Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Edisson1986 я вот тоже хотел менять,но потом мне сказали что выбросишь деньги и причина в гидроблоке теперь незнаю что делать менять масло по частям или сразу с гидроблоком,диагностика не помогла у вас сильные толчки были,обороты прыгали при переключении коробки(акпп)?

 

У меня на холодную есть небольшие толчки при переключении, даже скорее не толчки, а подергивание. Причем это только на второй и на третьей передаче. А когда нагреется, и в пробках например потолкаешься, тогда при переключении со второй на третью пробуксовка происходит, а иногда после пробуксовки толчок. И когда заднюю на горячую включаешь, есть два точка, сначала не большой а потом сильнее. Но это все только на прогретую. Вот думаю, когда машина нагревается, масло частично теряет свои свойства. Надеюсь, что замена решит хотя бы частично проблему этих толчков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пинки, удары и пробуксовки на горячую - плохой признак. Пробег преимущественно пробочный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пинки, удары и пробуксовки на горячую - плохой признак. Пробег преимущественно пробочный?

 

Ну конечно...из одного конца города в другой каждый день по два раза.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно...из одного конца города в другой каждый день по два раза.. :(

 

Что же...

меняйте жидкость, максимальный объем насколько это возможно, но не факт, что поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же...

меняйте жидкость, максимальный объем насколько это возможно, но не факт, что поможет

 

 

Хотя вот в чем странность всей ситуации. Бывают дни, когда я просто не узнаю машину, разгон шустрый и плавный, вообще нет рывков, переключается почти незаметно..Вообще мне это не понятно. Может быть зависит как то от температуры окружающей среды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальное явление, расслабься.

 

:( увы и ах господа все пошло по плохому сценарию...

дело столчками дошло до сильных ударов и надписей что коробка неисправна а после этого блокировкой коробки на 3 передаче и горящей постоянно ошибкой - чек энжини

потом машинка пробыла в сервисе 20 дней где с ней чего тока не делали - настраивали чистили регулировали - отдали тот же вариант опять удары и чек постоянный ....

сдал снова - замена блока управления не помогла...

в итоге ЗАМЕНА КОРОБКИ ЦЕЛИКОМ!!!!! время пошло...:( :( :( :( :( :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( увы и ах господа все пошло по плохому сценарию...

в итоге ЗАМЕНА КОРОБКИ ЦЕЛИКОМ!!!!! время пошло...:( :( :( :( :( :( :( :(

Гарантия?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже страшно. 200 т.р. не хочу отдавать. :(

Я на авито нашел новую коробку напрямую с завода изготовителя 120т :) Но надеюсь не понадобиться. ЩАс найду ссылку скину! Надеюсь поможет кому-нить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже страшно. 200 т.р. не хочу отдавать. :(

 

если тычки и удары у вас начались недавно, то не тяните, а езжайте на диагностику и меняйте гидроблок. Цена мероприятия в районе 70-80 тыр. Конечно, сначала надо снять поддон, оценить состояние масла и что там на магнитах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет реально о 130 т.р. то гидроблок нет смысла менять, проще купить новую коробку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет реально о 130 т.р. то гидроблок нет смысла менять, проще купить новую коробку

 

На 99% это восстановленная. Новая стоит в 2 раза больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то интересная сумма всех затрат у Вас получается при замене полного объема масла в коробке.

Мне недавно сообщили в Форпипк Авто следующее:

 

Объем масла в коробе около 10 литров. ! литр фирменного масла стоит 2500-3000 руб. Менять будут путем слива того, что сольется,

а это около 3-х литров. Итого: 3 литра по 3000 руб. и около 3000 р. за замену: 12 т.р. :)

 

Все дилеры говорят, что она не обслуживаемая. А в Форпике сказали, что фигня это все и менять нужно каждые 60 т. пробега. У меня пробег 103 т. км. Толчки появились где то на 25 т. Продолжаются и по сей день. Хочу тоже поменять масло, вдруг пропадут.

 

Р.S. Я уже слышал, что кто то разгадал тайну "фирменного" марки масла в коробке, и что его реальная стоимость ровно в 10 раз меньше. Уж очень хочется, что бы у Вас все получилось с этой заменой. С удовольствием тогда поеду в след за Вами на замену. Вдруг пропадут точки, которые так уже надоели. :(

Тоже есть небольшой толчек при включении задней передачи, тешил себя надеждами, что замена масла излечит.... Нифига :( Коробка стала работать мягче, но толчек при включении остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже есть небольшой толчек при включении задней передачи...

А разве это не нормально????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 99% это восстановленная. Новая стоит в 2 раза больше.

90% коробок идут восстановленные с завода изготовителя акпп. Даже в экзисте продают восстановленые. Я считаю что восстановлено на заводе изготовителя = новое. Старый там только корпус :))) Остальное все новое. А восстановленое у нас в сервисах - ни о чем думаю... Дилеры даже ставят восстановленые на гарантийные машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия?!

 

 

:rolleyes: ДА ГАРАНТИЯ

СПАСИБО ПРЕДИДУЩЕМУ ВЛАДЕЛЬЦУ - ПРОДЛИЛ ....

ТОЛЬКО ВОТ ПОКА ВСЕ СДЕЛАЮТ....

... И СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ОНА ПОТОМ ПРОСЛУЖИТ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве это не нормально????

Толчек сам по себе норма, но..... У друга и у отца такие же машины и коробки, у них включение мягче... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: ДА ГАРАНТИЯ

СПАСИБО ПРЕДИДУЩЕМУ ВЛАДЕЛЬЦУ - ПРОДЛИЛ ....

ТОЛЬКО ВОТ ПОКА ВСЕ СДЕЛАЮТ....

... И СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ОНА ПОТОМ ПРОСЛУЖИТ?...

ДУмаю долго и счастливо она проживет :) Ибо поставят новую коробку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: ДА ГАРАНТИЯ

СПАСИБО ПРЕДИДУЩЕМУ ВЛАДЕЛЬЦУ - ПРОДЛИЛ ....

И съэкономил вам 200000!!!

Я тоже продлил гарантию на 2 года....

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет еще раз. Вот что я собираюсь делать.

В эти выходные, если все будет нормально, я хочу поменять полностью все масло в коробке через установку.

Мне сказала потребуется около 15 литров. Я буду брать Mobill ATF 3309 по 250 руб. Фильтр менять не буду, поддон снимать тоже не стану. Так что в понедельник отпишусь что у меня из этого вышло. Надеюсь все будет нормально. Ждите отчет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет еще раз. Вот что я собираюсь делать.

В эти выходные, если все будет нормально, я хочу поменять полностью все масло в коробке через установку.

Мне сказала потребуется около 15 литров. Я буду брать Mobill ATF 3309 по 250 руб. Фильтр менять не буду, поддон снимать тоже не стану. Так что в понедельник отпишусь что у меня из этого вышло. Надеюсь все будет нормально. Ждите отчет :)

Если вы хорошо прочитали мои сообщения то я не нашел установку для смены масла... нет переходников для мондео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хорошо прочитали мои сообщения то я не нашел установку для смены масла... нет переходников для мондео...

 

Мне мастер сказал, что если не подойдут переходники, то соединит шлангом с хомутом. Чувак обычно знает, что говорит.

Как все пройдет, напишу. Если все будет хорошо, то думаю много кто захочет повторить это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить опыту пассат-клуба, то после того как начались тычки и удары, замена масла уже не помогает :( Коробка там такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...