Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Перепрошить можно в тдв авто на улице комунны дом 15, что ли. Или в рольфе на витебском. Только в тдв мне сказали 1,6 рублей,а в рольфе залупили 3,5 только в будние дни. Знакомый мастер отговорил прошивать коробку. Говорит как повезет,может потом и не поехать. Поэтому в рольфе прошивают только в будни,потому что по будням работает техподдержка форд. Вот такая вот хрень. Я езжу- иногда толкает с третьей на вторую,а в остальном все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Ездун, хаха)) Спасибо за столь подробное описание)) улыбнулся

Незачто! На здоровье! Это ты про устройство коробки, точнее-Р режим и ручник? А почему улыбнулся? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,забавно расписал, вот и улыбнулся))! Да, кстати с ручником действительно гораздо мягче рычаг потом вынимается, правда зимой слышал где то что ручник не очень хорошо типа колодки примерзают, хотя может это про барабаны история.

 

Я вот кстати ещё пытаюсь понять, реально ли включить режим D сразу из P, минуя включения R? Тут пишут в теме мол я сперва из P включаю D и потом на R. Это надо моментально рычаг вниз дёрнуть за долю секунды что ли?))

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просто плавно провести его за секунду R не включится, там ведь тоже есть своеобразная защита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просто плавно провести его за секунду R не включится, там ведь тоже есть своеобразная защита.

Если я правно провожу то на месте проведения через R у меня прямо чувствуется как включается задний
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ручником действительно гораздо мягче рычаг потом вынимается, правда зимой слышал где то что ручник не очень хорошо типа колодки примерзают, хотя может это про барабаны история.

 

Я вот кстати ещё пытаюсь понять, реально ли включить режим D сразу из P, минуя включения R? Тут пишут в теме мол я сперва из P включаю D и потом на R. Это надо моментально рычаг вниз дёрнуть за долю секунды что ли?))

Вишь как, а то зачем ручник пользовать... ннадо :)

Из P в D минуя включения R реально, дёргать не нужно, надо быстрым уверенным движением перевести "рычаг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правно провожу то на месте проведения через R у меня прямо чувствуется как включается задний

 

Странно у меня такого нет, ни на моне ни на фьюжике. Оба АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он на столько плавно переводит, что успевают все передачи включиться.

Сейчас человек начитаетя советов и оторвет вообще ручку...)))

Вот Афрол правильно сказал - не надо дергать, надо быстро и без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,забавно расписал, вот и улыбнулся))! Да, кстати с ручником действительно гораздо мягче рычаг потом вынимается, правда зимой слышал где то что ручник не очень хорошо типа колодки примерзают, хотя может это про барабаны история.

 

Я вот кстати ещё пытаюсь понять, реально ли включить режим D сразу из P, минуя включения R? Тут пишут в теме мол я сперва из P включаю D и потом на R. Это надо моментально рычаг вниз дёрнуть за долю секунды что ли?))

Да пожалуйста! Как есть написал... :)

Вторую часть на русский язык переведи?! :sten:

Из Р в Д-включить реально! Минуя R-неRеально!!!!!!!!!! :) :) :) Как ты его не дерни-хоть со скоростью света-положение R-проходит! Все остальное-бредни и сказки! И еще-дам добрый совет:

1. Прочти на досуге еще раз РЭ

2. Внимательно, спокойно.

3. Запомни, что там про АКПП и пользование ею!

4. Действуй по РЭ!

5. Не засоряй мозги себе, и другим!

6. Не парься, и будет тебе счастье!

7. Соблюдай, что положено-и никаких проблем.

8. Прислушайся к части советов здесь!! (моим, еще кто дельно писал-не помню)-вот, про ручник, например-видишь, дельно оказалось?!

9. Пошерсти по сети по (википедия, или просто поиск)-устройство и принцип работы АКПП-почитай внимательно, вдумчиво!

10 Наслаждайся!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Р в Д-включить реально! Минуя R-неRеально!!!!!!!!!! :) :) :) Как ты его не дерни-хоть со скоростью света-положение R-проходит! Все остальное-бредни и сказки!

Вот ведь не лень тебе столько писАть :)

Из P в D минуя включения R реально

Разницы не видишь?

"бредни и сказки" - по-ответственней с выражением своих мыслей, пжлст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, не понимаю что все ссылаются на РЭ, там вообще 3 строчки пустые)) Мы тут более глубоко залезаем в тонкости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь не лень тебе столько писАть :)

 

Разницы не видишь?

"бредни и сказки" - по-ответственней с выражением своих мыслей, пжлст.

А я вообще п...дабол-собеседник! :) Не лень! :D

Не, надо определиться значит, кто что понимает.... Я понимаю так, что, поскольку селектор проходит положение R, значит оно-ВКЛЮЧАЕТСЯ! Если ты имел другое ввиду-значит, не поняли мы друг друга... :) Не вижу пока!, правда!... Или ты имеешь ввиду, что для включения необходимо ЗАДЕРЖАТЬ селектор в положении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, не понимаю что все ссылаются на РЭ, там вообще 3 строчки пустые)) Мы тут более глубоко залезаем в тонкости))

Насчет всех не знаю, я ссылаюсь регулярно! Потому, что там описана практически вся информация (по большому счету), необходимая и достаточная для правильной эксплуатации авто! Исключения конечно, бывают или могут быть, но не смертельные и несущественные! :) А у нас ведь очень многие как поступают???:-не открывается дверь. Ее дергают, оторвали, сломали!!! Пишут тут спрашивают0в чем дело??? А все проще гораздо-если бы прочитали мануал, то узнали бы, что сначала машину нужно с брелка/пульта-открыть, снять с охраны!!! :) Я образно конечно, но глобальный смысл таков!

 

А что за 3 строчки пустые-это ты про что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... для включения необходимо ЗАДЕРЖАТЬ селектор в положении?

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за 3 строчки пустые-это ты про что???

 

Может товарищу мануал не выдали при покупке и он имеет ввиду сервисник ? Там то не очень много про эксплуатацию написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может товарищу мануал не выдали при покупке и он имеет ввиду сервисник ? Там то не очень много про эксплуатацию написано.

Значит, надо или требовать, или просто скачать! И почитать... Я же написал-инструкцию, а не сервисную книжку читать!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мануал есть!) Там написано про коробку практически ничего. то что я задаю - уже с учётом знаний полученных из мануала!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 100 000км, решил обновить масло в АКПП (именно обновить, а не менять всё)

В теме нашёл что рекомендуют

Mobil OIL3262 Масло трансмиссионное минеральное "ATF 3309", 0.946л 350,88р.

Купил 4 литровых канистры (обычно народ вливает 3.5л.)

 

Влили почти 3,8-3,9л до того как появилось на щупе(после прогона по всем положениям АКПП). Вливали через щуп, Отверстие для слива имеется.

Никаких изменений в работе АКПП не замечено, Старое масло было в нормальном состоянии, посему повторно обновлять масло не буду.

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не логично. Надо было идти до конца. Или вообще не браться. Зачем на полпути останавливаться. При таком раскладе масло не очень-то и обновилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз вполне логично.

коробка не обслуживаемая официально.

масло в порядке, смысл обновлять полностью, если оно и так отличное ?

 

Сливалось именно для проверки, обратно то же масло заливать смысла не видел -посему обновление.

 

Менявший масло вообще не понимал зачем я это делаю, мол хорошее:) так что немного обновил, успокоил свои нервы что всё хорошо. теперь сплю лучше :))

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное масло в канистре. А в АКПП масло уже отличное от отличного, извиняюсь за каламбур )))))

Трансмиссионное масло испытывает очень большие нагрузки, вследствие чего со временем теряет свои характеристики, хотя при этом зачастую на вид остается красивым и без запаха гари в отличии от моторного. Если старое масло не черное и не воняет палеными фрикционами - это означает всего лишь только то, что АКПП не эксплуатировалась в экстремальных режимах, а хозяин относился к коробке по-человечески.

Но у каждого правда своя и я уважаю мнение людей которые считают что не надо мешать машине работать. Да и нервные клетки, совершенно верно, напрягать лишний раз не стоит. С наступающим Новым Годом! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 100 000км, решил обновить масло в АКПП (именно обновить, а не менять всё)

В теме нашёл что рекомендуют

Mobil OIL3262 Масло трансмиссионное минеральное "ATF 3309", 0.946л 350,88р.

Купил 4 литровых канистры (обычно народ вливает 3.5л.)

 

Влили почти 3,8-3,9л до того как появилось на щупе(после прогона по всем положениям АКПП). Вливали через щуп, Отверстие для слива имеется.

Никаких изменений в работе АКПП не замечено, Старое масло было в нормальном состоянии, посему повторно обновлять масло не буду.

неправильная процедура замены (обновления). Масло в данной коробке (уровень) контролируется строго при определённой температуре трансмиссии при подключенном сканере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, и в двигателе так же, подключить сканер, разогреть до 55 градусов и проверить...

сколько слилось, столько влить, не надо изобретать велосипед. Даже при небольшой погрешлости, масла в АКПП порядка 8-9 литров, посему будет некритично.

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря иронизируете. На самом деле при 20 и при 60 градусах масла отличается очень существенно уровень. Сам проверял. Хотя с другой стороны можно не морочиться, если не париться)))) Тут каждый сам решает.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...