Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

 

 

каждые выходные переезд через перевалы до моря

Везёт тебе... Мне до Гелика 1300 км пилить...

 

 

думаю коробас устанет.

Может более лучшим вариантом будет ездить в режиме "спорт", чтобы коробасу было полегче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Hondetz, Я раньше из Сургута ездил 3800 км, потом из Тюмени 3000 км))). Я когда по перевалу еду в спорт переключаю,чтоб коробка передачи не дергала, за 15 лет езды на автомате много до автоматизма у самого доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я когда по перевалу еду в спорт переключаю,чтоб коробка передачи не дергала

Ап чём и речь! Нам на тракторах это не столь актуально, потому что и так коробка туда-сюда реже щёлкает, да и замыкается пораньше... А раньше на зажигалках я тоже так делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то не докумекал про спорт режим в таких условиях, буду иметь вввиду ,на автоматах не ездил раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel, я не претендую на истину в последней инстанции, но пока ни на одной машине за 20 лет (+5 лет ездил на механике), я АКПП не сломал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а mobil 3309 минералка если не ошибаюсь. Может кто слышал про такое?

У разных продавцов позиционируется по разному , одни пишут минералка, другие пишут что синька, раннее на эту тему дискуссия была в этой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько неправильно знаки препинания расставил, про 3309 я знаю, мне интересно мобил synthetic atf, само что интересное, его нет на официальном сайте мобил, чуть позже на европейском сайте гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Посоветуйте в чем может быть проблема? При переводе из P в D и из P в R рычаг переключения переводится с какбудто с натягом и при переводе происходит небольшой удар! Как-будто встал под горку на паркинге без ручника. Это бывает не всегда. Пробег 65000, масло менялось частичной заменой в три приема с интервалом 1000км. Коробка работает отлично пинков рывков нету. На стоянке ставлью в P через N , ручником пользуюсь всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холостые где-то 800.

Может нижняя опора КПП , еще называется ограничитель крутящего момента!!! Вот этот момент при переключении режимов создает рывок, удар. Посмотреть на двигатель в момент переключения режимов, как он отклоняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не опора. При переключении такое чувство что коробка в напряжении стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не опора. При переключении такое чувство что коробка в напряжении стоит.

Как ты это напряжение ощущаешь? Вибрация?

У меня жесткое переключение бывает если переключить после запуска холодного двигателя не дожидаясь снижения оборотов, когда обороты выше 1000. Но у тебя 800, вроде нормально должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет вибрации особо нету. Рычаг переключения как-то туго переходит в D или R и после этого ударчик. по ощющениям как-будто коробка содрогается. Но это не всегда бывает. где-то 50 на 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял через аппарат, на 124 000 сейчас пробег 150 000 нареканий нет, АКПП как новая работает...

P.S. А на 124 000 были и пинки, и рывки, и дёрганья... Как не было!

машину купил бу

Откуда знаешь как новая ездит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину купил 2 года назад. Такого не было раньше. Это не первая машина с автоматом. Поэтому как она должна переключать знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал частичную замену,  не стал выдумывать велосипед и купил 4 банки 3309, менял через щуп, внутрь опустил тонкий шланг и выкачивал, выкачал ровно 3 литра, можно было еще (шло уже с пузырями) но нестал. На процедуру ушло 30 минут. Залива также через щуп, вставил маленкую воронку и залил. В общем то, что я выкачал похоже на.... даже не знаю, нечто такое... ну цвет как у переспевшей чершни что-ли. Вот фото, в принципе понять можно. Проехал, ну да изменения налицо - переключения очень плавные стали, почти незаментно, но вот пинок с 2 на 3 неушел, стал мягче, но остался. Проехал примерно 1 км. Вечером покатаю по больше. На выходных следующие 3 литра поменяю, и через пару тройку дней еще 3 литра, думаю хватит, а там уже ближе к июню посмотрю, может еще 3 литра сменю. 

 

Изменено пользователем Nimfan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня когда покупал 3309, продавец порекомендовал вот это: DURADRIVE MV SYNTHETIC ATF. Говорит что мобил 3309 это очень хороший продукт, но то, что он предложил много кратно по характеристика превосходит мобил, и является полной синтетикой. Сказал, что 3309 больше возить не будут, так как америка и от этого непонятки с ценой. Кто, что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nimfan, понял, а то в аптеке мне самый большой предложили намного меньше чем у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,Я также кучу аптек объездил, незнал где купить, а мед техника под окном нет зайти блин..  :D

Изменено пользователем Nimfan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Я тут решил проверить масло в акпп на горячую- на щюпе уровень на заштрихованом и масло черноватое. Утром проверил масло на холодную-уровень чуть больше последней риски, но главное масло идеально чистое. Следоватольно, частично менять масло нужно только после длительного отстоя и тогда почти все дерьмо сольется. Мне кажется лучше залить оригинал, тем паче что в цене разница не большая с Мобил 3309.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тем паче что в цене разница не большая с Мобил 3309.

Ну дык озвучьте разницу. По моему раза в 3 точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...