Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

И сколько она отходила после ремонта? Не ломалась больше?

 

Кстати а насчет фильтра тут обсуждалось вроде, фильтр без разбора АКПП не достать.

 

 

не ломалась, 3 раза уже сездили на дальняк за год, прошла где то 60 тысяч после ремонта, масло свеженькое, даже не стало коричневым, фильтр повторно поменял после 10т.машинка чувствует себя отлично!

 

трогать айсин или нет на 50 тКм. ? если будет ответ почему, респект гарантирован.

тычки не сильные на 2-ю и первю вниз есть, 1-я на вторую и 2-я на 3-ю тревожит ощутимым дергом. мозги не трогали (помогут ли).

 

калибровку попробуй сделать, а так, все признаки мыть гидроблок! в соленоидах грязь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


exist выдает, аналог форда WSS-M2C922-A1, Ravenol Atf jf506e трансмиссионное масло 5л.(арт.4014835714458) цена 1890р, а не Mobil 3309 (WSS-M2C924-A). Да и спецификации разные. Хотя для Volvo с такой же коробкой, подходит. Во форд задачу задал…. Кто ни будь, пробовал?

Так же говорили что сливная пробка одноразовая, артикул кто знает? Где какая трубочка (вход,выход) к радиатору охлаждения коробки подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трогать айсин или нет на 50 тКм. ? если будет ответ почему, респект гарантирован.

тычки не сильные на 2-ю и первю вниз есть, 1-я на вторую и 2-я на 3-ю тревожит ощутимым дергом. мозги не трогали (помогут ли).

Я не вижу смысла. Ранее описывалось, что это особенность адаптации мозгов под манеру езды в городе. После поездки на расстояние хотя бы 100 км, работа становится плавной и адлее опять зависит от манеры городской езды. Если манера рваная, то рывки вниз будут проявляться чаще. При плавной езде в городе рывков почти нет. По крайней мере у меня так, правда у меня пробег 27 000 км. Родное масло свободно выхаживает 100 000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на каком то вольво клубе читал про наши коробочки так там дерги всякие это все, смерть коробки через пару тройку тысяч км. Найду ссылку кину. Пессимистический форум какой то относительно Айсиновских АКП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родное масло свободно выхаживает 100 000 км. Тут +1 а если не отжигать, и не трогаться с буксом, не буксовать в песке, грязи и снегу, не доводить коробку до перегревов, можно проездить и больше!

 

Кстати на каком то вольво клубе читал про наши коробочки так там дерги всякие это все, смерть коробки через пару тройку тысяч км. Найду ссылку кину. Пессимистический форум какой то относительно Айсиновских АКП

 

ну не все коробки у айсин хороши, но есть отдельные экземпляры, просто эталон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анее описывалось, что это особенность адаптации мозгов под манеру езды в городе. После поездки на расстояние хотя бы 100 км, работа становится плавной и адлее опять зависит от манеры городской езды. Если манера рваная, то рывки вниз будут проявляться чаще.

 

+100, у меня именно так и есть. Зимой был пробег город - начал подергивать, вышел сейчас на трассу - все, почти нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exist много чего выдает, и часто, как в этом случае, неверно.

Ford Mondeo.Руководство по эксплуотации, тех обслуживанию и ремонту.-М: ООО ИДТР , 2010г., стр.333, приложение.3

"Жидкость для автоматических коробок передач удовлетворяющии спецификации: 5-ст. Ford WSS-M2C922-A1". А Mobil 3309 - WSS-M2C924-A. Где не правильно, в книге??? Или это аналоговые спецификации, но часто одна закарючка значит многое в составе и в свойствах жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкость для автоматических коробок передач удовлетворяющии спецификации: 5-ст. Ford WSS-M2C922-A1".

 

У нас 6 ступенчатая. А это спецификация для 3-го мондео с АКП Jatco. А наша и джатка совершенно разные коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня именно так и есть. Зимой был пробег город - начал подергивать, вышел сейчас на трассу - все, почти нету.

В эти праздники на моей машинке доча ездила, появились некомфортные переключения после её езды. Проехал в своей манере 20 км и они уменьшились почти до нормального. Всё же она адаптируется под разные стили.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати дополню тему - если ездить спокойно от светофора и до светофора - подергивает чаще, нежели гоняться. То есть динамичная езда дает более плавную работу АКП в моем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 6 ступенчатая. А это спецификация для 3-го мондео с АКП Jatco. А наша и джатка совершенно разные коробки.

Издатель косянул. Хотя в тексте про долив жижи написано,что можно заменить на 3309

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трогать айсин или нет на 50 тКм. ? если будет ответ почему, респект гарантирован.

тычки не сильные на 2-ю и первю вниз есть, 1-я на вторую и 2-я на 3-ю тревожит ощутимым дергом. мозги не трогали (помогут ли).

после калибровки прошёл уже где то 20 тыс. Коробка идеально переключает во всех режимах, никаких рывков при переключениях вниз (как раньше). Короче она новой так не ездила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после калибровки прошёл уже где то 20 тыс. Коробка идеально переключает во всех режимах, никаких рывков при переключениях вниз (как раньше). Короче она новой так не ездила))

Вот offы уроды!!! :mad: Когда Я к ним с этим вопросом(иногда со 2рой на 1ую грубо переходит)они мне сказали,что так у всех и что это нормально(((Ведь поидее должны были по гарантии сделать!!!(((Уроды!!! :mad:

Сколько денег отдал???Или по гарантии сделал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я читал здесь, что ОД перепрошивают только дизели. Бензиновые АКПП не трогают. Но вот почему? - коробки-то вроде одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот offы уроды!!! :mad: Когда Я к ним с этим вопросом(иногда со 2рой на 1ую грубо переходит)они мне сказали,что так у всех и что это нормально(((Ведь поидее должны были по гарантии сделать!!!(((Уроды!!! :mad:

Сколько денег отдал???Или по гарантии сделал???

около 3тыс. руб. Они про это не знали и не хотели сначала, но я им в морду ТСБ ткнул, и после этого всё сделали. Подключили комп и он сам нашел обновление для АКПП. Нужная последняя версия ПО для нашей коробки с дизельным мотором: 6G91-12B565-JF У меня была до этого ххххххххх -JC

Для бензиновых ТСБ другой наверное и калибровки другие должны быть.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал тесть на мондео 2.3. Машина 2010 года с пробегом 10000 км - считай новая. подергивает со 2 на 3 и с 3 на 4 точно так же как у меня. Вниз со 2 на 1 тоже чуть чуть чувствуется. Айсин, такой айсин... Не буду я у себя масло менять пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот как приспособился толчок со 2-ой на 1-ую нивелировать: при торможении нужно, перед тем как совсем затормозить, отспустить тормоз буквально на мгновение и снова нажать - тогда переключение будет плавным. Все это уже на автомате происходит - т.е. специально не задумываюсь, что вот сейчас нужно отпустить, а сейчас снова нажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец всю ветку осилил........ ) У кого-нибудь есть пробег более 200 тык без замены ATF?? И как дела у тех кто поменял на мобил 3309 и проехал хотя бы 30 тык ?? плиз отзовитесь, у меня пробег 192000 км..............думаю менять или нет...........моторкрафт я так понял предпочтительнее.........но его сложнее найти.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пробег 192000 км..............думаю менять или нет...........моторкрафт я так понял предпочтительнее.........но его сложнее найти.........

За этот пробег ни разу не менял масло? А моторкрафт ничукть не предпочтительнее 3309, это одно и то же масло, в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не менял, машина у меня недавно........на предыдущих японках менял через 40 тык., собрался поменять здесь и узнал что "типа нельзя"..... Вот и раздумываю.........в сервисах не советуют.....хотя официалы согласились залить масло по 2800 р. за литр.... Вот и интересуюсь.........планирую еще проехать на ней тыщ 50-60....

Кто с таким же пробегом как у меня ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за может быть глупый вопрос........но маленький радиатор на уровне решетки в бампере, ближний к бамперу - это радиатор АКПП ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за может быть глупый вопрос........но маленький радиатор на уровне решетки в бампере, ближний к бамперу - это радиатор АКПП ??

Нет. Это интеркулер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я им в морду ТСБ ткнул, и после этого всё сделали.

 

Номерок ТСБ киньте для общественности на всякий случай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...