Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

угу, и в двигателе так же, подключить сканер, разогреть до 55 градусов и проверить... сколько слилось, столько влить, не надо изобретать велосипед. Даже при небольшой погрешлости, масла в АКПП порядка 8-9 литров, посему будет некритично.

 

Ух не скажите, когда я масло менял на установке, проверяли уровень со сканером а там 400 гр не было. Долили. Пинки пропали. Для акпп может быть критично и 200 мл недолив перелив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


господа,хватит пугать - я начинаю переживать )

по щупу масло на нормальном уровне, ближе к макс (на прогретом и заведенном двигателе после пробега 20 км)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто удивляюсь, народ меняет себе минеральное масло на половину, а половина обьема остается с завода синтетики и спит спокойно. В двигатель не пробовали так залить, что будет? Еслименять синтетику на минералку так уж полностью, да и при такой замене не надо потом писать что коробка пинает при -10 без долгого прогрева. И менять менять минералку надо будет каждые 30000км как в тайоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто удивляюсь, народ меняет себе минеральное масло на половину, а половина обьема остается с завода синтетики и спит спокойно. В двигатель не пробовали так залить, что будет? Еслименять синтетику на минералку так уж полностью, да и при такой замене не надо потом писать что коробка пинает при -10 без долгого прогрева. И менять менять минералку надо будет каждые 30000км как в тайоте.

если честно, тоже сомневаюсь, что с завода 3309 идёт. Поэтому решил менять только в случае ухудшения внешнего вида масла при плановом контроле. И возможно на оригинал... если не продам авто раньше :D У меня дизель, прогревать его бесполезно на холостых, обычно еду уже через пару минут. Даже при глубоком минусе коробка работает сразу нормально, просто еду спокойно первые 10 минут.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с завода залит оригинал за 3000р за литр синтетика, а это заменитель 300р за литр минералка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто удивляюсь, народ меняет себе минеральное масло на половину, а половина обьема остается с завода синтетики и спит спокойно. В двигатель не пробовали так залить, что будет? Еслименять синтетику на минералку так уж полностью, да и при такой замене не надо потом писать что коробка пинает при -10 без долгого прогрева. И менять менять минералку надо будет каждые 30000км как в тайоте.

 

хм... а вот Вы меня немного вогнали в ступор...с коробкой всё без изменений,всё отл ... с завода действительно идёт синтетика ?

 

 

Господа, кто что скажет по данному поводу? ... На стенд и меянть полностью?

 

с завода залит оригинал за 3000р за литр синтетика, а это заменитель 300р за литр минералка.

 

и ..сие критично и неправильно как я поступил?

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецификация масла, заливаемая в эти коробки, JWS3309. На заводе льется именно эта спецификация. Производитель, понятное дело, может меняться. Раньше был ESSO.

И не может быть 2 масла одинаковой спецификации - одно синтетика, другое минералка.

Если очень хочется залить оригинал - можно купить ВАГовское по 900 руб/л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецификация масла, заливаемая в эти коробки, JWS3309. На заводе льется именно эта спецификация. Производитель, понятное дело, может меняться. Раньше был ESSO.

И не может быть 2 масла одинаковой спецификации - одно синтетика, другое минералка.

Если очень хочется залить оригинал - можно купить ВАГовское по 900 руб/л.

 

масло atf 3309 соответствует данной спецификации, значит это говорит о том, что я не допустил ошибку, заместив часть оригинального масла АТФом3309 ?

 

 

According to
ExxonMobil,
Mobil ATF 3309
is of the
following quality level:
Model
Part No. or specification
Audi TT, A3 G-055-025-A2
Ford Five Hundred Montego WSS-M2C924-A
Lexus Most models JWS 3309/Type T-IV
Mitsubishi Fuso FE 2005 and newer vehicles
Porsche Cayenne S, Cayenne Turbo JWS 3309/Type T-IV
Saab 9.3, 9.5 All 5-speed automatics
Saturn Vue, Ion GM9986195
Toyota Most models JW 3309/Type T-IV
Volkswagen Touareg, Beetle, Cabriolet G-055-025-A2
Volvo S60, S70, V70, C70, S80, XC90, S40, V40 All 5-speed automatics

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецификация масла, заливаемая в эти коробки, JWS3309. На заводе льется именно эта спецификация. Производитель, понятное дело, может меняться. Раньше был ESSO.

И не может быть 2 масла одинаковой спецификации - одно синтетика, другое минералка.

Если очень хочется залить оригинал - можно купить ВАГовское по 900 руб/л.

ну как это не может? Тот же dexron-3 бывает и минеральный и полусинтетический и синтетический.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло atf 3309 соответствует данной спецификации, значит это говорит о том, что я не допустил ошибку, заместив часть оригинального масла АТФом3309 ?

 

 

According to
ExxonMobil,
Mobil ATF 3309
is of the
following quality level:
Model
Part No. or specification
Audi TT, A3 G-055-025-A2
Ford Five Hundred Montego WSS-M2C924-A
Lexus Most models JWS 3309/Type T-IV
Mitsubishi Fuso FE 2005 and newer vehicles
Porsche Cayenne S, Cayenne Turbo JWS 3309/Type T-IV
Saab 9.3, 9.5 All 5-speed automatics
Saturn Vue, Ion GM9986195
Toyota Most models JW 3309/Type T-IV
Volkswagen Touareg, Beetle, Cabriolet G-055-025-A2
Volvo S60, S70, V70, C70, S80, XC90, S40, V40 All 5-speed automatics

всё нормально. Просто Мобил этот достаточно дешёвое масло, не уверен, что оно долго будет служить. Потребуется достаточно частая замена, как и писали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с завода залит оригинал за 3000р за литр синтетика, а это заменитель 300р за литр минералка.
Не гони то, чего не знаешь. Цена не показатель основы масла. Поэтому не вводи людей в заблуждение на основе своих предположений. К тому же интервал определяет спецификация масла, а не твои предположения. Соответственно интервал не изменится при заливке АТФ 3309 ибо фордовская спецификация аналогична ей. Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточнил у Комикса (партнёр ффклуба)

 

 

Commics Сегодня в 10:09 #	

ol27th
здравствуйте!
На сколько это криминально покажет время.
В такой ситуации нужна полная замена масла в АКПП. Мы такую процедуру выполнить не можем.

 

в коробке действительно синтетика изначально?

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в коробке действительно синтетика изначально?

Масло на III-й группе во всех случаях. Кто-то эту группу называет синтетикой, кто-то минералкой, кто-то п/синтетикой, что справедливо во всех названиях. :) Лучше "полная" замена, но и частичная приемлема в данном случае.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уточнял кстати у оф. дилера, как они меняют масло. У них работа дорогая так как они сначала через пробку сливают, а потом поддон откручивают для полной замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гони то, чего не знаешь. Цена не показатель основы масла. Поэтому не вводи людей в заблуждение на основе своих предположений. К тому же интервал определяет спецификация масла, а не твои предположения. Соответственно интервал не изменится при заливке АТФ 3309 ибо фордовская спецификация аналогична ей.

Ну да, дилер предлагает замену масла по 3000р. за литр только из-за того что хочет накрутить 1000% прибыли, заливая масло по 300р.. Сами то в это верите? А если дилеру на гаранти авто предложить влить ваше или его масло по 300р., то он откажется. В наши коробки заливается масло на весь срок эксплуатации примерно на 250000 км пробега, и я так понимаю есть глупое мнение что там залито масло по 300р. т.е. минералка. В тойоте на этих коробках льют минералку и меняют её через 30000 км пробега и у дилера стоит частичная замена 2000р. Самое интересное в Волгограде видно что за масло на заводе льёт Форд в Питере, я не утверждаю что сам это видел и говорю со слов питерских ребят писавших на форуме. Хочется перейти на личности?

Изменено пользователем rial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не мешает людям лить минералку в коробку, меняйте её чаще. Мнение что у Форда рекламный ход по поводу необслуживания коробки это не так, форду выгодней на ТО менять масло в коробке и брать каждый раз за это деньги и не малые, как с пауйэр шифтом каждые 25000км и 7500р. стоимостью. И почему тогда Форду не сделать так с нашей коробкой. Подумайте над этим, и что там может быть залито у нас в коробку с завода.

Изменено пользователем rial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, дилер предлагает замену масла по 3000р. за литр только из-за того что хочет накрутить 1000% прибыли, заливая масло по 300р.. Сами то в это верите?
Вопрос веры оставим в стороне. По поводу цены, не дилер, а ФМК зарабатывает столько, сколько хочет. Дилер же имеет свою стандартную накрутку. Остальные ваши фантазии обсуждать не вижу смысла. Сколько стоит минералка и синтетика, представление имею. Уверен Вы не представляете, что такое синтетика и сколько она стоит, от этого и пытаетесь себе объяснить разницу между двумя ценами. Ну ладно себе, только других не зачем в свои сомнения посвящать. Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, спасибо всем ответившим, просьба не ругаться, ведём конструктивный диалог.

ещё раз пасибо за отзыв каждого, поверьте слова каждого по 20 раз проверяю на просторах яндекса.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я уже не раз писал, что масло по 3000 рублей за литр официалы льют ТОЛЬКО в гарантийные машины и только в том случае если ты сам захлтел масло поменять или они тебе что либо делали с кробкой либо с контуром охлаждения АКП на ГАРАНТИЙНОЙ машине. В остальном они предлагают моторкрафт за 400 рублей литр. Сами мне сказали что все это одно и тоже, просто именно ценовая политика, зашибание бабок у ФМК такое в России. Насчет мобила - заводил в -26 все ОК, более того вам скажу, при старом заводском масле при хаводе в морозы была вибрация по кузову на непрогретую. После замены масла ничего этого НЕТ. Вот и думайте что лучеше, заливал мобил атф 3309, который кстати рекомендуют и в вольво, на которых такие же коробки стоят. Менял на 3309 мобил масло и на фрд фьюжн жены, там 4 ступка TF-81 тоже айсин. Пинки пропали, упал расход, выросла ощутимо динамика. С заводом в морозы так же пропала вибрация по кузову. Пробег на одном после замены 4000 на другом 6000 полет отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос веры оставим в стороне. По поводу цены, не дилер, а ФМК зарабатывает столько, сколько хочет. Дилер же имеет свою стандартную накрутку. Остальные ваши фантазии обсуждать не вижу смысла. Сколько стоит минералка и синтетика, представление имею. Уверен Вы не представляете, что такое синтетика и сколько она стоит, от этого и пытаетесь себе объяснить разницу между двумя ценами. Ну ладно себе, только других не зачем в свои сомнения посвящать.

ответ пестрит знаниями и логикой. сколько стоит синтетика я знаю, и ещё знаю, что она бывает разная по своим свойствам и качеству. не понимаю зачем человеку говорить, что смешивать разные масла это нормально. в нашей коробке нельзя на 100% поменять масло 7-8 литрами даже снимая поддон т.к. масло остается в фильтре, а его можно снять или поменять только половиня коробку и приходится при почти полной замене прогонять около 12 литров. если менять на заменитель то всё мало, а оригинал можно и частично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

int18h меняли полностью, или частичной заменой на 3309 ?

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как с пауйэр шифтом каждые 25000км и 7500р. стоимостью.

Чего??? Какие еще 25 тыс? Было 60тыс изначально, теперь рекомендовано на 45тыс. Я на 45 поменял. Хотя сам дилер говорил что можно и в 60тыс смело..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего??? Какие еще 25 тыс? Было 60тыс изначально, теперь рекомендовано на 45тыс. Я на 45 поменял. Хотя сам дилер говорил что можно и в 60тыс смело..

извиняюсь опечатался, 45ткм. стоило я надеюсь 7500 или ценник подняли? у меня обычный автомат, тему с пауэр шифтом не отслеживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...