Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения


 

 

м.Так и не могу решить менять или нет,и каки
ну профи акпп и собственно сам производитель коробки айсин, говорит менять обязательно! пробег большой, меняй частично, смысл в этом есть 100%, просто потом через 20-30к снова ту же процедуру провести и все!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на пробеге 100 тыр думают а у меня уже 160...

Где в Питере поменяют нормально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По информации с ТОЁТА форумов, а как известно все Тоёты и лексусы оснащаются коробками Айсин!! С 2007-2008 года рекомендация Тоёта Моторс переходить с АТФ Т-4 на АТФ Т-WS. Для этого специально оснащали дилеров спец.установками для полной замены масла в АКПП. Т.к  Т-4 и Т-WS смешивать недопустимо и частичная замена не подходит. 

http://www.drive2.ru/l/3369632/

http://forums.drom.ru/toyota-general/t1150993674.html

http://camry-club.ru/forum/showthread.php/8255-%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE-WS-%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE-Type-4

http://highlanderclub.ru/node/9265

Вот как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

о информации с ТОЁТА форумов, а как известно все Тоёты и лексусы оснащаются коробками Айсин!! С 2007-2008 года рекомендация Тоёта Моторс переходить с АТФ Т-4 на АТФ Т-WS. Для этого специально оснащали дилеров спец.установками для полной замены масла в АКПП. Т.к  Т-4 и Т-WS смешивать недопустимо и частичная замена не подходит. 

поэтому мы лить АТФ Т-WS при частичной замене и не будем ))

оно по спецификации форда не подойдет наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому мы лить АТФ Т-WS при частичной замене и не будем ))

оно по спецификации форда не подойдет наверняка.

А как же АТФ Тоёта Т-4 = Мобил3309. На 3309 есть и Фордовский и Тоётовский допуск.

Но дело не в этом, а о возможности использования установки при замене. Коробки примерно одинаковые и требования тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, тоесть получается два раза просто разбавлял свежим по 4 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@black edishion, можно и так сказать, это и есть частичная замена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну профи акпп и собственно сам производитель коробки айсин, говорит менять обязательно! пробег большой, меняй частично, смысл в этом есть 100%, просто потом через 20-30к снова ту же процедуру провести и все!

Спасибо!Буду искать сервис.

Так всё таки Mobil3309?.....Или может не рисковать,а просто поехать к дилеру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так всё таки Mobil3309?.....Или может не рисковать,а просто поехать к дилеру

мобил 3309, jws 3309 или тоета т4 или оригинал - все масла одинаковы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Varkolak

Спасибо!Так всё таки Mobil или у дилера какое то своё масло есть?

О,чё то комп завис :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо!Так всё таки Mobil или у дилера какое то своё масло есть?

выше указал, бери любое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у дилера цена будет отличаться от магазинной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Продолжу свою историю про замену. Во первых большое спасибо Hondetz, за его направление в решении проблемы. Вчера дилер 3 часа "выставлял" уровень масла в коробки. И в конце при выдачи авто сказа, у вас в коробку, внимание, мы долили 2 литра масла. Вот таки вот жопорукие специалисты меняли мне на установке масло. Как можно было не долить 2 литра это просто пи...ц. Но после всех этих испытаний, а я так то при грустил, автомат не узнать. Пропали толчки и пинки. Я так к ним привык за 3 года, что сейчас совсем другое переключение. И сложилось у меня такое чувство, что если есть пинки надо первым делом проверить уровень. Без 2 литров коробка пиналась так же , как и до замены. Ещё раз спасибо всем за помощь. Если хочешь чтоб было сделано хорошо, сделай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@petrvz, 2 литра существенно , криворукие одним словом и плевать им не своё и ладно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@petrvz, просто за 30 лет один симптом неправильной работы АКПП остался тем же. И ты назвал именно его. :D В 1991 году у меня была Королла 1982 г.в. с трёхдиапазонным Айсином. Ну и я в ней случайно пробил поддон коробаса. Поскольку ничего вменяемого тогда купить было невозможно, то после заваривания поддона залил туда масло из АКПП автобуса ЛиАЗ ну и понятно, что от отсутствия знаний заливал на заглушенном моторе. А уж когда без дикой подгазовки машина не поехала, то догадался спросить у механиков из автобусного парка и они рассказали про процедуру.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так всё таки Mobil или у дилера какое то своё масло есть?

Не для спора ради... просто информация.

 

Вчера был у соседей в крупной оптовой фирме по продаже ГСМ и иной автохимии... Надо было купить масла для дизелька - я тоже по привычке всегда начинаю с Мобила - много лет на нём ездил и всегда считал его ближе к эталону, так вот они сказали - "не стоит...", объяснили, что у него сейчас с качеством не всё гладко :blink:

 

Я может быть кому то и не поверил бы, но здесь без вариантов... люди в теме, люди свои и мне лапшу на уши вешать не стали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странная история с жопорукими. Там же все просто. Льют в емкость масло из банки, с другой стороны стенда грязное вытекает в ведро. Доливают по мере ухода из резервуара установки. Как только в ведро вместо темного потекло малиновое, все, стоп машина. А тут что? Помпа качала, а они на перекур ушли и не доливали масло в резервуар?? Я стоял все время рядом, 2 раза так менял на старой машине.

 

Шем

Ну так и что в итоге брать? Оригинал штоль?

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, нужен совет:


Коробка работает адекватно. Разгон равномерный, без толчков, динамичный. На месте все без посторонних звуков и намеков. При докатывании до светофора (не педалируя) понижается все четко и без толчков. А вот если оттормаживаться, перед светофором, или препятствием, то где-то с 3 на 2 легкий "тык".

Что за тема?

Пробег 80 000км. Масло менял сразу после покупки - первые почти 4л. в утиль. Сейчас (через км так 200-300) еще поменяю. Меркон5.

Может в силу возраста (машина 10-ого) нужно не устаревать, и апдейтить прошивку? Подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем Ну так и что в итоге брать? Оригинал штоль?

Вопрос очень сложный... и по жизни самый спорный. Может всё таки оригинал взять проще и надёжней.

 

У меня в АКПП идёт ATF SP-3, я у своих ребят беру оригинальное Mitsubishi. По их словам оно самое оптимальное - цена-качество. Правда я меняю раз в 20.000 км - поскольку езжу достаточно "шустро" и АКПП всё таки достаточно дорогостоящий узел - и по мне лучше продлить ей жизнь по максимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну так и что в итоге брать? Оригинал штоль?

Я в своё время это хотел залить , тот же оригинал. XT 8-QAW Motorcraft

71xZcIsoyUL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Парни, нужен совет:

 

Может в силу возраста (машина 10-ого) нужно не устаревать, и апдейтить прошивку? Подскажите!

 

Если не прошивали, то для TDI есть прошивки на коробку убирающие толчки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не прошивали, то для TDI есть прошивки на коробку убирающие толчки 

А есть люди, кто перешивает? К кому можно обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@apushkin, попробуйте в Pilot на Волгоградке обратиться, моторы чипуют, может и коробками занимаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...