Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

в рольфе диагностировали - приговорили коробку, но с новой коробкой (б/y) тоже самое

рольф - не последняя инстанция! (хотя я не присутствовал и не могу говорить о степени точности диагноза))

зачем брали б/у убитую, не понял? хотя бы на гарантию договорились, а так не проще было старую отремонтировать?

получается у вас сейчас 2 убитые коробки и вы пытаетесь их заменой масла реанимировать!?

вы же в москве!? что там нет хороших неофициальных сервисов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@alexgrig,

в рольфе диагностировали - приговорили коробку, но с новой коробкой (б/y) тоже самое

Обязательно провель уровень со сканером!

Старый коробас отвези автоматчикам, пущай перебирают, если с новой (б.у.) не разберешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно провель уровень со сканером!

Тупо цитата, не мои слова...

Говорил с дилером.. Уровень +- литр ничего не меняет. Зомбирование это всё клиента. И отличная отмазка.. Что сломалось - так у Вас уровень не в норме был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо цитата, не мои слова...

Говорил с дилером.. Уровень +- литр ничего не меняет. Зомбирование это всё клиента. И отличная отмазка.. Что сломалось - так у Вас уровень не в норме был!

Дилер видимо очень авторитетный в плане ремонта АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решился таки заменить масло в АКПП, машинка уже за 100т накатала, да и запах масла какой то резкий, химический (гарью не пахнет). Позвонил ОД, говорят "без проблем поменяем", спрашиваю -сколько? -Вместе с промывкой, самим маслом и работой (снять-поставить) в районе 10 тыс.р., переспросил еще раз. Да действительно 10 тр. Записался на субботу, поеду, результат расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное ОД с пауер шифтом перепутал или вы не правильно обьяснили какая у вас коробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, объяснил что не повершифт. Цена смутила очень. В общем съезжу... разузнаю все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DvorakPNZ, Отпишись потом, интересно. А что за Дилер? и ещё - какой повод для замены? Масло потемнело и стало чёрное?

Запах резкий технический и у новой ATF. У меня на пробеге 45 тоже шмонит так, что аж противно.

Но если ничего не беспокоит то может лучше не будить лихо пока оно тихо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой повод для замены? Масло потемнело и стало чёрное?
Первая причина самая важная на мой взгляд -это пробег (115тыс.) пора бы уже и сменить. По цвету не черное ну и не прозрачно красное. У новой АТФки запаха такого точно нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил Д.М. Гоцман "Подобъем бабки"! Был сегодня у ОД по поводу замены масла в АКПП. Приехал вовремя как записывался, приняли заказ быстро, поговорил с сервисменом (СМ), значит масла оригинального в наличии не оказалось да и СМ посмотрел и сказал что пока что не к спеху масло лить, цвет, запах в норме, прокатился все говорит как должно быть. К лету ближе можно и сменить. На чем мы сошлись сегодня, это промыть радиатор акпп и заменить масло с фильтром в двигле.

 

Многих наверное интересует денежный вопрос.

В итоге:

1. масло в акпп тип AWF21 (оригинал) =950р/л х10 (включая промывку)

2. работа по замене масла в акпп =2000р

3. масло в движок, масл.фильтр (включая работу) =2800р

4. промывка радиатора акпп =700р

 

Вот как то так. Замена масла в коробе стоит не 30тр (как тут писали), а 11500р. Это считаю более чем приемлемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне дилер в москве за 2000р. может только свечи поменять, это за

работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно каким методом они меняют масло.

за 2000р., я думаю только скажут что меняли. а когда спросишь почему масло не похоже на новое, скажут перемешка со старым.

Изменено пользователем rial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. масло в акпп тип AWF21 (оригинал) =950р/л х10 (включая промывку)

 

Оригинальное масло стоит у дилеров в 3 раза дороже.

В негарантийные машины они льют "совместимое".

 

Вот как то так. Замена масла в коробе стоит не 30тр (как тут писали), а 11500р. Это считаю более чем приемлемым.

 

За 9000 в Москве можно заменить масло на установке с полной заменой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

....4. промывка радиатора акпп =700р....

Чего они мыть собрались? Радиатора нет, есть теплообменник.

Вот радиаторы кондея и сист. охлаждения промыть - дело нужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно каким методом они меняют масло.

Не знаю... Будут менять когда, посмотрю, ибо нет такого что б в цех не пускали (сегодня там блондал как по бульвару) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего они мыть собрались? Радиатора нет, есть теплообменник.

Вот радиаторы кондея и сист. охлаждения промыть - дело нужное.

Вот видимо о нем и идет речь, снимают, промывают (кислотой). (такой алюминиевый бочонок между коробкой и радиатором СО). Ну это я говорю как сервисмен говорил... на деле же посмотрим. Изменено пользователем DvorakPNZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное масло стоит у дилеров в 3 раза дороже.

В негарантийные машины они льют "совместимое".

 

За что купил, за то продаю. Было сказано манагером-"оригинального масла нет в наличии, будет на след. неделе, стоить будет 950р за литр". Что будут лить на самом деле... увидим и расскажем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... стоить будет 950р за литр". Что будут лить на самом деле... увидим и расскажем!

Привези им 3309 по 300 р. за литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригиналом за 950 руб литр окажется моторкрафт. Мобил 3309 только в банке моторкрафт. В москве 1 литр стоил в прошлом году 500 руб такого у дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил в выходные ТО 45, мастер знакомый, поэтому попросил как следует помочь понять, что же это за вибрация такая на D, злосчастная.

Все опоры целы, АТФ в норме, ошибок нет. В итоге даже попробовали боковую опору открутить, чуть поменять положение, результата никакого. Как была вибрация, так и есть. Хотя сейчас теплеет, вроде по лучше периодически становится. Так что забью болт, видимо это ФОРД.

 

Спросил кстати про замену ATF, мастер только руками развёл, она у меня темноватая, но он грит что не парься вообще пока. Слесарь распечатал мне фордовскую хрень с описанием процесса замены, спецификацией и картинками. Там кстати написано что 7 литров надо. Прямо из какой-то фордовской программы печатал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, а с какой переодичностью масло в коробке менять надо? А то проходил вчера ТО 45 000 , никто про замену масла даже не заикнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По регламенту масло на весь срок службы. Хотя народ говорит, что нужно менять. Я лично забил. У меня пробег 130000. Коробка работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо из какой-то фордовской программы печатал
Программа эта Ford ETIS называется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...