для нижегородцев: 

делали в Форд Центр Нижний Новгород, на комсомольском шоссе ( не сочтите за рекламу, медленной работой этого сервиса немного недоволен) взяли 960 рублей, предоставили принтскрины обновления,

записывался по телефону, просил обновить калибровки акпп, сначала сказали что не понимают о чем я прошу, назвал им номер tsb 59/2009, перезвонили через 5 минут, и сказали что сделают

 

для тех кто может проверить версию по

до        6G91-12B565-JC

после  6G91-12B565-JF      (4.10.2013)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...