Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

А у кого-нить есть такое: если завести и сразу поехать, первые пару переключений 1-2 сопровождается достаточно ощутимым рывком. В дальнейшем уже переключается плавно. Так было при отрицательных температурах, но сейчас температура уже околонулевая, а рывок все равно остался.

Такой же рывок при переключении 1-2 был и на октавии с похожей 6-ст, но только в морозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток всем, есть проблемма небольшая , 2,3 АКПП бензин 2010год, пробег 20000, при переключении на R из любого положения иногда появляется толчок небольшой , вчера с друом катались(он на тойоте ездит) сказал что это возможно изза масла грязного и что такого быть впринципе не должно, масло смотрел вроде чистое уровень вроде нормуль , у кого какие соображения?)

 

Калибровка у диллера тупняк в электронике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого-нить есть такое: если завести и сразу поехать, первые пару переключений 1-2 сопровождается достаточно ощутимым рывком. В дальнейшем уже переключается плавно. Так было при отрицательных температурах, но сейчас температура уже околонулевая, а рывок все равно остался.

Такой же рывок при переключении 1-2 был и на октавии с похожей 6-ст, но только в морозы.

 

вобще когда ездишь на автомате надо делать так, завел, немного поработала машина, включил D, подождал секунд десять, масло разогнало по каналам и поехал, в мороз пол минутки и все будет круто! только не включать для прогрева заднюю, потому как обратное давление выше, а масло густое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для кого информация в этой теме? Одно и то же через страницу спрашивается. Не имеет смысла искть этот редкий моторкрафт. Уже не раз упоминалось о масле, полном аналоге, это либо Мобил ATF 3309, либо оно же, только под маркой Тойота ATF T-IV.

 

Тойота ATF T-IV - масло говно, не заливайте его никогда, друг работает на СТО уже лет 20 занимается автоматами, мне заливал аналог фирмы CASTROL, думаю все таки кастрол лучше, ищи моторкрафт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобще когда ездишь на автомате надо делать так, завел, немного поработала машина, включил D, подождал секунд десять, масло разогнало по каналам и поехал, в мороз пол минутки и все будет круто! только не включать для прогрева заднюю, потому как обратное давление выше, а масло густое!

 

Вообще я езжу на автоматах уже давно. С морозом всё и так понятно.

А речь не про мороз, а про то, что сейчас, когда Т околонулевая, рывочек на холодную всё равно есть.

 

Тойота ATF T-IV - масло говно

 

Надо же какие откровения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я езжу на автоматах уже давно. С морозом всё и так понятно.

А речь не про мороз, а про то, что сейчас, когда Т околонулевая, рывочек на холодную всё равно есть.

 

 

 

Надо же какие откровения :)

 

последняя фраза улыбнула! дело в том, что масло в коробке греется долго, сегодня тоже заметил рывочек с первой на вторую,только на холодную! есть ещё другой рывочек, когда трогаешься в ручном режиме, только машина тронулась и сразу переключаешь на вторую, есть небольшой рывок, и ещё один, когда едешь с горки, расход показывает 0, притормаживаешь, останавливаешься на светофоре и легкий такой тук, типа скорость выключилась, такая вот фигня, машина новая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тойота ATF T-IV - масло говно, не заливайте его никогда

А я думаю почему японские автоматы ходят без проблем и не ломаются по нескольку лет.

Оказывается все дело в плохом оригинальном тойотовском масле.

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю почему японские автоматы ходят без проблем и не ломаются по нескольку лет.

Оказывается все дело в плохом оригинальном тойотовском масле.

 

ну если так, то японские автоматы которые на декстроне3 ходят долго и не ломаются! надо про масло уточнять! и если не знать особенности некоторых коробок, не надо утверждать что японская техника не ломается! напремер U140f есть такая коробочка у тойот на камри ходит отлично без проблем и головняков, а эта же коробка на лексусах Rx300 и харриерах редко ездит больше 150тыс без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если так, то японские автоматы которые на декстроне3 ходят долго и не ломаются! надо про масло уточнять! и если не знать особенности некоторых коробок, не надо утверждать что японская техника не ломается! напремер U140f есть такая коробочка у тойот на камри ходит отлично без проблем и головняков, а эта же коробка на лексусах Rx300 и харриерах редко ездит больше 150тыс без проблем!

Ну,и в чём же проблемма?Мне кажется,что масло тут вообще не кчему :winking: Или Я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну,и в чём же проблемма?Мне кажется,что масло тут вообще не кчему :winking: Или Я не прав?

 

Да ходят эти коробки по 300тыр., хотя бы на вольво с крутящим моментом под 500, 700 для нее предел, так что наших ньтон метров за глаза.

В лесусе рх1 и была проблема с крутяшим моментом, коробка от камри 2.4 на 3литровый лехус, на втором рх коробка другая, после 200 тыс, проблемы у некоторых, причем везде замена масла и фильтра через 30 тыр.

Лазил на форум к пыжам и ситроенам, читал про каробас, как у нас, тоже все пытаются масло менять, хотя проблем кроме толчков нету, оригинал тоже дорогой, варианты как у нас Т4 или мобил.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 65 тысяч, менять масло в коробке или нет? никак неразберусь... по работе к коробке замечаний нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 65 тысяч, менять масло в коробке или нет? никак неразберусь... по работе к коробке замечаний нет.

 

На безинке менять нет прблем, есть щуп, проблема в цене масло которое предлагают официалы, и в коробке оно судя по всему. Мешать стремно. А если чешется то на мобил или Т4 с полной заменой, а потом частично, по 4 литра обычно, тысяч через 30–40.

Писал на 37 странице №720, на каких машинах стоит коробка, сходите на вражеские форумы и подумайте, менять или нет. Коробки тоже небось на весь срок эксплуатации.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вспомнил, были прблемы с нашей коробкой на первых выпусках, засирался блок управления клапанами, меняли по гарантии, сейчас вроде тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне нравится у япошек, что у них на каждом щупе, пробке, крышке написано чего туда лить, а не допуски как у форда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается родное масло форд можно долить(слив при этом 4-5 литров), если аналог(Тойота ATF T-IV)то менять полностью с промывкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается да, по деньгам оригинал, по 3 т руб.– литр, Т4 – 1400р 4 литра. При частичной замене на оригинал, по деньгам хватит на полную замену на несколько раз на мобил или Т4.

Промывка какое то сомнительное мероприяти, никогда не пользовал. Тун однополчане меняли на апарате вытеснением, проблем вроде нет, так что лучше взять лишнюю банку масла, им же на апарате и промоется, литров 16( 4банки Т4) думаю за глаза.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mellow: Парни,что за вонь подгоревшим маслом после динамичной езды из под капота и засасывает в салон через дефлектора печки?Неужели фрикционы подгорают?У всех так или только у меня?Что делать,машина на гарантии,пробег 14000 км?Подтеков под капотом нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mellow: Парни,что за вонь подгоревшим маслом после динамичной езды из под капота и засасывает в салон через дефлектора печки?Неужели фрикционы подгорают?У всех так или только у меня?Что делать,машина на гарантии,пробег 14000 км?Подтеков под капотом нет

У меня пробег 120000км и ничего подобного не нюхал!!!При любой езде :D

А каким маслом пахнет???(моторным или трансмиссионным)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил я мастеру из кузьминок по замене масла в АКП, 1 литр масла 650 рублей,машина ставиться на яму на всю ночь на слив масла из коробки, утром заливают новое масло и машину можно забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил я мастеру из кузьминок по замене масла в АКП, 1 литр масла 650 рублей,машина ставиться на яму на всю ночь на слив масла из коробки, утром заливают новое масло и машину можно забирать.

Это ты к чему??? :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morav76,

было такое 1 раз, запах правда был не атф а моторного масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил я мастеру из кузьминок по замене масла в АКП, 1 литр масла 650 рублей,машина ставиться на яму на всю ночь на слив масла из коробки, утром заливают новое масло и машину можно забирать.

Хоть на 5 мин. ставь, хоть на неделю - больше 3,5 л. не сольётся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,и в чём же проблемма?Мне кажется,что масло тут вообще не кчему :winking: Или Я не прав?

 

те кто заменил масло по приезду, все норм, у тех кто не менял, получил проблему на 150 тысяче, икстати на следующих RX коробка не сильно изменилась, добавилась 5 передача, а проблемы остались те же, там второпластовые пластины стоят внутри коробки, и по прежнему они не варят крутящий момент этого движка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено Сегодня, 12:26 Офицер (15 апреля 2012 - 12:20) писал: Звонил я мастеру из кузьминок по замене масла в АКП, 1 литр масла 650 рублей,машина ставиться на яму на всю ночь на слив масла из коробки, утром заливают новое масло и машину можно забирать. Это ты к чему??? ТУРБОЛЁТ

 

мне предложили так масло менять,прада гарантий никаких недают, но думаю так везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицер , нет смысла на ночь машину оставлять, частичная замена - дело 15-20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...