Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Мерлин, ты тут новый. а техник - человек уважаемый на форуме, и на маслах собаку съел, образно говоря. Зачем ты сразу грудью на амбразуру? Модер придет и всех разгонит к чертовой матери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще не понимаю, чего собачиться??? Ну, остался каждый при своем мнении-ради бога! Что кому-то чего-то доказывать, если когда становится понятно-что не доказуемо??? Жизнь/эксплуатация-расставит все/всех на свои места?!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож кто знает есть ли pressure modifier valve он же МЕХАНИЗМЫ ПОДСТРОЙКИ ДАВЛЕНИЯ В ГИДРАВЛИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ АВТОМАТИЧЕСКОЙ ТРАНСМИССИИ он же клапан подстройки линейного давления масла в нашей айсиновской AWF21 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, приветствую!

 

Решил дополнить ваши обсуждения коробки своим опытом.

 

Во-1, Mobil ATF 33-09 прошёл уже более 50 тык - полёт отличный. Менял методом "слили/залили".

 

Во-2, владельцам дизелей. Мы в клубе S-MAX/Galaxy-водов изучили тему на Мондео-клубе про жужжащие/мычащие клапана, вот она:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/89681/

Так вот, на пробеге после 100 тык. меня тоже иногда доставляли тычки при переключении передач. Я заменил мычащие клапана, прочистил клапан ЕГР (надо ещё и дроссель прочистить), тогда ДВС будет работать штатно, тогда и АКПП начнёт правильно "понимать" ДВС, тогда вновь наступит тандем ДВС+АКПП. Короче, после описанных выше процедур, БЕЗ замены масла, я избавился от тычков, а главное - избавился от заметного тычка на холодную при переключении передачи вниз! Поэтому, кому перепрошивка АКПП не помогает (напомню - дизелистам), рекомедации к замене мычащих клапанов управления геометрией турбы и дросселем, прочистка ЕГР и дросселя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заменил мычащие клапана, прочистил клапан ЕГР (надо ещё и дроссель прочистить), тогда ДВС будет работать штатно, тогда и АКПП начнёт правильно "понимать" ДВС, тогда вновь наступит тандем ДВС+АКПП. Короче, после описанных выше процедур, БЕЗ замены масла, я избавился от тычков, а главное - избавился от заметного тычка на холодную при переключении передачи вниз! Поэтому, кому перепрошивка АКПП не помогает (напомню - дизелистам), рекомедации к замене мычащих клапанов управления геометрией турбы и дросселем, прочистка ЕГР и дросселя.

у бензинок мычащих нет?

как чистится клапан ЕГР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у бензинок мычащих нет?

Турбины же нет :)

 

как чистится клапан ЕГР?

У меня его снимали и отмачивале в ванне с раствором :)

 

ну хотя бы картинку акпп где найти ? )))

см. аттач

Aisin Warner AWF-21.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, кто подскажет простой метод проверки коробки, при покупке автомобиля.Спасибо.

Изменено пользователем bogyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, кто подскажет простой метод проверки коробки, при покупке автомобиля.Спасибо.

по коробке все стандартно

Переключения без рывков и пробуксовок, цвет и запах масла

По АКПП: "держит" ли на небольшем уклоне в положении "Драйв", не дает машине откатиться назад?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bogyn, Отсутствие сильных рывков при переключении, плавность работы, адекватное включение передач (хотя чуть дёргать всё равно будет). Ну и масло, если есть щуп на предмет черноты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы (если пробег больше 60-80 тык) еще бы и компьютерную диагностику сделал. Ошибки коробки много чего рассказать могут. Масло могли сменить перед продажей.

 

Да и на плавность переключений еще резина влияет. Поставил летний свой мишлен энерджи сейвер - вообще в вариатор коробка превратилась

Изменено пользователем int18h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@int18h, мне кажется просто теплее стало и коробка лучше работает. Не забывай что зимняя резина в разы мягче летней.

 

У меня кстати сейчас с приходом тепла прошла вибрация когда на D стоит. Ну не совсем исчезла, но стала почти незаметно, опоры видимо отогрелись)))

 

 

Вообще когда тепло всё лучше работает)

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем добрый вечер.прочитал всю ветку и хотелось бы поднять вопрос про вой коробки на первой передаче неужели не кто не докапался до проблемы почему она воет.у некоторых есть мнение что воет планетарка и коробас может умереть к 100т.к. но если воет планетарака почему нету воя при трогании со 2 передачи.некоторые пишут что так должно быть и воет у всех но неужели такая извесная фирма как айсин выпускает такие ацтойные коробки.интерес возник так как отьездил на фокусе2 5лет с пробегом в 180т.к и некаких проблем с акпп небыло а купил форд мондео4 с пробегом 55т.к и теперь берут сомнения продержиться автомат больше 100т.к .После того как кончиться гарантия за акпп придёться выкладывать 230тысяч рублей так как она не ремонтируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муслим1974, зайдите в нашу ветку "100+тыс.км" http://mondeoclub.ru/forum/topic/110279/ - там нормально эти коробки поживают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муслим1974, зайдите в нашу ветку "100+тыс.км" http://mondeoclub.ru...m/topic/110279/ - там нормально эти коробки поживают :)

С надежностью коробок всё ясно. Хотя отзывов с автоматами мало. Но неужели вой коробки передач это норма для авто стоимостью 1миллион 200 тысяч рублей и в чем все таки причина воя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что эта же коробка на Пежо-Ситроены еще ставится - можно на их форумах поискать информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта же коробка еще на вольво s60 и xc70 ставилась, на 6 мазду на мазду сх7. Проблем именно по коробкам у этих машин мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта же коробка еще на вольво s60 и xc70 ставилась, на 6 мазду на мазду сх7. Проблем именно по коробкам у этих машин мало.

я не слышал что на этих машинах выли коробки наверное это фишка фордовских инженеров взять хорошую коробку что то там изменить чтобы коробка выла и пиналась при торможении плюс на всех этих машинах рекомендована замена масла на примерно на 60т.к только на мондео коробка стала не обслуживаемая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас пинается коробка, то для дизелистов Форд выпустил в свое время новую прошивку, которая устраняет эту проблему. Так что Вам можно к ОД заехать, чтобы обновить прошивку АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас пинается коробка, то для дизелистов Форд выпустил в свое время новую прошивку, которая устраняет эту проблему. Так что Вам можно к ОД заехать, чтобы обновить прошивку АКПП.

спасибо поеду на ТО 60 тысяч попрошу чтобы обновили прошивку акпп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фьюжине у жены стоит 4 ступенчатый айсин. И то же на 1 передаче с новья подвывает. Это не баг, это фича (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно если у мотора 2.3 такая же коробка как у 2.0 дизель , почему нельзя вставить скажем патрубок и масляный уровень в дизельную машину на ту же коробку? И есть вообще фото у кого нибудь , куда вливалось масло в коробку акпп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый вечер.прочитал всю ветку и хотелось бы поднять вопрос про вой коробки на первой передаче неужели не кто не докапался до проблемы почему она воет.у некоторых есть мнение что воет планетарка и коробас может умереть к 100т.к. но если воет планетарака почему нету воя при трогании со 2 передачи.некоторые пишут что так должно быть и воет у всех но неужели такая извесная фирма как айсин выпускает такие ацтойные коробки.интерес возник так как отьездил на фокусе2 5лет с пробегом в 180т.к и некаких проблем с акпп небыло а купил форд мондео4 с пробегом 55т.к и теперь берут сомнения продержиться автомат больше 100т.к .После того как кончиться гарантия за акпп придёться выкладывать 230тысяч рублей так как она не ремонтируется.

 

Прошу прощения, но за 230 тыс коробку купит только конченный лохобан)))

 

ремонт даже сложной коробки не обойдётся более чем в 70-80 тыс. А вообще я бы не парился о таких мелочах, все мы трогаемся как тролейбус и это норма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но за 230 тыс коробку купит только конченный лохобан))) ремонт даже сложной коробки не обойдётся более чем в 70-80 тыс. А вообще я бы не парился о таких мелочах, все мы трогаемся как тролейбус и это норма)
если развалится планетарка то она так там намолотит что ремонтировать нечего будет а если покупать б.у за 60-100т.р это покупать кота в мешке.вой коробки как я понял это не критично но в машине за такую цену это просто прикол какой то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...