Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

а где найти фильтр? Нигде мне не смогли найти фильтр. И куда бы я не звонил везде говорят фильтра нет в нашей коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а где найти фильтр? Нигде мне не смогли найти фильтр. И куда бы я не звонил везде говорят фильтра нет в нашей коробке.

 

В экзисте смотрел коробочку нашу,фильтра нет,возможно он встроен в паддон и просто промывается без замены,или меняется с паддоном.

 

Надо пробить на других авто куда ставится эта коробка и там искать доп.информацию или найдётся первопроходец который вскроет паддон и нам раскажет что там есть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер меняе масло с заменой фильтра( частичный разбор коробки), уж если менять масло - то у дилера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток товарищи.

Недавно стал обладателем своей 1 машины 2011г.в. Мондео 4 ( 2,3 160л.с. АККП6ст. бенз. титаниум+.....) (с салона)

2 недели назад получил права и изучаю машинку и она меня =).

 

Хочу спросить у Вас ::rolleyes:

 

1.)

- Завел машину ( селектор в положении Р и включен стояночный тормоз).

- выжимаю педаль тормоза, снимаю стояночный тормоз

= при переводе селектора из положения Р в положение D мне нужно нажимать кнопку на ручке селектора - у Вас так же ? ( так же если обратно из D в P только с кнопкой) в инструкции сказано вроде только про R+кнопка )

- небольшой толчок, педаль тормоза потихоньку отпускаю машина начинает движение....

 

2.)

- .....

- небольшой толчок, педаль тормоза потихоньку отпускаю машина начинает движение....

- и при плавном отпускании тормоза, (для того чтобы начать движение) происходит звук как у корабля (старого деревянного корабля =) ) - у Вас так же ?

 

 

Спасибо за ранее.

прошу не ругаться и не прикалываться - я новичок =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток товарищи.

Недавно стал обладателем своей 1 машины 2011г.в. Мондео 4 ( 2,3 160л.с. АККП6ст. бенз. титаниум+.....) (с салона)

2 недели назад получил права и изучаю машинку и она меня =).

 

Хочу спросить у Вас ::rolleyes:

 

1.)

- Завел машину ( селектор в положении Р и включен стояночный тормоз).

- выжимаю педаль тормоза, снимаю стояночный тормоз

= при переводе селектора из положения Р в положение D мне нужно нажимать кнопку на ручке селектора - у Вас так же ? ( так же если обратно из D в P только с кнопкой) в инструкции сказано вроде только про R+кнопка )

- небольшой толчок, педаль тормоза потихоньку отпускаю машина начинает движение....

 

2.)

- .....

- небольшой толчок, педаль тормоза потихоньку отпускаю машина начинает движение....

- и при плавном отпускании тормоза, (для того чтобы начать движение) происходит звук как у корабля (старого деревянного корабля =) ) - у Вас так же ?

 

 

Спасибо за ранее.

прошу не ругаться и не прикалываться - я новичок =)

По п.1 - также

 

П.2 - по подробней про звук как у корабля, у меня тишина при трогании, ничего постороннего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.2 - по подробней про звук как у корабля, у меня тишина при трогании, ничего постороннего.

Вот, точно поподробней. Особенно как у старого, деревянного! :D

Если честно то же не замечал. Может этот звук вообще с автоматом не связан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.)

- .....

- небольшой толчок, педаль тормоза потихоньку отпускаю машина начинает движение....

- и при плавном отпускании тормоза, (для того чтобы начать движение) происходит звук как у корабля (старого деревянного корабля =) ) - у Вас так же ?

 

попытаюсь по подробней звук описать...

 

звук такой как на деревянном корабле доски или мачта шум издает хруст такой похожий на деревянный, даже моя Любимая подметила -"как на корабле выплываем"

з.ы. когда на днях пойдете смотреть 4ю часть "пираты карибского моря" услышите и вспомните меня :lol1:

такое ощущение, что колодки тормозные (именно спереди звук раздается) прилипают....

 

Спасибо за ранее.

прошу не ругаться и не прикалываться - я новичок =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цуко! Пацталом! Повеселили старика! :lol:

 

Обозвать так скрежет колодок тормозных о диск! Он же вам сказал: при плавном отпускании педали тормоза... :lol: Попробуйте выключить музыку и тронуться ппц как плавно... :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если без шуток, то помним еще со школы - трение покоя больше трения скольжения. Соответственно, когда начинаем движение, колодки еще не отпущены, но уже ослаблены любителем ппц плавного троганья, а тяга на привод уже пошла и первый момент раздается звук.. Короче, комрад, не парься, все в норме! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аминь ! буду плавать и не париться.. :rolleyes:

еще раз благодарю..

буду наблюдать и стараться участвовать в жизни клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обозвать так скрежет колодок тормозных о диск! Он же вам сказал: при плавном отпускании педали тормоза

Не, ну а чего ты смеешься то? Бывает! :D

А по теме, где то здесь уже обсуждался этот скрип при трогании. Мне кажется это именно колодки звук издают при трогании. ИМХО канеш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если без шуток, то помним еще со школы - трение покоя больше трения скольжения. Соответственно, когда начинаем движение, колодки еще не отпущены, но уже ослаблены любителем ппц плавного троганья, а тяга на привод уже пошла и первый момент раздается звук.. Короче, комрад, не парься, все в норме!

Вот. Он опять опередил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как год отъездил на своем моньке с толчками забил на них ,а тут начал параноить т.к. они начали прогрессировать теперь доходит до того,что в процессе торможения ниже 50км появляеться сильный удар :( так что надо обращать и пробывать чинить их сразу :rolleyes: скоро поеду менять масло для начала в коробке и промывать мозги,надеюсь что проклятье покинет моню и он выздоровит :D

сколько литров масла надо заливать когда меняешь мне сказали купить 4л и герметик,может быть надо еще докупить масла и фильтр?

ура лето!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если без шуток, то помним еще со школы - трение покоя больше трения скольжения. Соответственно, когда начинаем движение, колодки еще не отпущены, но уже ослаблены любителем ппц плавного троганья, а тяга на привод уже пошла и первый момент раздается звук.. Короче, комрад, не парься, все в норме! :D

 

По поводу скрежета - у меня аналогично, чем плавнее трогаешься(отпускаешь тормоз), тем дольше скрежет этот в колодках. Это с первого дня и уже до 10тыс.км.

С одной стороны вы логично объяснили, чем он вызван, но на предыдущей машине такого не было.. (была Шкода, мкпп, колодки и новые и старые).

С АКПП имхо не связано вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу скрежета - у меня аналогично, чем плавнее трогаешься(отпускаешь тормоз), тем дольше скрежет этот в колодках. Это с первого дня и уже до 10тыс.км.

С одной стороны вы логично объяснили, чем он вызван, но на предыдущей машине такого не было.. (была Шкода, мкпп, колодки и новые и старые).

С АКПП имхо не связано вовсе.

 

Именно с акпп и связано. Машина с мкпп ведь не начинает катиться сама при отпускании тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=E6F0745F

 

Неужели это и есть фильтр акпп??? Получается он внешний??? Или гон от экзиста? Нашел в неоригинальном каталоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=E6F0745F

 

Неужели это и есть фильтр акпп??? Получается он внешний??? Или гон от экзиста? Нашел в неоригинальном каталоге.

 

Какая то интересная сумма всех затрат у Вас получается при замене полного объема масла в коробке.

Мне недавно сообщили в Форпипк Авто следующее:

 

Объем масла в коробе около 10 литров. ! литр фирменного масла стоит 2500-3000 руб. Менять будут путем слива того, что сольется,

а это около 3-х литров. Итого: 3 литра по 3000 руб. и около 3000 р. за замену: 12 т.р. :)

 

Все дилеры говорят, что она не обслуживаемая. А в Форпике сказали, что фигня это все и менять нужно каждые 60 т. пробега. У меня пробег 103 т. км. Толчки появились где то на 25 т. Продолжаются и по сей день. Хочу тоже поменять масло, вдруг пропадут.

 

Р.S. Я уже слышал, что кто то разгадал тайну "фирменного" марки масла в коробке, и что его реальная стоимость ровно в 10 раз меньше. Уж очень хочется, что бы у Вас все получилось с этой заменой. С удовольствием тогда поеду в след за Вами на замену. Вдруг пропадут точки, которые так уже надоели. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то интересная сумма всех затрат у Вас получается при замене полного объема масла в коробке.

Мне недавно сообщили в Форпипк Авто следующее:

 

Объем масла в коробе около 10 литров. ! литр фирменного масла стоит 2500-3000 руб. Менять будут путем слива того, что сольется,

а это около 3-х литров. Итого: 3 литра по 3000 руб. и около 3000 р. за замену: 12 т.р. :)

 

Все дилеры говорят, что она не обслуживаемая. А в Форпике сказали, что фигня это все и менять нужно каждые 60 т. пробега. У меня пробег 103 т. км. Толчки появились где то на 25 т. Продолжаются и по сей день. Хочу тоже поменять масло, вдруг пропадут.

 

Р.S. Я уже слышал, что кто то разгадал тайну "фирменного" марки масла в коробке, и что его реальная стоимость ровно в 10 раз меньше. Уж очень хочется, что бы у Вас все получилось с этой заменой. С удовольствием тогда поеду в след за Вами на замену. Вдруг пропадут точки, которые так уже надоели. :(

посмотри масло motul multiATF допуск aisin и форд есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло заменил, но не полностью. Слили 3 литра и залили 3 литра. Дальше 1000 откатаюсь и еще раз поменяю.

Масло было черное, новое масло красное... Так что все это фигня. Масло полюбому нужно менять! Масло купил Мобил АТФ 3309 с допуском форда. 250р литр :) И замена масла 800 рублей. Ничего сложного в замене нет, если частично менять - можно и самому. Открутил внизу пробку в АКПП слил масло и через отверстие для щупа через воронку залил. Сейчас жалею что не поменял на 40 тыс... Лучше частично менять и через 30-40 тыс.

P.S. коробка стала мягче работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого: 3 литра по 3000 руб. и около 3000 р. за замену: 12 т.р. :)

 

Смахивает на развод кроликов :)

Если уж так боитесь покупать мобил 3309 (вероятность паленки и т.п.), то купите у ваговских официалов жидкость под номером G055025A2, выйдет примерно по 1200 руб/литр. Либо в экзисте по 900 руб. 100% оригинальная жижа для этой коробки.

 

Кстати замена что-то дороговата не для официалов, если тупо слить-залить. В Атланте (официал ФВ) такая процедура 1500 руб, в шкода-пеликан - 970 руб. Форды конечно там не принимают, но пишу чтобы просто был понятен порядок реальной цены...

Изменено пользователем Gordon Shumway
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смахивает на развод кроликов :)

Если уж так боитесь покупать мобил 3309 (вероятность паленки и т.п.), то купите у ваговских официалов жидкость под номером G055025A2, выйдет примерно по 1200 руб/литр. Либо в экзисте по 900 руб. 100% оригинальная жижа для этой коробки.

 

Кстати замена что-то дороговата не для официалов, если тупо слить-залить. В Атланте (официал ФВ) такая процедура 1500 руб, в шкода-пеликан - 970 руб. Форды конечно там не принимают, но пишу чтобы просто был понятен порядок реальной цены...

 

Официалы все же уроды полные. Их работа ориентирована исключительно на их материальную выгоду, и стимуляцию спроса покупки новых ТС путем дачи неверной информации по обслуживанию агрегатов, приводящей в итоге к частичной или полной гибели узлов ТС.

Иными словами им выгодно, что бы ваш автомобиль умер после 100 т. пробега. Это печально. Потому и интервалы по замене маста в двигателях составляют 15-20 т. км. Сволочи одним словом.

 

Буду срочно в скором времени менять масло в коробке. Спасибо за информацию.

 

Кстати при частичной замене, в данном случае при замене 3-х литров я так понимаю фильтр не меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр я так и не нашел. В экзисте нет и не знают где его искать. ОФициалы начали макароны на уши вешать. Так что лучше всего чаще менять масло. И не дожидаться гибели коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати при частичной замене, в данном случае при замене 3-х литров я так понимаю фильтр не меняется?

 

Не могу сказать точно как это происходит на мондео. На пассатах на такой коробке фильтр стоит в поддоне, менять его или не менять - на ваше усмотрение. К 100 тыщах ИМХО лучше сменить ну или как минимум промыть (там сетка металлическая). Заодно можно оценить количество стружки на магнитах.

Т.е. менять масло есть смысл со снятием поддона. Тогда понадобится фильтр и прокладка поддона. Партнамберов к сожалению не скажу, и официлы тоже вряд ли скажут, но можно купить их по вину у официалов, они стоят не дорого. Заодно и потом и выложить общественности номерки :)

 

При замене со снятием поддона масла сольется больше, соответственно и зальется больше.

 

Можно конечно сделать обычную замену без снятия поддона, но пару раз с небольшим интервалом.

 

Вообще бы я делал так - первая замена на 60 тыках, далее частичную замену без снятия каждые 30-45 тык. А про фильтр уже думать ближе к 150 тыкам. Но если 100 тыс не меняли, то лучше наверное полностью сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Edisson1986 я вот тоже хотел менять,но потом мне сказали что выбросишь деньги и причина в гидроблоке теперь незнаю что делать менять масло по частям или сразу с гидроблоком,диагностика не помогла у вас сильные толчки были,обороты прыгали при переключении коробки(акпп)?

Изменено пользователем sanjez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких толчков у меня не было и обороты не прыгали. Все работало, просто стало сильней чувствоваться переключение передачь и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...