Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Вот тут кое что по нашей коробке, случайно наткнулся. Может кому пригодится в ознакомительных целях.

http://avtopedia.ru/...id=22&Itemid=60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На холодную при переходе с первой на вторую иногда коробка жестко переключает с ударом, а не плавно как обычно, пробег 18 тысяч с новая такого не было. Что может быть, масло, соленоиды?

Обычное поведение адаптивной АКПП. Нужно либо стиль езды поменять и сделать его по максимуму похожим, либо по трассе проехать, но поможет не на долго. Ещё бывает после поездки на авто другим водителем или резким изменением стиля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тоже присутствует(((и очень короткая!!!Поэтому Я со светофора частенько стартую со второй:cool1:(правда,не знаю насколько это безвредно для АКПП)

 

Как стартовать со второй на автомате?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодную при переходе с первой на вторую иногда коробка жестко переключает с ударом, а не плавно как обычно, пробег 18 тысяч с новая такого не было. Что может быть, масло, соленоиды?

 

Есть такое, с самого новья. Точнее, в августе купил, а когда похолодало в первую же зиму, первая пара переключений 1-2 происходили жестко (а пробег был на тот момент тыщ 6). Сейчас пробег 37 тык, есть то же самое, но если не ехать сразу после запуска, а дать поработать двигателю минутки 3 на ХХ, то переключение 1-2 уже плавное. Если Т воздуха плюсовая, то симптом отсутствует. В остальном коробка работает без нареканий.

Кмк, особенность коробки. Может быть из-за того, что масло в коробке минералка.

На октавии на похожей 6-ст коробке (с таким же маслом) наблюдалось то же самое. Там, правда, такое было, когда Т воздуха была ниже -10.

 

Как стартовать со второй на автомате?!

 

Перевести в ручной режим и включить 2-ю передачу.

Изменено пользователем Gordon Shumway
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форумчане!) подскажите какое масло в АКПП? не могу понять что себе брать для смены масла.

форд мондео 2.3 литра АКПП 2008 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем. Вот такой баг случился с АКПП: около часа двигался в пробках (буквально по 1 метру), временами ставил ручку АКПП на нейтраль, так вот выехал я на прямую и пустую дорогу, думал ща быстренько домчусь до дома, а не тут то было, машина повела себя довольно странно. Первая передача, обороты растут, смотрю на тахометр там 3000, 3500 об\м. вторая не включается, отпускаю педаль газа, вроде переключилась на вторую, но как то вяло все равно машина едет, доехал с горем пополам до дома, заглушил двигатель, вышел, а вентилятор крутит... покурил пару минут, вентилятор отключился (так долго еще никогда не работал). Отсюда сделал вывод перегрев АКПП, по БК никаких ошибок. Так вот это у всех так или у меня одного такая беда?

Изменено пользователем DvorakPNZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегрев АТФ конечно. Все по списку - проверить цвет запах масла, если сильно потемнело то поменять, если горелое то морально готовиться к возможному капремонту. Но все равно первым делом проверить систему охлаждения АКПП, масло сменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегрев АТФ конечно. Все по списку - проверить цвет запах масла, если сильно потемнело то поменять, если горелое то морально готовиться к возможному капремонту. Но все равно первым делом проверить систему охлаждения АКПП, масло сменить.

Ну не знаю...

ИМХО, просто из за пробок слабо нажимал и мало переключалась, а потом сильно продавил, вот и держала до последнего - отпустил, переключила же. А вяло ехала, потому как в пробке долго стоял и интеркуллер нагрелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло проверил, уровень в норме, чистое, прозрачно-красное (как у любой новой атфки), без запаха,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интеркуллер нагрелся
Так выход какой? В пробках переключать на "P"? Фильтр маслянный в акпп никто сам не менял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить систему охлаждения АКПП
Каким образом? Особо не вникал в систему охлаждения акпп мондео, до этого была тойота, так там в охлаждение реализовано от радиатора системы охлаждения двигателя, т.е. один радиатор как бы поделен пополам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиатор может забился после лета. А охладитель АКПП это такая маленькая алюминиевая фигнюшка ближе к левой части морды , около основного радиатора, в нее 4 шланга заходят, 2 для АТФ 2 для антифриза. но там забиваться нечему. А так как атф охлаждается антифризом надо смотреть основной радиатор. Ибо сколько в пробках не стоял такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиатор может забился после лета. А охладитель АКПП это такая маленькая алюминиевая фигнюшка ближе к левой части морды , около основного радиатора, в нее 4 шланга заходят, 2 для АТФ 2 для антифриза. но там забиваться нечему. А так как атф охлаждается антифризом надо смотреть основной радиатор. Ибо сколько в пробках не стоял такого не было.

Так вот что это за маленький такой радитор)))

Не знал, что АТФ на мондео охлаждается антифризом.

Изменено пользователем Dr Leming
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выход какой? В пробках переключать на "P"? Фильтр маслянный в акпп никто сам не менял?

Имел ввиду интеркуллер охлаждение впускного воздуха. Пока он не проветрится, валить не будет.

В АКПП внешнего фильтра нет, меняется только при разборе коробки.

P или N разницы нет. Сам в пробках N включаю.

На счет промывки радиатора справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пинайте сильно, я новичёк, езжу 1000км на мондео, коробка 6ступка на 2.3. В режиме D идёт не то что бы очень большая, но ощутимая вибрация. В режиме P она пропадает. Это особенность работы АКПП? До этого езил на автомате мазды3, там в режиме D и P никакой разницы не чувствуется когда стоишь. А тут включаю D, никаких стуков, всё плавно но появляется на месте вибрация небольшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пинайте сильно, я новичёк, езжу 1000км на мондео, коробка 6ступка на 2.3. В режиме D идёт не то что бы очень большая, но ощутимая вибрация. В режиме P она пропадает. Это особенность работы АКПП? До этого езил на автомате мазды3, там в режиме D и P никакой разницы не чувствуется когда стоишь. А тут включаю D, никаких стуков, всё плавно но появляется на месте вибрация небольшая.

точь-в-точь,похоже реакция на отрицательные температуры. Прогревы лично мне не помогают. Грею долго,минут по 5 или до момента,когда шкала на конверсе "посереет". Летом такого не наблюдалось. Пробег 3200.

Изменено пользователем kostyan3333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точь-в-точь,похоже реакция на отрицательные температуры. Прогревы лично мне не помогают. Грею долго,минут по 5 или до момента,когда шкала на конверсе "посереет". Летом такого не наблюдалось. Пробег 3200.

 

У меня наблюдается при любой температуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у Вас реализованно, но на третьем моньке с CD4E от вибрации избавился путём подтягивания подушки кпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Станислав_84,

думал об этом, но меня лично вообще не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мотор 2,0 экобуст пауршивт. Несколько раз была такая проблема: утапливаешь резко акселератор обороты на тахометре подскакивают, а авто не разгоняется при этом((( Потом отпускаешь, заново нажимаешь и все норм работает) Было раза три всего , но как то неприятно. У кого нибудь вообще было такое и что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovan777, ты напиши по теме нам, ищи поиском..... Повершифт - коробка с мозгом, меня бесит, кого то радует... Почитай там. Поймёшь всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...