Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

По теме моторного масла, лучше в конфу про моторные масла. Но там я не буду на эту глупость отвечать, ибо не увидел знаний по маслам, увидел только логическое сопоставление увиденного с маслом. При том выбран один из худших вариантов масла с молибденом.

А вот здесь мне бы хотелось понять, на чём основаны эти выводы. Был ли сделан анализ масла? В каких случаях горят фрикционы кроме масла? Про "хорошую" замену спрашивать не буду.

По теме моторного масла, лучше в конфу про моторные масла. Но там я не буду на эту глупость отвечать, ибо не увидел знаний по маслам, увидел только логическое сопоставление увиденного с маслом. При том выбран один из худших вариантов масла с молибденом.

А вот здесь мне бы хотелось понять, на чём основаны эти выводы. Был ли сделан анализ масла? В каких случаях горят фрикционы кроме масла? Про "хорошую" замену спрашивать не буду.

 

Какой анализ масла, ты че пургу гонишь? ты бы ещё с каждой заправки брал топливо и бегал в лабораторию!

Я смотрю ты вобще офигенный знаток, доверяешь только тому что написанно на коробке? на заборе тожй Х,,,й написанно, это же не значит что за забором он самый и находится? в 90е года по телеку вобще была реклама, там присадку в масло рекламировали и песок сыпали в работающий двиг и типа все круто!

А Фрикционы горят только от перегрева жидкости рабочей,так как плотность при нагреве меняется, нет достаточного давления в коробке, не обязательно буксовать на месте, коробку легко нагреть выехал на бездорожье в слякоть и немного помесить говно, так же фрикционы портятся от всякой хрени типа стружки металической если коробка подношена, причем есть стружка которая липнет на магниты, это если диски износились и есть стружка латунная, которая не липнет к магнитам, тогда пипец втулкам, эта стружка убивает блок управления гидратрансформатор и т..д. куда она попадает, причем она может забить фильтр внутри коробки, которая тупа умрет от масляного голодания, видел и такое!

Ты сам то разобранную коробку видел, или только на картинке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не совсем корректно :) фрикционы изнашиваются от переключений "газ в пол" и от перегрева масла (падает давление в магистрали, и идёт пробуксовка фрикционов) ФМ 4 моя третья машина с автоматом и все были форды американцы. Сам видел разобранную акпп (Форд Эксплорер) которую сожгли длителным движением за 140 Кстати при установке защиты значительно ухудшается обдув картера коробки и мотора. Как вариант ставится дополнительный радиатор охлаждения акпп и снимаются все вопросы с перегревом и как следствие износом.

 

Скорее всего сожгли не движением за 140 а кикдаунами и буксом по грязюке. Доп радиатор не всегда помогает, есть радиаторы охлаждения двигателя а внизу к нему подходит трансмиссионная жидкость, охлаждается и нагревается от основного радиатора, а сбоку или снизу стоит воздушный радиатор масленный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было бы не подсказывать. ;) Сейчас тебе ответят, что не буксовали и не отжигали. :) Кстати, это не единственные проблемы невиновности масла.

 

И буксовал и отжигал в пределах разумного, так то любую коробку можно убить за 30 минут, если сильно захотеть ,а с "хорошим маслом" это сделать ещё легче!

 

и скинь в личку чем кастрол лучше манола ? мне прям интересно послушать, с моей стороны могу добавить только то что видел глазами и трогал руками! практика короче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивался у оф. дилера. После прошивки пробег около 10 т.км., всё ОК.

Кто-то писал на форуме, что перепрошился и удары пропали при торможении, а при разгое появились.Или не там прошивали?

Подскажите, а скока время занимает перепрошивка? Наши официалы вроде подтвердили, что могут делать перепрошивку. Поеду завтра к ним. Обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от перегрева масла

Вот ещё одна из важных причин. :) Ещё радиатор охлаждения забивается. А потом на масло валят.

А Фрикционы горят только от перегрева жидкости рабочей,

По твоему же тексту дальше, не только от перегрева. Но хоть с этим не споришь. А валишь всё на масло. Перегреть в нештатном режиме много ума не надо.

на заборе тожй Х,,,й

Твоя надпись про масло го-но из того же ряда. Видимо ты знаток в маслах.

Ты сам то разобранную коробку видел, или только на картинке?

Я на унитаз каждый день смотрю, а сантехником не стал. Про масла вижу, какой ты знаток. Типа есть два варианта "Говно и не говно". Речь идёт о масле, а не устройстве АКПП. Устройство АКПП не проливает свет на качество масла, как и масло не проливает свет на устройство АКПП

И буксовал и отжигал в пределах разумного, так то любую коробку можно убить за 30 минут, если сильно захотеть ,а с "хорошим маслом" это сделать ещё легче!

Как контролировал отжиги на разных маслах, чтобы сказать, что одно лучше другого?

Думаю из волгограда далековато будет ездить доверяться! а так если что могу дать контакты!

С вашими познаниями в маслах, я не то что сам не доверюсь Вам, но и другим не посоветую. Вполне возможно и в АКПП Вы на столько же некомпетентны.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то писал на форуме, что перепрошился и удары пропали при торможении, а при разгое появились.Или не там прошивали?

Подскажите, а скока время занимает перепрошивка? Наши официалы вроде подтвердили, что могут делать перепрошивку. Поеду завтра к ним. Обязательно отпишусь.

При разгоне толчков у меня не было ни до, ни после перепрошивки.

По времени - точно не засекал, около 15 мин.

Кстати, при перепрошивке меня предупредили, что может выскочить сообщение "срочно замените масло", и точно, на след. день выскочило.

Сбросил его и больше не было такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, при перепрошивке меня предупредили, что может выскочить сообщение "срочно замените масло", и точно, на след. день выскочило. Сбросил его и больше не было такого.

Ты бы это бросил в копилку в тему про "Срочно замените масло." Или мне бросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы это бросил в копилку в тему про "Срочно замените масло." Или мне бросить?

Не стоит, тут-то причина ясна - перепрошивка, в других случаях не очень понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит, тут-то причина ясна - перепрошивка, в других случаях не очень понятно...

Как раз это и добавляет причину того, что её появление может быть по нескольким обстоятельствам. В данном случае програмно. У меня вообще есть ещё одна версия, что эта надпись многофункциональна, как спиралька. Ну типа при появлении смотрятся ряд причин из программы последовательности действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз это и добавляет причину того, что её появление может быть по нескольким обстоятельствам. В данном случае програмно. У меня вообще есть ещё одна версия, что эта надпись многофункциональна, как спиралька. Ну типа при появлении смотрятся ряд причин из программы последовательности действий.

Вот ты завернул :) Считаешь, что нужно добавить в ту тему - добавляй, мне не жалко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет толчков при переключении со2 на 1-ю передачу... Бывает такое именно перед лежачими ментами. Спрашивал на сервисе, сказали что это адаптация автомата asin . Зависит от стиля езды в течении определенного времени перед этим. После этого попробовал поездить поспокойнее , все стало на свои места.

А на ейсине (6 ступка) щупа масла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет толчков при переключении со2 на 1-ю передачу... Бывает такое именно перед лежачими ментами. Спрашивал на сервисе, сказали что это адаптация автомата asin . Зависит от стиля езды в течении определенного времени перед этим. После этого попробовал поездить поспокойнее , все стало на свои места.

А на ейсине (6 ступка) щупа масла нет.

Это на дизельных щупа нет а на бензиновых он есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на дизельных щупа нет а на бензиновых он есть.

И где он?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где он?

Если просто смотреть в моторный отсек его не увидишь,ориентир акамулятор ,слева то него смотри вниз и увидишь или в книжке которая с машиной идёт, там понятно написано и нарисовано где он находится. На дорестайле 2010г и на рестайле 2011г я его видел , машины с движками 2.3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! подскажите какой ресурс коробки предусмотрен? 150 тыщ...300?

Кем предусмотрен? Если автопроизводителем, то он этой инфой не делится. Если из практики, то как я понял 200 тык практически все выхаживают, есть и под 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При разгоне толчков у меня не было ни до, ни после перепрошивки.

По времени - точно не засекал, около 15 мин.

Кстати, при перепрошивке меня предупредили, что может выскочить сообщение "срочно замените масло", и точно, на след. день выскочило.

Сбросил его и больше не было такого.

Огромное спасибо за совет. Перешили мне программу. Пока рано говорить, но эфект плавности езды заметил сразу. Тыки при остановке пропали. Неужели счастье пришло. А про замену масла мастер сказал не трогать коробку. Пока ездить. Если всё гуд, то менять не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему почитай.........человек из Минска уже 280000 км. по одометру проехал..

В принципе как мне обясняли всё зависит от стиля езды. По городу - ресурс 250 -300 тыс. По трассе - 400 тыс и более. А я так думаю есть те кто не обращался и проехал и того более. Нужно опять конкретика кто скока проехал. Тока так можно узнать реалии этих коробок.

Лично у меня реальный пробег 280 000( в Германии ходила по автобану 240 тыс за 3 года, у меня в основном трасса 40 тыс за год). Сколько ещё проеду отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за совет. Перешили мне программу. Пока рано говорить, но эфект плавности езды заметил сразу. Тыки при остановке пропали. Неужели счастье пришло. А про замену масла мастер сказал не трогать коробку. Пока ездить. Если всё гуд, то менять не стоит.

Ну вот, а ты боялся :) Переключения вниз теперь на бОльших оборотах происходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключения вниз теперь на бОльших оборотах происходят?

Кстати, если это так, то есть тому объяснение в уменьшении толчка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просто смотреть в моторный отсек его не увидишь,ориентир акамулятор ,слева то него смотри вниз и увидишь или в книжке которая с машиной идёт, там понятно написано и нарисовано где он находится. На дорестайле 2010г и на рестайле 2011г я его видел , машины с движками 2.3.

ОК,гляну
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про замену масла мастер сказал не трогать коробку. Пока ездить. Если всё гуд, то менять не стоит.

Ну а будет не гуд, замена масла уже не поможет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одна из важных причин. :) Ещё радиатор охлаждения забивается. А потом на масло валят.

По твоему же тексту дальше, не только от перегрева. Но хоть с этим не споришь. А валишь всё на масло. Перегреть в нештатном режиме много ума не надо.

Твоя надпись про масло го-но из того же ряда. Видимо ты знаток в маслах.

Я на унитаз каждый день смотрю, а сантехником не стал. Про масла вижу, какой ты знаток. Типа есть два варианта "Говно и не говно". Речь идёт о масле, а не устройстве АКПП. Устройство АКПП не проливает свет на качество масла, как и масло не проливает свет на устройство АКПП

Как контролировал отжиги на разных маслах, чтобы сказать, что одно лучше другого?

 

С вашими познаниями в маслах, я не то что сам не доверюсь Вам, но и другим не посоветую. Вполне возможно и в АКПП Вы на столько же некомпетентны.

 

Короче все понятно с ВАМИ, Вас просто заклинило на Маслах))) Вы знаток масел и не более, очень обидно! Это все равно что гнать на новые чистые канализационные трубы, если из них бежит ржавая вода! Дело то не в трубах!

 

 

Кстати про унитаз и сантехника некоректно, я вобще по образованию музыкант, но мне это не мешает заниматься ремонтом авто!

Изменено пользователем Urminsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про унитаз и сантехника некоректно, я вобще по образованию музыкант, но мне это не мешает заниматься ремонтом авто!

А я по образованию строитель, что не мешает мне разбираться не только в маслах. Поэтому лучше разбираясь говорить за ту область, которую изучаешь, с которой работаешь и не лезть в чужую о которой знаешь поверхностно (про АКПП я знаю так же поверхностно, как ты про масла). То есть я не учу тебя разбираться в АКПП, а ты меня в маслах. По рукам?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...