Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

@gremlin73, в ручном режиме я ещё не проверял, сколько вперёд , но эта заметка меня смутило  -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@gremlin73, в ручном режиме я ещё не проверял, сколько вперёд , но эта заметка меня смутило  -_-

В любой коробке говорится только о скоростях вперёд.ВАЗ девятка-пятиступенчатая(5 вперёд и одна назад),Мондео-3 с автоматом CD4E-4вперёд и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой коробке говорится только о скоростях вперёд.ВАЗ девятка-пятиступенчатая(5 вперёд и одна назад),Мондео-3 с автоматом CD4E-4вперёд и т.д.

Согласен, так и думал ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не представляю свой дизель без 6 передачи,

по трассе кушал бы больше бензинки  :)

по поводу надежности,

многие на ручке меняют двухмассовый маховик после 100тк на дизельке,

у знакомого на 2.0 механике на пробеге 130тк подшипник на коробке за сальником заклинило

я пока только один сальник менял 117тк тфу 3 раза

и обновлял коробку, 

 

напомню еще раз, если толкается со 2 на 1, приезжаешь к дилеру и говоришь тсб 59/2009 (в НиНо 860р взяли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не представляю свой дизель без 6 передачи,

по трассе кушал бы больше бензинки  :)

по поводу надежности,

многие на ручке меняют двухмассовый маховик после 100тк на дизельке,

у знакомого на 2.0 механике на пробеге 130тк подшипник на коробке за сальником заклинило

я пока только один сальник менял 117тк тфу 3 раза

и обновлял коробку, 

 

напомню еще раз, если толкается со 2 на 1, приезжаешь к дилеру и говоришь тсб 59/2009 (в НиНо 860р взяли)

а можно поподробнее что за тсб 59/2009 ? спасибо заранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не представляю свой дизель без 6 передачи,

по трассе кушал бы больше бензинки  :)

по поводу надежности,

многие на ручке меняют двухмассовый маховик после 100тк на дизельке,

у знакомого на 2.0 механике на пробеге 130тк подшипник на коробке за сальником заклинило

я пока только один сальник менял 117тк тфу 3 раза

и обновлял коробку, 

 

напомню еще раз, если толкается со 2 на 1, приезжаешь к дилеру и говоришь тсб 59/2009 (в НиНо 860р взяли)

Где в НН делал? И про тсб 59/2009 подробнее.

PS У дизеля и бензинки одинаковые же коробки?)

Изменено пользователем Yuri-nnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в НН делал? И про тсб 59/2009 подробнее.

PS У дизеля и бензинки одинаковые же коробки?)

на 2.3 бенз и 2.0 дизель одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2.3 бенз и 2.0 дизель одинаковые.

Странно... Но софт, наверное, разный... Диапазоны работы дрыгателей же разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, она по-разному включается ( в зависимости от режима разгона), но в обычном режиме в районе 100 км/ч ( +/-10-15 км/ч). 

P.S. Как машинка? Нормально бегает, уже пообвыкся после фокуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-sancho-, да просто вот вычитал из соседней темы: " Ну вот еще один ))) Автомат работает в 5-ступенчатом режиме. Шестую мона включить тока ручками. И чего вы ожидаете от семейного седана? Нажмете на газ и через 5 секунд 100 на спидометре? Это не спортивное купе. Автоматы вообще не расчитаны на быструю езду (вауууу по этому на всех спорт тачках стоит ручка). 2.3 на автомате хватает за глаза. Я сам постоянно опаздываю и ношусь по городу как угорелый, так ничего хвотает мощей быстро передвигаться по городу."

 



 

P.S. Как машинка? Нормально бегает, уже пообвыкся после фокуса?

Машина, нормуль!  ксенон ночью класс , просторно,  расход трасса и пробки 11.3 , движок заметнее шумнее работает чем на фокусе 1.8  в салоне слышно и ощущается.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-sancho-, да просто вот вычитал из соседней темы: " Ну вот еще один ))) Автомат работает в 5-ступенчатом режиме. Шестую мона включить тока ручками. И чего вы ожидаете от семейного седана? Нажмете на газ и через 5 секунд 100 на спидометре? Это не спортивное купе. Автоматы вообще не расчитаны на быструю езду (вауууу по этому на всех спорт тачках стоит ручка). 2.3 на автомате хватает за глаза. Я сам постоянно опаздываю и ношусь по городу как угорелый, так ничего хвотает мощей быстро передвигаться по городу."

 

Машина, нормуль!  ксенон ночью класс , просторно,  расход трасса и пробки 11.3 , движок заметнее шумнее работает чем на фокусе 1.8  в салоне слышно и ощущается.

Ну это мелочи))) Приятно урчит, при разгоне!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это мелочи))) Приятно урчит, при разгоне!!!

При разгоне да, звук своебразный приятный можно сказать, жена даже как то заметила сидя рядом , это нормально так ревёт ?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,  6-я передача на какой скорости включается ?

У меня на 110 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то заметил на днях на 140 переключился . сегодня был на ТО , порекомендовали заменить масло, темновато оно , пробег 67 тыков.  Замену  с работой насичтали в 6 тыс. , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Механика естественно надежнне" говорят инженеры ВАЗа.

ЗЫ посмотрите год на картинке :D

0_b14d9_710ed8ce_XL.jpg

0_b14da_1cb18292_XL.jpg

 

0_b14df_36febbcc_XL.jpg

0_b14e1_bdedfd43_XL.jpg

0_b14e3_f38ca834_XL.jpg

На моём Сенаторе стоял такой трехступенчатый безмозглый мастодонт. Простой и надежный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Купил новый Мондео юбилейная серия 2.3 + автомат. Заметил такую вещь: при трогании с места либо с маленькой скорости (когда автомат на 1-й передаче) нажимаю на газ и при переключении с 1-й на 2-ю скорость коробка издаёт звук "зззззз" )))...потери скорости нет, но ощущения крайне не приятные, похоже что буксует. Я всю жизнь езжу на автомате и ни на одной машине такого не было. Отогнал к продавцу (независимость) они прокатились и сказали что всё в порядке, так должно и быть, но мне в это не верится, всё-таки опыт подсказывает что, что-то не так. 

Ребята, подскажите, может кто-то сталкивался с такой проблемой? 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Купил новый Мондео юбилейная серия 2.3 + автомат. Заметил такую вещь: при трогании с места либо с маленькой скорости (когда автомат на 1-й передаче) нажимаю на газ и при переключении с 1-й на 2-ю скорость коробка издаёт звук "зззззз" )))...потери скорости нет, но ощущения крайне не приятные, похоже что буксует. Я всю жизнь езжу на автомате и ни на одной машине такого не было. Отогнал к продавцу (независимость) они прокатились и сказали что всё в порядке, так должно и быть, но мне в это не верится, всё-таки опыт подсказывает что, что-то не так. 

Ребята, подскажите, может кто-то сталкивался с такой проблемой? 

Заранее благодарен.

Никакого Зззззз.... не должно быть.Всё переключается мягко и бесшумно.Зато у меня другая тема с АКПП.На скорости 140-150км.ч. есть постоянный очень тонкий писк(или вой),его еле слышно но этот звук тоже напрягает.может это не только у меня-фиг знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого Зззззз.... не должно быть.Всё переключается мягко и бесшумно.Зато у меня другая тема с АКПП.На скорости 140-150км.ч. есть постоянный очень тонкий писк(или вой),его еле слышно но этот звук тоже напрягает.может это не только у меня-фиг знает.

Всё понял, спасибо, значит поеду настаивать на диагностике и попрошу официальный документ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понял, спасибо, значит поеду настаивать на диагностике и попрошу официальный докДля

Для начала стоит посмотреть уровень масла на щупе и его цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала стоит посмотреть уровень масла на щупе и его цвет.

Проверил, ярко-красное и выше отметки (теплый мотор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил, ярко-красное и выше отметки (теплый мотор)

Это уже хорошо.Диагностику тогда конечно можно сделать,но не всегда показывает ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитайте форум еще раз

первая передача на данной коробке гудит!!! у всех!

и на пежо и на ситроене и на фордах

 

120 страниц, уже все давно разжёвано 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитайте форум еще раз

первая передача на данной коробке гудит!!! у всех!

и на пежо и на ситроене и на фордах

 

120 страниц, уже все давно разжёвано 

На моей не гудит.Так что не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...