Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения


и вот еще информация

на туарегах 02-04 года была аналогичная проблема с толчками и рывками

и угадайте какая там стояла коробка

сие лечилось перепрошивкой еси не помогало меняли плиту клапанов

о как

так вот к чему все енто

я не думаю что дело в железе скорее всего софт у форда корявый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Afrol большое спасибо, тоже буду менять скоро. Заодно устраню потение поддона АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут прокатился на фокусе втором... В салоне реально тишина, никакого воя на 1ой, движок шелестит еле слышно, никакого подвывания генератора, прям обидно как то стало за мондео с его посторонними звуками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сие лечилось перепрошивкой если не помогало меняли плиту клапанов

о как

так вот к чему все енто

я не думаю что дело в железе скорее всего софт у форда корявый

 

Перепрошивал у себя АКПП- не помогло, вой остался. Также катался на новой еще, тест-драйвовской, пробег у нее был 1000 км. Вой точно такой же, как у меня при пробеге 58 т. км. Так что не в софте дело! Сами ведь пишете "..если не помогало меняли плиту клапанов.." Плита клапанов- это гидравлический блок управления.

 

Здесь про это:

Здесь мои вопросы по поводу работы коробки-автомат на специализированном форуме «Мондео-клуб» специалисту по ремонту коробок-автоматов.

Адрес этой темы http://mondeoclub.ru/forum/topic/49515/page__view__findpost__p__1759573__hl__любые+вопросы+по+акпп__fromsearch__1

 

Сообщение отправлено 04 сентября 2010 - 09:10, номер сообщения #2304, 116 стр. форума.

 

Перейдя по адресу и найдя по дате и номеру мой вопрос Вы можете ознакомиться с оригиналом вопроса и ответа. Интернет-ИМЯ у меня на форуме «PHILOSOFF»

Кому лень читать форум по АКПП дублирую некоторые ответы:

1. По поводу воя---- это планетарный ряд , может и втулки провернуть биметаллические , на ранних моделях эта была болезнь , но как бы производитель заявил , что вылечили;

2. По поводу блока клапанов------Ну и по трансмиссии в целом AISIN TF-60SN , так на 80 000 - 100 000 км пробега готовьтесь менять гидравлический блок управления в сборе , проблема там по регулятору главного давления в гидравлическом блоке , отдельно не поставляется. Как начнёт АКПП на пониженных переключаться с рывками , ударами , а на повышенных пробуксовки , меняйте , если не поменяете гидравлический блок управления во время , ушатаете всю АКПП и попадёте на ремонт всей трансмиссии.

На VW бразильской сборки эта АКПП уже всех достала , идёт под шифром VAG как 09G , на транспортёрах 09K, меняют на новой гидравлический блок управления , всё равно не помогает.

3. По поводу охлаждения------проблема в этой трансмиссии с охлаждением ATF , установленного заводом теплообменника явно недостаточно для ее охлаждения. На сканере катаешься , вечно минимум 90 градусов , имитация движения в пробке и уже 110 !...»

Изменено пользователем PHILOSOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня моня с акпп(Бельгиец) уже 2 года (брал новым у дилера в 2009г.)пробег 39000 км ,никакого воя ни на первой,ни на всех остальных передачах ,к счастью,нету и переключается плавно и без толчков,а тут все жалуются,это получается мне повезло что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня моня с акпп(Бельгиец) уже 2 года (брал новым у дилера в 2009г.)пробег 39000 км ,никакого воя ни на первой,ни на всех остальных передачах ,к счастью,нету и переключается плавно и без толчков,а тут все жалуются,это получается мне повезло что ли?

просто наверно вы не обращали внимания на него, это как бы даже не вой, а такое жужжание трансмиссии при разгоне на первой передаче, которое особо не режет слух, если не прислушиваться

что касается толчков, то до 50000 у меня коробка переключалась тоже плавно и без рывков, а вот недавно они появились, но я должен признаться, что коробку не жалел, насиловал ее по полной, частенько прибегая к спорт-режиму, ибо люблю активную езду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто наверно вы не обращали внимания на него, это как бы даже не вой, а такое жужжание трансмиссии при разгоне на первой передаче, которое особо не режет слух, если не прислушиваться

что касается толчков, то до 50000 у меня коробка переключалась тоже плавно и без рывков, а вот недавно они появились, но я должен признаться, что коробку не жалел, насиловал ее по полной, частенько прибегая к спорт-режиму, ибо люблю активную езду

Ну,так особо сильно я не прислушивался,просто поездил с выключенной магнитолой и закрытыми окнами на маленькой скорости-вроде ничего не шумит,а что будет после 50000 км не знаю,надеюсь что ничего серьезного не произойдет,чего и Вам искренне желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько тут не был, но вот и меня беда привела на форум.

Ситуация такая. В последнее время стала странно вести себя АКПП. После продолжительного времяпровождения в пробках, появляется какой то глюк. Скорости начиная с 1-ой передачи переключаются в районе 4000 оборотов, при этом пока не докрутишь до 4000 перехода нет (в ручном режиме переключается как надо). Причем при обычном движении работает все нормально, стоит только постоять минут 20-30 в пробке, начинается вышеописанное. Я вот чего думаю, может стоит радиаторы промыть, а то они я бы сказал не в очень "чистом" состоянии, или дело в мозгах? Никаких других проблем описанных в данной теме замечено не было. Пробег 87000 км. Может кто сталкивался!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько тут не был, но вот и меня беда привела на форум.

Ситуация такая. В последнее время стала странно вести себя АКПП. После продолжительного времяпровождения в пробках, появляется какой то глюк. Скорости начиная с 1-ой передачи переключаются в районе 4000 оборотов, при этом пока не докрутишь до 4000 перехода нет (в ручном режиме переключается как надо). Причем при обычном движении работает все нормально, стоит только постоять минут 20-30 в пробке, начинается вышеописанное. Я вот чего думаю, может стоит радиаторы промыть, а то они я бы сказал не в очень "чистом" состоянии, или дело в мозгах? Никаких других проблем описанных в данной теме замечено не было. Пробег 87000 км. Может кто сталкивался!?

если раньше такого не было, то лично я начал бы с простейшего - проверил бы для начала уровень и качество масла в коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько тут не был, но вот и меня беда привела на форум.

Ситуация такая. В последнее время стала странно вести себя АКПП. После продолжительного времяпровождения в пробках, появляется какой то глюк. Скорости начиная с 1-ой передачи переключаются в районе 4000 оборотов, при этом пока не докрутишь до 4000 перехода нет (в ручном режиме переключается как надо). Причем при обычном движении работает все нормально, стоит только постоять минут 20-30 в пробке, начинается вышеописанное. Я вот чего думаю, может стоит радиаторы промыть, а то они я бы сказал не в очень "чистом" состоянии, или дело в мозгах? Никаких других проблем описанных в данной теме замечено не было. Пробег 87000 км. Может кто сталкивался!?

 

Это у Вас перегрев масла в АКПП в пробке. Напишите подробнее: Вы в драйве все время в пробке держите АКПП? Вот здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/49515/page__view__findpost__p__1759573__hl__любые+вопросы+по+акпп__fromsearch__1

 

Сообщение отправлено 04 сентября 2010 - 09:10, номер сообщения #2304.

 

Перейдя по адресу и найдя по дате и номеру мой вопрос Вы можете ознакомиться с оригиналом вопроса и ответа. Интернет-ИМЯ у меня на форуме «PHILOSOFF». Задан вопрос и получен ответ, что неудачно спроектирована система охлаждения АКПП. И Вы ничего не сделаете, чистка, продувка и промывка радиаторов не поможет. Ведь у Вас по температуре антифриза вопросов-то нет. А радиатор АКПП находится внутри основного радиатора. Все пройдет, когда жара спадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у Вас перегрев масла в АКПП в пробке. Напишите подробнее: Вы в драйве все время в пробке держите АКПП? Вот здесь

 

В пробке все время в драйве, потому как пробка не стоячая а постоянно двигается и дергать ручку туда сюда как-то не удобно. Перегрев масла говоришь? Из-за чего же оно перегревается, может радиатор забился? В последний раз даже температура двигла в верх поползла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у Вас явно проблема с системой охлаждения, осмотрите радиатор для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура движка ползет вверх, значит промывка и продувка радиатора, для этого его нужно полностью снять с авто. На месте все процедуры будут неэффективными. Проверьте, как включается вентилятор, у него несколько режимов обдува радиатора. А с перегревом коробки я уже Вам писал, что неудачно спроектирована теплоотдача между ATF и антифризом.

Изменено пользователем PHILOSOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура движка ползет вверх, значит промывка и продувка радиатора, для этого его нужно полностью снять с авто. На месте все процедуры будут неэффективными. Проверьте, как включается вентилятор, у него несколько режимов обдува радиатора. А с перегревом коробки я уже Вам писал, что неудачно спроектирована теплоотдача между ATF и антифризом.

Еще раз спасибо за советы. Поеду значит чистить радиатор. Масло вчера посмотрел вроде нормальное, по прежнему красненькое и без запаха гари. Вентилятор вроде работает нормально, я бы даже сказал часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я вот все задаюсь вопросом - масло в коробе смотреть на прогретую или на холодную? В сервисах отвечают 50 на 50 то на холодную то на горячую. Дилер вообще сказал на холодную на заглушенном.

Изменено пользователем int18h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я вот все задаюсь вопросом - масло в коробе смотреть на прогретую или на холодную? В сервисах отвечают 50 на 50 то на холодную то на горячую.

 

Проверка уровня происходит на прогретую акпп(проехать км 30) и на горизонтальной поверхности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на заведенном двигателе так? Рычаг в положении Р.

 

А вот с дилерами полная лажа, один сказал что на холодном и заглушенном, другой сказал что нет мастера который знает (= А МЫ НЕ ЗНАЕМ), третий долго заставил висеть на трубке потом ее без зазрения совсети положил. Я фигею, дорогая редакция (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешная ситуация....

в Независимости месяц назад спрашивал сколько стоит полная замена масла в коробке мондео 4 2.3АТ, ответили, что 19-23тыс руб, включая масло.

На днях решил раскошелиться, приезжаю, уже говорят, что только масло будет стоит ~40тыс т.к нужно от 10 до 12 литров, а оно стоит 3500 за литр. Послал их нах, ибо не по чину берут :)

 

Тем же вечером, прикола ради, позвонил в мейджор с тем же вопросом, там вообще сказали, что форд никак не регламентирует замену масла в этой коробке и оно якобы на весь срок ее службы. Масло в ней меняется только в случае ее ремонта....

 

Кому верить ?

я просто в акуе как от первого ответа, так и от второго :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешная ситуация....

в Независимости месяц назад спрашивал сколько стоит полная замена масла в коробке мондео 4 2.3АТ, ответили, что 19-23тыс руб, включая масло.

На днях решил раскошелиться, приезжаю, уже говорят, что только масло будет стоит ~40тыс т.к нужно от 10 до 12 литров, а оно стоит 3500 за литр. Послал их нах, ибо не по чину берут :)

 

Тем же вечером, прикола ради, позвонил в мейджор с тем же вопросом, там вообще сказали, что форд никак не регламентирует замену масла в этой коробке и оно якобы на весь срок ее службы. Масло в ней меняется только в случае ее ремонта....

 

Кому верить ?

я просто в акуе как от первого ответа, так и от второго :lol1:

Масло вечного еще не придумали. Ответ один тут - менять обязательно. Независимость в попу слать, покупать 12л Mobil ATF 3309 и дуть к неофициалам. Выше человек писал что поменял полностью. Я 2 раза частично поменял, слилось из самой коробки литра 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на заведенном двигателе так? Рычаг в положении Р.

 

А вот с дилерами полная лажа, один сказал что на холодном и заглушенном, другой сказал что нет мастера который знает (= А МЫ НЕ ЗНАЕМ), третий долго заставил висеть на трубке потом ее без зазрения совсети положил. Я фигею, дорогая редакция (с).

А я люблю после повешенной трубки выепать мозг ВСЕМ. Звоню пока не надоест и выедуаю мозг почему трубку кидаем. Один раз даже жалобу написал, гыыы :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на заведенном двигателе так? Рычаг в положении Р.

 

А вот с дилерами полная лажа, один сказал что на холодном и заглушенном, другой сказал что нет мастера который знает (= А МЫ НЕ ЗНАЕМ), третий долго заставил висеть на трубке потом ее без зазрения совсети положил. Я фигею, дорогая редакция (с).

Такие вопросы нужно задавать лично только начальнику сервиса (не путать с директором) и тогда не будет у Вас никаких сомнений. Тем более все в мануале прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PHILOSOFF

 

Так вроде там за главным мастером и ходили где мне все таки ответили хоть что то )) (на холодную на заглушенном) Это мне просто интересно стало удостоверится в том что по АКПП официалы не знают НИЧЕГО.

 

Кстати в мануале напсано следующее:

 

ПРОВЕРКА УРОВНЯ РАБОЧЕЙ

ЖИДКОСТИ

АВТОМАТИЧЕСКОЙ КОРОБКИ

ПЕРЕДАЧ

Проверка уровня рабочей жидкости в автоматической коробке передач вашего автомобиля производится в специализированном дилерском центре при проведении плановых работ по проведению технического обслуживания

 

Вот "проверят" там раз сами не знаю КАК.

 

Edisson1986

 

Не у меня не было времени ни желания взрывать мозг этому дилеру. Просто сразу для себя его в черный список и все.

Изменено пользователем int18h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем у меня дело обстоит так. Двигатель заведен, стоит режим Р.

 

1) на холодную (время работы двигателя ~2 минуты) уровень ATF НИЖЕ чем уровень требуемый (штрихованная полоска на щупе)

2) на прогретом двигателе (15 км пробега) уровень ATF чуть выше (ну может быть 1 мм) чем штрихованная полоска на щупе

 

почему беспокоюсь:

 

- подтекал (ну мож и сейчас потеет) поддон коробки. Но там именно потело может чайная ложка за полгода и ушла.

- при включении климата на 2 и 3 передачах странный рокочущий звук. С отключением климата иногда пропадает иногда нет.

- цвет прозрачность запах ATF все отлично

- если смотреть на холодную то иногда щуп в пузырьках. пены нет просто несколько пузырьков. на горячую такого нет.

 

Сейчас интереса ради позвонил четвертому дилеру - изложил ситуацию. Вот те сказали что такое в пределах нормы.

Изменено пользователем int18h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...