Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения


А у меня вопрос? БМВ 525 X-Drive это премиальное авто?

ну типа, да )

мне кажется не в премиальности вопрос, а именно в коробке и авто в целом.

вот на мицу, тоетах и прочих япах или корейцах все ровно, а тут дрыгается, у товарища Б5, тоже и дрыгается и дергается, естественно в разумных пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, а если через щуп отсасывать жижу - сколько литров откачается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не каких переворотов. 

Просто восприятие у нас у всех разное. Для тех кто пересел с премиальных авто, мондео не дотягивает. А кто с бюджетных , то мондео в разы лучше. Про ТАЗы вообще разговора нет.

Были у тебя пинки и удары, ты их поборол(маслом). Респект тебе и уважуха как говорится. Привел коробас в нормальное состояние и все. Ни чего сверхестественного. Рокер это косвенно подтвердил.

У меня тоже масло не Т4 или 3309. 

ATF WS залито. Ни чего глобально не изменилось, за исключением работы на холодном масле.

уже не первый раз слышу про это масло и отзывы хорошие у когота даже в гидроусилители было залито
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну типа, да )

мне кажется не в премиальности вопрос, а именно в коробке и авто в целом.

вот на мицу, тоетах и прочих япах или корейцах все ровно, а тут дрыгается, у товарища Б5, тоже и дрыгается и дергается, естественно в разумных предела

Вот тут о нашем коробасе. Не производитель/рекламщик пишет, с превосходной стороны. А как оно есть, и вообще как и что по ценам на ремонт.

http://www.transakpp.ru/232/main/aisin-akpp/tf80sc.html

Хорошая(удачная) коробка, вот укажите пальцем кто капиталил AWF21 у нас на форуме. Все терки по поводу сорта масла и способа его замены. 

Единственный случай помню у человека с кипящий АКБ(разлившийся электролит) попортил электронику коробаса. И все.

Поправьте если запамятовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже не первый раз слышу про это масло и отзывы хорошие у когота даже в гидроусилители было залито

Масло как масло, более "совершенная" замена Тоёты Т4, более термостабильное и долгоиграющее. По поводу термостабильности согласен, ощущения подтверждают.

В официальном регламенте Тоёта с 2004 года переходить с Т4 на Т WS.

Но большое НО, переход ТОЛЬКО путем полной аппаратной замены. Смешивать Т4 и T WS  нельзя, по этому случаю всех дилеров оснастили аппаратами замены.

Данную инфу видел на форумах Тоётоводов, со скринами оф.бюлетеней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, а если через щуп отсасывать жижу - сколько литров откачается?

В поддоне ~ 3.2 - 3.5 литра, а сколько отсосать получится это от сосальщика зависит.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. максимум 3,5 получится?

Я в том плане - покуплять на первый раз 4 литра или все 9.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. максимум 3,5 получится?

Я в том плане - покуплять на первый раз 4 литра или все 9.....

Точно так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарствую!

а не проще слить через пробку ? а потом через щуп долить столько же сколько сольется.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я говорю многие факторы субьективно воспринимаются, для кого норма ,для кого то нет.

я так же на ФМ3 столько звуков слышал, которые никто не слышит )

 

 

Т.е. дело не в чудо масле? Я уже прямо заинтрегован был. 

Ну по его словам масло это для более агрессивной езды, а гоняет он только так. Так что не берусь судить - я езжу куда спокойнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот удары на D и R. И пинки и рывки и уж тем более вой АКПП это не норма!И как это спутать можно. Непонятно...

Но рокеру простительно 10 дней на Моне)))

 

 

На Моне с автоматом ))) Рывки сегодня ощутил прокатившись на друга Киа Рио 2003 года с автоматом - я даже на механике такого не ощущал ни разу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну типа, да )

мне кажется не в премиальности вопрос, а именно в коробке и авто в целом.

вот на мицу, тоетах и прочих япах или корейцах все ровно, а тут дрыгается, у товарища Б5, тоже и дрыгается и дергается, естественно в разумных пределах.

Так вот по поводу премиальности тогда! У нас на фирме Бэха 525 2014 г.в. и время от времени мы с боссом на ней в командировки катаемся. Я за рулём. Ну вот честно положа руку на сердце...   Мондео очень даже дотягивает до премиум класса! Единственное в чём он ей уступает это в динамике, это да. Но вот в комфортности и в управляемости и прочее. Ну нисколько. Там если прислушиваться тоже и сверчки и "кузнечики" И переходы))) Ну это так к слову.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут о нашем коробасе. Не производитель/рекламщик пишет, с превосходной стороны. А как оно есть, и вообще как и что по ценам на ремонт.

http://www.transakpp.ru/232/main/aisin-akpp/tf80sc.html

Хорошая(удачная) коробка, вот укажите пальцем кто капиталил AWF21 у нас на форуме. Все терки по поводу сорта масла и способа его замены. 

Единственный случай помню у человека с кипящий АКБ(разлившийся электролит) попортил электронику коробаса. И все.

Поправьте если запамятовал.

И по поводу коробаса с тобой соглашусь. АКПП у нас очень сложно убить! Это надо только специально стараться)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще слить через пробку ? а потом через щуп долить столько же сколько сольется.......

Проще. Тем у кого есть гараж/яма.

А в нерезиновой перед подъездом - аккуратненько шприцем, да еще чтоб менты не спалили. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще. Тем у кого есть гараж/яма.

А в нерезиновой перед подъездом - аккуратненько шприцем, да еще чтоб менты не спалили. )))

Распылитель с бутылки средства для стекол. Форсунку выковырять, оставить только помпу. Шланг наростить и вжик-вжик в бутылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно! )))

Работает? Проверено?

А то собрался ехать в магаз шприц искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно! )))

Работает? Проверено?

А то собрался ехать в магаз шприц искать.

Проверено.

Некоторые шприц Жане используют. Огромный такой в аптеках продают.

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Хотя чёт и сумлеваюсь я............

По весне распыляю подноги пассажира грамм по 300 хлоргексидина. Так рука никакущая становится от количества нажатий.

А тут довольно густая жижа....  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Хотя чёт и сумлеваюсь я............

По весне распыляю подноги пассажира грамм по 300 хлоргексидина. Так рука никакущая становится от количества нажатий.

А тут довольно густая жижа....  :unsure:

Горячее масло нормально идёт, ну повжикать придётся конечно. Значит не заморачивайся бери шприц. Так и говори в аптеке шприц Жане мне дайте, уши промывать))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наднях сделал частичную замену, так вроде ушли толчки с 2 на 1. Пока наблюдаю дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, привет. Купил Мондея с пробегом 80К. Хочу поменять масло в коробке. Дилеры говорят, что они не меняют.

Ткните, пожалуйста, носом в FAQ по замене масла в АКПП, которая идет в паре с двигателем 2.3л.

Где в СПб сделают такую замену масла в коробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/b/1901362/ Читай только, как слить масло.

А залить масло можешь через щуп. Чтобы не заморачиваться с уровнем, сколько слил, столько же и залей.

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...