Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения


Я вас умоляю, гидроблок на 91-й тысяче ещё надо постараться убить. Даже думать забудьте. Появившийся толчок может быть следствием адаптации КПП или временной некорректной работы. Как появился, так и может пройти.

О! Да эти знаменитые то появляющиеся, то пропадающие толчки при адаптации!!! :lol:  Ах да я забыл... Это же "норма"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, собрался покупать авто с коробкой AWF21.

Подскажите примерный срок службы данного агрегата, при  нормальной эксплуатации?

авто 2010 года 70 к пробег. 2.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите примерный срок службы данного агрегата, при  нормальной эксплуатации?

Дохрена! :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, собрался покупать авто с коробкой AWF21.

Подскажите примерный срок службы данного агрегата, при  нормальной эксплуатации?

авто 2010 года 70 к пробег. 2.3

На твой век хватит ! Если в плане коробки и нормальном режиме эксплуатации. Производитель говорит 250т.к. при городе и 350т.к. при трассе. Вот и считай как у тебя выходит. Коробас достаточно надежный и многое прощающий!!! И не верь в незаменимость масла в коробасе - это лично моё пожелание!!!!!!!! Читай форум, а так коробка надежная и в основном вопросы о том как бы и дальше не подвела и стоит ли менять масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! На Моне убить АКПП Это надо быть супер Разрушителем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот моя история. Взял Моню 2.3л в сентябре год выпуска 2010 с пробегом 60000. Сразу почистил инжектор, сменил фильтры и свечи ирридиум. Показалось что много жрет по городу в пробках, на трассе вроде нормально около 8л. Коробка автомат едет вроде бы норм, небольшие толчки иногда с 1на 2 и обратно почти не  заметно, остальные передачи вообще не ощущаются почти как на вариаторе. На всякий случай сделал чип тюн., чего-то там в прошивке  они сравняли чего-то передвинули добавили вроде 11 лошадок. На холостых оборты стали меньше, ехать стала по-резвее толчки с первой на вторую и обратно почти исчезли но переключения с 1 на 2 всетаки ощущаются. В коробке масло не менял. Чуть черноватое но это не критично до 100000 думаю не трогать если ни чего не изменится в поведении коробки. Езжу в основном в пробках по центру расход показывает 13,9-14,0 до этого был Фокус 1 с дв.115л. на ручке расход меньше 13л. не было. У сына Кашкай 150л. расход по гроду тоже не меньше 14л. Так  что чип тюн. вроде сделал не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот моя история. Взял Моню 2.3л в сентябре год выпуска 2010 с пробегом 60000. Сразу почистил инжектор, сменил фильтры и свечи ирридиум. Показалось что много жрет по городу в пробках, на трассе вроде нормально около 8л. Коробка автомат едет вроде бы норм, небольшие толчки иногда с 1на 2 и обратно почти не  заметно, остальные передачи вообще не ощущаются почти как на вариаторе. На всякий случай сделал чип тюн., чего-то там в прошивке  они сравняли чего-то передвинули добавили вроде 11 лошадок. На холостых оборты стали меньше, ехать стала по-резвее толчки с первой на вторую и обратно почти исчезли но переключения с 1 на 2 всетаки ощущаются. В коробке масло не менял. Чуть черноватое но это не критично до 100000 думаю не трогать если ни чего не изменится в поведении коробки. Езжу в основном в пробках по центру расход показывает 13,9-14,0 до этого был Фокус 1 с дв.115л. на ручке расход меньше 13л. не было. У сына Кашкай 150л. расход по гроду тоже не меньше 14л. Так  что чип тюн. вроде сделал не зря.

Всё правильно сделал! Только масло поменяй! 60000 это уже много! А 100000 это перебор :D Не должно оно быть чуть черноватым! 

На масле не экономь! И вообще про пинки забудешь ещё на 50000...  Не лей только 300 рублёвое :D   

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Может кто подскажет, купил ФМ4 2008 2.3 немного проехал стуканул движок в сервисе сказали двигло под замену, купил другой двигатель с Мондео 2010 г.в. такой же после установки АКПП сразу же ушла в аварийный режим и выдает ошибку Блока согласования АКПП в сервисе машут руками пересмотрели всю проводку и механнику все в порядке, может кто знает что еще посмотреть??? да и говорят что оставили дросель, впускной коллектор и датчик давления масла с моего движка, на новом вроде дросель и впускник немного другие спасибо за ранее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят хочу поменять масло в АКПП 2.3 движка. Подойдёт ли в место Mobil 3309 хочу залить 

 Castrol ATF Multi-Vehicle http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=4008177071553
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krasnikov676, допуск у масла Castrol ATF Multi-Vehicle-Aisin AW JWS 3309 есть , а  жижа например Ford WSS-M2C924-A не что иное как ATF 3309, думаю можно залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krasnikov676, допуск у масла Castrol ATF Multi-Vehicle-Aisin AW JWS 3309 есть , а  жижа например Ford WSS-M2C924-A не что иное как ATF 3309, думаю можно залить.

Вот и я так думаю.Мобил подорожал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подойдёт ли в место Mobil 3309 хочу залить   Castrol ATF Multi-Vehicle 
Допуска у неё нет, я бы мультик не советовал. Только когда других правильных вариантов нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит пока? Масло а АКПП меняется раз в 45-50,Тыс. Пока это на сколько)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю частично . До этого заливал мобил но в данный момент имеется кастрол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю частично . До этого заливал мобил но в данный момент имеется кастрол

 По мне, если меняешь частично, лучше не смешивать... Если хочешь перейти на другое масло, то только полная замена через аппарат! ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мобил же льется на те же почти коробки чем он хуже?
Мобил 3309 имеет нужный вашей АКПП спецификацию. Кастрол не имеет. Указанный Кастрол сделан на другой рецептуре масла. Смешать конечно можно, но лучше от этого точно не будет, а хуже может стать. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как у вас на холодную коробка ведет (движек дизель 2.0)? когда ниже нуля по крайней мере

у меня первые несколько переключений с 1 на 2 как то резковато, с толчком, хоть и не каждый раз. причем бывает что прям вообще резко, а бывает что как на горячую по ощущениям. причем стараюсь плавно-плавно разгоняться, переключение происходит тысячах на 2. после пары переключений все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anfernee, Так же бывает, то жёсткие переключения, то совсем неуловимые. Системность уловить не получается. Начинается с падением температур и не обязательно нужен минус. А в середине зимы и при -20 может на холодную плавно переключаться. Списываю на адаптивность АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть в -20, Хоть в +20, переключения плавные и не ощутимые!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...