Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Сегодня частично поменял масло. Старое было практически черное. Слилось чуть более 3 литров. Через пару тыщ еще раз махну.

делал два раза частичную замену, на фото в обрезанной бутылке отработанное , рядом свежак по цвету в ёмкости не особо отличается. Залил сколько и слилось

up38196-IMGi20140816i151534.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Dembel, подскажи сколько раз менял за весь пробег. У меня такая же комплектация того же года пробег 110000 масло не менял ни разу. Вот думаю стоит ли производить замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз в сервисе на пробеге около 68-70 тыс, второй раз на 75 где то сам уже. , итого два раза, сейчас пробег 80 тыс с копейками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Может кто подскажет. Поменял масло в АКПП на всеми "любимое" MOBIL 3309. Меняли на установке. Прогнали 10 литров. Теперь по утрам мошина не едит на на D ни R. Обороты двигателя поднимаются до 3-4 тыс, а машина стоит на месте. После того как машина нагреется минут через 20 она начинает ехать. На улице по утрам -15. А что же будет в -30. Я только могу предположить что масло густеет сильно. Ноя далек от это темы. И не важно на D или ручной режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@petrvz, первым делом проверить уровень. 

Спасибо. Попробую. Записался к ОД на завтра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз про это вчера говорили по радио в программе Экипаж. Был официал от БМВ и его пытали про замену масла в АКПП. Он сказал, что мнения делятся ровно 50/50. Причем это у всех спецов по ремонту АКПП, официалов и т.д. Как правило он сказал 200 тыс, коробасы отхаживают без замены жижи без проблем. Замена частичная, своего рода риск. Были сказал он случаи, когда люди меняли частично и коробас переставал работать ( что мы и наблюдаем выше).

Я так думаю, что если пробег около сотни и ничего не беспокоит, нефиг его менять. Сам я менял на машине другой марки на установке 2 раза (первый раз в 90, второй в 140). Коробас был тоже Aisin. Слава богу обходилось без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так, пол ночи потратил, выводы (вдруг кто тоже ищет):

 

4. менять масло на температуре в коробке в 55С (выявлять лучше сканером и forscan);

6. сливать аккуратно в чистую тару, для того что бы потом залить точно такое же количество нового масла;

если выполнен п.6 то п.4 не нужен

МЕНЯТЬ НАХОЛОДНУЮ!!!!

п.4 нужен спустя некоторый пробег только чтобы убедиться что все ровно с уровнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена частичная, своего рода риск. Были сказал он случаи, когда люди меняли частично и коробас переставал работать ( что мы и наблюдаем выше).

 

Я бы сказал наоборот, что полная замена на установке как раз и может  быть рискованная процедура, о чем некоторые сервисы предупреждают клиентов и всегда право выбора остается за хозяином. Отложений может быть настолько много, что «свежая» ATF, с высокими моющими свойствами, может смыть отложения внутри АКПП и «затромбировать/запломбировать/закупорить/…» какой либо канал. В этом случае потребуется профилактический ремонт со снятием гидроплиты в лучшем случае. В сервисах мне говорили, что обычный интервал замены трансмиссионной жидкости в АКПП составляет 50-60 тысяч километров. 

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему был. Он есть 80 тыс. Тут как всегда проблема в "профессионалах", звоню дилеру, говорю, надо проверить уровень, по телефону давай лечить что есть щуп, После пары минут кричат тому кто на телефоне, что щупа нет. И как они будут завтра уровень смотреть хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел как лучше, Иногда стал пинать автомат  при переключении со второй на третью. Начитавшись постов что хуже не будет вот и решил поменять. Ну не думаю что проблема в грязи. Тут или масло не то, почему на холодную не работает, а нагреется и всё нормально, или уровень. Ну вариант два куплю оригинал и залью его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему был. Он есть 80 тыс. Тут как всегда проблема в "профессионалах", звоню дилеру, говорю, надо проверить уровень, по телефону давай лечить что есть щуп, После пары минут кричат тому кто на телефоне, что щупа нет. И как они будут завтра уровень смотреть хз.

Я имел в виду на момент замены  :)  Можно ещё перепрошить на последнюю прошивку коробаса.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@petrvz, Кстати пробег какой был на авто?

 

 

Я имел в виду на момент замены  :)

80 и есть. Я поменял его в воскресенье 3 дня назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для данной коробки пробег не критичный, ты единственный владелец , как эксплуатировался авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и думаю: если АКПП работает прекрасно, то есть ли смысл менять масло?

Пробег 72 тысячи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hondetz, в Большинство современных руководств к автомобилям написано, что ATF заливается в АКПП на весь срок службы трансмиссии, и нет необходимости в ее замене. При этом под «сроком службы» часто подразумевается срок гарантии, распространяющийся на автомобиль. Обычно это 2-3 года или пробег около 100 тысяч километров.

Официалы говорят что на весь срок, в сторонних сервисах в том числе клубных,  интервал замены  трансмиссионной жидкости в АКПП рекомендуют 50-60 тысяч километров. При тяжелых условиях эксплуатации автомобиля, кстати пробки в их числе, буксирование прицепа, частые короткие поездки - этот интервал рекомендуется сокращать. 

Я когда собирался менять масло тоже перелопатил эту ветку , где мнения разделились,  на форумах вольво с такими коробками меняют раз в 50-70 тыков .

Вообщем каждый решает сам, менять масло частично или через установку полную замену или вообще не менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel, да это всё понятно. Я ж с 1990 года почти беспрерывно AISINофил и автоматчик... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто какими приспособлениями пользовался при замене масла ч-з отверстие щупа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто какими приспособлениями пользовался при замене масла ч-з отверстие щупа?

Через щуп с помощью воронки с хоботом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через щуп с помощью воронки с хоботом.

где взять её, какой диаметр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexgrig, в авто магазине  :) , Хобот тянется, так что всё под рукой и удобно.

IMG_7319.JPG

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexgrig, в авто магазине  :)

IMG_7319.JPG

ОК, спасибо, все понял, есть такая )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет замены масла, есть в саратове сервис по ремонту акпп, позвонил и уточнил, лить все те масла, что мы тут обсуждаем, меняют частично и потом каждые 30к меняют так же, по 3.5 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...