Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста сервис в Москве где меняют на наших фордах масло через аппарат. Желательно в ЮАО. Собрался менять, закупился маслом и поехал в сервис где есть такой аппарат. В итоге оказалось что у них не подошли крепления на шлангах. Сказали что на фордах и вольво нужны какие то специальные переходники. Обзвонил несколько сервисов и понял что с этим вообще беда... Подскажите куда можно обратиться с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста сервис в Москве где меняют на наших фордах масло через аппарат. Желательно в ЮАО. Собрался менять, закупился маслом и поехал в сервис где есть такой аппарат. В итоге оказалось что у них не подошли крепления на шлангах. Сказали что на фордах и вольво нужны какие то специальные переходники. Обзвонил несколько сервисов и понял что с этим вообще беда... Подскажите куда можно обратиться с этим.

http://ford-house.ru/

Все необходимое есть. Цена 2300. По времени 30 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ford-house.ru/

Все необходимое есть. Цена 2300. По времени 30 мин.

Спасибо. Еще момент. В двух сервисах кому я сегодня звонил говорили что при моем пробеге 107 тыс. не рекомендуют менять полностью из-за стружки которая под давлением может попасть туда куда не надо. Все так и обращать на это внимание или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Еще момент. В двух сервисах кому я сегодня звонил говорили что при моем пробеге 107 тыс. не рекомендуют менять полностью из-за стружки которая под давлением может попасть туда куда не надо. Все так и обращать на это внимание или нет?

107 не особо большой пробег для того чтобы стужки настругало . Конечно зависит от того как эксплуатировался агрегат.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kacoco еще раз спасибо за подсказку. Только вернулся от туда. Были ощутимые переключения на первых трех передачах. Чувствовалось как понижались передачи при торможении. И иногда был пинок при проезде лежачих полицейских (думаю тут больше виновато программное обеспечение) Сама процедура заняла реально максимум пол часа. Аппарат работал сам минут 10, не больше. Использовалось 12 канистр мобила 3309. Особой разницы пока не заметил, если только при переключении режимов. Ощутимые переключения с первой на вторую и вторая на третью остались. Ну может стало немного мягче. Больше ссылаюсь на самовнушение. Ну теперь на душе спокойно зная что в коробке новое масло. Думаю надо больше поездить что бы точно понять есть ли какие нибудь изменения. Через пару дней отпишусь об эффекте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении АКПП на D или R при нажатой педали тормоза ощущается вибрация в салоне авто. При отпуске педали тормоза вибрация пропадает. На N и P вибрации нет. Все опоры двигателя   поменяны (оригинал), левую и нижнюю менял зря. Так же заметил, что иногда прогретый двигатель держит  холостые обороты в районе 900 вибрация минимальна, но чаще  в районе 750-800 вибрация намного сильнее, хотя обороты не плавают.  Кто-что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении АКПП на D или R при нажатой педали тормоза ощущается вибрация в салоне авто. При отпуске педали тормоза вибрация пропадает. На N и P вибрации нет. Все опоры двигателя поменяны (оригинал), левую и нижнюю менял зря. Так же заметил, что иногда прогретый двигатель держит холостые обороты в районе 900 вибрация минимальна, но чаще в районе 750-800 вибрация намного сильнее, хотя обороты не плавают. Кто-что подскажет?

Если замена подушек не помогла, проверь гофру. От неё бывает дрожи , вибрация.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если замена подушек не помогла, проверь гофру. От неё бывает дрожи , вибрация.

Уже проверили не порвана, не сифонит, нигде ничего не касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже проверили не порвана, не сифонит, нигде ничего не касается.

Какой пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

170000

Блин даже не знаю на что ещё подумать, но гофру меняют раньше этого пробега. Но проверяли говоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на Дмитровке открылась контора "Компавто", якобы по Фордам. Позвонил, сказали, что 10 лет занимаются Фордами поеду съезжу пусть глянут, потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на Дмитровке открылась контора "Компавто", якобы по Фордам. Позвонил, сказали, что 10 лет занимаются Фордами поеду съезжу пусть глянут, потом отпишусь.

Ок, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если замена подушек не помогла, проверь гофру. От неё бывает дрожи , вибрация.

Короче был у дилера. Началось гадание от почистить дроссель, какие то заслонки в коллекторе, растяжение цепи, залить обновленную прошивку двигателя и АКПП, накрылся катализатор, писец приходит АКПП и еще куча вариантов. Наверное смирюсь с вибрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче был у дилера. Началось гадание от почистить дроссель, какие то заслонки в коллекторе, растяжение цепи, залить обновленную прошивку двигателя и АКПП, накрылся катализатор, писец приходит АКПП и еще куча вариантов. Наверное смирюсь с вибрацией.

Что и стоило ожидать ответа дилеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро (день, вечер, ночь) !)))

Подскажите, ЗНАЮЩИЕ...

Неделю назад, при пробеге 60 000 км в первые решил поменять масло в АКПП. Вместо родного залил Mobil ATF 3309. Сразу после того как  залил проверил все соединения, а также стык двигателя и АКПП на предмет утечки масла, - было всё замечательно, ни малейшего намека на масляные следы... Спустя неделю решил поменять лампочку ПТФ, для чего загнал машину на яму и какого же было моё удивление (расстройство, злость) когда я увидел на стыке двигателя и АКПП свисающую каплю масла красного цвета, что свидетельствует о том, что масло из АКПП, при этом уровень масла в АКПП, судя по щупу, остается на том же уровне. 

Логически понимаю, что причина - сальник... 

Вопрос: как замена масла в АКПП могла повлиять на сальник ? Было ли у кого такое же ? Возможна ли течь сальника из-за незначительного перелива масла ?

Дополнительно сообщаю, что при замене масла в АКПП сорвало шланг от аппарата по замене масла (менял полностью на аппарате), в результате чего масло разлетелось вокруг (куда только можно)... Вопрос: могло ли масло куда-нибудь попасть (скопиться) и стекать (скапливаться) до сих пор на стыке АКПП и двигателя ?

Изменено пользователем Nagibator86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nagibator86, вытри и понаблюдай ещё

Это-то понятно, но вопрос остается открытым: может ли аппаратная замена привести к течи сальника ? Или с маслом не угадал ?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-то понятно, но вопрос остается открытым: может ли аппаратная замена привести к течи сальника ? Или с маслом не угадал ?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

с маслом всё норм, но вот что после аппаратной замены сальник выдавило, не встречал здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с маслом всё норм, но вот что после аппаратной замены сальник выдавило, не встречал здесь.

Я тоже не слышал про такой случай... Поэтому вопросов больше, чем ответов... Продолжаю следить за уровнем масла...(((

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите...
Сегодня замерил масло при следующих условиях:
1. Температура двигателя - 74 градуса;
2. Температура на улице - минус 31 градус;
3. Продолжительность поездки - 8.2 км.;

При указанных условиях температура масла в АКПП, я думаю, будет явно НЕ больше 55 градусов, а скорее всего меньше...
Перед тем как проверить уровень в АКПП попереключал коробку в разных режимах, затем установил ручку АКПП в положение "Р" и замерил уровень. Уровень на щупе был ровно по середине отметки "55 градусов" (фото прилагается).
Подскажите знающие люди: нормальный ли уровень масла в моей АКПП ???
P.S.: я знаю, что по правилам и по науке при измерении уровня нужно использовать диагностический сканер, который покажет температуру 55 градусов, при которой необходимо замерять температуру... Но, к сожалению, в моём городе с этим проблема(((
Так что прошу рассказать об уровне исходя из исходных данных, которые я указал выше...
Заранее благодарен за помощь...post-74658-1486614583,7355_thumb.jpgbc0cbe63d5d8344c9408368159fbcb47.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Nagibator86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nagibator86,

По моим наблюдениям температура масла в АКПП на ~ 15° ниже температуры ОЖ. Это при штатной эксплуатации ,без отжига и буксований.

Думаю у тебя примерно и есть 50-60 градусов.

При 22 ° на 5мм ниже метки, при 75 на 5мм выше метки.

Это личные объективные замеры. Температуру сканером отслеживал.

Только одно НО: Замеры производились при 22-24°С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nagibator86, если нет  скана, можно измерить вот таким градусником, что я и делаю :)

63477e2s-960.jpg

13477e2s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал 400 км с копейками... Вернулись пинки при торможении перед лежачими. Ну,как пинки,по сравнению с тем,что было,пиночки. Не могу понять закономерность возникновения. Пинки бывают не всегда. На холодную, вроде,чаще появляются. Короче,как и раньше приотпускаю педальку тормоза. В следующий раз буду другое масло заливать.

Всё решилось после скидывания клеммы с аккумулятора. Пинки пропали. Видимо,адаптация мозгов сбросилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте я хотел спросить у меня мондео 4 дизель 2008 года АКПП 6-ст на холодную заднию скорость включаю идеально включаеться только нагревается начинаеться удар по коробке сильный при включении именно задней скорости в перёд идеально включаеться. Подскажите что это может быть?

Изменено пользователем стас курган
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...