Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

@MIshanya3, @Толяныч70,

1. Какое масло лить?

На заводе залито

 

Цитата

В TF-80SC применено трансмиссионное масло нового поколения (AW-1, 8l ). Американские машины используют масло ATF Esso JWS 3309 US.

 

у масла должен быть допуск

Цитата

имеет допуск WSS-M2C924-A. На форуме все кто менял лили мобил 3309.

 

2. Сколько литров требуется для замены?

 

Цитата

Если частично,то 3 л. Если полностью на установке путём замещения,то 12 л.

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не судите строго, но вот вопрос: нельзя ли обойтись без всех этих "умных установок по замене масла и измерению температуры"?

Грубо говоря: слил в мерную емкость ____ мл/залил в коробку ____ мл масла той же температуры. Дляя чистоты эксперимента выдержать масло для замены несколько часов возле коробаса?

Да можно , многие так и делают. Сам буду на выходных так менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно , многие так и делают. Сам буду на выходных так менять.

Мобил 3309 будешь лить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MIshanya3, да его , месяц назад менял, сгонял на юга , намотал километраж , ещё раз вот обновлю.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не забывай, что у всех разный стиль езды, и разная чувствительной пятой точки. У меня когда был прошлый моня 2.3 автомат с пробегом 40 тыс, мне тоже казалось что поддёргивается. Хотя друг с Мондео стареньгим, тоже бельгийцем типа твоего, и пробегом далеко за 100 прокатился на моём и сказал что у меня всё идеально, типа у него хуже. Я прокатился на его, мне показалось что у него лучше. Короче тут у всех своя правда, но то что AISIN при больших оборотах переключает резко, особенно со 2 на 3ю, это бесспорный факт. Я даже для сравнения брал на тестдрайве новую машину на такой же коробке, там тоже самое один в один. 

Стиль езды у меня агрессивный!  И все эти пинки рывки дёргания у меня были! Я уже писал выше! Их у меня теперь не стало после полной замены масла в АКПП... Масло я залил не то которое все здесь льют, просто вот и всё...

 Ни чего ни резко! Нормально он переключает!!! Хоть при больших хоть при малых :good:

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далековато Вы. Мне достаточно 5 минут, чтобы продемонстрировать нормальную работу АКПП, переключения чувствуются на любой машине, физика до сих пор работает. Можно сказать, что они незаметны, если к ним не принюхиваться, но они есть, их не может не быть. Даже 8-ступенчатый автомат от БМВ позволяет определить переключения пятой точкой.

21 более дерганая, а у меня с усиленными фрикционами так и подавно.

Переключения чувствуются я и не спорю! Но плавные переключения а не Рывки и Пинки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так делись, что за масло? :)

Со 112 страницы моя история!!!  Читайте! А то опять некоторые лгуном обзовут :D

 И рекламщиком!!!  Кстати завтра такое же масло другу в Лексус GX 470 заливать будем...

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Короче тут у всех своя правда, но то что AISIN при больших оборотах переключает резко, особенно со 2 на 3ю, это бесспорный факт. Я даже для сравнения брал на тестдрайве новую машину на такой же коробке, там тоже самое один в один. 

после замены на 3309 наоборот - при газе в пол пинка нету, а при тошниловке чувствуется пинок. сам в шоке

 

Не судите строго, но вот вопрос: нельзя ли обойтись без всех этих "умных установок по замене масла и измерению температуры"?

Грубо говоря: слил в мерную емкость ____ мл/залил в коробку ____ мл масла той же температуры. Для чистоты эксперимента выдержать масло для замены несколько часов возле коробаса?

я так и делал а сканером убедился что сделал всё правильно уровень на 55С на максимуме

тем кто собрался (двое кажется)

вот

http://mondeoclub.ru/forum/topic/65378/?do=findComment&comment=2645048   моя замена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, щупа у меня кстати нет, а по болту я понимаю по заливному надо смотреть уровень и цвет масла, который находится под корпусом воздушного фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

имеет допуск WSS-M2C924-A. На форуме все кто менял лили мобил 3309.
3309 имеет указанный допуск Форда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3309 имеет указанный допуск Форда.

Ага Имеет!!! С продолжающимися пинками и рывками :)  А ну хотя это норма я и забыл :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3309 имеет указанный допуск Форда.

technik, подскажи где именно находится контрольно дренажное отверстие, чтобы проверить уровень масла, если нет щупа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 К вопросу о замене масла в АКПП!!!  Пробег на масле 50 000 км...  Масло на щупе красивое и красненькое, пахнет хорошо!  А вот оно же в Аппарате по замене масла...     В светлом окошке новое масло, в другом старое!!!  Почувствуйте разницу :D

 

После полной замены окошки одинаково светлые!!!

post-66222-0-99148500-1408116380_thumb.jpg

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня устроил себе ТО , заменил в добавок и в коробке масло методом частичной замены , первая была 4 тыс. назад  , на фото в обрезанной бутылке отработанное , рядом свежак по цвету в ёмкости не особо отличается. Залил сколько и слилось (ну почти , так как немного пролил), потом завёл и в течении минут 3-5 перебирая передачи , чтоб прогреть коробас, смотрел уровень по щупу и подлил ещё немного доведя до середины меток. По ощущениям особо ничего не поменялось, хотя понятие пинки у всех наверно разные и субъективные попомеры, если назвать ощущение переключений скоростей при интенсивном разгоне этого пинки то они остались. :)

 

 

 

 

post-68193-0-78369100-1408220077_thumb.jpg

post-68193-0-50754800-1408220110_thumb.jpg

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подскажи где именно находится контрольно дренажное отверстие, чтобы проверить уровень масла, если нет щупа?
Без понятия. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где в СПб можно масло в АКПП на Моне поменять, обзвонил кучу контор, никто не берется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

technik, подскажи где именно находится контрольно дренажное отверстие, чтобы проверить уровень масла, если нет щупа?

Оно же сливное, там гайка в гайке, внутреннюю откручиваешь получаешь уровень, а внешнюю слив ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааааа:)

а то я сеня масло менял, все облазил и корпус воздушного снимал сморел, а внизу еще обратил внимание на сливную, думаю какая интересная гайка в гайке:)

еще сходу не сообразил где маслянный фильтр, оказался сверху выкручивается и элемент меняется.

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оно же сливное, там гайка в гайке, внутреннюю откручиваешь получаешь уровень, а внешнюю слив ;-)
Это как это? Сливная в нижней точке, а уровневая в верхней точке обычно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все 145 страниц осилить не смог))) Ребяты, перепало мне тут 5 литров фольксвагеновского G055025a2, вроде как по каталогам взаимозаменяемо с 3309 и с фордовским соответственно. Никто такое не лил себе?))) Тоже красное и тоже с айсина, на туарегах и гольфах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Зугпуще, вроде не видел чтобы здесь заливали это , но спецификация подходит.

Ford WSS-M2C 924-A|GM 9985648|Toyota T-III|Toyota T-IV|VW G 055 025 А2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет такого масла ZIC ATF MULTI VEHICLE

http://www.zicoil.ru/products/masla-dlya-akpp/zic-atf-multi-vehicle.html

В поиске по авто такое выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, иногда выскакивает глюк! Ставлю рычаг в паркинг и отпускаю тормоз. И на конверсе индикация режимов продолжает моргать как будто нажата педаль тормоза. Вопрос, куда смотреть? Может какой концевик западает/заедает? Где искать на педале? На коробке? В ручке? Как там все устроено? Может было у кого? Иногда аж вымараживает, если надо быстренько свалить из машины, например на АЗС

К дилеру не отправлять, не найдут. Ленивые они, а денег сдерут

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И на конверсе индикация режимов продолжает моргать как будто нажата педаль тормоза.

в этот момент перевести в Д без тормоза можешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...