Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Читал,и с ручником пробовал, но не помогло! На других передачах такого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ стал проявляться рывок, не в момент переключения передач они переключаются плавно, а именно например катишься примерно км 30-40 и надо ускориться, жмёшь резко но не сильно и авто с толчком рвёт вперёд если плавно то этого не происходит или например перекатываешься через полицейского например на 2 -й скорости и нажимаешь педаль тоже может быть рывок, помню на фокусе на механике также было, катишься к светофору и бац зелёный и ты придавливаешь педаль и оп рывок и погнали, вот и сейчас на моне также стало проявляться. Подушка что ли какая или датчик какой?

Хотя возможно и  калибровка на акпп от рейстайла так себя ведёт,  не сразу заметил этот нюанс, но переключения с 1 на 2 стали почти не заметные в отличии от предыдущей прошивки, хотя сделал её 1.5 месяца назад и палить стал сейчас.

Вообщем как то нервно себя ведёт на низких оборотах , может даже думаю из IMRC клапана , попробую местами их поменять и дрожь в районе 1200-2000 об. наблюдается. Скорее всего вопрос к управлению двигателем чем к коробке.

Что ли всё пинаются, коробки то у вас? :)

Решил тут чего то глянуть зайти чего нового, а они всё пинаются и дрыгаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня подушки, все целые. Чето другое, особенно пинок с 3 на 2 бесит, правда не всегда проявляется, в основном при интенсивном торможении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 вопроса.

 

1. При замене масла попросил посмотреть подушки. Мастер сказал что сразу еще при открытии капота смотрел. В первую очередь говори ломается правая, но все в норме. причину вибрации объяснил конструктивной недоработкой. Прав он или нет?

 

2. Вчера утром завел машину, прогрел. Втыкаю драйв - и оп, никуда не едет. Стоит на месте. Назад паркинг, снова драйв - еле-еле покатилась. Газ нажал - дернулась, поехала. Потом весь день было нормально. Кто-то сталкивался?

После замены проехал уже полторы тысячи километров , уровень в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 вопроса.

 

1. При замене масла попросил посмотреть подушки. Мастер сказал что сразу еще при открытии капота смотрел. В первую очередь говори ломается правая, но все в норме. причину вибрации объяснил конструктивной недоработкой. Прав он или нет?

 

2. Вчера утром завел машину, прогрел. Втыкаю драйв - и оп, никуда не едет. Стоит на месте. Назад паркинг, снова драйв - еле-еле покатилась. Газ нажал - дернулась, поехала. Потом весь день было нормально. Кто-то сталкивался?

После замены проехал уже полторы тысячи километров , уровень в норме

Ручник нормально отпускает, накат есть?

При проверке уровня все правильно сделал? (ровная площадка,двигатель заведен,селектор в Р, температура 55гр. +/- 5 гр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго денечка .По поводу замены масла ,совсем запутался .Почитав эту ветку ,понял что лучше менять полностью на 60/70000

В сервисе на Варшавке по тел рекомендуют к 100 000 . На последнем ТО в Кунцево ,говорят пора делать частичную,основываясь на мой пробег 60 000.

В Измаиловово говорят тоже надо менять полностью на 60000.

На машине в основном катается супруга , манера езды спокойная .

Коллеги подскажите ,как быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать за образец регламент Вольво, то замена на 60тк. И я не считаю Вольво перестраховщиком относительно Форда, который вообще не регламентирует обслуживание коробки.

Данный АКПП изначально обкатывался именно на Вольво. И инженеры знают что пишут исходя из опыта.

Если не пугают траты и "страшилки" то менять однозначно и быть спокойным ещё 60-80т.к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От души ! Частичную и полную замену произвести лучше ? Частичная 4 рубля , полная 12-15 рублей .

Кому доверить лучше ,это не простое дело ? На Варшавке и ближе и дешевле чем в Измаилово .

Но ,в Измаилово только АКПП занимаются .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От души ! Частичную и полную замену произвести лучше ? Частичная 4 рубля , полная 12-15 рублей .

Кому доверить лучше ,это не простое дело ? На Варшавке и ближе и дешевле чем в Измаилово .

Но ,в Измаилово только АКПП занимаются .

Я делал полную замену,НО я переходил на полностью синтетику WS. И смешивание с народностью синтетикой Т-4,JWS 3309 не допускается.

Если частичную то желательно каждые 20т.к её повторять. И

через 60т.к получится тоже самое по деньгам.

Я сделал на 70ти и думаю до 120 или до продажи туда не лазить.

Ещё один не маловажный аргумент в пользу замены это отсутствие в коробке фильтра тонкой очистки, только сетка маслозаборника. Чистое масло это только вывод взвеси из коробки.

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики помогите !!! Вообщем пошел вчера прогреть свою Моню ну по последним событиям в МСК все во льду и тд. Кое как открыл дверь все прогрел, начал выезжать колеса все вмерзли см по 4-5 кое как отдолбил. Начал потихоньку выезжать. Ну варианта кроме как "учили" (расскачкой) больше не представлялось так что  начали толкать и грести колесами. И в один прекрасный момент по мойму в процессе отката назад глохнет двигатель. Причем глохнет так что сразу не завелся. Выключил зажигание через сек 20 еще раз пробую и как-будто ничего и не было. Ну ладно думаю мало-ли что... ну вообщем дальше выехал думаю дай хотя-бы вокруг дома проедусь замечаю что на положении D дальше 1 передачи не включается. Дальше пробую переключаю да S, рычаг в низ в ручной режим переключаю еще раз и замечаю что она не переключает никуда( хотя помню что можно даже со 2 передачи стартовать). Ну вообщем проехался еще пару кругов вроде как в D она переключать начала(скинул клеммы для профилактики) но даже сегодня пробовал на месте она так и не переключает  дальше 1 передачи!!! вот и думаю что да как!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики помогите !!! Вообщем пошел вчера прогреть свою Моню ну по последним событиям в МСК все во льду и тд. Кое как открыл дверь все прогрел, начал выезжать колеса все вмерзли см по 4-5 кое как отдолбил. Начал потихоньку выезжать. Ну варианта кроме как "учили" (расскачкой) больше не представлялось так что  начали толкать и грести колесами. И в один прекрасный момент по мойму в процессе отката назад глохнет двигатель. Причем глохнет так что сразу не завелся. Выключил зажигание через сек 20 еще раз пробую и как-будто ничего и не было. Ну ладно думаю мало-ли что... ну вообщем дальше выехал думаю дай хотя-бы вокруг дома проедусь замечаю что на положении D дальше 1 передачи не включается. Дальше пробую переключаю да S, рычаг в низ в ручной режим переключаю еще раз и замечаю что она не переключает никуда( хотя помню что можно даже со 2 передачи стартовать). Ну вообщем проехался еще пару кругов вроде как в D она переключать начала(скинул клеммы для профилактики) но даже сегодня пробовал на месте она так и не переключает  дальше 1 передачи!!! вот и думаю что да как!!! 

странно как то , в подобных ситуациях был даже в жару летом в грязи и всё норм было.Масло на щупе какого цвета и гарью пахнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно как то , в подобных ситуациях был даже в жару летом в грязи и всё норм было.Масло на щупе какого цвета и гарью пахнет?

До масла пока не добрался но я думаю какое бы оно не было в любом случае не повлияло бы хотябы на переключение в ручном режиме с места. Я вот думаю а не могло быть такого что она после того как заглохла тупо коробку в аварийный режим поставила. Хотя на приборке вообще ничего нет, не знаю там в этом случае должно что то писаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До масла пока не добрался но я думаю какое бы оно не было в любом случае не повлияло бы хотябы на переключение в ручном режиме с места. Я вот думаю а не могло быть такого что она после того как заглохла тупо коробку в аварийный режим поставила. Хотя на приборке вообще ничего нет, не знаю там в этом случае должно что то писаться?

Это понятно, что масло не повлияло бы на это, но косвенно хоть , может вкрапления какие в масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что масло не повлияло бы на это, но косвенно хоть , может вкрапления какие в масле.

Цвет прозрачный попахивает какой-то херней так и не понял чем от двигателя пахнет чистой синтетикой. С уровнем только не понял на холодной проверял каждый раз выше уровня причём чутли не на весь щуп растекаеться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет прозрачный попахивает какой-то херней так и не понял чем от двигателя пахнет чистой синтетикой. С уровнем только не понял на холодной проверял каждый раз выше уровня причём чутли не на весь щуп растекаеться

Значит не горелым, что так остальные передачи не появились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики помогите плиз! сегодня день не заладился с утра - с утра завел - надпись АКПП требует обслуживания, на езду невлияет, после работы тоже самое , после перезапуска пропадает, что может быть и насколько это явный звоночек что нужно сливать тачку пока не крякнулась?)

форд мондео 4 - 2,3 пробег 150000, 2008г масло в акпп менял 10 тыс назад в июле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку сливать? Потом купишь еще хуже от такого же продавца, как и ты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики помогите плиз! сегодня день не заладился с утра - с утра завел - надпись АКПП требует обслуживания, на езду невлияет, после работы тоже самое , после перезапуска пропадает, что может быть и насколько это явный звоночек что нужно сливать тачку пока не крякнулась?)

 

форд мондео 4 - 2,3 пробег 150000, 2008г масло в акпп менял 10 тыс назад в июле

Ошибки почитать для начала. В аварию не встает - это уже хорошо. Возможно банально фишки,разъемы,контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку сливать? Потом купишь еще хуже от такого же продавца, как и ты))

Да вот давно думаю! Хорошая машина но хочется чего то нового - скучновато корыто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки можно читать телефоном или лучше съездить в сервис?

 

Ошибки почитать для начала. В аварию не встает - это уже хорошо. Возможно банально фишки,разъемы,контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот давно думаю! Хорошая машина но хочется чего то нового - скучновато корыто))

Корыто корыто...... Если есть возможность и надоел то меняй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки можно читать телефоном или лучше съездить в сервис?

Да пофиг. Если программа читает блок ТСМ(АКПП), то ошибки прочитаются.. Если нет, то более продвинутым ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите. В сильные морозы надо греть коробку на нейтрали перед тем, как поехать? Сосед на стоянке на пежо так делает, вот тоже задумался надо такое или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите. В сильные морозы надо греть коробку на нейтрали перед тем, как поехать? Сосед на стоянке на пежо так делает, вот тоже задумался надо такое или нет

В такие морозы как у вас сейчас, лучше согреть. Только не на нейтрали, а на драйве и реверсе. Погонять по режимам с задержкой на каждом секунд по 20.

Нейтраль от паркинга ничем кроме механической блокировки дифференциала не отличается. Поэтому греть на нейтрали тоже что и на паркинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, так. Подведу итоги для себя, что бы быть уверенным, а то уже голова пухнет от выбора масла. 3309 по допускам проходит или нет? Как себя ведет? Может лучше аналог подороже?

 

ЗЫ: Как узнать спецификацию коробки?

Изменено пользователем Ordalion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...