Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

2.0 TDCI почему то долго не включает 6 передачу

еду на 90-100 км/ч и обороты на 2000+ те 5 передача, а спустя некоторое время если так ехать то воткнет 6 

Нормально ли это?

На бензине 6я включается при 2500-2600 и 100км\час. Раньше ни-ни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

На бензине 6я включается при 2500-2600 и 100км\час. Раньше ни-ни.

ага потестил, включается после 100-110

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бензине 6я включается при 2500-2600 и 100км\час. Раньше ни-ни.

 

точно 2500? на 100 кмч на 5 передаче по моему обороты в районе 2200-2300, не более.

Но могу ошибаться. Надо на мкаде потестировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно 2500? на 100 кмч на 5 передаче по моему обороты в районе 2200-2300, не более.

Но могу ошибаться. Надо на мкаде потестировать

 

Под горку может быть и 2300. Тем более если Конверс стоит, там шкала уполовиненая и видится несколько иначе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет!

Достану вас еще разок

Дизель Автомат. 1-2-3 передачу щелкает нормально 

А вот 3-4 получается держит и не зависит сколько оборотов 2000, 2500, 3000

Те ( пример) еду 60кмч - 3 передача 2500 оборотов

Держу газ чуть чуть, по логике получается что надо кинуть 4ую, а автомат ее не кидает а ждет как будто я должен продолжить усердное ускорение, но потом понимает что я не хочу ехать быстрей и кидает 4 

 ( получается что он держит обороты 2500-3000 некоторе время и переключает)

как кинул 4 может уже и 5ую воткнуть без проблем

Короче как то так 

Может видео засниму 

Изменено пользователем AlexanderSmirnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет!

Достану вас еще разок

Дизель Автомат. 1-2-3 передачу щелкает нормально 

А вот 3-4 получается держит и не зависит сколько оборотов 2000, 2500, 3000

Те ( пример) еду 60кмч - 3 передача 2500 оборотов

Держу газ чуть чуть, по логике получается что надо кинуть 4ую, а автомат ее не кидает а ждет как будто я должен продолжить усердное ускорение, но потом понимает что я не хочу ехать быстрей и кидает 4 

 ( получается что он держит обороты 2500-3000 некоторе время и переключает)

как кинул 4 может уже и 5ую воткнуть без проблем

Короче как то так 

Может видео засниму 

Есть такой прием как "провоцирование переключения на повышенную педалью газа"

Он даже вроде как является полезным приемом и щадит коробку.

Т.е в момент когда тебе кажется что можно воткнуть повыше, то чуть-чуть отпускаешь педаль газа. Коробас сразу вверх переключает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть такой прием как "провоцирование переключения на повышенную педалью газа" Он даже вроде как является полезным приемом и щадит коробку. Т.е в момент когда тебе кажется что можно воткнуть повыше, то чуть-чуть отпускаешь педаль газа. Коробас сразу вверх переключает

надо попробовать, просто напрягает меня этот затуп коробки конечно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо попробовать, просто напрягает меня этот затуп коробки конечно

 

Меня наоборот напрягает то что норовит повышенную воткнуть при каждой возможности. Чуть тронулся, хоп 2я. В потоке при 50-60 включает 4ю и тошнит на 1800-2000об. Подхват на таких оборотах тухлый. Режим S конечно есть, но для спокойной езды он "нервный" слишком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня наоборот напрягает то что норовит повышенную воткнуть при каждой возможности. Чуть тронулся, хоп 2я. В потоке при 50-60 включает 4ю и тошнит на 1800-2000об. Подхват на таких оборотах тухлый. Режим S конечно есть, но для спокойной езды он "нервный" слишком.

я просто посматриваю на стрелку тахометра и замечаю что прежде чем воткнет 4, обороты как бы прыгают в пределах 100 оборотов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто посматриваю на стрелку тахометра и замечаю что прежде чем воткнет 4, обороты как бы прыгают в пределах 100 оборотов..

4я это как раз в районе 60км/ч , это рубеж включения блокировки гидротрансформатора. Так что скачек норма. Блокировку можно также спутать с переключением( если очень прислушиваться к ощущениям конечно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нормально.

Уровень значит более и менее верен.

На холодную на 5мм ниже отметки должен быть.

Остался небольшой баг после смены масла.

При включении режима s раньше коробка скидывала 1 передачу, сейчас этого нет, кстати пинок с 1 на 2 ушел.

И может я привередлив, но переключения передач, а именно затуп когда переключит, ощущаются. Недано ездил на ауди с 8 ступкой такого не чувствовалось.

Изменено пользователем Konstantin7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под горку может быть и 2300. Тем более если Конверс стоит, там шкала уполовиненая и видится несколько иначе.

 

Вчера вспомнил и проверил. Действительно, порядка 2600 при переключении. Просто на 5й передачи и скорости 100 двигла не слышно почти, вот и думал подсознательно что обороты в районе 2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! А должно ли ощущаться переключение передач на АКПП ( Автомат ) 2,0 TDCI
Заметил что чем агрессивней езда, тем больше ощущаешь как передачи щелкает, те это не удар, не могу описать поточней( как будто пинок идет или получается носом чтоли клюнет)
а когда катаешься в спокойном режиме, то почти не чувствуешь как переключается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А должно ли ощущаться переключение передач на АКПП ( Автомат ) 2,0 TDCI

Заметил что чем агрессивней езда, тем больше ощущаешь как передачи щелкает, те это не удар, не могу описать поточней( как будто пинок идет или получается носом чтоли клюнет)

а когда катаешься в спокойном режиме, то почти не чувствуешь как переключается

ощущения есть, это же не вариатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ощущения есть, это же не вариатор.

У меня очень жесткие ощущение...

Может подушки глянуть нужно?

Там их 2 вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень жесткие ощущение...

Может подушки глянуть нужно?

Там их 2 вроде

Я когда плавно разгоняюсь, то можно сказать не ощущаю переключения, если активно тапка в пол то конечно есть небольшие толчки., Можно и подушки глянуть, я нижнюю махнул при снятии увидел что надорвана была, но особо на работу не повлияла, надо гидро глянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я когда плавно разгоняюсь, то можно сказать не ощущаю переключения, если активно тапка в пол то конечно есть небольшие толчки., Можно и подушки глянуть, я нижнюю махнул при снятии увидел что надорвана была, но особо на работу не повлияла, надо гидро глянуть.

у меня 3-4 4-5 при норм ускорении есть толчки пинки, так что я от спинки чуть наклоняюсь вперед 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 3-4 4-5 при норм ускорении есть толчки пинки, так что я от спинки чуть наклоняюсь вперед

 

Не такого нет, у тебя дизель момент поболее, и много кто жаловался на пинки, правда с 2 на 1 и лечилось прошивкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток!

Кто подскажет, где расположен масленый щуп на AF21 TF-81SC двигатель 2.3 бензин?(желательно фото)

Заранее благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около моторного щита отделяющего салон, смотри сбоку от аккума, за воздушным фильтром. Желтое кольцо как на моторном щупе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтое кольцо как на моторном щупе.

А кто тебе сказал,что оно у всех желтое? У меня, например, черное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел, спасибо! В самом конце коробки.

Ещё вопрос:
Я конечно понимаю, что это муторно и долго, но что если взять длинную трубку, вставить туда, где располагается щуп, и выкачать масло сколько смогу(так делают в случае перелива масла в двигателе) Потом залить новое тоже через щуп. Как думаете, так возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но очень муторно. Если нет помпы, то чем собираетесь откачивать? Думаю что немного сможете откачать подручными способами. Самосливом сливается около 3,5 литров. Частичная замена масла в АКПП самосливом, в сервисах стоит 800 р. (это у нас тут). По-моему не так дорого. Заливают масло через щуп. Еще его правильный уровень надо мерить при 55 градусах.

Как с этим вопросом справитесь? Или просто сколько выкачал, столько и залил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел, спасибо! В самом конце коробки.

Ещё вопрос:

Я конечно понимаю, что это муторно и долго, но что если взять длинную трубку, вставить туда, где располагается щуп, и выкачать масло сколько смогу(так делают в случае перелива масла в двигателе) Потом залить новое тоже через щуп. Как думаете, так возможно?

Можно ,почему нет.

Можно шприцем ЖАНЕ попробовать. Он 150-170 грамм берет. 20-25 подходов получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...