Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения


Подскажите пожалуйста где у нас щуп находиться. Под воздушным фильтром?

В районе бачка тормозной жидкости. Немного ниже его. Трубка с кольцом на конце. Это и есть щуп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе бачка тормозной жидкости. Немного ниже его. Трубка с кольцом на конце. Это и есть щуп.

Благодарю! Это единственное место, где я не смотрел)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в интернете нашел это масло 20л. за 13900р.

Что-то сомнительно дёшево, или нормально?

Есть-ли у этого масла така фасофка?

.артикул производителя такой 127579

Ну в районе 700 руб. оно так и стоит... Я два года назад по 624р. брал, но я брал в литровых, не помню артикул, сегодня вечером в гараже на банке посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето-дорого нашел, 9500 в краснодаре с автодока, там посмотри.

А вот 9500 за 20 литров это подозрительно...  Или в Краснодаре коммунизм)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто видимо опт, ну и скидка у меня там. Звонил в фирму которая оптом продает разные масла, у них 11200. Так то да, чет падазрительна...

Изменено пользователем Nimfan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я сейчас полазил в интернете, разбег цен на мобил схц 13-19 тыс. Че-то както слишком уж подозрительно предложение автодока за 9500... да другого магаза где 11200.

Изменено пользователем Nimfan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T-WS и T-IV точно нельзя смешивать? На дизеле проблематично менять всё масло, у нас через аппарат никто не берется делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T-WS и T-IV точно нельзя смешивать? На дизеле проблематично менять всё масло, у нас через аппарат никто не берется делать.

Нельзя совершенно точно.

Когда тоета стала переходить с Т-4 на Т-WS , то дилеров оснастили установками для полной замены. Иначе нельзя.

Видел скан тех.бюлетеня на Тоетовском форуме, тоже шли дебаты о переходе на WS.

Попробовать обратится в Тоетовско-Лексусовские центры, должны быть знакомы с Айсинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco,Да вот я тоже на равенол смотрю, планирую делать полную замену, но не через аппарат а самостоятельно, через радиатор охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть YOKKI. 

Код детали
ATF-WS
Производитель
YOKKI
Вес
0
Наименование
МАСЛО (ATF) 1 ЛИТР(YOKKI ATF WS)
Техническая инфрмация:

YOKKI ATF WS - специальное. низковязкостное трансмиссионное масло разработанное для автоматических коробок передач автомобилей TOYOTA произведённых после 2005* года, в которых требуются трансмиссионные жидкости типа ATF WS (в автомобилях Toyota произведённых до 2005 года рекомендуем использовать масло Yokki ATF T-IV)**. Продукт отвечает стандартам и требованиям TOYOTA и AISIN WARNER для автоматических трансмиссионных жидкостей типа ATF WS. YOKKI ATF WS рекомендуется для современных автоматических трансмиссий AISIN WARNER, устанавливаемых в частности на автомобили TOYOTA, LEXUS, а так же GM и автомобили группы Volkswagen и пр. Масло отвечает характеристикам Jaso 1A и Allison C-4. YOKKI ATF WS отвечает требованиям OEMs: TOYOTA / LEXUS / SCION ATF WS TOYOTA / LEXUS / SCION 08886-02303 TOYOTA / LEXUS / SCION 08886-02305 TOYOTA / LEXUS / SCION 08886-80803 TOYOTA / LEXUS / SCION 08886-80807 TOYOTA / LEXUS / SCION 08886-81210 AISIN WARNER NWS-9638 / 9638 T5 AISIN WARNER JWS-3324 GM 88863400 / 401 VW G 055 540 (A2) ПРЕИМУЩЕСТВА YOKKI ATF WS обладает отличными характеристиками трения при увеличенном времени эксплуатации в широком диапазоне температур. Масло отличается прекрасной стойкостью к окислению. Для продукта характерна великолепная текучесть при низких температурах и высокая термическая стабильность. Обладает прекрасными противовибрационными свойствами. Это повышает надежность и рабочие характеристики автоматической коробки передач. Срок службы АКПП и интервалы замены трансмиссионной жидкости увеличены ХАРАКТЕРИСТИКИ МЕТОДИКИ ЕДИНИЦЫ Плотность при 15°С ASTM D 4052 кГ/м3 0.846 Вязкость при 40°С ASTM D 445 мм2/с 26.73 Вязкость при 100°С ASTM D 445 мм2/с 5.56 Индекс вязкости ASTM D 2270 - 159 Температура текучести ASTM D 97 °С -45 Температура вспышки в открытом тигле ASTM D 92 °С 200 Цвет Красный Отвечает требованиям Условия хранения и утилизации Применять только по прямому назначению. Избегать контакта с кожей. При попадании на кожу тщательно промыть водой с мылом. Не сливать масло в канализацию, на землю. Подлежит утилизации как токсичные отходы. Хранить в местах, недоступных для детей. * Не допускается смешивание с маслом Yokki T-IV.** Возможно использование на моделях старше 2005 года только при полной замене.

Изменено пользователем Nimfan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco,Да вот я тоже на равенол смотрю, планирую делать полную замену, но не через аппарат а самостоятельно, через радиатор охлаждения.

В принципе можно, но аппарат дает давление и возможно это и не позволяет сильно смешиваться маслам в процесе смены.

Х.З. одним словом.

Процедура не дорога сама по себе, стоит ли экономить!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco, пробег 160 тыс, опасно под давлением менять. вчера отчет читал, ребята меняли жижу путем отсоединения обратки с радиатора охлаждения, то есть один шланг в канистру (слив), через щуп лили новую жижу. Заводили машину, сливалось в все канистру по 1,5 литра (примерный объем масла в картере коробки на заведенную) и тут же лили новую и так пока чистая не полилась, ушло 9 литров. Я кстати, путем частичной замены 10 литров поменял, жижа сейчас светлая почти чистая, но коробка мягко и плавно ровно один день работала, сейчас вернулись толчки с 2-ой на 3-тью. Да и плавность пропала. жижа немного потемнела, вот думаю теперь выше описаным способом заморочится. Думаю хуже не будет, а если повезет то все хорошо станет.

Изменено пользователем Nimfan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://automas.info/repair/toyota/zamena-masla-akpp-na-toyota-rav4-2003один из отчетов на равчике, кстати на просторах интернета подобных отчетов море! на разных авто. Решено буду делать на следующих выходных, за неделю думаю с маслом определюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco, пробег 160 тыс, опасно под давлением менять. вчера отчет читал, ребята меняли жижу путем отсоединения обратки с радиатора охлаждения, то есть один шланг в канистру (слив), через щуп лили новую жижу. Заводили машину, сливалось в все канистру по 1,5 литра (примерный объем масла в картере коробки на заведенную) и тут же лили новую и так пока чистая не полилась, ушло 9 литров. Я кстати, путем частичной замены 10 литров поменял, жижа сейчас светлая почти чистая, но коробка мягко и плавно ровно один день работала, сейчас вернулись толчки с 2-ой на 3-тью. Да и плавность пропала. жижа немного потемнела, вот думаю теперь выше описаным способом заморочится. Думаю хуже не будет, а если повезет то все хорошо станет.

У меня тоже пробег большой, 133 тыс. Вот начитавшись, насмотревшись фотографий, тоже подумываю о полной замене, со снятием поддона и прочисткой магнита и фильтра. Толчков при переключениях нет. Есть только на холодную когда R включаешь, подумываю на подушку. Хотя может и из за масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Nimfan

То есть вы считаете, что замена частично 10 литров не работает, а заменив вытеснением всё будет гуд?

Думаю хуже не будет, а если повезет то все хорошо станет

Это называется самовнушение. Лишняя трата денег, если масло в коробке чистое.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nerator, Да дело не в деньгах, я  5-ого брать собрался в сентябре, а тут был покупатель на моего, так он сразу 50 захотел скидки из за коробки (он кстати был осведомлен об этой проблеме на мондео),  потратить 5 тыс руб на замену можно, ну не получится и фиг с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nerator,Да и еще, мои движения возможно помогут остальным обладателям мондео, сейчас у меня в коробке плещется мобил 3309, а лить все же буду либо T-WS или SHC. А это сильно отличается от 3309. Правда я буду вторым здесь если залью SHC, опыт как я понял положительный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже пробег большой, 133 тыс. Вот начитавшись, насмотревшись фотографий, тоже подумываю о полной замене, со снятием поддона и прочисткой магнита и фильтра. Толчков при переключениях нет. Есть только на холодную когда R включаешь, подумываю на подушку. Хотя может и из за масла.

Снять поддон и поменять фильтр не получится.

Нет поддона, а фильтр только при разборе коробки меняется. Такова плата за компактные размеры.

А по поводу толчка при включении R c P, это дифференциал с мех. блокировки сходит.

Для этого нужно ставить на паркинг через нейтраль, и если паркуешься на не ровной площадке то : N - ручник- Р.

По началу тоже с рывком включалась R пока опытные люди не подсказали как с АКПП обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nerator,Да и еще, мои движения возможно помогут остальным обладателям мондео, сейчас у меня в коробке плещется мобил 3309, а лить все же буду либо T-WS или SHC. А это сильно отличается от 3309. Правда я буду вторым здесь если залью SHC, опыт как я понял положительный.

 

3309 и WS отличимы только по составу и низкотемпературными свойствами. Рабочие характеристики( то что важно для железа и ПО коробки)одинаковые.

WSка более термостабильна и из за этого окисляется и стареет медленнее.

В принципе WS более совершенная и современная жидкость и все, и ни каких чудес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять поддон и поменять фильтр не получится.

Нет поддона, а фильтр только при разборе коробки меняется. Такова плата за компактные размеры.

А по поводу толчка при включении R c P, это дифференциал с мех. блокировки сходит.

Для этого нужно ставить на паркинг через нейтраль, и если паркуешься на не ровной площадке то : N - ручник- Р.

По началу тоже с рывком включалась R пока опытные люди не подсказали как с АКПП обращаться.

 

Записался на среду, полная замена с очисткой 12800, гарантия 2 года на работы) Масло Motul.  Про фильтр сказали что да, не поменять его. Но хотя бы так) 

Про ручник да, я так и делаю всегда. Но даже на ровной поверхности такая тема( но только на холодную, так что думаю точно не подушка. Тут на форуме у 

dfytr2010 

была такая проблема, ушла после частичной замены.

Еще на холодную когда только начинаешь движение с чуть отпущенной педалью тормоза, начинает потрясявать, как бы рывками едет, но буквально 20 метров, а если полностью отпустить тормоз, то сразу нормально.

Сначала такая история была только при движении задним ходом, теперь уже и вперед появилось, вот и задумался о замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался на среду, полная замена с очисткой 12800, гарантия 2 года на работы) Масло Motul.  Про фильтр сказали что да, не поменять его. Но хотя бы так) 

Про ручник да, я так и делаю всегда. Но даже на ровной поверхности такая тема( но только на холодную, так что думаю точно не подушка. Тут на форуме у 

 

dfytr2010 

была такая проблема, ушла после частичной замены.

Еще на холодную когда только начинаешь движение с чуть отпущенной педалью тормоза, начинает потрясявать, как бы рывками едет, но буквально 20 метров, а если полностью отпустить тормоз, то сразу нормально.

Сначала такая история была только при движении задним ходом, теперь уже и вперед появилось, вот и задумался о замене.

Рывки не есть хорошо, масло поменять будет не лишним. Успеха!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...