Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Масло на вид подгоревшее. Такое сливать срочно надо, правильно сделали что поменяли.

 

масло было мутное,а по запаху не сильно отличалось от мобила,как писал ранее мобил пахнет свежее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@ziron, а чем температуру меряли масла?

Рукой,трогал патрубки идущие на радиатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло было мутное,а по запаху не сильно отличалось от мобила,как писал ранее мобил пахнет свежее

По цвету подгоревшесть не определяется. По запаху, возможно. А так на вид обычное рабочее масло. Вновь залитое тысяч через 20 будет выглядеть так же, что не означает, что оно сработалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо тут называть тоётовское масло дерьмом. На нём коробки не по одной сотне тысяч пробегают.

 

не говорил бы "пургу" если бы не ездил на японцах, а так, всегда лил Декстрон 3 зиковский и в морозы -45 -55 никакой кристализации и прочих проблем, так что я знаю что такое экстримальные условия эксплуатации, благо было 6 японцев, ПРАВОРУЛЬНЫХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег сколько у тебя на машине?

 

+1 все сделал правильно, при нагреве масло не сильно расширяется, +-50грамм, роли не сыграют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в Форпик Авто. Мне залили новые калибровки. Толчки перед остановкой пропали. Но потом я не сразу, но заметил, что появились теперь толчки при переключении с первой на вторую и со второй на третью скорость. Что делать? А тут недавно вообще машина когда ехал на работу заметил, что машина стала как то странно переключаться, как будто в спорт режиме, скорости крутила почти до красной зоны, а затем стала резко повышаться температура двигателя, стрелка подошла к 120. Я остановился, машина буквально за 30 секунд остыла и температура вновь вернулась в норму(машина при этом стояла на P ). Но стоило мне проехать пару км как темп. опять росла...такую манипуляцию с остановками я делал, пока не доехал до работы...И уже под конец перед остановками появлялся короткий звук лязга шестеренок в коробке. Ну стоило мне оставить машину на 4 часа заглушенной, как она снова нормально стала переключаться. Как быть в такой ситуации, куда смотреть?

 

Доброво времени суток!

У меня точно такая же проблема возникла неделю назад, не нашел в форуме как с ней бороться.

К вы решили ее?

Думаю заменить в коробке масло, есть один человек который может сделать это, не знаю поможет ли это, пробег 100 000км.

Проблема возникла после того как долго стоял с заведенным двигателем.

После того как машина остыла все пропало, сегодня опять, после стояние в пробке обороты стали как в спорт режиме.

Уже не знаю что делать, Есть какие ни будь предложения?

Буду очень благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Проблема возникла после того как долго стоял с заведенным двигателем.

После того как машина остыла все пропало, сегодня опять, после стояние в пробке обороты стали как в спорт режиме.

Уже не знаю что делать, Есть какие ни будь предложения?...

Сдается мне, что для начала нужно радиаторы промыть - скорее всего забиты они грязью, пухом и т.п. - масло в коробке не может остыть до нужной температуры, и она неправильно начинает работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже братцы у всех такая проблема(((

У всех с забитыми радиаторами.

Vettell, поправь профиль, Мандео как-то...не так.

Изменено пользователем Afrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех с забитыми радиаторами.

Vettell, поправь профиль, Мандео как-то...не так.

+1 По любому забиты радиаторы!!!К бабке не ходи :cool1:

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыть радиаторы и срочно, так как в блок управления идет информация по перегреву, то есть когда ты отжигаешь масло перегревается, буксуешь масло перегревается ну и т.д. вобщем совершаешь действия, которые приводят к перегреву масла в коробасе информация по перегревам накапливается в блоке управления и в определеный момент коробка может встать в аварийный режим, тогда замена масла неизбежна будет, а с забитыми радиаторами, сам понимаешь, перегревы получаются чаще! делай выводы! ну и по сути у нас коробка то необслуживаемая) спроси у диллера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поставить в решетку мелкоячеистую сетку и тогда процедура мытья будет сводиться к тому, что бы помыть или заменить эту сетку, всяко меньше проблем, чем мыть радиаторы! плюс защита интеркулера от мелких камешков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для замены масла, надо купить фильт АКПП и прокладка поддона, кто может подсказать номера в экзисте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Офицер,

 

нет у нас поддона, есть крышка гидроблока, под которой сам гидроблок. Фильтр в коробке можно поменять только разобрал коробку на 2 части. Вывод - либо дедовским способом менять сливом-заливом, либо на установке с промывкой. Я буду менять на установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Офицер,

 

нет у нас поддона, есть крышка гидроблока, под которой сам гидроблок. Фильтр в коробке можно поменять только разобрал коробку на 2 части. Вывод - либо дедовским способом менять сливом-заливом, либо на установке с промывкой. Я буду менять на установке.

 

я бы вобще если честно снял коробку и заменил и фильтра и масло, оно стоит того, если конечно собираешься поездить на машине на этой (как бэ для себя делаешь)! у нас допустим снитие и установка коробки стоит 8 тысяч, плюс масло, плюс фильтр, ну отдашь пятнашку, то же ТО2 ну или ТО3

 

а сколько стоит поменять масло на установке? че то в районе трешки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Офицер,

 

нет у нас поддона, есть крышка гидроблока, под которой сам гидроблок. Фильтр в коробке можно поменять только разобрал коробку на 2 части. Вывод - либо дедовским способом менять сливом-заливом, либо на установке с промывкой. Я буду менять на установке.

 

мне такое автосервисе сказали когда я звонил уточнял,что мне надо с собой привезти,раз мне там сказали привезти прокладку поддона, и её вообще несуществует я в этот сервис непоеду, и это сервис предоставляет услуги на нашем мондео форуме!

я бы вобще если честно снял коробку и заменил и фильтра и масло, оно стоит того, если конечно собираешься поездить на машине на этой (как бэ для себя делаешь)! у нас допустим снитие и установка коробки стоит 8 тысяч, плюс масло, плюс фильтр, ну отдашь пятнашку, то же ТО2 ну или ТО3

 

а сколько стоит поменять масло на установке? че то в районе трешки?

 

Я масло в двигателе меняю только сливом и в коробке только так менять буду,масло на установке менять от 3 до 5к рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не сторонник лазить в то, что и так нормально работает, но на установке не промоют коробку как надо, а вы бы видели сколько там говна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы хотите тогда снимать коробку, половинить ее и менять фильтр? Слишком дорого да и рискованно. С маслом работой фильтром под 30 килорублей. Плюс к этому, повторюсь, риск того, что что-нибудь нибудь там сломается, велик. Кривые руки, их ой как много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не говори, про кривые руки, что есть то есть, а 30 кило, че то много, 15 да в принципе цена за ТО! делал коробку на лексаря 8 тысяч снять поставить, а там не просто так снять коробку, её с подрамником и движком снимают, где то 3 тысячи дефектовка(читай разборка сборка) фильтр 1500, масло 3 где то ну ладно 4, итого 8+3+4+1.5 16.500, говорю же как ТО, а за 35 можно и нормальную подержаную коробку взять, вон на "пежоне" например! и честно говоря, я не думаю что, для того что бы долездь до фильтра там надо раскидать всю коробку, наверно снять и он будет где то рядом с гидроблоком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати ремонт коробки на лексаря мне встал в 45 тысяч, замена всех фрикционов, замена задей коронно шестерни, замена насоса заднего ряда и масло! ну и снятие и дефектовка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько она отходила после ремонта? Не ломалась больше?

 

Кстати а насчет фильтра тут обсуждалось вроде, фильтр без разбора АКПП не достать.

Изменено пользователем int18h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трогать айсин или нет на 50 тКм. ? если будет ответ почему, респект гарантирован.

тычки не сильные на 2-ю и первю вниз есть, 1-я на вторую и 2-я на 3-ю тревожит ощутимым дергом. мозги не трогали (помогут ли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 43 у меня все тоже самое кроме тычков вниз. Дергов как таковых вверх нет но чувствуется. Я приговорил масло к замене на аппарате, как деньги будут - сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...