Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Еще вопрос, летом температура двигателя доходит до 105 градусов, в пробке с кондиционером, редко, но все же доходит, какова предельная температура на нашем двигателе без ущерба ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Кто нибудь мыл радиаторы паром без разбора, эффект есть?

мыл в химках автобаня грязь из сот выбивает на ура и вотличии от керхерп не гнет соты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть информация по предельной температуре и коробки прошу и ее озвучить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на счет моют ли радиатор кондея не в курсе.

А Вы на мойке прямо снимать радиатор для мойки будете? Я у ОД делаю такую процедуру.

Я года три назад интересовался мойкой радиаторов у дилера, мне сказали будет стоить не меньше 10000, если вы отдали такую сумму за мойку, то вы идеальный владелец мони!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мыл в химках автобаня грязь из сот выбивает на ура и вотличии от керхерп не гнет соты

Во внутреннюю часть радиатора тоже подзалезли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть информация по предельной температуре и коробки прошу и ее озвучить!

По личным замерам, температура масла! в коробке на 15-20 градусов ниже температуры ОЖ(92-98гр). 

74-78 градусов держится. Пробки и равномерное движение по трассе практически не отражается на температуре масла. 

Вопросов к коробке нет, перегревов нет.

Температуру масла можно определить только через сканер. БК её не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мыл в химках автобаня грязь из сот выбивает на ура и вотличии от керхерп не гнет соты

Сколько в химках стоила эта процедура?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько в химках стоила эта процедура?

в пошлом году около 2рублей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По личным замерам, температура масла! в коробке на 15-20 градусов ниже температуры ОЖ(92-98гр).

74-78 градусов держится. Пробки и равномерное движение по трассе практически не отражается на температуре масла.

Вопросов к коробке нет, перегревов нет.

Температуру масла можно определить только через сканер. БК её не показывает.

Тестировал сканом в программе форскан в течении дня, действительно температура коробки в движении в минимальных значениях 70 с чем то градусов, но на трассе и в пробке она поднимается до 80-90 градусов, причем температура доходит до значений температуры ОЖ двигателя, а один раз достигло 99 градусов. Думаете это можно считать неисправностью? Коробка в пробках никогда не пиналась, обороты двигателя не зависали и аварийных режимов не было. Удивило на приборе сканера деление температуры масла в коробке до 250 градусов в отличии от температуры ОЖ двигателя кажется до 150 градусов, можно сделать вывод что коробка может работать при более высоких температурах, чем двигатель! В связи с этим и задал вопрос касаемо предельных значений рабочей температуры коробки и двигателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я года три назад интересовался мойкой радиаторов у дилера, мне сказали будет стоить не меньше 10000, если вы отдали такую сумму за мойку, то вы идеальный владелец мони!!!

Нет, точно не 10 тысяч стоила данная процедура - гораздо дешевле и радиатор точно снимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестировал сканом в программе форскан в течении дня, действительно температура коробки в движении в минимальных значениях 70 с чем то градусов, но на трассе и в пробке она поднимается до 80-90 градусов, причем температура доходит до значений температуры ОЖ двигателя, а один раз достигло 99 градусов. Думаете это можно считать неисправностью? Коробка в пробках никогда не пиналась, обороты двигателя не зависали и аварийных режимов не было. Удивило на приборе сканера деление температуры масла в коробке до 250 градусов в отличии от температуры ОЖ двигателя кажется до 150 градусов, можно сделать вывод что коробка может работать при более высоких температурах, чем двигатель! В связи с этим и задал вопрос касаемо предельных значений рабочей температуры коробки и двигателя.

да гродация хоть тысяча градусов.температура кипения масла какая?думаю трансмисионка при130 уже будет кипить или даже раньше.да и мозги при таких температурах ее загонят в аварийный режим Изменено пользователем vova pixar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыть планировал в сторонем сервисе, у знакомого мастера или в автомании , сейчас позвонил оф дилеру за эту услугу на мою машину объявили 6500, что меня очень удивило, т.к это на рубль дешевле чем в автомании и на 500р. Дороже чем в знакомом сервисе. Теперь думаю куда податься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть информация по предельной температуре и коробки прошу и ее озвучить!

Тебе сюда http://mondeoclub.ru/forum/topic/42494/?page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть информация по предельной температуре и коробки прошу и ее озвучить!

Немного про Aisin - http://www.transakpp.ru/232/main/aisin-akpp/tf80sc.html

post-70147-0-85644300-1461431092_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Являюсь счастливым обладателем чудо-автомобиля FM4 с дизельным двигателем. 2.0 и конечно же коробка Автомат. Все бы хорошо, в пробках просто сказка..всегда рука свободна..Но счастье длилось не долго. Первые толчки проявились где то при пробеге 40 т. км. Был небольшой толок перед полной остановкой. Причем если было резкое торможение до полной остановки, толчок был более проявлен. Почитал форум, сказали поехать в автосервис к Пчелу, и сделать перепрошивку мозгов. Последовав этому ценному совету, я избавился от проблемы, но в процессе эксплуатации понял, что приобрел к несчастью новую. smile.gif Теперь появились небольшие толчки при переключении с первой на вторую, и более заметные со второй на третью и с четвертой передачи на третью. smile.gif Причем бывают дни, когда машина переключается очень плавно...а если потолкаться в пробках, то толчки приобретают устрашающий характер. И как быть не имею понятия. Подозреваю, что нужно сделать еще одну попытку перепрошивки в вышеописанном сервисе, так горячо рекламируемым здешними гуру.. А так про машину не могу сказать ничего плохого. За эти деньги вы получаете практически E-класс из на базе кузова S-80. У меня машина 2008 года с пробегом 100 800 км. На данный момент есть проблемы с рулевой рейкой, появились относительно недавно, и с коробкой почти на всем протяжении эксплуатации тс. Если кто то решил эту проблему раз и навсегда, причем не заменой авто, и дорогостоящим ремонтом АКПП, то подскажите, как Вы это сделали. Дайте людям надежду. smile.gif

Добрый день!подскажите решили тогда эту проблему?у меня после прошивки коробки машина стала тупить,переключается странно,я аж пожалел об этом!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!подскажите решили тогда эту проблему?у меня после прошивки коробки машина стала тупить,переключается странно,я аж пожалел об этом!!

а какая прошивка залита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая прошивка залита

на конце fk!была ff!у меня дизель!прошивал не у дилера!

Изменено пользователем max-barry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на конце fk!была ff!у меня дизель!прошивал не у дилера!

fk последняя версия.у меня работает как часы. Ни каких пинков при переключениях ни верх ни вниз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё было один в один как описано выше, сначала появились толчки с 2 на 1, потом через некоторое время после перепрошивки появились толчки со 2-3, 3-4, решил заменой коробки на контрактную за 35 т. руб., ремонт только гидроблока стоит такую сумму у нас в городе, на новой коробке никаких толчков нет. Сейчас не знаю стоит ли новую АКПП перепрошивать на последнюю прошивку?

Изменено пользователем Badnews
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё было один в один как описано выше, сначала появились толчки с 2 на 1, потом через некоторое время после перепрошивки появились толчки со 2-3, 3-4, решил заменой коробки на контрактную за 35 т. руб., ремонт только гидроблока стоит такую сумму у нас в городе, на новой коробке никаких толчков нет. Сейчас не знаю стоит ли новую АКПП перепрошивать на последнюю прошивку?

1. прошивка официальная?

2. А что сломалось в АКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. прошивка официальная?

2. А что сломалось в АКПП?

1. Конечно, неофициальных прошивок для АКПП не существует.

2. При диагностике (не у официалов) сказали гидроблок, при этом никаких ошибок не было, просто были пинки при переключении передач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, пробег 170 не знаю менялось ли масло раньше. Хочу поменять для профилактики да и иногда пинок со 2 на 1 бывает.  Слышал что при таких пробегах аппаратом лучше не менять, так или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, пробег 170 не знаю менялось ли масло раньше. Хочу поменять для профилактики да и иногда пинок со 2 на 1 бывает.  Слышал что при таких пробегах аппаратом лучше не менять, так или нет?

Что мешает поменять частично? Если нет цели поменять масло на другой тип, то частичная и дешевле и безопасней. Цена вопроса и сложность на уровне замены масла в ДВС. Поддон снимать не надо,фильтр тоже. 

Ну и состояние масла оценить(цвет,запах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, пожалуйста, у кого какой уровень масла на щупе АКПП при ЗАГЛУШЕННОМ двигателе ??? Спрашиваю потому, что отсутствует возможность измерить температуру (55 градусов) масла в АКПП на заведенном, как полагается, двигателе.... ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН...!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерить надо на заведенном двигателе, на нейтралке. Дай поработать минут 15. Уровень должен быть в пределах меток щупа АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...