Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

автомат тот же . только щупа для масла нет.

все в теме есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

а фильтор там тоже есть ??? и можно ли самому поменять???????

Фильтр в акпп меняется только при капитальном разборе и ремонте. При замене масла - нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Mobil ATF-SHC, Это что то из последних разработок
Рецептуре этого их масла не менее 10-ти лет. А купить его сложно в силу его малой необходимости. И оно не заменяет масло с правильной спецификацией, не вводите людей в заблуждение.

 

Mobil ATF SHC, Тоже после агрессивной езды было... Прошло!!! Хотя родное масло чистым было...   "Не реклама"!!!! Думайте сами)))
Оно заметно как не реклама жирным текстом. :)

 

При быстрой езде при торможении почти полная остановка ощущается резкий толчек. Что это?
Причин может быть несколько. Одна из них, это подстройка мозгов АКПП под резкий стиль езды. После этого обычно чаще АКПП пинается. После плавной езды и особенно по трассе, все пинки исчезают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецептуре этого их масла не менее 10-ти лет. А купить его сложно в силу его малой необходимости. И оно не заменяет масло с правильной спецификацией, не вводите людей в заблуждение.

 

Оно заметно как не реклама жирным текстом. :)

 

Причин может быть несколько. Одна из них, это подстройка мозгов АКПП под резкий стиль езды. После этого обычно чаще АКПП пинается. После плавной езды и особенно по трассе, все пинки исчезают.

 

И в мыслях не имел рекламировать!!! Лейте что хотите))) Хоть растительное!!!  Мне помогло и с пинками и с рывками... Может кому то еще какое другое поможет, я же не против... Просто повторюсь человек который мне посоветовал это масло имеет допуск к ремонту Вертолётных двигателей! А это вам не Мондео...И он сказал что на сегодня это одно из лучших разработок Мобил, вот и всё а ещё он сказал что оно дорогое, И купить его сложно не по причине его невостребованности а по тому что оно стоит 700р. литр, и многих жаба давит столько денег отдавать... Уж лучше родное Фордовское по 300р. за литр, У меня залито было г-но полнейшее!!!  И оно не заменяет масло с правильной спецификацией, не вводите людей в заблуждение." Где вы прочитали что я говорю что оно заменяет? Я просто делюсь тем что я сделал и мне помогло, хотя сначала меня тоже жаба душила по 700 р. масло брать! А дальше думайте сами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецептуре этого их масла не менее 10-ти лет. А купить его сложно в силу его малой необходимости. И оно не заменяет масло с правильной спецификацией, не вводите людей в заблуждение.

 

Оно заметно как не реклама жирным текстом. :)

 

Причин может быть несколько. Одна из них, это подстройка мозгов АКПП под резкий стиль езды. После этого обычно чаще АКПП пинается. После плавной езды и особенно по трассе, все пинки исчезают.

 

Причин может быть несколько. Одна из них, это подстройка мозгов АКПП под резкий стиль езды. После этого обычно чаще АКПП пинается. После плавной езды и особенно по трассе, все пинки исчезают.  Не по трассе а в городе езда была агрессивной, были пинки и рывки!!! Езда в городе осталась агрессивной!!! Пинки и рывки ИСЧЕЗЛИ! Причём здесь настройка АКПП, и Трасса??? Знатоки блин))) Читайте внимательно!  И заливайте ЗОЛОТУЮ КОРОНУ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецептуре этого их масла не менее 10-ти лет. А купить его сложно в силу его малой необходимости. И оно не заменяет масло с правильной спецификацией, не вводите людей в заблуждение.

 

Оно заметно как не реклама жирным текстом. :)

 

Причин может быть несколько. Одна из них, это подстройка мозгов АКПП под резкий стиль езды. После этого обычно чаще АКПП пинается. После плавной езды и особенно по трассе, все пинки исчезают.

 

Оно заметно как не реклама жирным текстом.  :)  Я новый на Форуме и пока методом тыка пишу, вот и получился жирный текст! Пишу не жирным НЕ РЕКЛАМА :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло менять нужно в акпп на 2.3. Заменил оригинальным по тыще за литруху. Частичная замена (4л)

Собственно машина едет иначе. Яп сказал координально иначе.

 

Рывки. Их и не было и нет ибо езжу пенсионерски.

Заметно сократилась долгая первая передача. Раньше переводит на вторую

Подымает быстрее передачи и менее заметно (хотя и так в мондео они прекрасно подтыкаются электроникой), вниз отщелкивает так же как и раньше хорошо.

Самая заметная фишка  - ведро легче разгоняется, дольше катится и меньше двигателем оттормаживается.

На щупе чуть-чуть посветлее. Но не розовое.

Просто приятно и по-другому теперь едет.

 

 

Менять естественно нужно и только у людей знающих досконально процедуру частичной замены на этом авто, тогда сюрпризов не должно быть.

А были предпосылки для замены или просто профилактика?и какой был пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профилактика.

 

Предпосылок для нее не представляю какие могут быть. Там запас по ньютонам у коробки в 2 раза. Ее ушатать можно либо только целенаправленно либо покупкою крученного-перекрученного форда со вторички.

 

На других машинах масло всегда было розовее и на более крутом пробеге. 

Судя по ощущениям менять масло надо каждые 30-35т не позднее.

Сейчас скорее всего 5ку еще отбегаю и поменяю уже мобиловским 3309, но опять же частично.  Менять им масло - выходит копейки с ним. Ну и по инторнет-чтиву (нашему/ заграничному) проблем не должно быть если руки сервисмена не из задницы растут и знает человек работу с конкретным железом.

 

Профилактика.

 

Предпосылок для нее не представляю какие могут быть. Там запас по ньютонам у коробки в 2 раза. Ее ушатать можно либо только целенаправленно либо покупкою крученного-перекрученного форда со вторички.

 

На других машинах масло всегда было розовее и на более крутом пробеге. 

Судя по ощущениям менять масло надо каждые 30-35т не позднее.

Сейчас скорее всего 5ку еще отбегаю и поменяю уже мобиловским 3309, но опять же частично.  Менять им масло - выходит копейки с ним. Ну и по инторнет-чтиву (нашему/ заграничному) проблем не должно быть если руки сервисмена не из задницы растут и знает человек работу с конкретным железом.

Я думаю на 40-45 менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Одобрено Форд. 

Спецификации

Mobil ATF SHC одобрена и отвечает требованиям следующих производителей:

  • GM Dexron IIE (E-25300)
  • Ford Mercon (M-921202)
  • Allison C-4 (C4-18231693)
  • MB 236.8
  • MAN 339 D
  • ZF TE-ML-09, -14
  • Voith G1363 (Extended drain approval)
  • Renk Doromat

 

Слыш, рекламщик у этого масла спецификация Ford WSS-M2C924-A  есть?

Если есть то покажи, если нет не фиг тут пиарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слыш, рекламщик у этого масла спецификация Ford WSS-M2C924-A  есть?

Если есть то покажи, если нет не фиг тут пиарить.

Я тут лазил ради интереса в инете, чё та вообще не нашёл и слова про форд :-/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GM Dexron IIE;

 

MB 236.8;

 

MAN 339 TYPE Z2,

 

MAN 339 TYPE V2;

 

Allison C-4;

 

ZF TE-ML 09X/14B/16L

 

Renk Doromat

 

CAT TO

 

но правда написано, что синтетика, а наше вроде как минералка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а наше вроде как минералка!

не могёт такого быть! Минералка на морозе сильно густеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут лазил ради интереса в инете, чё та вообще не нашёл и слова про форд :-/

Ford WSS-M2C924-A - это наше масло в коробку.

Что бы лить какие то либо масла не его замену, они должны иметь как минимум допуск Ford, либо иметь допуск производителя коробки Aisin Warner. А это спецификация масла JWS3309.

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могёт такого быть! Минералка на морозе сильно густеет.

Масло наше-минеральное! Вот тут описание сколько лить и какое. http://faq.ford77.ru/trans/smax_kpp.htm

http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?flag=528480&pid=FAC079A9 описание самого масла.

Изменено пользователем gremlin73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слыш, рекламщик у этого масла спецификация Ford WSS-M2C924-A  есть?

Если есть то покажи, если нет не фиг тут пиарить.

Эээ! Хорош! Вы чего докопались! Мне нафиг не надо это масло рекламировать! Я просто опытом поделился... Лейте что хотите! Человеку вон родное по 1100 за литр помогло, мне это помогло которое я залил, Ничё тут на форуме" некоторые"

 

Я тут лазил ради интереса в инете, чё та вообще не нашёл и слова про форд :-/

http://www.sap-exxonmobil.ru/catalog/item/3768       Вот ссылка... Я тоже перед тем как лить смотрел подходит или нет для Форда, вот ещё           вhttp://maslenka.net/product/mobil-atf-shc/ , Только не говорите теперь что я и сайты свои рекламирую :nono:  :D  

 злые какие, вот это да))) Сообщество профессионалов блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разве наезжаю ? :-/

Друзья, на самом деле не стоит так грубо отвечать ;-)

Чел. просто поделился опытом ( надеюсь честно ), а дальше каждый решает сам для себя !

Я вот например в движке использую масло без допуска и не чего!

Конечно акпп агрегат на много сложнее ! И с ним эксперементировать опасно !

А про минералку и синтетику говорят, что уже между ними в принципе нет никакой разницы ( не утверждаю ), про то, что наше масло минеральное прочитал в описании её свойств !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чел. просто поделился опытом ( надеюсь честно ), а дальше каждый решает сам для себя !
А вот не хочу, чтобы на таких опытах другие эксперименты на "себе" ставили и имею на это право. :) А так запретить экспериментировать не могу. :)

 

 Вот и вопрос меньше или больше будет износ у деталей. Полагаю что меньше из определения что банально ДОРОЖЕ присадки в составе и более качественнее...
Глубокое заблуждение от незнания материала, как и весь ваш текст, по тем же причинам. Износ определяется не стоимостью присадки, а определёнными присадками под допуск производителя. Допуск производителя складывается из набора требований, особенно по фрикционным свойствам масла, что для АКПП очень важно. Последнее влияет не только на износ, но и на корректность работы АКПП. А теперь представьте, что человек прочитает ваше юзерское мнение и оно покажется ему логичным. В результате будет неправильное решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Просто повторюсь человек который мне посоветовал это масло имеет допуск к ремонту Вертолётных двигателей! А это вам не Мондео...

Это многое объясняет, да :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это многое объясняет, да :D

Да уж он то побольше знает!!! чем "умный " technik...

 technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это многое объясняет, да :D

а ещё он ремонтировал АКПП на моих предыдущих машинах, и коробки становились как новые!!! И уж про присадки в маслах он не на уровне мануалов знает,и этикеток на банках!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и давайте прощаться! У меня коробка работает как часики ))) Успехов вам всем!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, давайте вести конструктивный диалог. А то так мы до очередного политического кризиса договоримся. 

Техник, человек авторитетный в области масел. Но видимо есть и другие мнения, давайте друг друга уважать. Ведь мы все хотим как лучше, а получается... конфронтация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, давайте вести конструктивный диалог. А то так мы до очередного политического кризиса договоримся. 

Техник, человек авторитетный в области масел. Но видимо есть и другие мнения, давайте друг друга уважать. Ведь мы все хотим как лучше, а получается... конфронтация.

Поддерживаю.Это уже больше похоже на скандал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@technik, значит ли это,  что 3309 по составу идентично фирменному фордовскому ?

3309 это спецификация Айсин. ФМК лишь переименовал эту спецификацию под свой номер, как и Тойота дала ей свою спецификацию как масло тип Т-IV. Любой из из продуктов с указанными спецификациями имеют одну рецептуру.

 

Да уж он то побольше знает!!! чем "умный " technik...
В вертолётных движках я ничего не понимаю, так что не переживай. :)

 

И уж про присадки в маслах он не на уровне мануалов знает,и этикеток на банках!!!  
Он ничего в этом не понимает, это факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...