Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Касосо, от души. Обязательно посмотрю опоры. Масло, я делал частично замену и при сливе оно было весьма хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Никто не поделится проверенным местом где меняют масло на мондео в АКПП, хочу поменять через аппарат 100%, 2-3 раза ездить в сервис менять частично нет не времени не желания, 12 литров масла уже куплено, осталось найти грамотных мастеров с нормальным оборудованием, которые смогут со знанием дела произвести замену масла и выставить уровень, так как щупа нет у меня. Регион - Москва, авто дизель. Спасибо за рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Virus27, несколько клубней меняли в форд хаусе на варшавке. сам поеду к ним в субботу но по другому вопросу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут менял http://akpp-center-izmailovo.ru

 

Там только акпп занимаются.

Все ок сделали? сколько по деньгам вышло если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ок, по маслу определят стоит или нет автоматом, работа примерно 2 тр., масло у них только оригинал, берите свое. И еще момент, я менял сразу и замещением, но это долго, они гоняют коробку... сливают и т.д..

Изменено пользователем machogar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите. Одометр отбил 60 тысяч - думаю пора менять масло в автомате.

 

В сервисе есть вариант замены на оригинальное масло, на mobil 3309 из канистр и на него же из бочки. Оригинал что уж очень дорог (1700 с лишним за литр). Вот как не нарваться на некачественный мобил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Одометр отбил 60 тысяч - думаю пора менять масло в автомате.

 

В сервисе есть вариант замены на оригинальное масло, на mobil 3309 из канистр и на него же из бочки. Оригинал что уж очень дорог (1700 с лишним за литр). Вот как не нарваться на некачественный мобил?

Возьми АТФ Тоета Т-4 в жестяных банках. Тот же "Х.." только в другой банке и с другой этикеткой.

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми АТФ Тоета Т-4 в жестяных банках. Тот же "Х.." только в другой банке и с другой этикеткой.

Тоета? Так и пишется? Что-то по поиску не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоета? Так и пишется? Что-то по поиску не нашел

Toyota T- IV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоета? Так и пишется? Что-то по поиску не нашел

На телефоне всякие Ё и Ъ не пишутся почему то. Либо не знаю как.

ATF Toyota Type 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не нашел сходу и мобил заказал. Ну ладно, буду знать в следующий раз )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ATF Toyota Type 4

 

Опытным путем обнаружил что мобил стоит дешевле этого масла. Чем оно лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытным путем обнаружил что мобил стоит дешевле этого масла. Чем оно лучше?

Раньше наоборот т4 дешевле было, а так одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытным путем обнаружил что мобил стоит дешевле этого масла. Чем оно лучше?

Да не чем. Просто накрутка за "оригинальность" . У форда и вольво эта накрутка просто космос, у Тоёты более гуманно.

Все эти масла объединяет допуск производителя  AISIN SEIKI     JWS 3309

Если хочешь менять масло аппаратным способом то имеет смысл перейти на более современное масло с допуском JWS 3324

TOYOTA T-WS

Масло более термостабильное и более ресурсное. 

С 2004г все АКПП Toyota (а это только AISIN-ы) заправлены WS. И при при очередных ТО заливается WS. НО строго через аппарат полной замены!!!

Смешивание с JWS 3309 не допустимо.

На это есть официальный технический бюллетень.

Себе залил именно WS от Ravenol. Пробег уже 16тк . Все отлично.

http://www.ravenol.su/product/68--

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите недавно частично поменял масло на мобил 3309, до замены был немного заметен пинок с 3 на 2. После замены пару дней было все хорошо, но потом пинок вернулся и стал ощутимее. Плюс при первом переключении в паркинга на D или R тоже сильный пинок и бывает какой-то посторонний скрежет. При езде все хорошо переключения мягкие, кроме с 3 на 2. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11445703.jpg

 

За этим сальником масло АКПП?

Да. У вас потекло там? Если потекло и хотите поменять только сальник - не тратье время зря! Если там побежало - надо разбирать насос и смотреть втулку! Если втулка повреждена - менять насос и ремонтировать гидротрансформатор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите недавно частично поменял масло на мобил 3309, до замены был немного заметен пинок с 3 на 2. После замены пару дней было все хорошо, но потом пинок вернулся и стал ощутимее. Плюс при первом переключении в паркинга на D или R тоже сильный пинок и бывает какой-то посторонний скрежет. При езде все хорошо переключения мягкие, кроме с 3 на 2. Что может быть?

Понятия не имею, но надо выяснять по-быстрее, скрежет это явно фигово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите недавно частично поменял масло на мобил 3309, до замены был немного заметен пинок с 3 на 2. После замены пару дней было все хорошо, но потом пинок вернулся и стал ощутимее. Плюс при первом переключении в паркинга на D или R тоже сильный пинок и бывает какой-то посторонний скрежет. При езде все хорошо переключения мягкие, кроме с 3 на 2. Что может быть?

уровень масла в норме? Проверку правильно делали? Возможно до вас меняли на ws а вы долили 3309, их смешивать нельзя, есть инфа по предыдущим обслуживаниям АКПП? Изменено пользователем Smirnoff252
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите недавно частично поменял масло на мобил 3309, до замены был немного заметен пинок с 3 на 2. После замены пару дней было все хорошо, но потом пинок вернулся и стал ощутимее. Плюс при первом переключении в паркинга на D или R тоже сильный пинок и бывает какой-то посторонний скрежет. При езде все хорошо переключения мягкие, кроме с 3 на 2. Что может быть?

После постанвоке на Паркинг и перед тем как отпустит педаль тормоза Вы ставите на ручник? Попробуйте с ручником - сдается мне, что это стопорящий язычок в коробке просто принимает нагрузку, когда вы тормоз отпускаете, а потом, когда переводите с Паркинга в Драйв эта нагрузка и вызывает такой пинок и скрежет. Если все так - то ничего страшного: этот язычок находится снаружи коробки и не приводит к поломке АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни могу я в автомат от мандео 2.3 заливать тайоту т-4 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни могу я в автомат от мандео 2.3 заливать тайоту т-4 ?

Вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, спрошу и здесь тоже.

Помоветуйте, что делать.

 

 

 
Парни, коробас начал пинаться ((
С покупки и замены масла в коробке прошло 5-6 тысяч км.

Машина все лето была в Москве, там супруга каталась на ней с детьми.
Пока гнал из Москвы в Петербург словил раза три сильные пинки АКПП (я бы даже сказал удары), которых никогда не было. Похоже, что на второй передаче. Первые два раза когда катился на небольшой скорости (километров 30 в час) и даванул тапку в пол до кикдауна, пинки-удары были в районе 4-5 тысяч оборотов. Третий раз в пробке уже под Петербургом пнулась, тоже на скорости 20-30, но тут я уже плавно нажимал, а в пол. После этого доехал до дома без проблем.

Думаю заехать в AMS на выходных к тому мастеру, который менял масло, посмотрим уровень масла, прокатимся с ним...

Что еще посоветуете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...