Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, где ты взял описание вязкости на WS, но тем не менее твой данный текст его опровергает. А у меня информация от производителя. По приведённым характеристикам лажа. ИВ у WS он выше как и ниже температура потери текучести и при этом динамическая вязкость у WS выше, а это нонсенс.

Вот и отлично! Выложи данные производителя для наглядности и информации. И будет вам признательность и благодарность.

График на скане(копия тех.бюлетеня ОД Toyota Motors)все достаточно доступно показывает. Зависимость вязкости от температуры для двух типов масел.

WS более жидкое чем Т4 при низких температурах (меньше энергии на этапе прогрева), но при рабочих температурах вязкость примерно равна Т4. Данная термостабильность масла обеспечена отличными от Т4/3309 компонентами , что и делает WS и Т4/3309 несовместимыми химически.

Числовые данные я брал из сети с профильного сайта, за истинность не ручаюсь конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Выложи данные производителя для наглядности и информации.
Производитель не афиширует полные ТТХ на WS. То же самое можешь увидеть у Равенола, на WS полных ТТХ нет. Это вообще практика по оригинальным жижам. Они с этого зарабатывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А радиаторы сейчас дилеры по акции моют.http://www.ford-favorit.ru/service/specials/service_specials_ochistka_radiatora/

Вот к примеру 1400р.

 

 

@TU-154M,

@kacoco,

Благодарю за дельные советы и ссылку на акцию, проведу обе процедуры.

В итоге кто-нибудь мыл у них по акции? Хочется узнать какой результат. Звонил туда, мастер сказал что это мойка керхером насколько возможно подлезть и шуба вся не удалится и основной радиатор промоется не полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге кто-нибудь мыл у них по акции? Хочется узнать какой результат. Звонил туда, мастер сказал что это мойка керхером насколько возможно подлезть и шуба вся не удалится и основной радиатор промоется не полностью.

Лучше мыть со снятием радиатора. А так они правду сказали, что керхером основная шуба (если она есть) не удалится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше мыть со снятием радиатора. А так они правду сказали, что керхером основная шуба (если она есть) не удалится.

Это понятно, что лучше со снятием, но объявленная цена в 9,5 т.р. (включая заправку кондера) мягко говоря напрягает. Хочу попробовать паром помыть - у меня радиатор кондиционера в 2 раза меньше основного, так что если шуба и есть то небольшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что лучше со снятием, но объявленная цена в 9,5 т.р. (включая заправку кондера) мягко говоря напрягает. Хочу попробовать паром помыть - у меня радиатор кондиционера в 2 раза меньше основного, так что если шуба и есть то небольшая.

Спросите в этой теме http://mondeoclub.ru/forum/topic/57447/?page=100у людей кто и как мыл и сколько им это стоило. Думаю эффективнее будет, если в личку написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут снимал пыльник пластиковый, что за бампером снизу идет. Посмотрел на радиаторы снизу и сверху. У радиатора кондея на нижнем торце краска облупилась, заодно и покрасил.Сверху и снизу радиаторов наклеена поролоновая защитная полоса на щель между радиаторами. Получается ее слегка отогнуть, чтобы заглянуть в пространство между ними. Так вот, я не обнаружил там никакого пуха, шубы, грязи или чего либо подозрительного. Может не у всех эти защитные полосы поролона наклеены?

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня паролон наклеен, шубы и пуха тоже нема...Может из за сетки в бампере, кстати когда со снятием мыл радиаторы на фокусе сервисмены сказали из за этого паролона типа все там преет и особо нет вентиляции , лучше удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что лучше со снятием, но объявленная цена в 9,5 т.р. (включая заправку кондера) мягко говоря напрягает. Хочу попробовать паром помыть - у меня радиатор кондиционера в 2 раза меньше основного, так что если шуба и есть то небольшая.

Это понятно, что лучше со снятием, но объявленная цена в 9,5 т.р. (включая заправку кондера) мягко говоря напрягает. Хочу попробовать паром помыть - у меня радиатор кондиционера в 2 раза меньше основного, так что если шуба и есть то небольшая.

Это ты с чего взял, что у тебя радиатор кондиционера меньше основного? Тоньше, да, но точно такого же размера, а тот который меньше это интеркуллер! У нас три радиатора! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть спец химия для мытья, мне друзья говорили можно шуманитом, только долго не держать, чтобы не разъел радиаторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет сетки в бампире, то ламели стопудово все побиты, как у меня. А там хоть мой, хоть не мой - не продувается он нормально. Да и забиваться так не будет))))

На следующий год поставлю сетку и сменю радиатор кандея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. подскажите кто сталкивался с солинойдным клапаном? код ошибки P0974

Изменено пользователем Игорь 89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на станции снимали и промывали 2 радиатора, + замена и заправка фриона в кондер вышло 2 часа времени и 3,5 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на станции снимали и промывали 2 радиатора, + замена и заправка фриона в кондер вышло 2 часа времени и 3,5 т.р.

Это где такая халява? В том году делал тоже самое за 5 рублей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где такая халява? В том году делал тоже самое за 5 рублей

Написано же Новый Уренгой, хочешь туда рвануть? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты с чего взял, что у тебя радиатор кондиционера меньше основного? Тоньше, да, но точно такого же размера, а тот который меньше это интеркуллер! У нас три радиатора! :D

Попутал...значит у меня интеркулер забит и ламели на нем подзамяты. А как радиаторы кондея и основной проверить на чистоту? Панель над ними снимать? Я на этой машине полгода только, предыдущий хозяин мыл радиаторы со снятием где-то 1.5 года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано же Новый Уренгой, хочешь туда рвануть? :D

Я с телефона, а там не видно профиль сразу))))))

А правда, может рвануть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так далеко в Тюмени промывал))

Ага, немного ближе, всего-то 2200км. и 7000т.р. на горючку в одну сторону :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попутал...значит у меня интеркулер забит и ламели на нем подзамяты. А как радиаторы кондея и основной проверить на чистоту? Панель над ними снимать? Я на этой машине полгода только, предыдущий хозяин мыл радиаторы со снятием где-то 1.5 года назад.

Ну не в той теме ты вопросы задаёшь, заходи в профильные темы, типа климат контроль или охлаждение и там уже давно всё разжёвано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

У меня разрыв мозга с шаблоном.

Согласно msds в коробку aisin NP-AW 21-II, а она второго(!!!) поколения, заливают некую жижу не по расхожим спецификациям WSS-M2C924-A, оно же 3309; а "запчасть" AU7J-19A509-AA с каким-то уникальным финисом 1 700 780 (elcats на счет этого финиса говорит, что оно ТОЛЬКО для 2.2-200 и AWF21) и внутренним номером 182768. В паспорте есть из важного только лишь вязкость при 40гр., равная 25,7 сантистоксов. Это саавсем отличается от 35 для 3309.

http://www.msds.ford.com/cpc/productDetails.asp?pgn=8&FIRNo=182768

собственно msds ссылка.

То есть, для владельцев 2.2-200 нужно лить нечто, отличное от 3309?! Уже мне надо бы менять, а тут я такое увидел. Натолкнул искать топик:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5852-maslo-dlja-aisin-tf-80sc-2010/

Где сказано, что и сама айсин, и производители авто на машины после 2010 года (а это айсин ВТОРОГО поколения) рекомендуют маловязкое масло ATF T-WS, оно же JWS-3324.

Собственно, тойота ВСЕМ рекомендует смену T-IV на T-WS.

 

Братцы, я в шоке. Что же у меня залито с завода и на что менять?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

У меня разрыв мозга с шаблоном.

Согласно msds в коробку aisin NP-AW 21-II, а она вжижого(!!!) поколения, заливают некую жижу не по расхожим спецификациям WSS-M2C924-A, оно же 3309; а "запчасть" AU7J-19A509-AA с каким-то уникальным финисом 1 700 780 (elcats на счет этого финиса говорит, что оно ТОЛЬКО для 2.2-200 и AWF21) и внутренним номером 182768. В паспорте есть из важного только лишь вязкость при 40гр., равная 25,7 сантистоксов. Это саавсем отличается от 35 для 3309.

http://www.msds.ford.com/cpc/productDetails.asp?pgn=8&FIRNo=182768

собственно msds ссылка.

То есть, для владельцев 2.2-200 нужно лить нечто, отличное от 3309?! Уже мне надо бы менять, а тут я такое увидел. Натолкнул искать топик:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5852-maslo-dlja-aisin-tf-80sc-2010/

Где сказано, что и сама айсин, и производители авто на машины после 2010 года (а это айсин ВТОРОГО поколения) рекомендуют маловязкое масло ATF T-WS, оно же JWS-3324.

Собственно, тойота ВСЕМ рекомендует смену T-IV на T-WS.

 

Братцы, я в шоке. Что же у меня залито с завода и на что менять?!

Меняй на WS, не ошибешся. Только полностью через аппарат.

Я уже перешел на WS. Все ОК.

Только выбор масел WS не велик. Нашел только Toyota WS, Ravenol WS и еще какое то чисто японское с названием "хренскажешьсломаешьязык" .В итоге ял Rawenol.

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco, спасибо. Знать бы еще, каким спецификациям отвечает это неведомое масло от форд...
И разброс параметров на WS (3324) очень уж высок. Тойотовское имеет все те же 7,2 при 100гр. А "честные" 3324 - 5,5. Это огромная разница. Плюс в WS намного больше серы, масло под иной тип фрикционов. Блин, я в восторге от форта, никакой ясности.
:sten:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще какое то чисто японское с названием "хренскажешьсломаешьязык"

Наверное Totachi 3324. Оно не совсем торт - вязкость как у 3309.

А киньте в личку, где меняли. Если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное Totachi 3324. Оно не совсем торт - вязкость как у 3309.

А киньте в личку, где меняли. Если не сложно.

Не не Тоташи а .....хримицуми какое то. 

А по поводу вязкости WS и Т-4

http://s012.radikal.ru/i319/1507/a6/da210e0e5eab.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...