Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

 

мне предложили так масло менять,прада гарантий никаких недают, но думаю так везде.

 

 

Еще вот сюда можешь обратится http://www.tahoe.ru/, все качественно с гарантиями и люди исключительно автоматами занимаются с 96гг, до Mondeo на Acord только тут менял со своими расходниками за 1500руб.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня пробег 120000км и ничего подобного не нюхал!!!При любой езде :D

А каким маслом пахнет???(моторным или трансмиссионным)???

Да фиг знает,не понятно каким,подгоревшим.Сегодня ехал плавно,без резких ускорений,по мере прогрева опять запах в салоне и у автомобиля.Боюсь фрикционы,хотя щуп доставал,масло светлое и не пахнет гарью.Подтеков под капотом не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимите декоративную крышку двигателя и посмотрите нет ли на корпусе двигателя, где катушки, масла. У меня там было немного (доливал, черт до сих пор забываю воронку купить), вытер - запахов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да фиг знает,не понятно каким,подгоревшим.Сегодня ехал плавно,без резких ускорений,по мере прогрева опять запах в салоне и у автомобиля.Боюсь фрикционы,хотя щуп доставал,масло светлое и не пахнет гарью.Подтеков под капотом не видно.

Посмотри сапун коробки, обычно в воздушный фильтр выходит, гидрач посмотри, там тоже масло вонючее когда подгорает, ну и колодки, может супорт заклинил.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо загнать в гараж,снять защиту и посмотреть.Какие-нибудь есть подводные камни при установке защиты(снять то не проблема)?

Изменено пользователем morav76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тойота ATF T-IV - масло говно, не заливайте его никогда, друг работает на СТО уже лет 20 занимается автоматами

Не несите пургу. Мой друг на СТО работет уже лет 30, занимается автоматами. К сведению, у Кастрола нет масла со спецификацией 3309. А если вдруг и найдётся, то для них будет делать тот же Мобил, как и для Тойоты под спецификацию Т-IV. У них эксклюзиФФ на эту формулу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо загнать в гараж,снять защиту и посмотреть.Какие-нибудь есть подводные камни при установке защиты(снять то не проблема)?

Защиту ставить тяжело. Там закладные гайки, в них тяжело попасть - они смещаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг работает на СТО уже лет 20 занимается автоматами

 

Мой друг на СТО работет уже лет 30, занимается автоматами.

 

Мужики! :lol1: Пардон канеш... Но в 82-м (30 лет) в Раше (тогда - сесесере) небыло практически автоматов.... А в 92-м (20 лет) - спецов по ним практически...

Так что... с большой долей вероятности: может вы говорите об одном и том же челе??? :acute: Чет тогда непонятно: он одному одно грит, другому другое :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляньте такое масло пойдет для наших коробок?

 

http://www.exist.ru/cat/UCat/7/303#&&F=1_2135_22957)0_-1_22)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Офицер,

 

1. нет.

2. нет.

 

подойдут mobil ATF 3309 или Motorcraft.

2 страницами ранее обсуждалось.

спецификация у нас WSS-M2C924-A и никак иначе. заливка другого чего либо приведет к выкидыванию коробки на местной свалке.

Изменено пользователем int18h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что... с большой долей вероятности: может вы говорите об одном и том же челе???

Наверно. Наш мастер из Волгограда. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаясь данным вопросом до перепрошивки, узнал:

Коробка у нас не обслуживаемая (это даже указано в сервисном мануале диллера) Приехав в Рольф мне мастер тыкнул в компьютер где была нарисована процедура замены масла на наших авто и текст в котором было указано, что регламентной замены масла не требуется в течении всего срока эксплуатации авто! а дальше фраза: Но если Вы хотите то мы можем это сделать. Только получив коды масла и фильтра я выяснил по екзисту стоимость, а это около 2500-3000 руб. за литр. У диллера то же масло стоит(ло) от 3500руб за литр. Плюс фильтр + работа. А масла туда надо 7-8 литров! Сорри за не полный ответ, но кодов уже не найду так как забил на эту проблему. Но Вы можете это выяснить позвонив любому диллеру в отдел запчастей или воспользоваться любой софтиной по нашему авто.

p.s. Кстати я первый раз к Пчелу приехал с задачей именно заменить масло, а когда стали разбираться то и выяснилось что у него такого масла нету, его надо заказывать и стоит оно не дешево!

p.p.s. Кстати! в этой коробке нет даже щупа для проверки уровня и запаха масла. И для того что бы это сделать надо машину поднимать на подъемник и откручивать специальную заглушку, которую потом назад не поставишь и надо сразу заказывать новую, т.к. она уже идет с каким то фильтром (сеткой).

 

у меня тоже проблема с этой АКПП... после танца с бубном дилер предложить призвести деффектовку АКПП... вопрос: если коробка не обслуживаемая, то как они ъотят деффектовку проводить?

ps это риторический вопрос

Изменено пользователем dmitryub78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! :lol1: Пардон канеш... Но в 82-м (30 лет) в Раше (тогда - сесесере) небыло практически автоматов.... А в 92-м (20 лет) - спецов по ним практически...

Так что... с большой долей вероятности: может вы говорите об одном и том же челе??? :acute: Чет тогда непонятно: он одному одно грит, другому другое :lol1:

 

думаю мастер не один и тот же, так как я живу немного дальше, а в начале 90х у нас много мерсиков было и япошек, в нашем дворе был один москвич пару тройку девяточек и несколько волг, остальные машинки мерсики ауди бМВ, собственно картина не сильно изменилась, нашего автопрома практически нет! думаю у мастеров есть работа, и в те года тоже была! а в восьмидесятых как говорит Техник наврно с автобусными автоматами у него знакомый возился))) Если уж быть честным у моего отца с начала девяностых мастерская, он меня туда таскает лет с 8, я с 1987года, мужика этого, по коробкам с детства помню! так что не надо тут! если он коробку делает, не нему обычно не возвращаются с проблемой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

! так что не надо тут!

 

Не надо тут называть тоётовское масло дерьмом. На нём коробки не по одной сотне тысяч пробегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял на своей машинке масло в коробке,залил mobil ATF 3309,по запаху такое же как и родное,но немного свежее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо тут называть тоётовское масло дерьмом. На нём коробки не по одной сотне тысяч пробегают.

+500. Мастер по АКПП может быть суперским, а в маслах так и ничего не соображать.

Поменял на своей машинке масло в коробке,залил mobil ATF 3309,по запаху такое же как и родное,но немного свежее

Надеюсь на вкус не пробовали. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдут. Для полной замены на специальном устройстве вроде 12-14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

хочу поменять масло в акпп.

какое лить

1. Motocraft XT 8-QAW http://www.fcsdchemicalsandlubricants.com/main/product.asp?product=Premium%20Automatic%20Transmission%20Fluid&category=Transmission%20Fluid

 

2. Mobil ATF 3309 http://www.automatriks.ru/product/transmissionnaja-zhidkost-dlja-avtomat-korobki-peredach-mobil-atf-3309/

 

3. Motul Multi ATF http://motul.org.ua/auto/transmissiya/42-multi-atf.html

 

что лучше залить в акпп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдут. Для полной замены на специальном устройстве вроде 12-14.

полностью нехочу менять,хочу слить сколько сольется и остальное заменить, так вот вопрос: сколько сольется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью нехочу менять,хочу слить сколько сольется и остальное заменить, так вот вопрос: сколько сольется?

У меня слилось 3.3 л

 

Я себе заказывал упаковку Mobil ATF 3309,там 12 банок по 946 мл.

 

У себя замену сделал таким образом,слил с коробаса,долил такоеже количество,затем отсоеденил от коробки пластиковые патрубки идущие на радиатор охлождения,натянул на оба конца по шлангу и каждый шланг в отдельную канистру с меркой,затем помошник завёл двс,с одного из шлангов потекло масло,слил около 2-х литров,заглушил двс,опять залил столько же и повторил процедуру,затем снова завели двс пробежали по передачам,заглушили двс,долили скока слилось ,соеденил патрубки обратно,прогрел коробас проверил уровень,и уже недельку машину не узнать,резвая стала.

 

a07381f2ed07t.jpg

Изменено пользователем ziron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня слилось 3.3 л

 

Я себе заказывал упаковку Mobil ATF 3309,там 12 банок по 946 мл.

 

У себя замену сделал таким образом,слил с коробаса,долил такоеже количество,затем отсоеденил от коробки пластиковые патрубки идущие на радиатор охлождения,натянул на оба конца по шлангу и каждый шланг в отдельную канистру с меркой,затем помошник завёл двс,с одного из шлангов потекло масло,слил около 2-х литров,заглушил двс,опять залил столько же и повторил процедуру,затем снова завели двс пробежали по передачам,заглушили двс,долили скока слилось ,соеденил патрубки обратно,прогрел коробас проверил уровень,и уже недельку машину не узнать,резвая стала.

 

a07381f2ed07t.jpg

 

пробег сколько у тебя на машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло на вид подгоревшее. Такое сливать срочно надо, правильно сделали что поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...