Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

А какой расход масла АКП (если нигде не подтекает). Может я упустил эти сведения в мануале?

Не должно быть никакого расхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Расхода нет, раз течи нет, но он просто немного меняется в зависимости от температуры, видимо таковы свойства ATF... Ведь не зря же на щупе как правило 2 метки на холодную и на горячую, когда коробка полностью прогрета уровень выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромный привет! хочу задать вопрос,может кто прояснит. Мондео Титаниум 2.3 в эксплуатации 1.5 года пробег 47 тыс. проблема состоит в том,что в положении D и удержании машины на тормозе (в пробке), при прогретой коробке, появляется непонятный звук похожий на шелест (вроде как задевает крыльчатка отопителя)при начале движения звук пропадает. При появлении его отключал печку,магнитолу, звук не пропадает. Проверял уровень масла в коробке-норма. Вот какая проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, в теме про толчки при движении рассматривалось много вариантов, а у меня наоброт - после остановки бывает небольшой толчок. Когда остановил машину на светофоре (АКПП в D) и держишь ногу на тормозе, то секунд через 10 после остановки происходит легкий тычок (чувствуется ногой, которая на педали). В принципе, он совершенно не напрягает, но все-таки, может кто-нибудь в курсе, почему так происходит?

Если я что-то не путаю - это коробка переходит в какой-то стояночный режим. Если смотреть на мгновенный расход топлива, то заметно, что после "толчка" расход падает на 0.2 л/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я что-то не путаю - это коробка переходит в какой-то стояночный режим. Если смотреть на мгновенный расход топлива, то заметно, что после "толчка" расход падает на 0.2 л/ч.

Спасибо за информацию! Выходит, что это нормальное явление.. Сегодня посмотрю, как меняется расход в этот момент :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, реально падает расход после толчка! спасибо за информацию, будем знать теперь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Вольво S 80 2005 года коробка Айсин 5 ступка так вот проблема та же машина пробежала 150 тыс дергается уже 70 тыс на сервисе говорят , что это блок гидротрансформаторов (мол в соленоиды грязь попадает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

могу продать свою !! она мне порядком поднадоела :lol1:

 

И все же чем дело то закончилось? А то как совет, так на форум.А как отчет, то тишина.mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот заметил на прогретой машине при переключении в N или Р ощущается такой легкий толчечек и то если только специально "прислушиваться" к нему, а остальные режимы D R вообще ничего, по нулям спеуиально "прислушивался" :lol1: . Это нормально для этой коробке вообще? У кого как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот заметил на прогретой машине при переключении в N или Р ощущается такой легкий толчечек и то если только специально "прислушиваться" к нему, а остальные режимы D R вообще ничего, по нулям спеуиально "прислушивался" :lol1: . Это нормально для этой коробке вообще? У кого как?

 

Один к одному :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По теме:

"Спец. общего профиля" (мастера по АКПП отдельного нет и не ремонтируют) в сервисе сообщил, что управление 6-ти ступ АКПП электронное, от вида прошивки зависит алгоритм переключения и вверх и вниз. Само собой переключение сопровождается толчком, считается нормой ( но ни в коем случае лязгом, ударом, стуком ипр. ) У меня этого и не было, поэтому я его быстро "переключил" на другую тему, от греха подальше. Электронная диагностика ошибок не показала.

У меня закралось подозрение, что эта проблема касается только диз. варианта мондео, судя по подписям в этой теме. :unsure:

В тормозной системе заменили то, что должны были заменить (клапан вакуумного насоса по отзыву Форда), но эффекта ни положительного ни отрицательного я не заметил - дорога сегодня плохая и движение нервное какое-то по Москве после вчерашнего столпотворения, в чистом виде экспериментов ставить было не к месту. Вроде бы при торможении перестала дергаться. Неуверен, проверю напишу.

 

Привет! Являюсь счастливым обладателем чудо-автомобиля FM4 с дизельным двигателем. 2.0 и конечно же коробка Автомат. Все бы хорошо, в пробках просто сказка..всегда рука свободна..Но счастье длилось не долго. Первые толчки проявились где то при пробеге 40 т. км. Был небольшой толок перед полной остановкой. Причем если было резкое торможение до полной остановки, толчок был более проявлен. Почитал форум, сказали поехать в автосервис к Пчелу, и сделать перепрошивку мозгов. Последовав этому ценному совету, я избавился от проблемы, но в процессе эксплуатации понял, что приобрел к несчастью новую. :) Теперь появились небольшие толчки при переключении с первой на вторую, и более заметные со второй на третью и с четвертой передачи на третью. :) Причем бывают дни, когда машина переключается очень плавно...а если потолкаться в пробках, то толчки приобретают устрашающий характер. И как быть не имею понятия. Подозреваю, что нужно сделать еще одну попытку перепрошивки в вышеописанном сервисе, так горячо рекламируемым здешними гуру.. А так про машину не могу сказать ничего плохого. За эти деньги вы получаете практически E-класс из на базе кузова S-80. У меня машина 2008 года с пробегом 100 800 км. На данный момент есть проблемы с рулевой рейкой, появились относительно недавно, и с коробкой почти на всем протяжении эксплуатации тс. Если кто то решил эту проблему раз и навсегда, причем не заменой авто, и дорогостоящим ремонтом АКПП, то подскажите, как Вы это сделали. Дайте людям надежду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто то решил эту проблему раз и навсегда , причем не заменой авто...

 

Раз и навсегда -к сожалению,решить можно только заменой авто.

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз и навсегда -к сожалению,решить можно только заменой авто.

 

Плакать хочется...А как продать машину с такими дефектами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Являюсь счастливым обладателем чудо-автомобиля FM4 с дизельным двигателем. 2.0 и конечно же коробка Автомат....

Если кто то решил эту проблему раз и навсегда, причем не заменой авто, и дорогостоящим ремонтом АКПП, то подскажите, как Вы это сделали. Дайте людям надежду. :)

А почему было принято решение, что это АКПП неисправна, если симптомы проявляются у многих дизелистов. Может - это "особенность" и ремонтировать там нечего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, тут вроде писали что оригинальное масло очень дорогое. Я нашел заменитель Motul MultiATF, имеет допуск Aisin AW-F21. Стоит около 600 р за литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Наблюдается следующая проблема с АКПП: иногда при включении реверса включается нейтраль, горит буква R, машина никуда не едет ес-но. Пробег 9 т.к., Т.О. не было у нее. Что бы это могло быть, как лечится? Спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас же получается практически новая машина, с такими косяками надо сразу к дилеру ехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно в переключателе самом проблема... там тросик вроде мож ослаб. Лучше чтобы было так чем неисправность самой АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришлось чутка побуксовать :mad:после чего появился запах чего-то подгоревшего :(Неужели это фрикционы буксовали и подгорело масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 дизель автомат

второй владелец

пользуюсь авто три месяца

появилась проблема с толчками при включении задней передачи - сильный толчок- иногда есть иногда нет...

у авто пробег 7000 км ранее проблем небыло ....

 

У меня так-же,но в том случае если машина стоит под уклоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анолагично, когда машина стоит даже под маленьким уклоном присутствует небольшой толчек при включении задней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 дизель автомат

второй владелец

пользуюсь авто три месяца

появилась проблема с толчками при включении задней передачи - сильный толчок- иногда есть иногда нет...

у авто пробег 7000 км ранее проблем небыло ....

Это нормальное явление, расслабься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ровной поверхности и далеко не слабый (((

...

У меня тоже бывают толчки, пробег уже 80 тыс. И ничего криминального не вылезло. Обычно толчок происходит когда встал на горку - на паркинг и отпускаешь тормоз, машина немножко скатывается с горки. Потом когда завожу машину и включаю передачу и происходит этот толчок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ровной поверхности и далеко не слабый (((

...

удруга были толчки при задней и при переключении, вылечили сбросом ошибки и заливкой новой прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...