Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения


у меня до этого бензиновый авто был - вот на нем в любую температуру нормально переключалось. по этому был немного удивлен, хотя и понимаю, что у дизеля другое распределение момента. но мне кажется это недоработка прошивки коробки - не должно быть так все таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня до этого бензиновый авто был - вот на нем в любую температуру нормально переключалось.по этому был немного удивлен, хотя и понимаю, что у дизеля другое распределение момента.

Вот-вот! Даже 300-лошадная Легенда с моментом в 351 Н*м переключалась мягко, т.к. этот момент был на 5000 об/мин...  :winking: 

Изменено пользователем Hondetz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у тебя бензинка. Крутящий момент совершенно другой...
Да, именно поэтому на дизеле это сильнее проявляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@technik, именно это я и описал. У меня именно есть опыт эксплуатации атмосферной бензинки со схожим крутящим моментом. Ощущения совершенно разные. Хотя коробки схожие. У Хонды тоже какая-то модификация Айсин, только с отводом мощности для полного привода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видя как растут цены на буржуйскую продукцию, решил затарится маслом для АКПП. Пробег 68тк и проводил только частичную замену масла на 45т.к(после покупки).

После всех консультаций и поисков решил взять RAVENOL® ATF T-WS Lifetime

http://www.ravenol.su/Product-Ravenol/moskva/clear/68-atf-t-ws-lifetime-?tags=422

По имеющейся информации масло Т-WS,JWS3324 более продвинутая версия Т-4,JWS3309 ,которое перекрывает допуски предыдущей версии масла, и рекомендуется к замене владельцам а.м тоёта и лексус ранее 2007 г.в.(у всех айсины) Т.е переходить на WS.

Представители РАВЕНОЛа тоже отдавали предпочтение!!!! маслу WS относительно RAVENOL® ATF T-IV Fluid http://www.ravenol.su/Product-Ravenol/moskva/clear/98-atf-t-iv-fluid-?tags=422 , полагаясь на рекомендацию производителя АКПП. 

Какие мнения??  Стоит или не стоит?(ударение на первый слог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал читал везде по разному и в сервисах нет единого мнения...

Так стоит или нет масло в коробке менять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь больше к надо.

Где это аппаратно можно сделать в Спб?

У кого какой опыт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как у вас на холодную коробка ведет (движек дизель 2.0)? когда ниже нуля по крайней мере

у меня первые несколько переключений с 1 на 2 как то резковато, с толчком, хоть и не каждый раз. причем бывает что прям вообще резко, а бывает что как на горячую по ощущениям. причем стараюсь плавно-плавно разгоняться, переключение происходит тысячах на 2. после пары переключений все норм

вчера кстати заметил, что если включен обогрев лобового, то все ок. сегодня тоже выезжал с включенным обогревом - тоже  все ок, плавно почти как на горячую, хотя и -19 на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

technik, именно это я и описал.
Мне не надо было соглашаться с тобой? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не надо было соглашаться с тобой? :)

Наоборот! Это я с тобой полностью согласился! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, у тебя бензинка. Крутящий момент совершенно другой...

Я сейчас с утра коробку пару раз гоняю туда-сюда,гораздо лучше в минуса! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни может подскажете тачка мондео 4 2,3 автомат 2008 г пробег 110 000 км купил 3 месяца назад недавно появилась такая ерунда после остановки ставиш коробку в положение Р на экране она не горит а мигает соответственно не могу достать ключ зажигания приходится ждать пару минут пока не загорит Р это происходит не всегда и еще когда включаеш тачку тоже невозможно переключиться с Р в любое другое положение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни может подскажете тачка мондео 4 2,3 автомат 2008 г пробег 110 000 км купил 3 месяца назад недавно появилась такая ерунда после остановки ставиш коробку в положение Р на экране она не горит а мигает соответственно не могу достать ключ зажигания приходится ждать пару минут пока не загорит Р это происходит не всегда и еще когда включаеш тачку тоже невозможно переключиться с Р в любое другое положение

 

Что то подобное здесь решали. Оказалось что виновником был пролитый кофе или газировка на селектор АКПП , со временем эта вязкая масса с примесью пыли стала мешать движению эл.фиксатора селектора. Лечилось чисткой.

При нажатии на педаль тормоза должен быть слышет щелчок в районе селектора( сработал эл.фиксатор), если щелчка нет то что то ему мешает.

Не поленись отмотай на 5-7 страниц назад, там все описано. Совсем недавно тема жевалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли делать частичную замену в акпп не оригиналом маслом а аналогом со спецификацией Ford WSS-M2C 924-A, например Mobil ATF 3309? Машина - Mondeo 2.0 TDCI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lloyed, можно , но мнения по поводу оригинала и мобилу разнятся, я залил мобил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lloyed, можно , но мнения по поводу оригинала и мобилу разнятся, я залил мобил.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли делать частичную замену в акпп не оригиналом маслом а аналогом со спецификацией Ford WSS-M2C 924-A, например Mobil ATF 3309? Машина - Mondeo 2.0 TDCI

Можно сказать сотня страниц об этом, что можно. Это одно и то же масло, что и оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа поиск не помог, подобного рода проблемы описывали а способ решения нет. Акпп вверх и вниз щелкает без проблем с 1 по 6 и обратно, однако на лежачих полицейских или когда просто притормозишь, начинаешь газку добавлять она может толкнуть, именно с 2 на 1 или обратно я не могу закономерности поймать. Может толкнуть а может нет, при чем обороты набирает около 2тыс. А потом втыкает пониженую и происходит толчек. Примерно так, это не всегда бывает может пнуть а может и нет бывает 1 в пол месяца а бывает и того чаще. А вообще по Акпп нареканий нет, переключает нормально не толкая. Вот уже 10к накатал с момента как купил этот глюк не прогресирует и не усиливается.

Пробег 55к масло не менял, машину и коробку прогревал всегда тапок в пол очень редко.

Подскажите кто чего знает.

Изменено пользователем ruslan21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа поиск не помог, подобного рода проблемы описывали а способ решения нет. Акпп вверх и вниз щелкает без проблем с 1 по 6 и обратно, однако на лежачих полицейских или когда просто притормозишь, начинаешь газку добавлять она может толкнуть, именно с 2 на 1 или обратно я не могу закономерности поймать. Может толкнуть а может нет, при чем обороты набирает около 2тыс. А потом втыкает пониженую и происходит толчек. Примерно так, это не всегда бывает может пнуть а может и нет бывает 1 в пол месяца а бывает и того чаще. А вообще по Акпп нареканий нет, переключает нормально не толкая. Вот уже 10к накатал с момента как купил этот глюк не прогресирует и не усиливается.

Пробег 55к масло не менял, машину и коробку прогревал всегда тапок в пол очень редко.

Подскажите кто чего знает.

Толчок с 2 на 1 и реже 1 на 2 имеет место быть на этих коробках. Если длительное время толкаешься в пробках то адаптация КПП дает такое некорректное переключение. Стоит немного поездить в нормальном режиме и все нормализуется более и менее. На дизелях это более ярко выражено, и ФМК выпустил новую прошивкуАКПП. Заливают у оф. дилера. Для бензинок есть только кастомные прошивки которые уберают вроде как эту проблему.http://mondeoclub.ru/forum/topic/32055/

А масло можно и поменять. От свежего масла АКПП хуже точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я самостоятельно в гараже боюсь менять перелив, недолив равен автомату инвалиду... Нужен дельный сервис. А что касаемо этих толчков конечно не приятно... Неужели нет действенного способа разрешить такую беду? Или никто кроме меня так не заморачиватся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ с комиксами общался мне сказали что это вероятно неисправность коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Господа поиск не помог, подобного рода проблемы описывали а способ решения нет. Акпп вверх и вниз щелкает без проблем с 1 по 6 и обратно, однако на лежачих полицейских или когда просто притормозишь, начинаешь газку добавлять она может толкнуть, именно с 2 на 1 или обратно я не могу закономерности поймать. Может толкнуть а может нет, при чем обороты набирает около 2тыс. А потом втыкает пониженую и происходит толчек. Примерно так, это не всегда бывает может пнуть а может и нет бывает 1 в пол месяца а бывает и того чаще. А вообще по Акпп нареканий нет, переключает нормально не толкая. Вот уже 10к накатал с момента как купил этот глюк не прогресирует и не усиливается. Пробег 55к масло не менял, машину и коробку прогревал всегда тапок в пол очень редко. Подскажите кто чего знает.
Ты себе голову запариваешь. Нормально у тебя коробка работает. Я вот когда на 2.3 авто ездил тоже в этой теме сидел не вылезая)) Тоже мне мерещились толчки всякие))) Так машину и продал на пробеге 60. У нового хозяина уже 110, он в ус не дует, масло не трогал. 

Сейчас я вот на PowerShift тоже всякие толчки иногда ловлю))) Не бывает идеальных автоматов, особенно при рваной езде, тормозе-разгоне.

Не запаривайся. Вынь щуп маслянный, посмотри уровень, посмотри на цвет и запах масло. И езди дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Или никто кроме меня так не заморачиватся?

Все мы заморачивались и я тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...